Шумоизоляция. Кто что скажет?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а): Я просто обволокла всю квартиру очень плотным пенопластом,+ мин.вата+гипрок...Да, съелось у меня по периметру по 7 см плоскости, + шумопоглощающий натяжной потолок.

Не получается у меня 7 см, 1,3см гипрок + 5см вата, на пенопласт не остаётся. Или есть вата меньше 5 см? А шумопоглощающий натяжной потолок - это интересно, не подскажешь, где его можно купить? Для меня это было бы решением вопроса.
Ольга Каневская писал(а): А телек хорошо будет смотреть в наушниках. В хороших наушниках.
И не только телек смотреть. В хороших наушниках хорошо слушать хорошую музыку. :) Мне так даже больше нравится, когда рядом нет друзей.
Ольга Каневская писал(а): Статьи по ссылкам от лукавого.
Ну почему же... Всегда полезно получить максимум информации, сравнить и выбрать то, что подходит именно мне.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

Изображение

Это потолок. Пенопласт. Снизу всё же будет гипрок, так как натяжные потолки съел кризис. А вернее, пришлось отказаться по мноим причинам, одна из которых - лампочки:не мощнее 30 Ватт. Да и вообще, они занизят потолок ещё как минимум на 10 см, а у меня и так уже 7 съёдено. Гипрок "украдёт" 3,5 см. И он уже куплен. :? Швы частично запенены, частично добавят завтра, когда купят.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Лучшая шумка потолков - это договориться с соседом сверху бесплатно залить ему отличные полы. Сэкономите не только половину бюджета на мероприятиях на своей стороне, но и на сантиметрах.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Лучшая шумка потолков - это договориться с соседом сверху бесплатно залить ему отличные полы. Сэкономите не только половину бюджета на мероприятиях на своей стороне, но и на сантиметрах.
Во-первых, поздняк метаться, во-вторых - не могу найти соседей.Через этаж нашла, а вот прямо надо мной - не получается. Представляю, на сколько процентов теряю я в звуке и высоте потолка - но жопаделать?...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Так а через волшебный вагончик? То, что вы сделали - пусть будет. Тем более, что УЖЕ сделали. А вообще, на будущее, да так в рамках про ошибки ремонтов, правда, при желании сэкономить, нужно искать соседа сверху и лить ему полы бесплатно. Или вскладчину, если договоритесь. Тоже экономия. Сэкономленное вот также на потолок у себя приделаете.

Экономическое обоснование такого поступка - при всей кажущейся идиотичности - сумасшедшее. То есть совершенно очевидно, что бороться легче и дешевле с причиной шумов, а не с последствиями, а потому одна и та же результативность стоит с вашей стороны порядка 1,5 тыс за метр, тогда как с той стороны - всего ~0,7-0,8. Иесли договоритесь в пополам лить полы, то стоимость решения этой проблемы вообще подарочная получается.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Так а через волшебный вагончик? То, что вы сделали - пусть будет. Тем более, что УЖЕ сделали. А вообще, на будущее, да так в рамках про ошибки ремонтов, правда, при желании сэкономить, нужно искать соседа сверху и лить ему полы бесплатно. Или вскладчину, если договоритесь. Тоже экономия. Сэкономленное вот также на потолок у себя приделаете.

