Шторы

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Шторы

Сообщение Елизовета »

Зануда, ну может для 3-х комнат это и нормально? :?
Хотя я маме заказывала в "Уюте" карниз на кухню (ну очень простой) за 800 рубликов. :mrgreen:
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Шторы

Сообщение Зануда »

неее, не нормально... за что? за две обыкновенные железные палки? по 7 тыс. на комнату минимум? не знаю, меня жаба душит :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Шторы

Сообщение maks »

если брать простой потолочный карниз
то 3 метровая палка стоит около 300 руб (примерно)
+ декаративная планка

если брать простую пластиковую ленту, то еще + 300 рублей

если брать из натурального дерева, то + 2-3 тысячи рублей
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Шторы

Сообщение Зануда »

у меня раньше были простые потолочные карнизы, пластмассовые такие. и полностью меня устраивали. но на натяжные потолки их же не присобачишь? :(
посему пришлось выбирать те, что крепятся к стене...
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Шторы

Сообщение Елизовета »

В квартире моей мамы однорядный карниз (аллюминиевая штанга-профиль) крепится к стене, повторюсь, цена вопроса - 800 рэ. Дешево и сердито. :mrgreen:

Шторка крепится на крючках, и может закрывать саму штангу (если это надо), если тесьма пришита повыше.

Что-то типа этого

Изображение

Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

Мы карнизы в Максидоме покупали, на окно 2,5 м- стоили около 3 тыс, на окно 1,4 м - около 5 тыс (дизайн разный). Карнизы выбрали такие, по которым шторы на кольцах ходят, приклепляются к стене. В Максидоме вообще довольно большой выбор карнизов.
Шторы на одно окно заказывали в Грейте у Академки, 21 тыс. :evil: , они у меня сложной формы, и в качестве тюли довольно дорогая сетка из Германии - я хочу, чтобы через тюль воздух хорошо проходил. Пока не готово, т.к. именно эта сетка где-то зависла, ждем-с. На другое окно чего-то хочется готовое купить, не столь дорогое, думаю, в Финляндии посмотреть, европейские вещи там вроде дешевле.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Шторы

Сообщение Елизовета »

Tasia, как Ваши шторы, Вы довольны результатом? :?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

Заказанные шторы пришлось выбивать, поскольку, как выяснилось, их успели потерять в связи с переездом :evil: , потом все-таки нашли, так что вместо обещанных при заказе 2-х недель получилось почти 2 месяца (с честной почти выплатой неустойки - после претензии по закону прав потребителя, а не по договору, в котором она в 10 раз меньше). Мне время изготовления было важно, поскольку даже переезд был запланирован к получению портьер, они из блэкаута, а я при свете плохо сплю - эти два месяца мучилась :cry: .
А переезд фирмы - так как весь Грейт у Академки выгоняют, в январе уже никого там не должно остаться.
Получилось в общем неплохо, портьеры точно по заказу, тюль, правда, длиннее см на вроде 8, чем надо. Зацепила ее на магнитики, магнитики на батарею примагнитила - вроде симпатично.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Шторы

Сообщение Екатерина »

\ переезд фирмы - так как весь Грейт у Академки выгоняют, в январе уже никого там не должно остаться.

а почему весь Грейт с Академки выгоняют не вкурсе?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Шторы

Сообщение Tasia »

Екатерина писал(а):а почему весь Грейт с Академки выгоняют не вкурсе?
Вроде со слов представителей шторной фирмы все здание кто-то скупил, и будет вроде большой гипер-супер-торгово-развлекательный центр. В начале января я там была - наполовину Грейт опустел - переезжают кто куда.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Шторы

Сообщение grey3739 »

Tasia писал(а):
Екатерина писал(а):а почему весь Грейт с Академки выгоняют не вкурсе?
Вроде со слов представителей шторной фирмы все здание кто-то скупил, и будет вроде большой гипер-супер-торгово-развлекательный центр. В начале января я там была - наполовину Грейт опустел - переезжают кто куда.
были там 17-го. все закрыто на большую лопату. говорят до октября :shock:. долго. че там буит токое?..
Ответить