Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Тут ведь как посмотреть. Я выдаю гарантии на свою работу, и благодаря им споконо спать вы ж не дадите. Но я стараюсь работать так, чтобы спать спокойно не только самому, но и аварийным службам. Другое дело - узбеки. Вот уж у кого сон хороший, так хороший! Сделал и пошел. Супер.

Я хотел бы здесь жить. Мне нравятся планировки, нравится сам комплекс, нравится не только внешнее убранство, но и внутренняя организация. Может, потому дизайны пропитываются особой любовью, не знаю.

А про слив забудьте уже а. Ну, так же нельзя. В театр сходите, на выставку бесплатную.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Vitaly »

Привет,
Владислав писал(а): Привет, Vitaly ! А эта проблема возникла после снятия сушила? Если да, то сушило всё-таки играло какую-то роль компенсатора.
Да я на самом деле точно не знаю, когда то случилось, т.к. вся разводка почти срзу после замены сушила была зашита.
Владислав писал(а):
Vitaly писал(а): Вопросы:
1) Что-то мне так кажется, диаметр трубы для стояка ГВС маловат. Визуально в районе 3/4'', это вообще нормально?
У меня что-то подобное. Думаю, что это нормально только в том случае, если мы последние или предпоследние на стояке, что вполне может быть.
Ага, действительно, все именно так и оказалось :lol:
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Vitaly »

volen писал(а):Вам, а также всем прочим "обманутым вкладчикам" следует как можно быстрее явиться к управляющему на предмет урегулирования этой неприятной ситуации цивилизованым путем. Тянуть с визитом и скрывать подобные сантехнические безобразия получится только до первого поквартирного обхода, либо первой аварии. Надеяться, что все это простоит хотя бы лет пять даже не стоит начинать.

Вашей вины в произошедшем никакой нет, так что бояться вам нечего. Иван Геннадьевич решит вашу проблему - бегом к нему!
Ну в общем все произошло именно так как я и предполагал: эта проблема так и осталась моей. И.Г. смог мне помочь только тем, что дал телефон уволенного инженера для решения "гарантийных" вопросов, а также предупредил что в случае протечки ответственности управляющая кмпания нести не будет (кто бы сомневался). Уволенный инженер мне сказал, что ничего страшного в этой ситуации нет, типа это свойство пропилена такое :))) Также сказал, что проблема не из-за отсутствия компенсатора (их по нормативам все равно ставят один на два этажа), а виной всему слишком маленький диаметр стояка в нескольких последних на стояке квартирах. Дополнительно я пригласил на осмотр одного из сантехников, работающих в нашем доме, он тоже выразил мнение, что искривление крайне незначительное и опасности не представляет, после чего все надежды на исправление этого косяка со стороны управляющей компании окончательно пропали. По его словам, во многих квартирах, а также во внеквартирных пространствах наблюдаются значительно бОльшие искривления.

Теперь не знаю что делать, либо что называется забить на эту ситуацию, либо писать претензию в Сервис-Недвижимость, ну что делать если наша управляющая компания не хочет по-хорошему все разрулить :evil:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Игорь Ванин »

volen писал(а):
Игорь В писал(а):нет места для смещённого байпаса.
Предполагается, что вода не будет забегать, и уж тем более, если отвод заужен. Это не значит, что полотенчик будет холодным, но вода идет туда, куда ей проще, а не куда вы фломастером нарисуете ей направление. На выходе стояк стопроцентов будет пережимать выход с полотенчика, что создаст на отводе в полотенчик дополнительное сопротивление. То есть не вдаваясь в технические премудрости, все это как бы очевидно, правда? Вы же понимаете, что сороковка на прямотоке "дует" очень смачно, и чтобы ее перенаправить куда-то, ее не просто попросить нужно, а реально перенаправить, то есть дать новое направление для движения. И вот тогда да, уже вполне реально создать достаточное давление на входе, чтобы вода "влетала" в полотенчик, и уже сталкиваясь с сопротивлением из-за заужения, излишком убегала в байпас.
Вот если уж совсем вульгарно представлять себе внутренние процессы, то можно их было бы схематично изобразить вот так:

Изображение
Кстати, у нас разве нижняя раздача горячей воды, как изображено на этом рисунке? По холодной воде в нашем доме я встречал и нижнюю, и верхнюю раздачу. А по горячей думал, что она должна раздаваться строго сверху (чтобы не создавать конвекционный противоток при остывании в стояке). Я не прав?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Ну, тут что называть по-хорошему. По-хорошему, я вам могу все переделать за деньги. Это один вариант. Другой - вы можете оставить заявку в диспетчерской, и вам все исправят общим порядком силами дома. Вы можете привлечь любого другого специалиста на свой выбор - это еще один.