Экономическое обоснование такого поступка - при всей кажущейся идиотичности - сумасшедшее. То есть совершенно очевидно, что бороться легче и дешевле с причиной шумов, а не с последствиями, а потому одна и та же результативность стоит с вашей стороны порядка 1,5 тыс за метр, тогда как с той стороны - всего ~0,7-0,8. Иесли договоритесь в пополам лить полы, то стоимость решения этой проблемы вообще подарочная получается.
Через всё волшебное, всё уже, что можно, найдено... ;) Но люди пока не собираются делать ремонт. Как это будет выглядеть? Я сделаю им пол - супер-навороченный-звуко-свето-водо-арома-непроницаемый, и посреди комнаты оставлю записку: "От заботливых соседей с извинениями за причененный ущерб входной двери!" Так? Ну не хотят люди ни за свой, ни за мой. Захотят - я знаю, что сделать с их полом и насколько мне от этого станет лучше. Если бы вопрос так решался, я бы не уменьшала своё жизненное пространсто на два кубометра. ;) А так соседям - лафа, а у меня аккустика страдает. :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Не-не. Создание комфортных акустических условий - это одна задача. Шумоизоляция и звукоизоляция - еще две совершенно разные. Вам какую?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Не-не. Создание комфортных акустических условий - это одна задача. Шумоизоляция и звукоизоляция - еще две совершенно разные. Вам какую?
Конечно, шумо-... Просто в процессе и погоне за шумопонижением, аккустические данные снизились, так как всё, ес-сно надо было делать снаружи, а не изнутри.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Лучшая шумка потолков - это договориться с соседом сверху бесплатно залить ему отличные полы. Сэкономите не только половину бюджета на мероприятиях на своей стороне, но и на сантиметрах.
Это точно стопроцентно !!!
И всё же... Если по разным причинам нет возможности договориться с соседями сверху, кто что может практически посоветовать по эффективной шумоизоляции помещений наших квартир в НС от шума сверху?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Люди, помогите, схожу с ума с этим шумом. Ну сколько еще будет продолжаться эта долбежка, нервы сдают?!! Я мечтаю услышать перфоратор, на полном серьезе, только бы не слушать этот ужасный рэп и какой-то наркоманский музон!
Что сделать с кухней, если с вечера и до утра тут вообще невозможно находится? А мы на кухне иногда спим, отдыхаем. Она у нас как комната.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Владислав писал(а):
volen писал(а):Лучшая шумка потолков - это договориться с соседом сверху бесплатно залить ему отличные полы. Сэкономите не только половину бюджета на мероприятиях на своей стороне, но и на сантиметрах.
Это точно стопроцентно !!!
И всё же... Если по разным причинам нет возможности договориться с соседями сверху, кто что может практически посоветовать по эффективной шумоизоляции помещений наших квартир в НС от шума сверху?
Нам тоже сверху надо. Ну и по стенам, я так понимаю. Снизу у нас вообще тишина, пока по крайней мере.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Sonick писал(а):Неужели шумоизоляция будет хуже чем в панельных домах?
У нас хуже в 100 раз! Жила в панельке 20 лет, там было очень тихо по сравнению с НС.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение maks »

Alla писал(а):Люди, помогите, схожу с ума с этим шумом. Ну сколько еще будет продолжаться эта долбежка, нервы сдают?!! Я мечтаю услышать перфоратор, на полном серьезе, только бы не слушать этот ужасный рэп и какой-то наркоманский музон!
Что сделать с кухней, если с вечера и до утра тут вообще невозможно находится? А мы на кухне иногда спим, отдыхаем. Она у нас как комната.
перфоратор можно услышать в 4 корпусе

ну а если серьезно
то в доме без отделки ремонты идут активно года 2 после заселения
в доме с отделкой ремонты идут вялотекуще лет 5 (ибо потихоньку все начинают переделывать)
ну а музыка будет постоянно

надо шумоизоляцию делать
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Агафья »

У одного знакомого была соседка, которая днем спала, а ночью слушала с друзьями музыку с низкими частотами - от такой даже беруши не помогают. Разобраться по хорошему не получилось, вызывали милицию - выключает, извиняется, но как только уезжают - снова включает...
Специально для девочки был приобретен самый современный музыкальный центр и диски типа Рамштайн. В ночь с пятницы на субботу девочка, как обычно наслаждалась музыкой, а в 6 утра решила что пора спать. В сторону стенки девочки был поставлен центр на полную громкость и совершен выезд на выходные на дачу с поздним возвращением в воскресенье.
Результат был положительный - три месяца тишины, в дальнейшем хватало одного часа работы центра и девочка выключала свою музыку.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):
Alla писал(а):Люди, помогите, схожу с ума с этим шумом. Ну сколько еще будет продолжаться эта долбежка, нервы сдают?!! Я мечтаю услышать перфоратор, на полном серьезе, только бы не слушать этот ужасный рэп и какой-то наркоманский музон!
Что сделать с кухней, если с вечера и до утра тут вообще невозможно находится? А мы на кухне иногда спим, отдыхаем. Она у нас как комната.
перфоратор можно услышать в 4 корпусе

