Шумоизоляция. Кто что скажет?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

smolbo писал(а):
Nicole писал(а):smolbo, для однушки это вообще не вариант :(

Гораздо эффективнее будет предложение Игоря :D

Только у меня на этаже хорошие соседи, их надо будет заранее куда-нибудь переселить, чтобы они от этого не пострадали.
Ну у меня однушка. И оба варианта противодействия. :) Сейчас дома стоит 1300 Вт (честных) колонок и 4 кВт усилителей. Мы ими как-то тусовку за Исакием озвучивали, не говоря уж про выезды на природу.
Скоро увезу на работу, но всегда можно доставить с работы и включить в нужном месте чего-ньть классическое или тяжелое, в пику бумц-музыке соседей. :) Правда дома в нормальных условиях я боюсь ее включать больше чем на 5% мощности - мало ли чего потрескается, или стекла войдут в резонанс и полопаются.
Ооо, хорошенькая реклама получилась :) Теперь я знаю к кому обращаться и как травить соседей )))))) Как сделать так, что они сами с радостью съедут )))))))
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Katenka »

Вставлю, пожалуй, и свои пять копеек.

Жила как-то в хрущовке. Сильно страдала от соседей за стенкой. Казалось, что в соседний подъезд стена - буквально картонная. А когда на время ремонта мне ребята перетащили всю мебель (в том числе пару шкафов с антресолями) в "проблемную" комнату -- то я практически перестала слышать шум соседей. То есть было слышно их существование, но внезапно перестали напрягать шумные звуки. Обратно уже переставила только один шкаф, второй оставила в этой комнате "для шумоизоляции" :)

А одно время снимала тоже хрущовскую однушку с максимумом мебели (старинной, деревянной!) и ковров на всех возможных поверхностях. Зато соседей не слышала никаких вообще! :lol:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Katenka писал(а):Вставлю, пожалуй, и свои пять копеек.

Жила как-то в хрущовке. Сильно страдала от соседей за стенкой. Казалось, что в соседний подъезд стена - буквально картонная. А когда на время ремонта мне ребята перетащили всю мебель (в том числе пару шкафов с антресолями) в "проблемную" комнату -- то я практически перестала слышать шум соседей. То есть было слышно их существование, но внезапно перестали напрягать шумные звуки. Обратно уже переставила только один шкаф, второй оставила в этой комнате "для шумоизоляции" :)

А одно время снимала тоже хрущовскую однушку с максимумом мебели (старинной, деревянной!) и ковров на всех возможных поверхностях. Зато соседей не слышала никаких вообще! :lol:
Вот оно что.. у меня мебели очень мало. Как-то я ее не жалую :D И ковров тоже нет. Надо подумать над этим вопросом.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Игорь Ванин »

Katenka писал(а):А одно время снимала тоже хрущовскую однушку с максимумом мебели (старинной, деревянной!) и ковров на всех возможных поверхностях. Зато соседей не слышала никаких вообще! :lol:
А я, как фотограф, категорически против ковров на стенах! :lol:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):
Katenka писал(а):А одно время снимала тоже хрущовскую однушку с максимумом мебели (старинной, деревянной!) и ковров на всех возможных поверхностях. Зато соседей не слышала никаких вообще! :lol:
А я, как фотограф, категорически против ковров на стенах! :lol:
А вот торговцы "супер" пылесосами - будут только "За".... ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):
Katenka писал(а):А одно время снимала тоже хрущовскую однушку с максимумом мебели (старинной, деревянной!) и ковров на всех возможных поверхностях. Зато соседей не слышала никаких вообще! :lol:
А я, как фотограф, категорически против ковров на стенах! :lol:
Не, это, безусловно, ужас. Когда я вижу подобное, испытываю эстетический шок. А вот на пол какой-нибудь небольшой модный ковришко я бы постелила ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ремонт на 5
Рекламщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 2011-08-25, 19:06
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: наб. реки Карповки, д.15
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ремонт на 5 »

к вопросу шумоизоляции нужно серьезно подходить, а то потом мучаться будете, нервы свои тратить.
Команда профессионалов ремонта http://www.na5project.ru
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение black123 »

smolbo писал(а):
Nicole писал(а):Кажется, я созрела на шумку.
Сил моих больше нет подстраиваться под режим соседей, а субботними и праздничными ночами так вообще не ложиться..
Хочу хотя бы комнату изолировать, чтобы спать НОЧЬЮ. Хотя и днем хочется тишины (сейчас пишу диплом и ритмичные тыц-тыц-тыц сильно сбивают).
Вопрос, собственно, вот в чем. Можно ли сделать ее только на полу, а стены не трогать? Какой будет эффект (шум идет снизу). Как изолировать пол? Собираемся класть ламинат.
Бесполезно делать только пол. :( У меня когда в процессе были сделаны только стены - не сильно помогало от соседки живущей под моим соседом. Когда сделал пол, я стал слышать ее с потолка (у меня последний этаж). Вот когда сделал еще и потолок - наконец-то перестал ее слышать.
Простая и банальная шумка (50 мм минваты и один слой гипрока, либо фанеры, в случае пола) спасает от воздушного шума (голос, высокие тона музыки). Все ударные шумы (бег слонопотамов на пятках по кафельному полу, перфоратор) и басы от музыки слышны все-равно (пусть и чуть тише, но не существенно). От телевизоров, людских голосов и криков - спасает хорошо.
Это по опыту двух помещений изолированных в квартире (комната и кухня, осталась неизолированной пока-что прихожая).

Пол лучше изолировать минватой типа Rockwool Floor Bats - жесткие маты, на них прямо сверху можно фанеру класть, т.е. не нужны ни лаги, ничгео. У меня друг так сделал - здорово получилось.
Аватара пользователя
Добротные двери
Рекламщик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 2012-04-17, 11:16
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: пр. Обуховской обороны, дом 120, лит.Б, каб. 320, БЦ "Троицкое Поле 2".
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Добротные двери »

Так же хорошую шумоизоляцию дополнят входные двери с общей толщиной МДФ от 20 мм.

Приглашаем всех в салон двери Гранит на проспекте Коломяжский дом 20 (вход со стороны ЛенСпецСМУ)
Здесь можно увидеть все модели своими глазами, измерить толщину металла и получить ответы все интересующие вопросы о дверях от наших специалистов!
Для безошибочной ориентации в ходе нахождения салона, Вашему вниманию предлагается детальная схема его расположения:
Изображение
Жмём на картинку!!!
На любом языке...
В любых поисковых системах...

дверигранит.ру Петербург
Всегда первые!
Ответить