ремонты в парадных

ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

ремонты в парадных

Сообщение ol521 »

Уважаемая УК, прошу опубликовать очередность и сроки переделки подъездов в парадные.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ремонты в парадных

Сообщение Nicole »

ol521 писал(а):Уважаемая УК, прошу опубликовать очередность и сроки переделки подъездов в парадные.
Присоединяюсь :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: ремонты в парадных

Сообщение ol521 »

Сколько нужно времени УК для ответа??? Зачем раздел вопросы к УК если они не читают????
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение amp »

"ol521" спрашивает "Сколько нужно времени УК для ответа??? Зачем раздел вопросы к УК если они не читают????"
А УК и не должна реагировать. Настоящий форум является площадкой общения жителей УК (и др. физ. и юрю лиц - никто не ограничивает участие). А УК не обязана читать форум и что либо предпринимать в ответ на Интернет-обращения.
Вот если бы УК создала бы свою "электронное представительство" (по типу электронного правительства в микрорайонном масштабе) - тогда управляющая компания обязана была хоть как то реагировать. Либо официально подтвердило участие в ветке форума "Вопросы к УК".
А так - обратитесь письменно в УК, в установленный срок (1 месяц) обязаны на обращение дать ответ.
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: ремонты в парадных

Сообщение Totemka »

Да! Мы в НС пока не живем, но в квартире идет ремонт(7 парадная) поэтому бывает там часто. Зашли тут в 5 парадную к диспетчеру и были ошеломлены ощутимой разницей в интерьере нашего подъезда и их Парадной. У нас что, квартплата ниже???? Особенно если еще учесть,
наш вечно не работающий доводчик на входной двери.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: ремонты в парадных

Сообщение ol521 »

amp писал(а):"ol521" спрашивает "Сколько нужно времени УК для ответа??? Зачем раздел вопросы к УК если они не читают????"
А УК и не должна реагировать. Настоящий форум является площадкой общения жителей УК (и др. физ. и юрю лиц - никто не ограничивает участие). А УК не обязана читать форум и что либо предпринимать в ответ на Интернет-обращения.
Вот если бы УК создала бы свою "электронное представительство" (по типу электронного правительства в микрорайонном масштабе) - тогда управляющая компания обязана была хоть как то реагировать. Либо официально подтвердило участие в ветке форума "Вопросы к УК".
А так - обратитесь письменно в УК, в установленный срок (1 месяц) обязаны на обращение дать ответ.
Что мешает????????
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ремонты в парадных

Сообщение Pharaon »

Скоро должны закончить ремонт в 12 парадной, потом будет 13 парадная.
Далее ориентировочно в марте начнут ремонтировать первый корпус. Т.е. ремонт идет в порядке заселения корпусов.
Если у кого-то есть предложения по тому, что нужно дополнительно сделать в парадных подходите к Олегу Григорьевичу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ремонты в парадных

Сообщение Pharaon »

ol521 писал(а):Сколько нужно времени УК для ответа??? Зачем раздел вопросы к УК если они не читают????
Неужели не понятно, да УК напрямую не отвечает. Чаще всего они просят меня написать их ответ. А я не резиновый, чтобы тут же перенаправлять ответы на форум.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение amp »

ol521 писал(а):
amp писал(а):"ol521" спрашивает "Сколько нужно времени УК для ответа??? Зачем раздел вопросы к УК если они не читают????"
А УК и не должна реагировать. Настоящий форум является площадкой общения жителей УК (и др. физ. и юрю лиц - никто не ограничивает участие). А УК не обязана читать форум и что либо предпринимать в ответ на Интернет-обращения.
Вот если бы УК создала бы свою "электронное представительство" (по типу электронного правительства в микрорайонном масштабе) - тогда управляющая компания обязана была хоть как то реагировать. Либо официально подтвердило участие в ветке форума "Вопросы к УК".
А так - обратитесь письменно в УК, в установленный срок (1 месяц) обязаны на обращение дать ответ.
Что мешает????????
Ничего не мешает, просто каждый должен заниматься делом в соответствии со своими обязанностями и регламентом. В обязанности УК просмотр форума не входит, а ответ на Ваши обращениея, поданные установленным порядком - входит.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение amp »

Pharaon писал(а):Скоро должны закончить ремонт в 12 парадной, потом будет 13 парадная.
Далее ориентировочно в марте начнут ремонтировать первый корпус. Т.е. ремонт идет в порядке заселения корпусов.
Если у кого-то есть предложения по тому, что нужно дополнительно сделать в парадных подходите к Олегу Григорьевичу.
По поводу ремонта в 13-й парадной. А нужен ли этот ремонт?
Что они (рабочие, не говорящие на русском языке) сделали (вернее, делают) - ставят фальш-потолок (навесной) с офисными светильниками. А зачем это нужно? Как себя будет вести этот потолок в климатических условиях парадной (перепады температур, влажность)? Вероятно, плохо. А офисные светильники? Зачем этот ремонт за наш счет? Что нужно было сделать - заменить дверь (осталась от строителей) и сделать косметический ремонт. И все!
Остальное - трата денег (наших).
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: ремонты в парадных

Сообщение Редиска »

А мне понравилось. Стало светло и уютно.
А с настроем что все что не делается только к худшему, надо было выбирать малоквартирный дом или таунхауз. Если все обсирать то можно жить в свинарнике и убогих условиях. А я за чистый и ухоженный дом.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ремонты в парадных

Сообщение maks »

Ура
сегодня начали ремонт в 13 парадной
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение amp »

Редиска писал(а):А мне понравилось. Стало светло и уютно.
А с настроем что все что не делается только к худшему, надо было выбирать малоквартирный дом или таунхауз. Если все обсирать то можно жить в свинарнике и убогих условиях. А я за чистый и ухоженный дом.
Ну, во-первых, прошу выбирать выражения (например, "обсирать" - недопустимо) , во-вторых - работа в 13-й парадной выполнена плохо, подвесной потолок висит криво. Видно, что рабочие (и проектировщики) забыли про видеокамеру, а потом для нее сняли плитку. Еще раз повторяю - эти плиты и лампы не для условий парадной - перепады температур, влажность.
А жуткую дверь пока не заменили, может быть - на этом и стоило ограничиться.
И я тоже за чистый и ухоженный дом. Но и слежу за тем, чтобы мои деньги тратились с умом. А ремонт - лучший способ отмывания денег.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение Tasia »

Редиска писал(а):А мне понравилось. Стало светло и уютно.
А с настроем что все что не делается только к худшему, надо было выбирать малоквартирный дом или таунхауз. Если все обсирать то можно жить в свинарнике и убогих условиях. А я за чистый и ухоженный дом.
Почему такой грубый тон? Светлее стало - да, но это не так важно все-же в подъезде между двумя входными дверями. И где вы уют увидели - неизбежную зимой грязь на полу?
Главное, чтобы было удобно, а сейчас самые большие нарекания вызывают обе входные двери и скользкий пол - наружную дверь я с большим трудом открываю, по возможности увернувшись от всех острых болтов и углов этой двери, а затем не могу открыть следующую дверь, поскольку скользко, и при попытке ее открыть отъезжаю на скользком полу, как корова на льду - кошмар просто :twisted: .
А красота хороша, когда она функциональна.
Кстати, хорошо, что сделали ремонт на этажах, но, пожалуйста, верните цифры номера этажа, чтобы их видеть из лифта, у меня гость заблудился, по ошибке выйдя не на тот этаж, да и я сама сомневаюсь на выходе из лифта, если на разных этажах передо мной люди выходили.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: ремонты в парадных

Сообщение Сергей »

А на этажах ремонт делают только в лифтовых холлах? Или полностью, вместе с квартирными холлами?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ремонты в парадных

Сообщение Игорь Ванин »

На этажах ничего не делали.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: ремонты в парадных

Сообщение Сергей »

Игорь В писал(а):На этажах ничего не делали.
:shock: А как же тогда вот это:
Tasia писал(а):Кстати, хорошо, что сделали ремонт на этажах, но, пожалуйста, верните цифры номера этажа, чтобы их видеть из лифта.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение Tasia »

Игорь В писал(а):На этажах ничего не делали.
У нас (4 корпус, 13 подъезд) в лифтовых холлах косметический ремонт сделали - покрасили стены. Ремонт в принципе довольно давно сделали - где-то месяц назад, тогда вот и номера этажей исчезли. Вроде бы закончили этот ремонт :roll: , во всяком случае, больше ничего пока на этажах не делают. Надеюсь, что номера этажей восстановят.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ремонты в парадных

Сообщение maks »

Tasia писал(а):
Игорь В писал(а):На этажах ничего не делали.
У нас (4 корпус, 13 подъезд) в лифтовых холлах косметический ремонт сделали - покрасили стены. Ремонт в принципе довольно давно сделали - где-то месяц назад, тогда вот и номера этажей исчезли. Вроде бы закончили этот ремонт :roll: , во всяком случае, больше ничего пока на этажах не делают. Надеюсь, что номера этажей восстановят.
это похоже только на вашем этаже сделали
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ремонты в парадных

Сообщение Tasia »

maks писал(а):
Tasia писал(а):
Игорь В писал(а):На этажах ничего не делали.
У нас (4 корпус, 13 подъезд) в лифтовых холлах косметический ремонт сделали - покрасили стены. Ремонт в принципе довольно давно сделали - где-то месяц назад, тогда вот и номера этажей исчезли. Вроде бы закончили этот ремонт :roll: , во всяком случае, больше ничего пока на этажах не делают. Надеюсь, что номера этажей восстановят.
это похоже только на вашем этаже сделали
Как это, только на нашем этаже? Номера этажей в лифтовых исчезли, за все этажи - не ручаюсь, не проверяла. Я, во всяком случае, при выходе попутчиков в лифте, номеров этажей не видела.
Ответить