ну а если серьезно
то в доме без отделки ремонты идут активно года 2 после заселения
в доме с отделкой ремонты идут вялотекуще лет 5 (ибо потихоньку все начинают переделывать)
ну а музыка будет постоянно

надо шумоизоляцию делать
Да, Вы правы, без нее не обойтись :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):У одного знакомого была соседка, которая днем спала, а ночью слушала с друзьями музыку с низкими частотами - от такой даже беруши не помогают. Разобраться по хорошему не получилось, вызывали милицию - выключает, извиняется, но как только уезжают - снова включает...
Специально для девочки был приобретен самый современный музыкальный центр и диски типа Рамштайн. В ночь с пятницы на субботу девочка, как обычно наслаждалась музыкой, а в 6 утра решила что пора спать. В сторону стенки девочки был поставлен центр на полную громкость и совершен выезд на выходные на дачу с поздним возвращением в воскресенье.
Результат был положительный - три месяца тишины, в дальнейшем хватало одного часа работы центра и девочка выключала свою музыку.
Метод хороший, но других соседей жалко.
Милиции они не открывают.
Про беруши - наш случай, не спсают :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение maks »

Alla писал(а):
Агафья писал(а):У одного знакомого была соседка, которая днем спала, а ночью слушала с друзьями музыку с низкими частотами - от такой даже беруши не помогают. Разобраться по хорошему не получилось, вызывали милицию - выключает, извиняется, но как только уезжают - снова включает...
Специально для девочки был приобретен самый современный музыкальный центр и диски типа Рамштайн. В ночь с пятницы на субботу девочка, как обычно наслаждалась музыкой, а в 6 утра решила что пора спать. В сторону стенки девочки был поставлен центр на полную громкость и совершен выезд на выходные на дачу с поздним возвращением в воскресенье.
Результат был положительный - три месяца тишины, в дальнейшем хватало одного часа работы центра и девочка выключала свою музыку.
Метод хороший, но других соседей жалко.
Милиции они не открывают.
Про беруши - наш случай, не спсают :(
ну можно и координально
в лестнечном щитке сначала просто вырубить автомат
если не поймут, то откусит кусок кабеля, идущего в квартиру
долго будет тихо :lol:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Агафья »

Соседи в конечном итоге то-же выиграли... Если ини снимают, то нужно искать хозяев квартиры.
Может дешевле их заказать, чем шумоизоляцию делать? ;) :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Соседи в конечном итоге то-же выиграли... Если ини снимают, то нужно искать хозяев квартиры.
Может дешевле их заказать, чем шумоизоляцию делать? ;) :)
Похоже, что снимают. Хозяевам об этом много раз говорили, в ответ: "да-да, хорошо", и все по-новой.
Мы ходили туда, народ довольно агрессивный и не совсем адекватный.
Так что мне не очень хочется идти на конфликт, а мирным путем решить не получается.
С нетерпением жду, когда же другие соседи заселяться. Может, какую-нибудь коллективную жалобу напишем.
А пока вариант один - изоляция.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):
Alla писал(а):
Агафья писал(а):У одного знакомого была соседка, которая днем спала, а ночью слушала с друзьями музыку с низкими частотами - от такой даже беруши не помогают. Разобраться по хорошему не получилось, вызывали милицию - выключает, извиняется, но как только уезжают - снова включает...
Специально для девочки был приобретен самый современный музыкальный центр и диски типа Рамштайн. В ночь с пятницы на субботу девочка, как обычно наслаждалась музыкой, а в 6 утра решила что пора спать. В сторону стенки девочки был поставлен центр на полную громкость и совершен выезд на выходные на дачу с поздним возвращением в воскресенье.
Результат был положительный - три месяца тишины, в дальнейшем хватало одного часа работы центра и девочка выключала свою музыку.
Метод хороший, но других соседей жалко.
Милиции они не открывают.
Про беруши - наш случай, не спсают :(
ну можно и координально
в лестнечном щитке сначала просто вырубить автомат
если не поймут, то откусит кусок кабеля, идущего в квартиру
долго будет тихо :lol:
Читайте мой ответ Агафье.
Была бы я здоровым мужиком, так и сделала бы. Да еще и дверь вышибла, для надежности.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить