Ремонт обуви и одежды

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
КатюшаЧ
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-27, 11:16
Парадная: 10

Ремонт обуви и одежды

Сообщение КатюшаЧ »

Добрый всем день!
Хотела поделиться своими "отношениями" с ремонтом обуви и ателье, которое находится в нашем доме.
В прошлый понедельник, 20 сентября отнесла им свои новые джинсы - укоротить длину. Принимая заказ мастер-обувщик (приемщицы ателье у них нет) даже не смог сказать стоимость работ (это кстати норма для данного "дома быта" - как они себя именуют). На следующий день мне позвонила хозяйка этого ателье и сказала, что джинсы можно забирать. Прихожу и удивлению моему нет предела - джинсы подшиты просто отвратительно! строчка прошите в некоторых местах по 3-4 раза, изнутри следы от какого-то клея и шариковой ручки.. в общем - ужас! Перезваниваю этой хозяйке ателье и заявляю, что такие джинсы я забирать не буду. На что она мне отвечает, что почему-то (странно вроде бы она хозяйка данного ателье) джинсы решил подшить обувщик!!! И что ей очень жаль, но она не в городе и до пятницы ничего решить она сейчас не может.
Прихожу в бешенство - я сдавала джинсы на день и мало того, что мне придется ждать, так еще и непонятно смогу ли я носить их вообще. Но делать нечего - иду ей навстречу (очень просила) и жду пятницы. В пятницу никаких звонков с ее стороны. Звоню сама - ответ - "только что отдала швее". В субботу - "только что швея забрала". Проходит еще какой то время - она звонит мне сама в субботу и говорит - "Все готово - забирайте!"
Прихожу - джинсы подшиты уже лучше, но все равно отвратительно!! С изнанки пришита какая лента - в общем - не очень понятно, почему я должна носить испорченную вещь. На мой вопрос "как Вы считаете, это хорошо подшитые джинсы?", она ответила - цитирую "мы сделали все, что могли исправить после того узбека"!!
В общем, на мое предложение возместить мне стоимость испорченной вещи она сказала, что она пенсионерка и только что заплатила за аренду данного помещения, денег у нее нет да и вообще не придирайтесь к подшивке!!!
На мой вопрос - "почему я, купив новые джинсы, должна мириться с тем что мне их испортили??" ответ был я вас понимаю, но я уже уволила того узбека и буду думать до понедельника что мне делать...
Сегодня понедельник! ))
Без своих джинсов я уже неделю. Позвонила с утра в общество по защите прав потребителей - они порекомендовали написать письменно жалобу на имя этой хозяйки и что по закону я имею права требовать у нее даже двойную стоимость моих джинсов.
Позвонила ей узнать ее фамилию и сообщила о своих намерениях - в ответ услышала, что она отдала мои джинсы еще одной портнихе и сегодня они опять (в третий раз) будут готовы.
О развитии событий напишу позже.
Просто хотела придупредть жителей нашего дома о работе этого ателье.
Кстати химчистка у них тоже отвратительная - пятно на брюках мужа они не почистили, хотя в другой химчистке все отошло.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Кошуля »

Жуть какая! :evil:
Спасибо за предупреждение! как раз собиралась к ним обратиться :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Лютикс »

Муж сталкивался с этим "домом быта" - пришел отдать ботинки в ремонт, хотел поставить накат, потому как они очень скользили зимой, ему ответили, что ему это не поможет. ОН сделал в другом месте - все помогло.
Вобщем мало того, что они там делают все через Ж, но еще и советы раздают :lol:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Nicole »

Катя, очень неприятная история. Надеюсь, для Вас она разрешится с наименьшими потерями и будет очень здорово, если удастся проучить этих недобросовестных предпринимателей и взыскать с них стоимость джинсов в двойном размере.

Я как-то заходила к ним узнать, сколько будет стоить сдать в химчистку пальто. Была с ребенком, войти в помещение так и не смогла - там тааааааааааак накурено, это чт-то.. Поэтому пришлось говорить с улицы.
Сидят какие-то алкаши, без зубов, с опухшими мордами. Узбеки просто отдыхают. Я как представила, что они сделают с моим пальто и как оно провоняет куревом, сразу поняла, что услугами этого "дома быта" я пользоваться не буду.

