Шторы

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Шторы

Сообщение Ольга Каневская »

Кто-нибудь умеет декорировать помещения? Может, у кого-то курсы какие за плечами? Может, фантазия в этом направлении работает? Помогите! Пли-и-из! :lol: То, что я задумала, похже не подлежит выполнению, а по-большому счёту на сегодняшний день мне не хватает именно штор (вернее драпировки, занавесок или как их ещё можно назвать?).
Мысль такая: сделать шторы (хотя, скорее всего они не так называются), из ткани ламэ - это то, из чего шьют блестящие куртки. С одной стороны - стрейч (что уже плохо), с другой - блестящая чёрная (красная, пятнистая, зеброобразная и т.д.) клеёнка. Кто умеет шить? этот матерьял как себя ведёт? Его можно шить на руках, на хорошей машинке соспециальной иглой, или он обрабатывается температурой? Подскажите, кто может! Может, кто-то предложит альтернативный матиериал (мусорные пакеты и мешки из морга уже отмели за непрактичностью материала).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шторы

Сообщение Garlic »

Так точно. Шторы актуально. Хочется уже с петельками купить. Посоветуйте, битте.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шторы

Сообщение volen »

Эт вам к дизайнерам надоть.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Ольга Каневская »

Дизайнеры напрочь отказываются мыслить креативно. Тюль (варианты органзы, тонкой или плотной или ирано-турецкие рыночные варианты "тюльки" в цветочек-бабочку, с кистями и без) и шторы (вариантов много, но самый актуальный - тафта. Она же туфта. Отцепить свою тягучую мысль от того, что они делают уже 20 лет - никаких позывов, ни за какие деньги. Тормозят. Подвела дизайнера к понравившейся мне ткани. Ступор был на пять минут, после чего она медленно произнесла: "Ну, я даже не зна-а-аю..." Это дизайнер? Или может быть они есть - талантливые, творческие и креативные, способные оторваться от традиционного сочетания тюль-штора и навернуть что-то этакое? Где бы найти? В салонах - та же попа, тока в профиль. Предлагают такой маразм, что все мои предыдущие идеи теряются.
volen - Вы же были у меня. Можно мне повесить на окна занавесочки а-ля 70-80-е годы? Туда листовое железо больше подойдёт битумным лаком покрытое... Ne est pas?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шторы

Сообщение Garlic »

Не имел в виду, шторы на окна.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Шторы

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):Дизайнеры напрочь отказываются мыслить креативно. Тюль (варианты органзы, тонкой или плотной или ирано-турецкие рыночные варианты "тюльки" в цветочек-бабочку, с кистями и без) и шторы (вариантов много, но самый актуальный - тафта. Она же туфта. Отцепить свою тягучую мысль от того, что они делают уже 20 лет - никаких позывов, ни за какие деньги. Тормозят. Подвела дизайнера к понравившейся мне ткани. Ступор был на пять минут, после чего она медленно произнесла: "Ну, я даже не зна-а-аю..." Это дизайнер? Или может быть они есть - талантливые, творческие и креативные, способные оторваться от традиционного сочетания тюль-штора и навернуть что-то этакое? Где бы найти? В салонах - та же попа, тока в профиль. Предлагают такой маразм, что все мои предыдущие идеи теряются.
volen - Вы же были у меня. Можно мне повесить на окна занавесочки а-ля 70-80-е годы? Туда листовое железо больше подойдёт битумным лаком покрытое... Ne est pas?
Я-то понимаю, что вам надо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Шторы

Сообщение Зануда »

кто где шторы или материал на них заказывал-выбирал? поделитесь, а? особенно замечательно, если в этом чудесном месте ещё и дизайнер толковый имеется. :oops:
ступор у меня. а шторы нада-нада, прям срочно :!:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шторы

Сообщение Нина »

Я САМА ПРИДУМАЛА ДИЗАЙН (ПЕРЕРЫЛА ИНЕТ), ВЫБРАЛА ТКАНЬ ШТОРНУЮ В РАЗНЫХ МЕСТАХ (МАГАЗИНАХ), ОТДАЛА ЗНАКОМОЙ ПАРТНИХИ И ОНА СШИЛА, ХОТЯ СКАЗАЛА ЧТО В ЕЁ ГОЛОВЕ НЕУКЛАДЫВАЕТСЯ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, В ИТОГЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. НО ПРАВДА ТОЛЬКО НЕ КУХНЮ. :( У МЕНЯ ЕСТЬ ПОРТНИХА ОНА ВСЕ ШЬЕТ, НЕ ТОЛЬКО ШТОРЫ, МОГУ ТЕЛ ДАТЬ. А ТКАНЬ В МАГАЗИНЕ НА ЗАНЕВСКОМ ПР-ТЕ д. 20, Декория. КУПИЛА, ТАМ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Шторы

Сообщение Зануда »

ага, спасибо за магазин, наведаюсь ))
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Шторы

Сообщение Grasshopper »

А я сама купила ткань, шторную ленту и сшила домой замечательный комплект - тюль, шторы и покрывало на кровать - красотища! Хотя раньше не шила))) Вот, что значит желание украсить свой дом ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Ольга Каневская »

Очень хороший выбор тканей в Моднице. Там можно выбирать не только из шторных тканей, но и, включив фантазию, из любых других. Мне понравились варианты лаке и латекса. Очень неожиданно может получиться. Ещё для детской я бы на зиму подумала над шторами из вариантов искусственного меха. На него можно нашить что-нибудь, он очень легко стирается, лёгкий, не очень пылесборный и очень тёпло-уютный. К нему же можно из разноцветных кусочков нашить что-то типа ковриков - весело, мягко и тепло. Для плотности можно нашить эти кусочки на жёсткий льняной холст. Осталось только достать зверский Зингер, способный сшивать жесть и медь.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

А я что-то не могу найти шторы или материал, чтобы полностью свет перекрывал - ночью хочу полной темноты :roll: . Может кто знает, как такой материал называется и где есть? Роллы не очень пока рассматриваю, т.к. с ними, как я понимаю, окно не открыть.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Ольга Каневская »

Tasia писал(а):А я что-то не могу найти шторы или материал, чтобы полностью свет перекрывал - ночью хочу полной темноты :roll: . Может кто знает, как такой материал называется и где есть? Роллы не очень пока рассматриваю, т.к. с ними, как я понимаю, окно не открыть.
С роллетами не открыть, а с миникассетными жалюзи - самое то. Я точно так же не могу спать даже при минимальном свете. Поэтому я вообще выбрала ткань Blackout. Она вообще не пропускает свет. Если опустить шторку полностью, то темно - глаз выколи. Крепятся эти жалюзи по кромкам рамы и окна открываются в любой плоскости без препятствий. Для кухни я взяла ткань полегче, она пропускает свет, но задерживает солнечные лучи. Сверху всё это я прикрыла тонкими занавесками. Никакие шторы в этом случае уже не нужны. Достаточно органзы или вуали. Если хотите, я фотку выложу.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

Ольга Каневская писал(а): С роллетами не открыть, а с миникассетными жалюзи - самое то. Я точно так же не могу спать даже при минимальном свете. Поэтому я вообще выбрала ткань Blackout. Она вообще не пропускает свет. Если опустить шторку полностью, то темно - глаз выколи. Крепятся эти жалюзи по кромкам рамы и окна открываются в любой плоскости без препятствий. Для кухни я взяла ткань полегче, она пропускает свет, но задерживает солнечные лучи. Сверху всё это я прикрыла тонкими занавесками. Никакие шторы в этом случае уже не нужны. Достаточно органзы или вуали. Если хотите, я фотку выложу.
Да,конечно, очень интересно. А что такое - миникассетные жалюзи? И если окно открыть - они все равно свет перекрывают? Может быть, мне хочется невозможного - и воздуха, и темноты :roll:.
Если не секрет - где такие шторки продаются?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Ольга Каневская »

Tasia писал(а):Да,конечно, очень интересно. А что такое - миникассетные жалюзи? И если окно открыть - они все равно свет перекрывают? Может быть, мне хочется невозможного - и воздуха, и темноты :roll:.
Если не секрет - где такие шторки продаются?
Продаются они почти везде, где принимают заказы на окна, везде, где принимают заказы на любые виды жалюзи. Я ссылку оставляла несколько раз, посмотрите выше по теме. Выгдядит это приблизительно так:

Изображение
это сама система крепления на окно.

Изображение

это открытая в вертикальном положении дверь.

Изображение

так выглядит полностью непрозрачный блэкаут. Да, при открытии щёлки будут. Остальное - это на мой взгляд уже из области фантастики.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

Спасибо за советы 8-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Игорь Ванин »

Посоветуйте, пожалуйста, магазины с большим выбором штор на окна, или магазин тканей, где из выбранной ткани могут сделать шторы.
Был в Максидоме и К-Рауте, там их почти совсем нет (китайские занавесочки в пакетиках, больше похожие на занавески для ванной, я в расчёт не беру). Был в Доме-Лаверне, там выбор побольше, но мне почти ничего не понравилось, и цены в этом магазине не совсем гуманные.
Куда ещё стоит зайти в нашем районе?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Шторы

Сообщение Srg »

Не знаю про выбор, но вроде ничего такой был прям у метро Гражданский, в доме где КарлсДжуниор открылся!
Там маленький отдельчик, но ВЕСЬ в шторах))
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Шторы

Сообщение Елизовета »

Есть большой магазин-салон "УЮТ" на Гражданском пр., д.24, http://www.ujut.com/
Зависит, на какого консультанта нарвешься :mrgreen: , а выбрать, думаю можно.

Хотя я уже скоро год живу без штор и без карнизов. Все мне что-нибудь, да не нравится. :shock:

У кого уже висят шторы, поделитесь фотками, может что-нибудь присоветуете?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Шторы

Сообщение Зануда »

я тоже таки без штор и карнизов. сходила в нашу карауту, ткнула пальцем в обычный (на мой взгляд) карниз, попросила посчитать, сколько это будет для трёх комнат, шириной каждая 3,5м. И поверх карниза простенький беленький бордюрчик. посчитали. 22 тыс. :shock: что-то я как-то не готова. в уюте мне насчитали на 28 тыс.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить