Школа

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Школа

Сообщение Nicole »

Помню, что были подобные обсуждения, но не нашла на форуме таких тем. Вероятно это был флуд в другой теме :)

Расскажите, пожалуйста, про школы нашего микрорайона. Какие хорошие, какие не очень, и про порядок зачисления в школу (в очередь вставать надо так же как и в садик, за несколько лет?)

Спасибо.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Наталья 12
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 2012-01-21, 13:02
Парадная: 1

Re: Школа

Сообщение Наталья 12 »

Новое созвездие прикреплено к школе 96 на Черкасова, судя по отзывам эта "не лучшая школа района". В 96 школе 18 февраля день открытых дверей. Нам через год в школу и мы тоже в активом поиске....
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

Наталья 12 писал(а):Новое созвездие прикреплено к школе 96 на Черкасова, судя по отзывам эта "не лучшая школа района". В 96 школе 18 февраля день открытых дверей. Нам через год в школу и мы тоже в активом поиске....
А можно попасть только в школу по прикреплению? Это не как с садиками?
Что у нас за школа около пол-ки, в которой только начальные классы?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

возле пол-ки начальные классы 89 школы , школа наверно самая сильная в нашем районе ,но если надо супер- ремонт и бассейн, то надо в школу в конце черкасова обращаться ,там школа будущего , правда в ней много платных занятий и чесно говоря качество преподавания не сильно , старшекласники уходят в 89 школу за знаниями
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

ирина норд писал(а):возле пол-ки начальные классы 89 школы , школа наверно самая сильная в нашем районе ,но если надо супер- ремонт и бассейн, то надо в школу в конце черкасова обращаться ,там школа будущего , правда в ней много платных занятий и чесно говоря качество преподавания не сильно , старшекласники уходят в 89 школу за знаниями
А где занимаются ученики 89-ой после 3 класса?
В 602 (или какая она там?) точно не хочу, говорят детям после нее никуда не поступить :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

после 3 класса ученики уходят в старшую школу , 89 старшая чуть дальше по черкасова , это помоему это единственная школа без стадиона ,надеемся построят
мы там в 4 классе сейчас учимся , говорят что школа сильная по знаниям
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

ирина норд писал(а):после 3 класса ученики уходят в старшую школу , 89 старшая чуть дальше по черкасова , это помоему это единственная школа без стадиона ,надеемся построят
мы там в 4 классе сейчас учимся , говорят что школа сильная по знаниям
А контингент как?
Сейчас есть 4 класс? А классов сколько теперь, получает, 10 или детки учатся на 1 год дольше?
Когда я училась, мы перепрыгивали с 3 сразу в 5 и учились до 11.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

сейчас 4 класса начальной и остальное средней ,всего 11 классов
контингент в школе очень разный , крутой школой эту не назвать , райончик вокруг не тот,если нужен контингент обеспеченных детей ,то тогда не сюда
это обычная школа ,просто с достаточно сильными учителями ,школьники часто выигрывают в различных олимпиадах,впринципе это лучшая школа по преподаванию в ближайшем районе , хотя внешне школа совсем не супер ,
есть школы лучше ,но увы туда только возить ,а это слишком проблемно и родителям и детям ,лишний час поспать ребенку с утра не помешает
впринципе мы довольны
соседи тоже девочку перевели из гимназии в 89 школу и тоже довольны, есть конечно недостатки ,но они компенсируются близостью школы и хорошими учителями
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

Получается, дети стали учиться на 1 год больше? Я заканчивала в 2002 и учились мы 10 лет. Интересно, как давно действуют эти нововведения.

Я ищу школу не с ОБЕСПЕЧЕННЫМИ детьми, а чтобы контингент там был ПРИЛИЧНЫМ. То есть, воспитанные дети из нормальных семей, а не наркоманов и алкоголиков. Знаю, что в некоторых школах детки колятся в старших классах. Видимо, родителям подражают. Так вот очень не хотелось бы попасть в такое общество..
Для меня это, наверное, даже приоритетнее качества образования.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

к сожалению гарантировать ,что в школе не будет детей наркоманов или распространителей никто не сможет , тем более в школы (во все) берут по району всех , другая ситуация только в гимназиях специализированных ,где набор только по конкурсу , но я таких даже не подскажу , рядом их точно нет
а в платных школах наркотиков еще больше,чем в простых (увы у многих знакомых были с этим проблемы)
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

гарантированно приличного контингента детей( из приличных ,воспитанных и достаточно обеспеченных семей) вы не найдете НИГДЕ! будут и из многодетных семей и из пьющих и очень много детей ,где родители вроде нормальные ,работают ,не пьют -но ребенок предоставлен сам себе (полная свобода и вседозволенность+родительские деньги)
мой совет идите в 89 школу ,она самая приличная на данный момент в нашем районе ,тем более вы еще совсем маленькие ,а потом к средней школе определитесь , перевести в другую всегда можно

