Шумоизоляция. Кто что скажет?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Вера и Сергей »

Нам предлагали.С отделкой или без.Мы выбрали второе.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение smolbo »

2 Александр:
Вообще, то, что я хочу в идеале это следующее: по несущей конструкции (пол или стена) кладется слой пробки (2 мм), на нее укладываются направляющие под гипрок(стены)/фанеру(пол). Пробка - чтобы отвязать по звуку бруски или рельсы от стены, тоесть чтобы на них звук передавался меньше. При этом шурупы, понтяное дело, в нейлоновые дюбели и желательно через какие-ньть демпфирующие шайбы, чтобы по шурупам звук не лез в бруски/рельсы. Между брусками кладется минвата (толкьо надо думать на тему какой-то достаточно тяжелой минваты, а не стекловаты, я думаю на тему базальтовой). Далее берется гипрок или фанера, обклеивается пробкой с той стороны, которая будет к минвате/рельсам. Ну и прикручиваем. В идеале опять же через нйлоновые дюбели и с шайбами. ВОбщем хочу ставить эксперименты над своими финансами и нервами. :)
Почему вот такой слоеный пирог? На мой дилетантский взгляд выглядеть это будет так: пробка (слой у бетона) снижает передачу вибраций на несущие конструкции обшивки (брус или рельсы). Точно так же пробка между гипроком и рельсами снижает передачу вибраций с рельс/брусков на гипрок. Остаются точки крепления - через них будт просачиваться. А тяжелая минвата душит воздушные звуки, тоесть на самом деле просто высокочастотные. За счет сендвича с постоянным изменением плотности вещества мы еще больше заставляем звук глохнуть, бо на границах он начинает переотражаться и тухнуть (как свет при переходе из воздуха в стекло).

По сути это получается "коробка в коробке" которую здесь уже упоминали, с относительно плавающими стенами/полом (как-раз за счет подвеса через пробку).

Вот такие грандиозные планы. Посмотрим, осуществлю ли я их.

Кстати, у тех, кто хочет гипрок есть одна мааааааааленькая проблема. Потолки у нас 2.75. Тоесть гипрок надо брать 2.70. А в "грузовой" лифт можно впихнуть (по диагонали) ТОЛЬКО 2.20!!! Я сегодня почти рыдал. Придется либо пилить гипрок, либо тащить на горбе. :(
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

Скажите, а зачем всё так усложнять? Есть же готовые сэндвичи (ссылка там вверху есть), которые просто прикручиваются к стене, а снаружи просто покрыты тонким слоем гипрока. Прикручиваешь, шпатлюешь стыки и клешь обои. Фанера поверх пробки зачем? Может быть то, что вы предлагаете выйдет дешевле, но меня всегда пугает конструкция гипрока. Вы собираетесь вплотную гипроком минвату прижимать, или оставлять полость? Для чего нужны сами металлические направляющие, когда гипрок можно просто прикрутить шурупами к стене в пластиковые дюпеля? Стандартные рулоны пробковые - это и есть 2мм пробка, или она должна быть другой? У меня вообзе была мысль обклеить стены пенопластом, сверху прикрутить гипрок, опять-таки зашпатлевать стыки и ляпнуть обои. Но панели как-то интересней, хотя и очень дорого. Ищу вариант дешевле, поэтому так дотошно Вас расспрашиваю. Для меня это вопрос номер один.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение smolbo »

Меня лучше на ты - привычнее. :)

Готовые сендвичи - во-первых 1200 за м2 как-то дороговато. Я не сдюжу столько. А тут - столько простора для творчества. :)

Еще раз повторюсь - я дилетант в вопросах звукоизоляции. Тоесть ни одного реального решения я еще не делал. Это просто мои предположения и всякие знания почерпнутые из разных источников.

На самом деле про готовые сендвичи с гипроком я только сегодня и прочитал. Не думаю, что они будут намного превосходить просто какую-ньть звукоизоляционную минвату (такие есть, у того же rockwool или isover). Там же просто вата наклеенная на гипрок, на сколько я понял из картинок. И гипрок будет акустически почти напрямую связан со стеной через те же шурупы, тоесть часть высокочастотных вибраций (притом именно высокочастотных), будет идти через металлические (плотные, с хорошей звукопередачей) шурупы. Гипрок так же будет колебаться, хотя у него будут достаточно большие потери из-за приклеенной минваты (она "вязкая"). Но часть будет излучаться в помещение.

Фанера - это толко для пола. Потому-что надо же чем-то накрять мягкую вату, чтобы иметь ровный пол. Пробка - демпфер, чтобы приглушать стуки, тоесть не передавать звук с одной плотной (хорошо проводящей звук) поверхности на другую. Тоесть с фанеры на брус или с бруса на фанеру.

Гипроком без рельс прижимать минвату нельзя. Например если взять одеяло, положить под него телефон и позвонить на него - звук будет приглушаться. Если одеяло обжать около телефона - звук будетп риглушаться меньше (материал стал плотнее). Поэтому надо чтобы вата была в более-менее свободном состоянии. Спецы вообще рекомендуют делать минвату, потом полость, потом минвату. Утверждают, что это лучше чем те же два слоя минваты без полости.
Конкретно я буду брать 50мм минвату и зажимать ее гипроком до 40 мм. Тоесть некоторый компромисс между звукоизоляцией и потерей площади. При этом гипрок будет менее гулким (не барабанный звук будет). Но несколько хуже пот звукам от стены. :(

Если гипрок прикручивать поверх ваты без рельс - то во первых мы сильно уплотняем вату (хуже подавление вч), во-вторых - гипрок будет корежить. Тоесть в местах шурупов он будетп родавливать минвату, а там, где шурупов нет - минвата будет продавливать его, тысызыть. ТОесть ровной стены мы не получим.

Я видел техническую пробку, чтобы не соврать - вроде в максидоме. Давно, правда. В рулонах. Были вариации 1мм и 2 мм. Я думаю, что для удешевления пробку можно заменить на пенополиэтилен (или как там его зовут - такой белый с очень мелкими пузыриками, в походах еще под спальник классно использовать).

Пенопласт я бы не стал брать в качестве шумоизоляции. Вот если по нему постучать - он же звенит? Тоесть звук проводит достаточно хорошо. ИМХО - нужно что-то мягкой, глушащее звуки.

Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение. Опытом не подтвержденное. Подтверждать или опровергать буду после ремонта. :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

Мы когда-то, в юности, чтобы отгородиться от соседей-алкашей, выложили стену клетками от яиц. На клей. Сверху тонкий пенопласт. Зашпатлевали и наклеили обои. Было здорово. То есть звук падающей тушки пришедшего с устатку соседа был слышен, но вот реплики жены уже были приглушены. Вот я и думаю, а не придумать ли что-нить эдакое?...Ну не с клетками от яиц, конечно, но что-нибудь в этом роде. Очень уж не хочется, действительно, по 1200 за метр отдавать, тем более, как я слышала минвата звук не так поглощает, как хотелось бы. Надо порасспрашивать ребят у нас, которые студию монтировали. но у них своя специфика. Им больше нужна внутренняя аккустика. Хотя в современных материалах должны разбираться. Мож подскажут. А фанера на полу - это тоже удовольствие не из дешёвых. И ты не думаешь, что пол у тебя будет мягковат. Или фанеру надо брать как минимум 12мм. Если сверху доску класть. то это ещё ничего, а если ламинат - хз, как он себя поведёт. Будешь скакать, как мячик... Мдя... про потолок я вообще молчу. говорят, почти все хитрости снизу - ничто по сравнению с тем, что можно сделать с верхним полом (в смысле - в верхней квартире). Не хочется нервировать соседей. не уверена, что всем нравится та музыка, которую мы слушаем. Хочется оградить соседей от наших сольных распевок по утрам. :o
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение smolbo »

Про гофру от яиц - много историй слышал. :) У нее форма близка к правильной, чтобы звук глушить.

Если есть люди, которые делали студию - то у них абсолютно такая же задача, как и у нас. Чтобы звуки снаружи в студию не попадали. Но у них еще одна подзадача - глушить максимум звуков внутри, чтобы небыло эха. Но есть момент - им пофиг на то, сколько оно съест места. :) А мне жалко по 100 мм от каждой стены отъедать. :(

Фанера - да, дорого. Согласен. :( Но других более дешевых и столь же надежных и проверенных вариантов я не нашел. В идеале финишем в комнате будет пробковый ламинат. Как раз к тому моменту, как я сделаю подложку - денег на пробковый ламинат уже будет. :) :) :)

По поводу мягкости - в смысле гнуться будет? Пока одна толкьо фанера - да (я думаю 10мм брать). А когда сверху будет либо ламинат, либо пробковый ламинат - мне кжется он будет распределять нагрузку на бОльшую площадь фанеры. Плюс лаги под фанерой будут скоре всего с расстоянием 60 см. Но это я уже буду по ходу думать.

Про потолок мне сейчас вообще даже думать не хочется. Надо набраться опыта сначала внизу,а потом уж под небеса лезть. Благо у меня никого сверху нет - никто не будет по голове ходить с хотя бы сверху не будет слушать мою "наркоманскую музыку". :) :) :)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Таня »

Всё зависит от соседей , если вам попадутся такие же чокнутые как нам ( у нас внизу живут соседи у которых скандалы заканчиваются только когда их нет дома), то фанера с ламинатом и пробковой подложкой непомогут , нужно я думаю еще лаги с каким то звукоизолятором . На потолке у нас гипрок , когда приезжает мама соседа сверху , то гул тоже слышен. Про стены сказать нечего немогу (соседей неслышно либо они тихие, либо стены хорошие) .Забыла сказать дом такой же как НС.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

Таня писал(а):Всё зависит от соседей , если вам попадутся такие же чокнутые как нам ( у нас внизу живут соседи у которых скандалы заканчиваются только когда их нет дома), то фанера с ламинатом и пробковой подложкой непомогут , нужно я думаю еще лаги с каким то звукоизолятором . На потолке у нас гипрок , когда приезжает мама соседа сверху , то гул тоже слышен. Про стены сказать нечего немогу (соседей неслышно либо они тихие, либо стены хорошие) .Забыла сказать дом такой же как НС.
Вот именно сверху-то я и боюсь больше всего. И вниз звук тоже идёт нехило. Я своим соседям тоже не завидую. Далеко не все слушают такую музыку, как я. А если ещё сынулька нагрянет со своим хэви... Так что изолируюсь, как смогу.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Pharaon »

Я под ламинат ложил Туплекс - это такая подложка, как утверждают специалисты одна из лучших подложек с звукоизоляцией
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Я под ламинат ложил Туплекс - это такая подложка, как утверждают специалисты одна из лучших подложек с звукоизоляцией
Сколько он стоит? Что-то какая-то цена везде плавающая. Это такие шарики, я правильно понимаю? Типа пенопластовых? Они потом скрипеть не будут? :D
А чем Вам замки на ламинате не понравились? Что не так с ними? Ведь от замков, я так понимаю, зависит и то, как долго он лежать будет, верно?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):
Pharaon писал(а):Я под ламинат ложил Туплекс - это такая подложка, как утверждают специалисты одна из лучших подложек с звукоизоляцией
Сколько он стоит? Что-то какая-то цена везде плавающая. Это такие шарики, я правильно понимаю? Типа пенопластовых? Они потом скрипеть не будут? :D
А чем Вам замки на ламинате не понравились? Что не так с ними? Ведь от замков, я так понимаю, зависит и то, как долго он лежать будет, верно?
В Туплексе пенополеуретан. Брал в интернет магазине обошлось мне где-то в 6000 руб 66 м2. Завтра смогу выложить ссылку я находил страничку с развернутым описанием различных подложек.
Просто замок по короткой стороне легко сломать при установке, работать надо аккуратно. А если уже собрали, то сами замки держат очень жестко.
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а):Скажите, а зачем всё так усложнять? Есть же готовые сэндвичи (ссылка там вверху есть), которые просто прикручиваются к стене, а снаружи просто покрыты тонким слоем гипрока. Прикручиваешь, шпатлюешь стыки и клешь обои. Фанера поверх пробки зачем? Может быть то, что вы предлагаете выйдет дешевле, но меня всегда пугает конструкция гипрока. Вы собираетесь вплотную гипроком минвату прижимать, или оставлять полость? Для чего нужны сами металлические направляющие, когда гипрок можно просто прикрутить шурупами к стене в пластиковые дюпеля? Стандартные рулоны пробковые - это и есть 2мм пробка, или она должна быть другой? У меня вообзе была мысль обклеить стены пенопластом, сверху прикрутить гипрок, опять-таки зашпатлевать стыки и ляпнуть обои. Но панели как-то интересней, хотя и очень дорого. Ищу вариант дешевле, поэтому так дотошно Вас расспрашиваю. Для меня это вопрос номер один.
Звукоизоляция в наших квартирах (монолитный дом), к сожалению, это очень сложный вопрос, во многом компромиссный. Чтобы ощутить существенное снижение шума, нужно увеличивать толщины стен и перекрытий на 10-15см, причём разнородными материалами, которые по-разному отражают и поглощают звук. (Кстати, пенопласт - не лучший звукоизолятор, да и внутри помещений он нежелателен с точки зрения пожарной безопасности). Проще всего с соседями снизу. Специальная звукоизолирующая подложка (похожая как под паркетную доску), затем стяжка 4-5 см, подложка под паркетную доску и сама доска - и соседи снизу будут спокойны, и Вы. Сложнее со стенами. Здесь не обойтись без гипрока, ваты и металлокаркаса, причем по периметру стены каркас лучше не крепить на дюбеля-саморезы, а клеить на силикон. Есть вариант использовать специальные панели со звукоразвязывающими креплениями, но ,во-первых, цена, а во-вторых, всё равно приличная толщина, в конечном итоге не менее 10см. Причем все работы требуют абсолютной аккуратности. Хуже всего с потолком. Не крепясь к потолку, гипрок с ватой не подвесишь. Наверное, нужно поискать жёсткие звукоизолирующие панели и клеить их или пркручивать в несколько слоёв. А ниже - натяжной потолок. И попробовать договориться как-то с соседями сверху, чтобы и они положили подложку под ламинат или паркет, а под кафель сделали стяжку с предварительной подложкой (иначе реально слышен стук шагов, например). И если есть знакомые ребята-аккустики, лучше обязательно с ними посоветоваться, а то бывает очень обидно выбросить бешеные деньги на чудо-пробку, а в результате - ноль. Но в любом случае, чтобы получить реальный результат, нужно ,к сожалению, во-первых, согласиться с серьёзным уменьшением жизненного пространства, во-вторых, делать всё предельно аккуратно и ,в-третьих, смириться с немалыми денежными тратами. Терпения и удачи всем.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Владислав писал(а): Специальная звукоизолирующая подложка (похожая как под паркетную доску), затем стяжка 4-5 см, подложка под паркетную доску и сама доска - и соседи снизу будут спокойны, и Вы.
Да, именно так. Можно еще убо лить, но тут нужно смотреть на то, к чему стремимся.
Владислав писал(а): Сложнее со стенами. Здесь не обойтись без гипрока, ваты и металлокаркаса, причем по периметру стены каркас лучше не крепить на дюбеля-саморезы, а клеить на силикон. Есть вариант использовать специальные панели со звукоразвязывающими креплениями, но ,во-первых, цена, а во-вторых, всё равно приличная толщина, в конечном итоге не менее 10см.
Без каркаса обойтись элементарно. Опять же, что строим и какими силами. Нет никаких проблем совместить пироги со штукатурными работами. А вот, что касается приклейки направляющих на силикон, то порадовали :D . Не перестаю удивляться, чего только народ не придумает с голода. Все на самом деле проще. Сто лет клеют на обычный плиточный клей. Но это так, ремарка.
Про толщину вы правы - сантиметров 10 нужно закладывать. Будет меньше, если не ловить геометрию, и много больше, если ее ловить, либо если того потребует технология.
Владислав писал(а): Хуже всего с потолком. Не крепясь к потолку, гипрок с ватой не подвесишь. Наверное, нужно поискать жёсткие звукоизолирующие панели и клеить их или пркручивать в несколько слоёв. А ниже - натяжной потолок. И попробовать договориться как-то с соседями сверху, чтобы и они положили подложку под ламинат или паркет, а под кафель сделали стяжку с предварительной подложкой (иначе реально слышен стук шагов, например). И если есть знакомые ребята-аккустики, лучше обязательно с ними посоветоваться, а то бывает очень обидно выбросить бешеные деньги на чудо-пробку, а в результате - ноль. Но в любом случае, чтобы получить реальный результат, нужно ,к сожалению, во-первых, согласиться с серьёзным уменьшением жизненного пространства, во-вторых, делать всё предельно аккуратно и ,в-третьих, смириться с немалыми денежными тратами. Терпения и удачи всем.
С потолками нет никакой проблемы. Все зависит опять же от бюджетов - проблему можно решить как спецподвесами, так акустическими плитами, кстати, весьма презентабельными, надо сказать. Что до натяжных потолков, то задача эта практически нерешаемая для Питера - все приходится возить на себе либо из мск, либо из европы. Разумеется, есть и акустическое полотно и все на свете, но в питере всего этого в наличии нет и не было отродясь.