У нас нечто подобное открывают в Виктории-квартал (у них будет общий вход). Но там, я надеюсь, будет получше.


Аня, хорошо, что твоему мужу обувь не испортили :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Виталия »

Лучше в этот дом быта ничего не сдавать!с нами тоже произошла не приятная история: неделю назад сдали тюль, чтоб ее укоротили, прикрепили к ней стикер с размером---169см...через неделю приходим забираем вроде все нормально(только цену очень заломили)..постирали погладили..стянули тесьму и давай ее вешать..и тут сюрприз...тюль свисает до пола на больше чем должно быть.....Взяли рулетку померяли--вместо 169см там все 176---мы просто в шоке были, как можно ошибиться на 7 сантиметров?????злые и растроенные звоним хозяйке, объясняем эту ситуацию, она предлагает все исправить еще за неделю все...выбора не было сдали обратно...позавчера забрали..и что вы думаете сдавали чистую и поглаженную-- вернули помятую и грязную...опять стирали, гладили... повесили она все равно не 169--а 171!!!в итоге сильно расстроились!!!Ужас!Не сдавайте ничего туда!!!!!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Nicole »

Виталия писал(а):Лучше в этот дом быта ничего не сдавать!с нами тоже произошла не приятная история: неделю назад сдали тюль, чтоб ее укоротили, прикрепили к ней стикер с размером---169см...через неделю приходим забираем вроде все нормально(только цену очень заломили)..постирали погладили..стянули тесьму и давай ее вешать..и тут сюрприз...тюль свисает до пола на больше чем должно быть.....Взяли рулетку померяли--вместо 169см там все 176---мы просто в шоке были, как можно ошибиться на 7 сантиметров?????злые и растроенные звоним хозяйке, объясняем эту ситуацию, она предлагает все исправить еще за неделю все...выбора не было сдали обратно...позавчера забрали..и что вы думаете сдавали чистую и поглаженную-- вернули помятую и грязную...опять стирали, гладили... повесили она все равно не 169--а 171!!!в итоге сильно расстроились!!!Ужас!Не сдавайте ничего туда!!!!!
Господи, кто там работает?!! Ужас какой-то.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение grey3739 »

да уж. стремная лавочка. парикмахерская тож не фонтан. а куда можно с обувью обращаться в округе, может кто-нибудь посоветовать? чтобы качество нормальное и ценник не заряжали...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Nicole »

grey3739 писал(а):да уж. стремная лавочка. парикмахерская тож не фонтан. а куда можно с обувью обращаться в округе, может кто-нибудь посоветовать? чтобы качество нормальное и ценник не заряжали...
Я не знаю, где ближайшие мастерские, но когда я жила в Озерках, мне нравился ремонт обуви и химчистка в Окее, сразу у метро, очень приличные.
Про цены - не помню, давно туда ничего не сдавала.
Парикмахерская вообще мрак, моего родственника за 400 рублей там так постригли, что он шапку потом месяц не снимал.
В Биэлите, со стороны Киришской, стригут лучше и дешевле.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Александр »

grey3739 писал(а):да уж. стремная лавочка. парикмахерская тож не фонтан. а куда можно с обувью обращаться в округе, может кто-нибудь посоветовать? чтобы качество нормальное и ценник не заряжали...
На Просвещения у метро есть ремонт обуви . Там ремонтировали - вполне прилично делают. Мастера - армяне вроде. Это ж исконно их промысел ;) Не представляю, какие из узбеков обувщики :shock: :)

ЗЫ Если вдруг кому срочно укоротить-подшить что нить нужно - теща моя может выручить, практически за просто так ;) Так что, обращайтесь... :)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение grey3739 »

Александр писал(а):
grey3739 писал(а):да уж. стремная лавочка. парикмахерская тож не фонтан. а куда можно с обувью обращаться в округе, может кто-нибудь посоветовать? чтобы качество нормальное и ценник не заряжали...
На Просвещения у метро есть ремонт обуви .
Александр, ты про ларек говоришь или где-то еще сидят?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Александр »

grey3739 писал(а): Александр, ты про ларек говоришь или где-то еще сидят?
Да, ларек со стороны почты.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Зануда »

в наш окей не сдавайте, мне вот туфли испортили.... нужно было поставить набойки и сделать профилактику. прихожу через сутки забирать, правая туфелька ходит ходуном, практически невозможно поставить, чтобы не упала. левая стоит нормально, не пошатнётся, а эта... спрашиваю, что за фигня. а мне в ответ - это вы так стаптываете. я аж прибалдела. не косолаплю ни разу. все туфли на высоком каблуке на ровной поверхности стоят без проблем (всегда это внимательно отслеживаю, когда меняю набойки) и "никуда не шатаются".
короче, пока не решила, что делать. но зла невероятно. :twisted: :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение grey3739 »

у меня неприятие этих лавочек в океях, лентах и пр. как-то интереса ради спросил сколько стоит ключ чизовский сделать. назвали что-то около 900 рэ :o :shock: . а на черкасова, на остановке ближайшей ормяне озвучили 250. такшта... ф топку :) . у них наверное оренда дороже чем у армян :)
КатюшаЧ
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-27, 11:16
Парадная: 10

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение КатюшаЧ »

В общем - прихожу за джинсами - подшили хорошо. отдал все тот же якобы уволенный узбек. без квитанции отдавать отказывается. звоню хозяйке, говорю, что сначала померяю джинсы дома, так как я с ребенком шестимесячным. а потом, если все хорошо, занесу квитанцию.
Подшили то хорошо, вот только короче на четыре см, чем мне нужно!!!
Звоню:
я - не хочу вас расстраивать, подшили отлично, но коротко.
она - может поносите с сапогами?
я - а если я пойду в гости, мне в сапогах тоже сидеть?
она - ну ладно давайте я вам дам тысячу рублей и оставьте себе джинсы.
я - мы не рынке, носить я эти джинсы не смогу. мне нужна их полная стоимость.
она - ну может все таки с сапогами, я дам полторы тысячи.
я - мне уже не смешно. мне завтра прийти с жалобой или все таки зайти за полной стоимостью джинсов?
она - заходите за деньгами.
Завтра напишу - отдали мне деньги или нет...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Nicole »

grey3739 писал(а):у меня неприятие этих лавочек в океях, лентах и пр. как-то интереса ради спросил сколько стоит ключ чизовский сделать. назвали что-то около 900 рэ :o :shock: . а на черкасова, на остановке ближайшей ормяне озвучили 250. такшта... ф топку :) . у них наверное оренда дороже чем у армян :)
За хорошее качество практически всегда приходится платить больше. Чудес не бывает.
Ключи это другое. Там портить нечего. А вот если я сапоги купилю тысяч за 50 и мне их испортят, это будет совсем другая история.
Поэтому я всегда лишний раз перестрахуюсь.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Nicole »

КатюшаЧ писал(а):В общем - прихожу за джинсами - подшили хорошо. отдал все тот же якобы уволенный узбек. без квитанции отдавать отказывается. звоню хозяйке, говорю, что сначала померяю джинсы дома, так как я с ребенком шестимесячным. а потом, если все хорошо, занесу квитанцию.
Подшили то хорошо, вот только короче на четыре см, чем мне нужно!!!
Звоню:
я - не хочу вас расстраивать, подшили отлично, но коротко.
она - может поносите с сапогами?
я - а если я пойду в гости, мне в сапогах тоже сидеть?
она - ну ладно давайте я вам дам тысячу рублей и оставьте себе джинсы.
я - мы не рынке, носить я эти джинсы не смогу. мне нужна их полная стоимость.
она - ну может все таки с сапогами, я дам полторы тысячи.
я - мне уже не смешно. мне завтра прийти с жалобой или все таки зайти за полной стоимостью джинсов?
она - заходите за деньгами.
Завтра напишу - отдали мне деньги или нет...
Катя, у меня нет слов, какая наглость!
Зануда писал(а):в наш окей не сдавайте, мне вот туфли испортили.... нужно было поставить набойки и сделать профилактику. прихожу через сутки забирать, правая туфелька ходит ходуном, практически невозможно поставить, чтобы не упала. левая стоит нормально, не пошатнётся, а эта... спрашиваю, что за фигня. а мне в ответ - это вы так стаптываете. я аж прибалдела. не косолаплю ни разу. все туфли на высоком каблуке на ровной поверхности стоят без проблем (всегда это внимательно отслеживаю, когда меняю набойки) и "никуда не шатаются".
короче, пока не решила, что делать. но зла невероятно. :twisted: :twisted:
Еще одни "мастера" :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Кошуля »

КатюшаЧ писал(а):В общем - прихожу за джинсами - подшили хорошо. отдал все тот же якобы уволенный узбек. без квитанции отдавать отказывается. звоню хозяйке, говорю, что сначала померяю джинсы дома, так как я с ребенком шестимесячным. а потом, если все хорошо, занесу квитанцию.
Подшили то хорошо, вот только короче на четыре см, чем мне нужно!!!
Звоню:
я - не хочу вас расстраивать, подшили отлично, но коротко.
она - может поносите с сапогами?
я - а если я пойду в гости, мне в сапогах тоже сидеть?
она - ну ладно давайте я вам дам тысячу рублей и оставьте себе джинсы.
я - мы не рынке, носить я эти джинсы не смогу. мне нужна их полная стоимость.
она - ну может все таки с сапогами, я дам полторы тысячи.
я - мне уже не смешно. мне завтра прийти с жалобой или все таки зайти за полной стоимостью джинсов?
она - заходите за деньгами.
Завтра напишу - отдали мне деньги или нет...
:shock:
Странно, что она не предложила сразу с рыбацкими сапогами эти джинсы одевать...

А я бы сказала, что я бы одела с сапогами, но их у меня нет - пусть дает деньги на сапоги, раз за джинсы отдавать не хочет :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
КатюшаЧ
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-27, 11:16
Парадная: 10

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение КатюшаЧ »

Я кстати в Окее на Озерках в химчистку сдавала шкуру из Икеи - отлично почистили. Обувщиков у м. Просвещения всех знаю - у почты делают не плохо. А ателье хорошее у м. Просвещения в Шуваловском - мне там женщина уже четыре года все прекрасно подшивала - но с малышом туда далековато..

А про мои джинсы - мне уже просто смешно...
Посмотрю что завтра еще придумают..
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение Люсьен »

КатюшаЧ писал(а):Я кстати в Окее на Озерках в химчистку сдавала шкуру из Икеи - отлично почистили. Обувщиков у м. Просвещения всех знаю - у почты делают не плохо. А ателье хорошее у м. Просвещения в Шуваловском - мне там женщина уже четыре года все прекрасно подшивала - но с малышом туда далековато..

А про мои джинсы - мне уже просто смешно...
Посмотрю что завтра еще придумают..
Поддерживаю по поводу Шувалово.
Обувь ремонтирую только в Норде. Вход с Просвета.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Ремонт обуви и одежды

Сообщение grey3739 »

Alla писал(а):
grey3739 писал(а):у меня неприятие этих лавочек в океях, лентах и пр. как-то интереса ради спросил сколько стоит ключ чизовский сделать. назвали что-то около 900 рэ :o :shock: . а на черкасова, на остановке ближайшей ормяне озвучили 250. такшта... ф топку :) . у них наверное оренда дороже чем у армян :)
За хорошее качество практически всегда приходится платить больше. Чудес не бывает.
Ключи это другое. Там портить нечего. А вот если я сапоги купилю тысяч за 50 и мне их испортят, это будет совсем другая история.
Поэтому я всегда лишний раз перестрахуюсь.
нуууууууу :) обычно на такие сапоги набойки бесплатно ставят полгода где-нить. хотя в плане гарантий согласен- там их больше. но чет сдается мне что 50 тыров выбить только через суд получится
Ответить