сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): они на самом деле не выполняют всего того, что нам обещали.
На самом деле это касается не только охраны. Бери выше!
А никто не задавался вопросом: что полезное делает эта "охрана"? Список добрых дел за весь период её существования, пожалуйста!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
MTN
Рекламщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-13, 14:31
Парадная: 2
Откуда: СПб

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение MTN »

Охрана не отвечает за это, охрана не отвечает за то.... За что отвечает охрана и зачем она тогда нужна, ворота открывать? Так я и сам с брелка это смогу. Насколько мне помнится нормальная охрана отвечает практически за все, что происходит на подведомственной территории, иначе это просто статисты-наблюдатели, проедающие деньги и просиживающие штаны.

Ps А ведь не только я один отпускаю ребенка одного гулять во двор в надежде, что если что, охрана отреагирует. Так что есть повод задуматься...
Ремонт - для Вас, как для себя!
http://www.orangehousespb.ru
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение maks »

MTN писал(а):Охрана не отвечает за это, охрана не отвечает за то.... За что отвечает охрана и зачем она тогда нужна, ворота открывать? Так я и сам с брелка это смогу. Насколько мне помнится нормальная охрана отвечает практически за все, что происходит на подведомственной территории, иначе это просто статисты-наблюдатели, проедающие деньги и просиживающие штаны.

Ps А ведь не только я один отпускаю ребенка одного гулять во двор в надежде, что если что, охрана отреагирует. Так что есть повод задуматься...

Охрана дает надежду, а это уже немало

ну а если серьезно, то от охраны хочется большего
как минимум поддерживать правопорядок во дворе и парадных, а также охранять общую собственность, контролировать проход и въезд во двор

При этом надо понимать, что чем больше мы от охраны будем хотеть, тем больше наших свобод будет урезаться,
а вот готовы ли люди к этому, это вопрос
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение MaxS »

maks писал(а):Охрана дает надежду, а это уже немало
Неоправданная надежда только хуже делает - мы расслабляемся, на радость ворам и мошенникам :(
Я сам год назад стал жертвой мелкой кражи. Просто не закрыл на замок сразу дверь изнутри и ушел с ребенком в комнату играть, а в этот момент по площадкам пробегали местные наркоманы, в поисках легкой наживы. Тихонько дергали ручки квартир... Я сразу и не заметил пропажу вещей из прихожей :(
По камерам потом их вычислили и даже сделали отчетливую фотку одного, но обращение в милицию все равно было как в глухую стенку.
Зануда писал(а):5. очень хочется увидеть должностную инструкцию и охранников, и консьержей
Вот это, все таки, главный вопрос, по-моему. Кто-нибудь их видел?
Можно эти документы выложить на форум? Чтобы всем было понятно за что мы все таки платим, помимо открывания ворот? За что можно спросить, за что нет?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Pharaon »

Дополнительно сегодня поступила такая информация: машины через неделю вернули.
История мутная, вот и не было обращения в полицию.
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Серёга »

У меня балкон выходит на соседний двор. Охраны нет,забор не так давно поставили,куча магазинов и т.д. И ТИШИНА.Никто не шарахается.Хочешь поиграть на площадке-иди.Ничто так не притягивает как закрытая дверь или ворота по-нашему.Если нельзя-то о-очень хочется.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

Pharaon писал(а):Дополнительно сегодня поступила такая информация: машины через неделю вернули.
История мутная, вот и не было обращения в полицию.
Ничего мутного. Просто хозяева поняли, что на нашу полицию надежды нет никакой и что скорее всего, они в доле. Лексусы вернули, да. За деньги. Если выбирать между двумя вариантами: "нет машин" и "есть машины +затраты на возврат", то вполне понятно, что выберут второе.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Tasia »

Зануда писал(а):
Pharaon писал(а):Дополнительно сегодня поступила такая информация: машины через неделю вернули.
История мутная, вот и не было обращения в полицию.
Ничего мутного. Просто хозяева поняли, что на нашу полицию надежды нет никакой и что скорее всего, они в доле. Лексусы вернули, да. За деньги. Если выбирать между двумя вариантами: "нет машин" и "есть машины +затраты на возврат", то вполне понятно, что выберут второе.
А КАСКО и (или) платная парковка не дешевле было бы?
А "мутность" истории заключается (это было видно с самого начала) в ситуации:
1) две машины премиум класса в один день покупаются "ребятами с нашего двора"
2) машины почему-то не регистрируют в ГАИ при покупке (услуга стоит порядка 9 тыс.руб., предлагают все автосалоны), выезжаешь с номерами. Что получается - машины готовили на перегон, на перепродажу? Да и в салоне ли они были куплены?
3) машины не застрахованы по КАСКО (а все ли в порядке у машин с документами?)
4) машины не поставили на охраняемую парковку
и т.д.
И эти вопросы - у любого человека, отсюда и "мутность истории".
Последний раз редактировалось Tasia Ср, 2011-10-26, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

Tasia писал(а):А "мутность" истории заключачается (это было видно с самого начала) в ситуации: 1) две машины премиум класса в один день покупаются "ребятами с нашего двора"
вот в чём мутность этого пункта, для меня вообще загадка. открою секрет: есть люди, которые в один день купили 2 трёхкомнатные квартиры в нашем комплексе. знакома лично. у каждой семьи разные финансовые возможности.
разговор вообще-то не о том, кем, для чего и зачем были куплены машины. есть у них каско или нет. разговор о том, что машины угнали и наша охрана в этот момент спала и вообще ничего не видела. и вопрос, который здесь обсуждают: что делать с ЧОП, который обслуживает наш дом. что они должны делать, что не должны. что мы имеем право от них требовать, а что нет. за что мы платим деньги?
а вы, Tasia, всё время сводите разговор к тому, что надо было сделать хозяевам и как они были не правы, что поставили машины не на платную парковку.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Tasia »

Зануда писал(а): а вы, Tasia, всё время сводите разговор к тому, что надо было сделать хозяевам и как они были не правы, что поставили машины не на платную парковку.
Да, я считаю, что о безопасности авто должны быть обеспокоены именно хозяева, уж явно охрана нашего комплекса ответственности за это не несет, и рассчитывать на это не следовало.
Существует два подхода к сохранности собственного имущества:
- европейский цивилизованный (страхуешь, принимаешь все меры и т.п.);
- и основанный на фатализме и трех принципах "авось, небось, и как нибудь"
Поставить машины на неохраняемую стоянку - это как раз и второй принцип.
А полицию, конечно, охрана была обязана вызвать, правда, сильно сомневаюсь, что это что-либо изменило, вряд ли полиция успела бы что-нибудь сделать. Если машина "заказана", то она обречена. Мне кажется, тут больше вопросов к автосалону, где их покупали.
Последний раз редактировалось Tasia Ср, 2011-10-26, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Kristina »

у нас не одну машину уже так возвращают после угона, имею ввиду за деньги, до этого слышала историю про тойоту с нашего двора, хорошо работают значит ребятки, пасут наш дворик
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

однозначно пасут, если они целенаправленно стали сдирать замок с калитки в садик, а не выезжать через обычные ворота. может, даже свой наблюдатель тут есть.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение evgeny990 »

Читаю и диву даюсь.Причём здесь лексусы? Здесь правильно было сказано это не первые машины.И пострадать от угона может любой с дома.Это классическая схема.Воруется машина а через несколько дней выкупается (если хозяина устраивает) за пол цены и всё.А вы КАСКО не КАСКО.Кто нибудь получал по каско денег? Так я вам скажу если машине даже дня три от роду вы получите процентов 70.Это конечно большее утешение чем потерять всё но всё же.
Дело не в этом.Как сказали выше а в ЧОПе.
Как я понимаю если мы нанимаем ЧОП (в лице УК) то мы можем сами составить договор что они должны делать.Будь то если будет в списке пункт что охранник должен стоять 24 часа на детской площадке они должны стоять или при въезде и выезде честь отдавать они должны это делать.Даже если заставим всю ночь с колокольчиком ходить и орать "В Багдаде всё спокойно" они должны это делать.Да это бред но это бред за наши с вами деньги и они должны это выполнять если мы с вами это решим.Если нет то найдутся ещё сотни чопов которых устроит наши требования.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Vladimir »

evgeny990 писал(а):Как я понимаю если мы нанимаем ЧОП (в лице УК) то мы можем сами составить договор что они должны делать.Будь то если будет в списке пункт что охранник должен стоять 24 часа на детской площадке они должны стоять или при въезде и выезде честь отдавать они должны это делать.Даже если заставим всю ночь с колокольчиком ходить и орать "В Багдаде всё спокойно" они должны это делать.Да это бред но это бред за наши с вами деньги и они должны это выполнять если мы с вами это решим.Если нет то найдутся ещё сотни чопов которых устроит наши требования.
Это точно. Они для нас, а не мы для них.
Ответить