Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Srg писал(а):снег зимой например убирают за чьи деньги?
Может стоит поставить вопрос по другому? Куда уходят те деньги, которые собираются, но не доходят до конкретного ИСПОЛНИТЕЛЯ работы? Те же дворники-охранники-консъержи клюют крошки с барского стола УК. Я как всегда не прав? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Таня »

Сергей писал(а):Вот доверенность в эл. видеЮ, может и другим будет полезна:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург __________________________________________ г.

Я, _____________Паспорт_____________________, проживающий(щая) в _________________________ул._
________________дом______корп.______кв._____уполномачиваю
Закрытое Акционерное Общество «Специализированное Строительно-монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ», ИНН 7802084569, юридический адрес: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 50, адрес фактического местонахождения: г. Санкт- Петербург, Богатырский пр., дом 2, Устав зарегистрирован решением Регистрационной палаты Мэрии Санкт-Петербурга за № 31502 от 28.12.1995 года, регистрационное свидетельство № 22446, (новая редакция Устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга за № 277912 от 25.06.2002 года) и его сотрудников:
Бутаковского Владимира Игоревича, 18 апреля 1972 года рождения,
Паспорт 40 03 323189, выдан 55 отделом милиции Колпинского района Санкт-Петербурга 16.12.2002г., проживающего по адресу: Санкт-Петербург, Серебристый бул., д. 29, корп.2, кв. 206 и(или)
Флиднер Светлану Александровну, 14 сентября 1958 года рождения,
Паспорт 41 03 405531, выдан отделом внутренних дел Кингисеппского района Ленинградской области 02.11.2003 г., проживающей по адресу: Ленинградская обл., г. Кингисепп, пр. Карла-Маркса, дом 23, кв. 57 и(или)
Синицыну Светлану Анатольевну, 09 июля 1968 года рождения,
Паспорт 40 02 386701, выдан 58 отделом милиции Выборгского района Санкт-Петербурга 19.04.2002 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, пр. Луначарского, дом 38, кв. 504 и (или)
Фатееву Елену Валериевну, 03 октября 1975 года рождения,
Паспорт 40 00 443234, выдан 3 отделом милиции Калининского района Санкт-Петербурга 07.12.2000 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., дом 137, корп. 2, кв. 217


Всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации права собственности на квартиру, находящуюся по адресу:
Санкт-Петербург, ул. (пр.)_______________________________________________,дом _______, корп. __________, кв. № ________(указывается милицейский адрес объекта),

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права, заказывать и получать выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов, повторные свидетельства о Государственной регистрации, вносить изменения в Единый государственный реестр прав, расписываться за меня, выполнять все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
Подпись.
Едва собственника, то 2 доверенности, или в одну двоих вписывать? И зачем им на 3 года доверенность? Сколько примерно стоит доверенность (сколько денег то брать к натариусу.))))?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):Едва собственника, то 2 доверенности, или в одну двоих вписывать? И зачем им на 3 года доверенность? Сколько примерно стоит доверенность (сколько денег то брать к натариусу.))))?
Я исправил срок на 6 месяцев и не стал париться. Все было нормально.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Владимир Николаевич »

Таня писал(а):
Сергей писал(а):Вот доверенность в эл. видеЮ, может и другим будет полезна:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург __________________________________________ г.

Я, _____________Паспорт_____________________, проживающий(щая) в _________________________ул._
________________дом______корп.______кв._____уполномачиваю
Закрытое Акционерное Общество «Специализированное Строительно-монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ», ИНН 7802084569, юридический адрес: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 50, адрес фактического местонахождения: г. Санкт- Петербург, Богатырский пр., дом 2, Устав зарегистрирован решением Регистрационной палаты Мэрии Санкт-Петербурга за № 31502 от 28.12.1995 года, регистрационное свидетельство № 22446, (новая редакция Устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга за № 277912 от 25.06.2002 года) и его сотрудников:
Бутаковского Владимира Игоревича, 18 апреля 1972 года рождения,
Паспорт 40 03 323189, выдан 55 отделом милиции Колпинского района Санкт-Петербурга 16.12.2002г., проживающего по адресу: Санкт-Петербург, Серебристый бул., д. 29, корп.2, кв. 206 и(или)
Флиднер Светлану Александровну, 14 сентября 1958 года рождения,
Паспорт 41 03 405531, выдан отделом внутренних дел Кингисеппского района Ленинградской области 02.11.2003 г., проживающей по адресу: Ленинградская обл., г. Кингисепп, пр. Карла-Маркса, дом 23, кв. 57 и(или)
Синицыну Светлану Анатольевну, 09 июля 1968 года рождения,
Паспорт 40 02 386701, выдан 58 отделом милиции Выборгского района Санкт-Петербурга 19.04.2002 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, пр. Луначарского, дом 38, кв. 504 и (или)
Фатееву Елену Валериевну, 03 октября 1975 года рождения,
Паспорт 40 00 443234, выдан 3 отделом милиции Калининского района Санкт-Петербурга 07.12.2000 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., дом 137, корп. 2, кв. 217


Всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации права собственности на квартиру, находящуюся по адресу:
Санкт-Петербург, ул. (пр.)_______________________________________________,дом _______, корп. __________, кв. № ________(указывается милицейский адрес объекта),

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права, заказывать и получать выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов, повторные свидетельства о Государственной регистрации, вносить изменения в Единый государственный реестр прав, расписываться за меня, выполнять все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
Подпись.
Едва собственника, то 2 доверенности, или в одну двоих вписывать? И зачем им на 3 года доверенность? Сколько примерно стоит доверенность (сколько денег то брать к натариусу.))))?
Заверка подписи одного человека стоит пятьсот рублей, а доверенность Вам вернут. В одной доверенности можно указать всех дольщиков.
Denis Mukhin
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 11:39
Парадная: 8

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Denis Mukhin »

Кстати в указанной в памятке форме доверенности отсутствует возможность для доверенных лиц оформлять квартиру в ипотеку - так мне сказал нотариус. Соответственно, включили недостающее предложение в текст.
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Лариса »

Необходимо указать "милицейский адрес объекта".
Не подскажите, что это? :shock:
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Вера и Сергей »

Пр.Просвещения дом 99 квартира 1111.-милицейский адрес.Без корпуса.
А мы сегодня получили собственность!УРА!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Кто самостоятельно оформлял выписку из ЕГРП? Насколько сложно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

Garlic писал(а):Кто самостоятельно оформлял выписку из ЕГРП? Насколько сложно.
Я оформлял самостоятельно в декабре прошлого года в ФРС на Галерной.
Процедура не сложная:
1. оплатить госпошлину (было 100 руб.+ 30 руб. Сбербанку, сейчас вроде госпошлина уже 200 руб.),
2. снять ксерокопию с квитанции об оплате (5 руб.),
3. отстоять очередь к окошку (около 2-х часов), сдать туда квитанцию, её копию, паспорт, если документы подаёт сам собственник, то можно ещё договор на квартиру и свидетельство о регистрации.
4. на следующий день получить выписку ЕГРП.

Главное не перепутать реквизиты на оплату и отстоять очередь.
В ФРС на входе есть справочная, туда можно обратиться со всеми вопросами, они подскажут.
Режим работы и другие сведения можно посмотреть на сайте ФРС: http://www.gbr.spb.ru/
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Сергей, надеюсь, что вы нас не дезориентировали.

Расскажу посещение Галерной 3. Сумасшедший дом. Выехал я с Гражданки в 8 утра и уже прибыл в офис ГБР к 9ти часам. Не смотря на то что, окошкам 7-10 необходимо начинать работать с 8-45, они все же начали в 9-45. Комнаты ГБР немного напоминают муравейник, развернутый в линию. В толпе, был найден человек с листком бумаги - запись в очереди на прием документов. О счастье. Оказался 51. До обеда, то есть, до 12.30 работало только два окошечка (7,8 - c доверенностью и без довер.) и прошло 29 чел. Каждый час психика пыталась понять, а хватит ли места под солнцем в виде 'гаража', потому что пропускная способность окошек иногда вставала от 40 мин. до 1 часа ( это рекорд агентш с пачками договоров по недвижимости). После обеда в 13.20 заработало 3 окно по доверенностям и в 3 часа дня я не был уверен, что смогу подойти к окошку. Следует отметить, что очередь идет точно по записи. Правда пару раз было видно, что подходили люди с ранними номерами, которые уже были обработаны. Но можно сказать, что люди в очереди стоят честно. ГБР работает до 17.45 и когда было 5 часов, передо мной оставалась одна партия документов и честно говоря уже начал не верить, что проскачу. Подумал уже записаться предварительно. Правда на июль это было возможно сделать в окошке 5. К сожалению глаз замылился - следить за очередью, и милые тетечки агентшы под номером 52-56 умыкнули мою очередь. Но все же мне выделенные 15 минут достались и в 17.35 у меня начался прием документов. Следует отметить, что информационное бюро ГБР дает не точную информацию и инспекторы ГБР добавляют активность в момент подачи документов в виде различных оплат и задержки приемки документов. Следует похвалить Германа Грефа за модернизацию ГБР и установку комплексов по оплате различных услуг в СберБАНКе.

Хочется также отметить, что служащие ГБР на приемке документов работают тщательно! Они молодцы. В ГБР присутствует проблема организационного вопроса регистраций и разделения физ. и юр. лиц.

На самом деле - система СССР по талончикам эффективна до сих пор.

Мой отгул за работу в выходной день был потрачен не зря и очень даже "эффеткивно".

Плюсы ГБР. Столовая с завышенным ценником для просиживающих в ГБР работает. Вроде кормят не плохо.

После посещения сумасшедшего дома в виде ГБР, ничего не хочется больше.
Последний раз редактировалось Garlic Пн, 2010-06-07, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Повторное получение прав собственности на квартиру без обременения составляет 5 дней.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

Ну, Garlic, не знаю, что и сказать! :?
В декабре таких очередей не было, очередь была обычная безо всяких записей, запоминали кто за кем. Я приехал после обеда, работало 3 окошка, оплатил сначала через терминал Сбербанка пошлину, затем занял очередь к окну на подачу документов. На всё ушло около 2-х часов.
Наверное уже кризис закончился и количество сделок с недвижимостью возросло!!!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Сергей, не знаю как у вас, а когда я посещал ГБР в 2004 году, было лучше, но тот же день. Сейчас реально два необходимо, потому что в первый день, можно не успеть оформиться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Посещение ГБР, Галерная 3, Спб, во второй раз для получения повторного свидетельства. Итак. В расписке на получение документов было назначено 10 июня с 14-18 часов. Реально подумал, что всего лишь необходимо получить документ и уж одного то часа хватит точно. Аж нет. Следует отметить, что в этот день народу было еще больше в окошка на приемку документов. Правда там работало 4 окна. А вот мне пришлось снова стоять в очереди в окно 18. Интересно отметить, первый час был потрачен, на рассасывание очереди. Потому что, кто занял место под солнцем заранее, создали реальную пробку у окошка и все время кто то подходил к нему с боку. Увидел одну вещь, что некоторые люди умудрялись сдавать документы, хотя окно на выдачу и это затягивалось на мин. 20. Реально же обработка одного человека составило 5 мин. Вообщем, приехав за 10 мин. до начала работы окошка и простояв 1.5 часа, выяснилось, что документы мои не готовы. Тут мне стало как то на все пофиг и я решил сходить в канцелярию. Узнать, в чем же дело. Меня отправили в окно 1 зала 4. То есть к администратору. Простояв снова в очереди и застав обеденный перерыв админа с 16.04-16.20 ( 15 минут ), получил информацию, что до 18 часов мне выдадут свидетельство на частную собственность. Очень хочется похвалить администратора ГБР, который оперативно решает проблемы пользователей ГБР. Правда, огромное спасибо. Так вот, обрадовавшись, я снова занял очередь в 18 окно и здесь очередь не уменьшалась. Постоя в ней, вдруг я понял. А если документ не принесут в окно 18 и мое время будет потрачено зря. И снова пошел я к админу. Благо, в окошко 1 было мыло народу и на мой вопрос, а если не принесут документы, что делать? Женщина реально решила проблему, пообещав, что через 30 мин. будет послан курьер, ежели чего. Для меня до сих пор было загадкой, что же будет и я подумал, что нужно снова подойти к ней. Ну вот уже, 17-10 и 30 мин. вроде скоро пройдут. К сожалению, к админу почему то очередь, cнова увеличилась и иногда люди обрабатывались до 10 мин, так как доносились документы для пакетов и администратор их добовляла куда нужно. Увидев меня в третий раз за день, ее немного затрясло и она мне сказала, что я же обещала, курьер уже отправлен! О чудо. Значит, все может свершиться сегодня и снова пошел в третий раз в очередь окна 18. Время на часах было 17-35 и передо мной 9 человек из медленно двигающейся очереди. Нервы немного начали сдавать и я выкрикнул "Голосуй за Единую Россию!", что немного разрядило обстановку. Вообщем, видя на окошке время до 17-45 я снова испытал немного шока. Правда на расписке все же было написано до 18-00. Но все-таки чудо произошло. Почему то окошко 18 заработало очень оперативно и за 10 минту были обработаны передо мной 9 чел. То есть они получали раздличные документы, либо отправлялись ни с чем. Вообщем, как в первое посещение ГБР с Европейским сервисом закрытия рабочего дня при объявлениии, что подача документов закончена, я получил это долгожданное подтвержедние частной собственности!

По свидетельству. Это новое повторное свидетельство с указанием номера старого и
с фразой Без Обременений. Есть слова - за счет кредитных средств Банка.

P.S. по работе ГБР. Следует отметить, что в этой службе есть система, которая работает! Мне она даже понравилась. Но похоже, что сотрудники не заинтересованы в производительности. Необходимо поставить терминал Германа Грефа на оплату услуг по оформлению всякого рода услуг с целью создания нормального фонда з/п на предприятии. Ну не дело нам тратить столько времени на оформления всякой чуши! 12 часов и это при лучшем раскладе дел. Видел людей, от 29 мая на получение. Опытные агенты и агентшы приходят попозже от назначенного норматива по выдаче разного рода свидетельств. Теперь понимаю, почему ЛенСпецСМУ оформляет собственность месяц. Это объективная реальность.

Всем Удачи и огромное Спасибо уважаемому Дмитрию Анатольевичу за организацию производства ГБР!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Nicole »

Кто-нибудь в курсе, какие сейчас очереди на регистрацию права собственности и в какие сроки надо уложиться, чтобы не начали капать проценты (мне в ЛСС сказали, что "месяц", как написано в договоре, это очень условно).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):Кто-нибудь в курсе, какие сейчас очереди на регистрацию права собственности и в какие сроки надо уложиться, чтобы не начали капать проценты (мне в ЛСС сказали, что "месяц", как написано в договоре, это очень условно).
Была в офисе второго и записали меня на 16 принести все документы по списку. 16-го, видимо, буду знать когда будет зарегистрировано право собственности.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Регистрация права собственности

Сообщение ANE4KA »

Агафья писал(а):
Alla писал(а):Кто-нибудь в курсе, какие сейчас очереди на регистрацию права собственности и в какие сроки надо уложиться, чтобы не начали капать проценты (мне в ЛСС сказали, что "месяц", как написано в договоре, это очень условно).
Была в офисе второго и записали меня на 16 принести все документы по списку. 16-го, видимо, буду знать когда будет зарегистрировано право собственности.
Мы сдали документы 10-го июня, нам сказали, что ГБР переезжает, так что им не до нас. Документы по собственности получим только в конце августа, ждите звонка
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):
Alla писал(а):Кто-нибудь в курсе, какие сейчас очереди на регистрацию права собственности и в какие сроки надо уложиться, чтобы не начали капать проценты (мне в ЛСС сказали, что "месяц", как написано в договоре, это очень условно).
Была в офисе второго и записали меня на 16 принести все документы по списку. 16-го, видимо, буду знать когда будет зарегистрировано право собственности.
Спасибо!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Severnoe_sianie
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2009-10-30, 11:20
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Severnoe_sianie »

Агафья писал(а):
Alla писал(а):Кто-нибудь в курсе, какие сейчас очереди на регистрацию права собственности и в какие сроки надо уложиться, чтобы не начали капать проценты (мне в ЛСС сказали, что "месяц", как написано в договоре, это очень условно).
Была в офисе второго и записали меня на 16 принести все документы по списку. 16-го, видимо, буду знать когда будет зарегистрировано право собственности.
мы сдавали доки 28.04 , получили собственность 28.05 ( дата по докам), доки нам в офисе отдали 09.06 (без записи предварительной)
Господство над мыслями дает власть над телом и жизнью. Будда
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение balberov »

Расскажите, кто сколько платил за оформление собственности и на каком основании они берут деньги?
Ответить