Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Сергей »

volen писал(а):Слева от прибалдона новостройка. 1,5. В октябре в цфт - 500 было. В купчино народ 600 называл. Мы свои дома отключаем за 500.
Стоимость слитой воды в этих цифрах копеечная, остальное - жажда наживы.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):Стоимость слитой воды в этих цифрах копеечная, остальное - жажда наживы.
Так ктож в этом сомневался то????? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Вы неправы. Рекомендованая цена до нг была 350. Новую не знаю. Остальное прямо прописано дом имеет право сам решать что и за что ему взимать. Чем дом новее, тем больше ему нужно денег на обслуживание. Это только кажется, что раз новый, то все у него ок. Это вам не машина из салона. Деньги на обслуживание такой махины нужны огромные, и бюджет складывается из разных источников. Вы же не думаете, что платите лично сантехнику эти деньги? Если так, то у меня даже как-то интерес пропадает с вами дальше разговаривать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Сергей »

volen писал(а):Вы неправы. Рекомендованая цена до нг была 350. Новую не знаю. Остальное прямо прописано дом имеет право сам решать что и за что ему взимать. Чем дом новее, тем больше ему нужно денег на обслуживание. Это только кажется, что раз новый, то все у него ок. Это вам не машина из салона. Деньги на обслуживание такой махины нужны огромные, и бюджет складывается из разных источников. Вы же не думаете, что платите лично сантехнику эти деньги? Если так, то у меня даже как-то интерес пропадает с вами дальше разговаривать.
Да это понятно, что не сантехнику! Мы же сами платим зарплату сантехнику по квитанции от ТСЖ, да и остальным служащим тоже, так почему они с нас ещё за каждый шаг деньги брать должны? Если рассуждать с этих позиций, то надо и проезд в лифте сделать платным!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Нет-нет. Если рассуждать с этих позиций, то платным должен быть прижок с крыши и художественная сварка на террасе послежнего этажа в дождливую погоду, то есть процессы, которые нормальному человеку в голову не придут.

Скажите, вам зачем слив стояка? Только честно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Олег »

volen писал(а):
Скажите, вам зачем слив стояка? Только честно.
Ну мне то этот слив и даром не нужен, но если уж пошла речь зачем, то вот например:
1. Заменить кран ну оооочень сомнительного качества на вводе в квартиру.
2. Поставить этот же кран в соответствии со СНиП. (Кто-то здесь уже писал, что кран стоит задом наперёд)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Олег писал(а):
volen писал(а):
Скажите, вам зачем слив стояка? Только честно.
Ну мне то этот слив и даром не нужен, но если уж пошла речь зачем, то вот например:
1. Заменить кран ну оооочень сомнительного качества на вводе в квартиру.
2. Поставить этот же кран в соответствии со СНиП. (Кто-то здесь уже писал, что кран стоит задом наперёд)
1. Приняли? Работает? Остальное лирика. Если разорвет, все поменяют за свой счет. Ну, и все прочее - тоже не ваша вина. По умолчанию следует считать, что кран прекрасный. Если у вас свои соображения на этот счет, то как и прочие свои соображения вам следует оплачивать их из своего кармана, включая и слив стояка. В этом случае жаловаться на стоимость операции не нужно, поскольку необходимости и какой-то вынужденности процедуры нет совсем.
2. Пишется заявка, стояк сливается и кран переставляется бесплатно. Тут вообще нет проблем.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Олег »

volen писал(а): 1. Приняли? Работает? Остальное лирика. Если разорвет, все поменяют за свой счет. Ну, и все прочее - тоже не ваша вина.
Не мне вам рассказывать о последствиях прорыва горячей воды к примеру на 25 этаже. И о суммах ущерба жильцам нижних квартир. В принципе меня и не интересуют ИХ суммы ущерба: заручившись справкой от управляющей компании, что затопление произошло не по моей вине, а по причине прорыва ОБЩЕДОМОВОЙ собственности все ниженаходящиеся будут посланы в сад. Меня больше волновал бы вопрос компенсации вреда нанесённого мне. ИМХО в тот же сад буду послан и я только письменно :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Вот дальше идет уже не моя специализация, но думаю, что если спросить юристов - их есть здесь - они подскажут как быть в таком случае.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Сергей »

volen писал(а):Нет-нет. Если рассуждать с этих позиций, то платным должен быть прижок с крыши и художественная сварка на террасе послежнего этажа в дождливую погоду, то есть процессы, которые нормальному человеку в голову не придут.

Скажите, вам зачем слив стояка? Только честно.
Мне тоже, на данный момент, слив стояка не нужен. 1 корпус ещё не заселён. Но в принципе непонятно: почему мы должны дополнительно платить людям, которых мы сами и наняли для выполнения этой работы. Они и так получают от нас зарплату, вот пусть и обслуживают весь НАШ дом. Я не против платить нанятым людям, но оплата должна быть справедливой.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Олег »

volen писал(а):Вот дальше идет уже не моя специализация, но думаю, что если спросить юристов - их есть здесь - они подскажут как быть в таком случае.
Просто всегда проблему проще предотвратить, чем потом расхлёбывать и вычерпывать её последствия.
По поводу юристов - так это и без них понятно, что сервис-недвижимость руками и ногами будет открещиваться от той суммы ущерба, которую жилец (жильцы) ей предъявит. И пошлет этого жильца в сад. И останется у жильца его законнное право - идти в сад, тьфу то есть не в сад а в СУД. А оно ему надо? Не проще ли было кран поменять? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение volen »

Олег, я с вами полностью согласен, и мне ваша логика очень близка. Я тоже предпочитаю предотвращать. Это всегда дешевле и проще. Собственно, потому и дешевле.

Сергей, формально я с вами соглсен. Тоже читаю Соловьева (http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/56DA7927350EC260.html) и как и вы живу здесь, а не где-то там. И обходится мне все точно также. С этим нет вопросов. Но буквально по стояку я вам так скажу: вы платите - его обслуживают, он работает. Ведь работает, правда? То, что вам требуется что-то где-то заменить - меняйте. Есть ввод, перекрыли, и колбасьте себе сколько влезет. К сливу стояка нужно относиться как к неестетственной процедуре, как если бы вы на машине переезжали через реку не по мосту, а на какой-нибудь надувной лодке, разобрав машину по транспортабельным частям. Понятно, чтоя передергиваю, но стояк не нуждается в вашем вмешателстве, и только если вам очень хочется что-то в нем изменить, вот только тогда уже вы сталкиваетесь с этим платежом, которого ни в каких прочих квитанциях нет. Вам надо - вы и платите.

Но справедливости ради скажу, да, видел такие дома, в которых эта процедура не оплачивалась в лоб. Ее оплачивал весь дом по среднему в составе прочих платежей, но это тоже не вариант, ибо он противоречит не только здравому смыслу, но и закону (навязывание платной услуги).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Tasha »

вот пара фоток с разводкой сантехники. нам делал сантехник Сергей, которого нам посоветовали соседи и он уже сделал многим. лучше его работы я ещё не видела. будут вопросы, пишите в личку. к сожалению, не получилось создать альбомчик и выложить ещё фоток.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

Tasha писал(а):вот пара фоток с разводкой сантехники. нам делал сантехник Сергей, которого нам посоветовали соседи и он уже сделал многим. лучше его работы я ещё не видела. будут вопросы, пишите в личку. к сожалению, не получилось создать альбомчик и выложить ещё фоток.
1.JPG
Вижу три фильтра на каждую (холодную/горячую) воду, причём два - грубой очистки. Это не является избыточным?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Олег »

Владислав писал(а): Вижу три фильтра на каждую (холодную/горячую) воду, причём два - грубой очистки. Это не является избыточным?
ИМХО нормальная схема: 1 фильтр-отстойник, 2 фильтр с обратной промывкой и 3 фильтр тонкой очистки с заменяемым картриджем. Чем больше дерьма осядет в первом и втором фильтрах (а сетка во втором должна быть мельче чем в первом), тем реже придётся менять картридж в третьем. Я бы добавил ещё манометр после фильтра тонкой очистки - по разнице давлений будет видно, что пришло время менять фильтр (особенно в колбе из нержавейки).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

Олег писал(а):
ИМХО нормальная схема: 1 фильтр-отстойник, 2 фильтр с обратной промывкой и 3 фильтр тонкой очистки с заменяемым картриджем. Чем больше дерьма осядет в первом и втором фильтрах (а сетка во втором должна быть мельче чем в первом), тем реже придётся менять картридж в третьем. Я бы добавил ещё манометр после фильтра тонкой очистки - по разнице давлений будет видно, что пришло время менять фильтр (особенно в колбе из нержавейки).
Понял, такую схему вижу впервые, обычно либо 1-3, либо 2-3, но всё логично, спасибо за информацию!
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Ольга Каневская »

У меня тоже сделано так же, делал тоже Сергей. Работу принимал уже не бывший инженер, а кто-то на прошлой неделе. Приняли и сказали, что всё в порядке. Несколько дней стояло всё открытым, приходили смотрели раза два, отключали стояк (полотенцесушило меняли) и потом снова смотрели. сказали, что всё ок, и мона зашивать По совету volena добавили редуктор на х/в, чтобы не было перепадов давления. Остальное уже зашили, так что жаль, что не сфотили.
Наташа, а ты у меня не успела щёлкнуть разводку? А то теперь как - вскрывать что ли?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а): Наташа, а ты у меня не успела щёлкнуть разводку? А то теперь как - вскрывать что ли?
неа, не успела сфоткать :cry: теперь будем фоткать уже готовое помещение ;)
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Алесандро »

Мне тоже, на данный момент, слив стояка не нужен. 1 корпус ещё не заселён. Но в принципе непонятно: почему мы должны дополнительно платить людям, которых мы сами и наняли для выполнения этой работы. Они и так получают от нас зарплату, вот пусть и обслуживают весь НАШ дом. Я не против платить нанятым людям, но оплата должна быть справедливой.
Во-во и я про тоже имел в виду начиная эту тему для разговора. Соглашусь с Сергеем. Мы будем в скором времени платить деньги и не малые. Это тсж одно из самых дорогих в городе!!!
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Сантехника: раковины, унитазы, смесители, водогреи

Сообщение Алесандро »

volen писал(а):Мучаясь. Вас послушать, так водитель трамвая должен получать 100 рублей - он тоже педали не крутит. Даже рулить не надо. Вы провокатор какой-то. Честно сказать, вообще не понимаю, почему вас этот вопрос беспокоит. Народ заводите только и больше ничего.

Для справки: слева от прибалдона новостройка - 1,5. В октябре в цфт 500 было. В купчино народ 600 называл. Мы свои дома отключаем за 500.
:) Да и я миротворец,а не провокатор. И не кого не завожу? :)
Просто я сам работаю в жилищной сфере,общаюсь с сантехниками вот и интерисуюсь.
И ещё один факт, вы не будете жить в новом созвездии (как я понимаю) и можете спать спокойно...
Ответить