Что до ответственности, то это совершенно справедливое замечание, поскольку работы проводились самовольно на ваш страх и риск.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

Vitaly писал(а): Уволенный инженер мне сказал, что ничего страшного в этой ситуации нет, типа это свойство пропилена такое :))) Также сказал, что проблема не из-за отсутствия компенсатора (их по нормативам все равно ставят один на два этажа), а виной всему слишком маленький диаметр стояка в нескольких последних на стояке квартирах. Дополнительно я пригласил на осмотр одного из сантехников, работающих в нашем доме, он тоже выразил мнение, что искривление крайне незначительное и опасности не представляет, после чего все надежды на исправление этого косяка со стороны управляющей компании окончательно пропали. По его словам, во многих квартирах, а также во внеквартирных пространствах наблюдаются значительно бОльшие искривления.

Теперь не знаю что делать, либо что называется забить на эту ситуацию, либо писать претензию в Сервис-Недвижимость, ну что делать если наша управляющая компания не хочет по-хорошему все разрулить :evil:
Я решил "забить", убедили, что искривление действительно незначительно, а дальше видно будет... Тем более, это не зона отвнтственности собственника...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение СинийБурундук »

Подскажите, плиз, что должно быть "видно" в ревизионном окошке? Счетчики, а еще что?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

СинийБурундук писал(а):Подскажите, плиз, что должно быть "видно" в ревизионном окошке? Счетчики, а еще что?
Ну, как правило, как такового окошка никто не делает, в основном делают "глухие" лючки, маскирующиеся под окружающий кафель или выполненные в общем стиле ванной комнаты или санузла. А желательно, чтобы был хороший доступ до вводных кранов, счётчиков, всех фильтров, редукторов и коллекторов (если они есть). Тут лучше заранее сделать люк побольше, чем потом получить проблемы к доступу сантехнического оборудования, исправность которого имеет границы...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение СинийБурундук »

Владислав писал(а):
СинийБурундук писал(а):Подскажите, плиз, что должно быть "видно" в ревизионном окошке? Счетчики, а еще что?
Ну, как правило, как такового окошка никто не делает, в основном делают "глухие" лючки, маскирующиеся под окружающий кафель или выполненные в общем стиле ванной комнаты или санузла. А желательно, чтобы был хороший доступ до вводных кранов, счётчиков, всех фильтров, редукторов и коллекторов (если они есть). Тут лучше заранее сделать люк побольше, чем потом получить проблемы к доступу сантехнического оборудования, исправность которого имеет границы...
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

СинийБурундук писал(а):Подскажите, плиз, что должно быть "видно" в ревизионном окошке? Счетчики, а еще что?
Буду краток: все резьбы без исключения.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Люсьен »

сегодня мой прораб был крайне удивлён стоимостью отключения стояка....
1400 плюс НДС плюс 3% за банковский перевод.
при этом 480 руб. за оформление документов (3 бумажки договора). :D

охренели совсем уже.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Kristy18 »

а за наличные не судьба отключить? а то пока банк, пока то да се....
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Pharaon »

Все нет больше наличных.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Все нет больше наличных.
+1000!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Люсьен »

Kristy18 писал(а):а за наличные не судьба отключить? а то пока банк, пока то да се....
так чтобы до сантехника допустили - надо заплатить.
вапще - беспредел, конечно
Дмитрий К
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 11:58
Парадная: 1

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Дмитрий К »

1180 рублей было две недели назад и "волшебные" 480 за услуги по оформлению. Так что еще по божески. Но за такие деньги я бы и сам пару листов на печать отправил бы :))
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Люсьен »

Дмитрий К писал(а):1180 рублей было две недели назад и "волшебные" 480 за услуги по оформлению. Так что еще по божески. Но за такие деньги я бы и сам пару листов на печать отправил бы :))

у нас с вами этажи разные, наверное
djon
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 2009-03-12, 02:11
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение djon »

нам тоже понравилась разводка, которую нам сделал Сергей
Последний раз редактировалось djon Пт, 2009-03-13, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
djon
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 2009-03-12, 02:11
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение djon »

выглядит очень прилично
Вложения
1.JPG
Последний раз редактировалось djon Пт, 2009-03-13, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Vladimir »

Простите, а что такого в этой картинке-фотке? Как-то можно было сделать по другому?
Ответить