Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение dolinin_sergey »

Видимо, остатки былой роскоши.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

На самом деле только Юбилейный квартал и остался для покупки квартиры.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Nicole »

Владимир Николаевич писал(а):
Alla писал(а):Кто-нибудь в курсе, на какое число идет запись?
И как долго действительны нотариально заверенные документы и доверенность?

Есть ли поблизости нотариальная контора, где можно оформить все необходимые документы?
Доверенность оформляют на один год. А нотарис есть и на Просвещения и Гражданском с нашей стороны в сторону Луначарского за стройкой.(номер не помню)
Спасибо!
А согласие супруга на регистрацию собственности имеет сроки годности?
А на Просвещения где, у метро?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Екатерина »

А согласие супруга на регистрацию собственности имеет сроки годности?
А на Просвещения где, у метро?[/quote]

Ближайший нотариус находится по адресу Гражданский пр-т д.111 (от нас 10 мин. пешком в сторону м. Академическая)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Nicole »

Екатерина писал(а):А согласие супруга на регистрацию собственности имеет сроки годности?
А на Просвещения где, у метро?
Ближайший нотариус находится по адресу Гражданский пр-т д.111 (от нас 10 мин. пешком в сторону м. Академическая)[/quote]
Спасибо.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Лариса »

Здравствуйте!
Прислали мне сегодня по факсу перечень документов, необходимых для регистрации.
У меня вопросы есть, подскажите...
1, Что это за договор управления многоквартирным домом? И где его брать?
2. Выслали образец доверенности, где видно слово через два....очень плохой вариант. Сливаются цифры. Если есть у кого нибудь в эл.виде вышлите пожалуйста, я в личку сброшу адрес.
Просто по телефону они не очень хотят отвечать на вопросы.....а живу я в другом городе....
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

Вот доверенность в эл. видеЮ, может и другим будет полезна:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург __________________________________________ г.

Я, _____________Паспорт_____________________, проживающий(щая) в _________________________ул._
________________дом______корп.______кв._____уполномачиваю
Закрытое Акционерное Общество «Специализированное Строительно-монтажное Объединение «ЛенСпецСМУ», ИНН 7802084569, юридический адрес: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 50, адрес фактического местонахождения: г. Санкт- Петербург, Богатырский пр., дом 2, Устав зарегистрирован решением Регистрационной палаты Мэрии Санкт-Петербурга за № 31502 от 28.12.1995 года, регистрационное свидетельство № 22446, (новая редакция Устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга за № 277912 от 25.06.2002 года) и его сотрудников:
Бутаковского Владимира Игоревича, 18 апреля 1972 года рождения,
Паспорт 40 03 323189, выдан 55 отделом милиции Колпинского района Санкт-Петербурга 16.12.2002г., проживающего по адресу: Санкт-Петербург, Серебристый бул., д. 29, корп.2, кв. 206 и(или)
Флиднер Светлану Александровну, 14 сентября 1958 года рождения,
Паспорт 41 03 405531, выдан отделом внутренних дел Кингисеппского района Ленинградской области 02.11.2003 г., проживающей по адресу: Ленинградская обл., г. Кингисепп, пр. Карла-Маркса, дом 23, кв. 57 и(или)
Синицыну Светлану Анатольевну, 09 июля 1968 года рождения,
Паспорт 40 02 386701, выдан 58 отделом милиции Выборгского района Санкт-Петербурга 19.04.2002 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, пр. Луначарского, дом 38, кв. 504 и (или)
Фатееву Елену Валериевну, 03 октября 1975 года рождения,
Паспорт 40 00 443234, выдан 3 отделом милиции Калининского района Санкт-Петербурга 07.12.2000 г., проживающей по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., дом 137, корп. 2, кв. 217


Всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации права собственности на квартиру, находящуюся по адресу:
Санкт-Петербург, ул. (пр.)_______________________________________________,дом _______, корп. __________, кв. № ________(указывается милицейский адрес объекта),

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права, заказывать и получать выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов, повторные свидетельства о Государственной регистрации, вносить изменения в Единый государственный реестр прав, расписываться за меня, выполнять все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
Подпись.
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Лариса »

Сергей, спасибо.
А на 1 вопрос не ответите мне?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

Лариса писал(а):Сергей, спасибо.
А на 1 вопрос не ответите мне?
Это договор, который мы подписывали с Сервис-Недвижимостью перед получением ключей. Он у Вас должен быть на руках.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Лариса писал(а):Здравствуйте!
Прислали мне сегодня по факсу перечень документов, необходимых для регистрации.
У меня вопросы есть, подскажите...
1, Что это за договор управления многоквартирным домом? И где его брать?
Подписывается в Сервис-недвижимости на Богатырском перед получением ключей. Нет договора - нет ключей. Кстати, там же и все "голосовалки" выдаются, которые можно не подписывать :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

А ещё вопрос по этой теме. Где получают справку из ООО «Сервис Недвижимость» об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей? В бухгалтерии на Богатырском или у нас в НС?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):А ещё вопрос по этой теме. Где получают справку из ООО «Сервис Недвижимость» об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей? В бухгалтерии на Богатырском или у нас в НС?
А где это такую справку требуют? И на каком основании?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Лариса »

у меня тоже в "Перечне документов для регистрации" этот пункт есть...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Сергей »

Лариса писал(а):у меня тоже в "Перечне документов для регистрации" этот пункт есть...
Вот-вот. Иначе, я так понимаю не будет основного договора купли-продажи. Принцип работы один и тот же на всех стадиях.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):
Лариса писал(а):у меня тоже в "Перечне документов для регистрации" этот пункт есть...
Вот-вот. Иначе, я так понимаю не будет основного договора купли-продажи. Принцип работы один и тот же на всех стадиях.
В принципе путь простой: сначала заявление под роспись "откажите мне письменно" с описанием ваших действий при "посылании", далее варианты раздваиваются: 1)вас "посылают" и вы с этим заявлением и "посылом" идете в прокуратуру, или 2)вас письменно послать очкуют и звонят вам с предложением оформить всё без этой справки. В ЛССМУ ведь тоже не дураки сидят и лишний раз общаться с прокурорскими, зная что 100% нарушают закон, не имеют ни малейшего желания.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Юлия »

Сергей писал(а):А ещё вопрос по этой теме. Где получают справку из ООО «Сервис Недвижимость» об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей? В бухгалтерии на Богатырском или у нас в НС?
На Богатырском выдают
Кстати, если что в паспортном столе нашем надо - форму 9, или еще что - тоже требуют квитанцию, без оплаченной квитанции за предыдущий месяц ничего не дадут :!: У нас перед лифтами висит обращение к жильцам, где указана сумма долга по платежам :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Юлия писал(а):
Сергей писал(а):А ещё вопрос по этой теме. Где получают справку из ООО «Сервис Недвижимость» об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей? В бухгалтерии на Богатырском или у нас в НС?
На Богатырском выдают
Кстати, если что в паспортном столе нашем надо - форму 9, или еще что - тоже требуют квитанцию, без оплаченной квитанции за предыдущий месяц ничего не дадут :!: У нас перед лифтами висит обращение к жильцам, где указана сумма долга по платежам :shock: :shock: :shock:
ЛССМУ нравится по граблям ходить, это у них фирменное развлечение. Давно обращений в прокуратуру не было?
В результате обращения в Генеральную прокуратуру РФ (Москва,ГПС-3, 125993,Б Дмитровка,15а Отдел по приему граждан) и в Администрацию президента РФ начальнику Управления по работе с обращениями граждан Миронову М.А. 103132, Г.Москва, ул. Ильинка д.23 подъезд 11) с приложением коллективного письма собственников домов МФ и МК по нарушению паспортно- регистрационного режима службой ПЖСК, получен ответ от проводившей по поручению расследование прокуратуры В.О. за подписью и.о. заместителя прокурора района О.И.Цимбаревич (№459ж-04 от 20.05.08). "Лицом, принимающим документы граждан для оформления регистрации по месу пребывания и месту жительства является Ерохина С.В. Регистрацию граждан осуществляют органы МВД-Федеральная Миграционная служба. ПЖСК оказывает содействие жильцам в подготовке и оформлению документов, необходимых для проведения процедуры регистрации, передает их в органы МВД, выдает заявителям после оформления. ОТКАЗОВ В РЕГИСТРАЦИИ СО СТОРОНЫ ПЖСК НЕ БЫЛО.
В ходе ранее проведенной проверки прокуратурой района было установлено, что в соответствии с типовым договоромуправления многоквартирным домом ПЖСК имеет право не выдавать справки формы 7 и 9 в случае неоплаты или оплаты не в полном объеме более 3-х месяцев. УКАЗАННЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА ПРОТИВОРЕЧИТ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ В СВЯЗИ С ЧЕМ, ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА В АДРЕС ПЖСК "Морской фасад" ВНЕСЕНО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ". На основании этого ответа я 04.06.08 обратилась вместе с собственницей соседнего дома в паспортный стол. Получила очередной отказ с формулировкой, что есть инструкция Кузьмичева и мы отправились составлять акт по факту отказа. Однако проведя быструю консультацию Ерохина позвонила мне через 5 минут и любезно пригласила за формой 9 даже готова было задержаться. Такое же приглашение получила и соседка. Причиной отказа прозвучало, что информация по выдаче форм ей не успела поступить.
Поскольку закон един, то он действует НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ комплексов. Рекомендую всем, кому необходимы прописка, справки - формы7,9 спокойно отправляться в паспортный стол. Если вам откажут, то сразу составляйте акт, обязательно перечислите какие документы вы при этом представили, чтобы не было соблазна у ПЖСК наврать, что их у вас не было.Я имею ввиду паспорт, военный билет, свид. о рождении и пр. Квитанции по оплате представлять НЕ НАДО. Далее этот акт с письменным обращением о нарушении ваших конституционных прав можете направить по указанным адресам или обращайтесь чере личку с вопросами. Успехов всем!!!
http://morskoy.net/forum/index.php?show ... #entry7968
Или г-н Кузьмичёв думает что поиск в интернете отменили :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Srg »

жалко, получается, что методов воздействия на жильцов по своевременной оплате нету совсем?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Олег »

Srg писал(а):жалко, получается, что методов воздействия на жильцов по своевременной оплате нету совсем?
А вам то чего жалко? С вас что, в два раза больше брать будут если кто-нибудь за бред, за который вы голосовали, платить отказывается? Или вам за державу обидно? :lol:
Методы есть: не платишь свыше полугода - письменное предупреждение тебе, затем иск в суд. Только ведь тут работать нужно: составление претензий, исков, рассылка, присутствие юриста в суде, ответы там на нелицеприятные вопросы, в результате снижение суммы иска, потом (когда-нибудь, может быть :lol: :lol: ) взыскание по исполнительному с плательщика.
А тут раз, одним росчерком пера "царя" издаётся инструкция с пунктами "не пущать" и "не давать" - все вопросы решены.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Srg »

снег зимой например убирают за чьи деньги?
тариф у дворника не меняется из жалости к тому, кто не платит по каким-либо причинам...
а все наши судейства настолько инертны, что связываться очень трудоёмко, неважно УК или ТСЖ...хотя у УК шансов больше, мало кто из членов будет голосовать за штатного юриста в ТСЖ
Ответить