Я, например, поставляю все это только в составе других работ. Никак иначе.

С новым годом всех, кстати.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
volen писал(а):
С потолками нет никакой проблемы. Все зависит опять же от бюджетов - проблему можно решить как спецподвесами, так акустическими плитами, кстати, весьма презентабельными, надо сказать.
volen, а можно попросить Вас чуть подробнее рассказать про эти акустические плиты или указать ссылку? Их можно увидеть в каком-нибудь магазине? Заранее благодарен.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Олег »

Владислав писал(а):
volen писал(а):
volen писал(а):
С потолками нет никакой проблемы. Все зависит опять же от бюджетов - проблему можно решить как спецподвесами, так акустическими плитами, кстати, весьма презентабельными, надо сказать.
volen, а можно попросить Вас чуть подробнее рассказать про эти акустические плиты или указать ссылку? Их можно увидеть в каком-нибудь магазине? Заранее благодарен.
Пробуем ввести в гугле "акустические панели", удивляемся количеству сылок :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Ссылок на дрова?
http://www.vicoustic.com/produtoscatsub ... eset&id=27
Флексивуд вам в помощь. Но я повезу его только на заказ и только в самостоятельно спроектированное помещение. В широкой продаже он появится году в 10, не раньше. Девятый год этому будет полностью посвящен. До тех пор только персональные заказы.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

Олег писал(а):
Олег писал(а):
Пробуем ввести в гугле "акустические панели", удивляемся количеству сылок :shock:
Ссылок действительно много, и видов акустических панелей тоже. Как я понял, они отлично решают задачу улучшения "нашего" звука внутри комнаты, скажем от телевизора или домашнего кинотеатра. Но я нигде не увидел данных, насколько эффективно они справляются в воздушным, и, особенно, с ударным шумом извне.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Ссылок на дрова?
http://www.vicoustic.com/produtoscatsub ... eset&id=27
Флексивуд вам в помощь. Но я повезу его только на заказ и только в самостоятельно спроектированное помещение. В широкой продаже он появится году в 10, не раньше. Девятый год этому будет полностью посвящен. До тех пор только персональные заказы.
За интересную информацию спасибо.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение volen »

Владислав писал(а):
Олег писал(а):
Олег писал(а):
Пробуем ввести в гугле "акустические панели", удивляемся количеству сылок :shock:
Ссылок действительно много, и видов акустических панелей тоже. Как я понял, они отлично решают задачу улучшения "нашего" звука внутри комнаты, скажем от телевизора или домашнего кинотеатра. Но я нигде не увидел данных, насколько эффективно они справляются в воздушным, и, особенно, с ударным шумом извне.
С тем, что приходит извне бороться можно только комплексно. Полумеры и кроилово обязательно приведут к попадалову. Это не просто народная мудрость, а проверенная электроникой данность.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция. Кто что скажет?

Сообщение Ольга Каневская »

С тем, что приходит извне бороться можно только комплексно. Полумеры и кроилово обязательно приведут к попадалову. Это не просто народная мудрость, а проверенная электроникой данность.
Экий Вы же всё-таки недобрый. Извне бороться можно, только найдя соседей и рассказав им страшилку про то, скока от меня будет шуму, и как они с этим ничего не сделают. Иначе не пронять. А зачем ругаться заранее? :D Ышшо успеем. Я просто обволокла всю квартиру очень плотным пенопластом,+ мин.вата+гипрок. Так как мне даден был совет звуковиками, что любыми акустическими панелями я "съем" звук внутри квартиры. Может, соседям и будет потише чуть-чуть, но мне от этого радости не будет никакой. Мало того, мне предложили сначала вообще забрать старые панели бесплатно, то есть, дадом, а потом, когда узнали для чего, сказали, что они идеально гасят звук и рассчитаны только на полное погашение всех шумов, частот и т.п., с работой в динамический микрофон. При таком аккустическом вакууме, можно срезать колонки кинотеатра и нести их к заваренному мусоропроводу. В нём аккустика будет лучше. А телек хорошо будет смотреть в наушниках. В хороших наушниках.
Да, съелось у меня по периметру по 7 см плоскости, + шумопоглощающий натяжной потолок. встроеннная акккустическая система 5х100 :D :D :D Зато глухо! Как в танке! И звук внутри будет приличный. Статьи по ссылкам от лукавого.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить