Расшифровка платежей

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Расшифровка платежей

Сообщение moroz@co »

Сегодня по Маяку утром выступал страховщик и поведал, что по закону страхование в квитанции должно быть не более 30 коп на квартиру (там тарифы типа ОСАГО) - если больше, то остальное на карман уходит...
Вот и хочу я расшифровку всех моих платежей.
Мне некоторые консьержки вообще шепотом рассказали, что они за большую зп в ведомостях расписываются, чем им по факту выдают...
Кто-нибудь из нас досконально разбирается в начислениях? И как можно замутить проверку?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Расшифровка платежей

Сообщение smolbo »

Вообще по поводу любых сомнений надо писать в инспекции, прокуратуру и вообще куда ни попадя.
По страхованию - я думаю все зависит от договора страховой компании и УК. Я вообще плохо понимаю, что там страхуется (вроде всякие котельные, которые нам не принадлежат, насосные и прочее оборудование, но никак не дом и не оборудование, к которому мы имеем доступ, т.е. можем сломать).
Консьержи - очень давно говорили, что расписываются за бОльшие суммы, чем получают, так же за них не платят налоги и взносы в пенсионный фонд (приходили бы письма счастья из ПФР). Пару лет назад они получали около 4 тыр в месяц. Платили мы на тот момент с нашей парадной около 40 тыр в месяц (ну по прикидкам, исходя из площади кавтир на этаже - однушка 40, двушка 60, трешка 70). Одно радует - пока-что тариф не повышался (ой, кажется я им подсказываю).
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Расшифровка платежей

Сообщение moroz@co »

а что за новые квитанции за кап ремонт пришли отдельным счетом? кто знает про это? это развод или мы должны еще и туда платить?

типа отсюда http://fkr-spb.ru/house
тут по плану в 2027 крышу поменяют, а в 2036 все лифты)))
Год Тип ремонта
2027 - 2029 Ремонт крыши
2036 - 2038 Ремонт или замена лифтового оборудования
Ответить