Школа

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Школа

Сообщение MaxS »

Nicole писал(а):Еще бывает купли-продажи и св-во о собственности ;)
То есть Вы собственник, но здесь не прописаны? Тогда не знаю, наверно.
Nicole писал(а):Интересно, а если мне нравится школа, но я живу далеко, нам не дадут там место? С садами все гораздо проще )
По закону, школа сначала обязана взять всех, проживающих в приписанном к ней микрорайоне. Дальше на усмотрение директора, если места еще есть.
ЕжАфа
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 2011-07-29, 10:59
Парадная: 10

Re: Школа

Сообщение ЕжАфа »

Уважаемые родители, поможайте :(
Сегодня отнесли документы в 89 школу- директор сказала, что шансы попасть у нас минимальные. Мы 167 в очереди, из льгот - папа сотрудник полиции. Кваритру в нашем доме мы снимаем, но договор аренды не катит, так как дом приписан к 96.
В 96 мы не хотим, ходили туда на подготовительные курсы, впечатление не очень. То есть сами курсы были очень неплохие, но курящие и играющие в карты на пороге школы дети... :roll:
В этом году очень много деток с прописками, правами собственности и с братьями-сестрами, уже учащимися в этой школе. Их уже около 130 человек, а мест в школе 120... в общем, печально.

Вопрос вот в чем. Если кто-то из родителей смог устроить своих первоклашек в эту школу -подскажите, как??? Какие существуют окольные пути и подходы? Наверняка, я многого не знаю)
И еще... какую из ближайших к дому школ порекомендуете? Именно ближайших, шаговой доступности, что называется. Просто уходить с работы и возить дите по прописке ну никакой возможности :(

Спасибо всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Школа

Сообщение Kristy18 »

ЕжАфа писал(а): Вопрос вот в чем. Если кто-то из родителей смог устроить своих первоклашек в эту школу -подскажите, как??? Какие существуют окольные пути и подходы? Наверняка, я многого не знаю)
ну можно прописаться в районе, приписанном к данной школе. на какое то время конечно :)
Жизнь прекрасна :)
ЕжАфа
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 2011-07-29, 10:59
Парадная: 10

Re: Школа

Сообщение ЕжАфа »

Можно, конечно. Тогда уж подскажите, к кому обратиться ;)
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Школа

Сообщение Светлана »

ЕжАфа писал(а):Можно, конечно. Тогда уж подскажите, к кому обратиться ;)
Как у Вас дела со справками? Для нас эта проблема скоро тоже будет актуальной(
есть перспективы хоть с кем-то договориться?
Ответить