Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Регистрация права собственности

Сообщение Ольга М »

Уважаемые форумчане.
Наконец осознала в предварительном договоре купли-продажи такой пункт:
Покупатель обязуется:
3.1.3 Нести все расходы, связанные с оформлением и надлежащей регистрацией договора купли-продажи Квартиры, в том числе оплатить 330 у.е. за подготовку документации для регистрации, а также все государственные пошлины и сборы за регистрацию прекращения права собственности Продавца, регистрацию договора купли-продажи Квартиры и права собственности Покупателя.

Понятно, что гос. пошлины надо платить. Но за что 330 у.е.??? Получается самостоятельно оформить документы мы не можем, а только через юридическую фирму "Эталон - Консалт" (см. http://www.lenspecsmu.ru/news.php?id=12 ... d=2&head=1)? А вообще, ЛенСпецСМУ уже зарегестрировало право собственности на себя?
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Kristy18 »

хм :) у нас так вообще 450 у.е. :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ticem »

to Ольга М:

> А вообще, ЛенСпецСМУ уже зарегестрировало право собственности на себя?
Еще нет.
Это не быстрый процесс.

Сумма платежа за регистрацию - не маленькая. Но будем надеяться, это избавит нас от диких очередей... (В ГБР и т.п.)
Говорят, там можно по несколько дней стоять...
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Екатерина »

А у меня 600 у.е , да уж, у кого больше?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

600 у.е. при ипотеке
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Vladimir »

А когда наступает время платежа? Сразу после приказа на заселение? И когда, кстати, начнуть начислять квартплату, подскажите, плз.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ольга Каневская »

Ticem писал(а):to Ольга М:

> А вообще, ЛенСпецСМУ уже зарегестрировало право собственности на себя?
Еще нет.
Это не быстрый процесс.

Сумма платежа за регистрацию - не маленькая. Но будем надеяться, это избавит нас от диких очередей... (В ГБР и т.п.)
Говорят, там можно по несколько дней стоять...
Никаких очередей в ГБР или ФРС (ГБР - теперь это Группа Быстрого Реагирования)точнее, нет. Самостоятельная регистрация стоит около 2 тысяч рублей - это если договор в простой письменной и сами едем и регистрируем. В ЛССМУ так принято, и мы под этим уже подписались. Платят обычно за несколько дней до оформления. Собственность у ЛССМУ будет не раньше марта. Соотвественно, у нас - в апреле. Обычный срок - 6-8 месяцев со дня госприёмки. Прописка открывается ещё через месяц-полтора, но в солидных управляющих компаниях, бывает немного быстрей. (мы к этому тоже относимся).
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Вс, 2008-10-26, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ксеня »

Ольга Каневская писал(а):
Ticem писал(а):to Ольга М:

> А вообще, ЛенСпецСМУ уже зарегестрировало право собственности на себя?
Еще нет.
Это не быстрый процесс.

Сумма платежа за регистрацию - не маленькая. Но будем надеяться, это избавит нас от диких очередей... (В ГБР и т.п.)
Говорят, там можно по несколько дней стоять...
Никаких очередей в ГБР или ФРС (ГБР - теперь это Группа Быстрого Реагирования)точнее в нет. Самостоятельная регистрация стоит около 2 тысяч рублей - это если договор в простой письменной и сами едем и регистрируем. В ЛССМУ так принято, и мы под этим уже подписались. Платят обычно за несколько дней до оформления. Собственность у ЛССМУ будет не раньше марта. Соотвественно, у нас - в апреле. Обычный срок - 6-8 месяцев со дня госприёмки. Прописка открывается ещё через месяц-полтора, но в солидных управляющих компаниях, бывает немного быстрей. (мы к этому тоже относимся).
А куда ж очереди делись? )) пришлось мне по работе весной там побывать...несколько дней регулярных поездок не увенчались успехом, пришлось потратить собственный выходной и в субботу ехать с самого утра. Может мне так не везло...((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ольга Каневская »

Дык, не покупает никто ничего, вот и спали очереди. В четверг было по два-три человека у окна на сдачу документов. Это мало. Думаю, через полгода как раз будет самый спад. Но вряд ли нам дадут самим регистрировать собственность. Всё равно нужно много документов. Если регистрировать самим - это надо отдельный паспорт заказывать (хотя раньше позволяли регистрировать вслед за застройщиками по их поэтажным планам), договор купли-продажи в простой письменной тоже не каждый сделает, а эскро-служба на себя это берёт. Так что сэкономить могли бы только те, кто умеет эти договоры составлять (я это по работе просто часто делаю), да и то не слишком много. Надеюсь, что в эту сумму входит и оплата самой регистрации. Не унывайте. Всё будет хорошо, к весне будет и собственность и прописка. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Оформление собственности

Сообщение Натуля »

Привет всем соседям!
Каждый день из окон своего жилища смотрю на огни в подъездах нашего нового дома и жду самой долгожданной новости о заселении. Когда я звонила в офис, сказали звонить после 10 ноября. Прочитав информацию на форуме "из неофициальных источников" появляется надежда, что отговорки наконец-то закончатся, но вспроминаешь, что живешь в нашей стране, и надежда тает :( А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Tasha »

Натуля писал(а): А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
думаю весной (март-апрель) и где-нибудь к лету будет прописка:)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Олег »

Натуля писал(а):Привет всем соседям!
А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
По данным на сегодня собственность на ЛССМУ в стадии оформления (но это ещё не значит, что оформление скоро закончится). Прошло 4 месяца с момента подписания документов госкомиссией. Следовательно ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ собственности с ЛССМУ на жильцов возможно примерно к апрелю - маю (и это при самых оптимистичных прогнозах).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Натуля »

Tasha писал(а):
Натуля писал(а): А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
думаю весной (март-апрель) и где-нибудь к лету будет прописка:)
Я слышала, что принимая квартиру, собственники перечисляют в акте все недоделки, и строители будут полностью их устранять. Только после этого все подпишут акты приемки своих объектов-квартир. Я думаю это сильно затянет получение собственности, т.к застройщик будет подавать документы в ГБР только после подписания всеми жильцами актов приемки.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Олег »

Натуля писал(а):
Tasha писал(а):
Натуля писал(а): А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
думаю весной (март-апрель) и где-нибудь к лету будет прописка:)
Я слышала, что принимая квартиру, собственники перечисляют в акте все недоделки, и строители будут полностью их устранять. Только после этого все подпишут акты приемки своих объектов-квартир. Я думаю это сильно затянет получение собственности, т.к застройщик будет подавать документы в ГБР только после подписания всеми жильцами актов приемки.
Нет, подписание (или не подписание, или подписание с указанием недоделок) будет влиять ТОЛЬКО НА ПОЛУЧЕНИЕ ключей. Точнее на скорость их получения.
Документы в ГБР уже поданы. Де юре дом уже готов, госкомиссия уже была :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Игорь Ванин »

Для систематизации информации на форуме и для удобства поиска перенёс в эту тему несколько сообщений из тем "Досрочная сдача Нового Созвездия" и "Ожидание заселения 2 и 3 корпусов".

И.о. модератора.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

Нет, подписание (или не подписание, или подписание с указанием недоделок) будет влиять ТОЛЬКО НА ПОЛУЧЕНИЕ ключей. Точнее на скорость их получения.
Документы в ГБР уже поданы. Де юре дом уже готов, госкомиссия уже была :oops:
Олег, а Вы не в курсе - регистрация будет отдельно по корпусам или вместе с 1 и 4 ? А то многие фирмы сейчас норовят регистрировать всё вместе. Хотя приличные фирмы регитрируют по мере окончания строительства, то есть по корпусам. Не в курсе - у нас так же будет?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Не знаю, информация о регистрации собственности от И.В. Для оформления нужны обмеры ПИБ и госкомиссия. И то и другое есть. А вот с 1 и 4 корпусами действительно интересно, "милицейский адрес" у нас один - Просвещения 99, и нумерация квартир сквозная, начиная с 3.3.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оформление собственности

Сообщение Игорь Ванин »

Натуля писал(а):А как вы думаете, документы на собственность мы получим через сколько месяцев? лет?
По опыту предыдущего дома, сданного ЛенСпецСМУ - Гражданки-Сити-2, оформления собственности можно ожидать почти год.
ГС-2 была сдана в самом конце декабря 2007 или начале января 2008, приказ о заселении вышел в апреле 2008 (я сам ходил туда с друзьями смотреть квартиру друзей), а оформление собственности у ЛССМУ свершилось всего несколько дней назад, информация от того же человека.
И это только оформление собственности на ЛССМУ! То есть, впереди ещё заключение основного договора купли-продажи и оформление собственности на себя, которое затянется неизвестно на сколько месяцев.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Классно, что ВЫ уважаемые соседи обсуждаете права собственности. Насколько мне известно опять сдвигаются сроки появления ПРИКЗА О ЗАСЕЛЕНИИ. Дай бог бы, НОВЫЙ ГОД И НОВОСЕЛЬЕ ВСТРЕТИТЬ В НОВОЙ КВАРТИРЕ.
Существуют договора с конечной датой внесения средств - январь 2009 года. Теоретически, от этого срока начинаются доделки. А уж потом права собственности. ЭСКРО служба официально информировала о втором квартале 2009 года. Дата, когда будут готовы права собственности ЛенСпецСму на объекты недвижимости. Думаю, о правах пока рано думать.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а): Существуют договора с конечной датой внесения средств - январь 2009 года. Теоретически, от этого срока начинаются доделки. А уж потом права собственности.
а какая связь между тем, что кто-то внесёт последний платёж в январе 2009 и тем, что ЛССМУ оформляет на себя права собственности на наши квартиры?
ИМХО - никакой.
просто основной договор с этим челом будет заключён только после последней оплаты.
Ответить