просто пока ребенок маленький возить далеко смысла наверно нет , а потом по ситуации надо смотреть , мы сами долго выбирали школу , ничего приличней не нашли , хотели сначала в школу на черкасова(где бассейн) но у нас друзья от туда сына забрали со старших классов- в школе наркотики, слава богу сын сам сказал что предлагают, перевели в 89 , вроде пока без проблем
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

ирина норд писал(а):а в платных школах наркотиков еще больше,чем в простых (увы у многих знакомых были с этим проблемы)
Знаю :( Поэтому и побаиваюсь частных и сильно платных школ. Типа как в конце Черкасова, а бассейном.
Понятно, что гарантий нет, наверное, я ищу как раз что-то типа гимназии. Но возить очень сложно.
Да, это логично. Мне в 89 еще нравится, что начальная отдельно. Думаю, это плюс.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Школа

Сообщение Елизовета »

ирина норд писал(а):мы там в 4 классе сейчас учимся
Мы тоже в четвертый ходим в 89 школу :mrgreen:

А вы в какой?
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

мы в 4г, хорошо бы найти в доме одношкольников или одноклассников
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Школа

Сообщение Елизовета »

ирина норд писал(а):мы в 4г, хорошо бы найти в доме одношкольников или одноклассников
мы в "В"

Nicole, уже писала в другой теме, процитирую :)
Елизовета писал(а):Мы ходим в 89 школу (ул. Черкасова д.8 к.2) и очень счастливы. :D
В этом году правда сменился директор школы, которая проработала там со дня открытия 1971 года (г-жа Бартновская дружна с г-жой Матвиенко, может это влияло на финансирование... :shock: ). Но поставили учителя, которая сама училась в этой школе, так что может не все так плохо.
Для учеников до 4 класса выделено отдельное здание (Гражданский пр. 117/5), что на мой взгляд очень здорово.
Школа является одной из лучших в нашем районе. Постоянно побеждает на различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и т.д. и занимает призовые места (мы сами участвовали не раз :mrgreen: ). Мы по месту регистрации должны были попасть в другую школу (где я сама училась), но т.к. мы ходили туда на подготовительные курсы и выделили еще 1 доп.класс, то нас взяли.
С директором я общалась в начале года - у нас в классе были в ужасном состоянии парты и родители уже собирались покупать за свой счет новые, я рассказала о ситуации директору, она удивилась, что учитель о данной проблеме молчит и через неделю у нас были другие, не новые, но в хорошем состоянии парты…
Последний раз редактировалось Елизовета Сб, 2012-02-18, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

жалко что разные классы , а у вас мальчик или девочка?
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

Елизовета писал(а):С директор я общалась в начале года - у нас в классе были в ужасном состоянии парты и родители уже собирались покупать за свой счет новые, я рассказала о ситуации директору. она удивилась, то учитель о данной проблеме молчит и через неделю у нас были другие, не новые, но в хорошем состоянии парты…
Спасибо за отзывы :)

Можно сказать, что со школой мы уже определились ;)

Девушки, а попасть в школу разве можно только по месту регистрации? Не по месту фактического проживания?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Школа

Сообщение ирина норд »

можно по месту фактического проживания
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Школа

Сообщение MaxS »

Если принципиально чтобы пешком, то 89-я однозначно.
можно по месту фактического проживания
Только надо предъявить какой-нибудь документ - договор аренды или что там еще бывает.

Я уже писал что мы пошли в лицей 470 на Бутлерова http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/1-se ... t1342.html, так некоторые специально в местных ТСЖ как-то договаривались и получали справки что там живут.

По прошествии полугода могу сказать - о выборе не жалеем. Класс подобрался хороший, дружный. Учительница замечательная, родители все нормальные :)
Лишних денег никто не требует, доп.занятия - английский и логика, по 1200руб. за полугодие. На питание не жалуемся. Пару раз оставляли на продленке, так теперь сам просится - говорит там так интересно, кружки всякие! :)
Дорога утром занимает 10-15 минут. На машине, конечно, но меня это не напрягает - как раз на работу во время приезжаю :)

Еще могу порекомендовать муз.школу им.Бородина, народное отделение на углу Просвещения и Ушинского, и новый спортивный комплекс на Ушинского - 5 видов спорта по программе Олимпийского резерва, в т.ч. плавание.
Все рядом и бесплатно! :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Школа

Сообщение Nicole »

Я без машины, поэтому 89 однозначно )
MaxS писал(а):Только надо предъявить какой-нибудь документ - договор аренды или что там еще бывает
Еще бывает купли-продажи и св-во о собственности ;)
Интересно, а если мне нравится школа, но я живу далеко, нам не дадут там место? С садами все гораздо проще )
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить