Про нормы потребления электричества

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Про нормы потребления электричества

Сообщение volen »

Пока в Петропавловске-Камчатском судят Федора Михайловича Достоевского -- царствие ему небесное, -- а кенийский адвокат -- дай ему бог мозгов -- пытается засудить Израиль за убийство (такие дела срока давности не имеют) Иисуса Христа, Дмитрий Анатольевич -- дай ему бог здоровья -- третий раз ударил в колокол и превратил кучу бытовой техники в предметы роскоши, что глядя на статистику НС хочется плакать.

Обязательно к прочтению и осмыслению.
http://realty.rbc.ru/articles/30/07/201 ... 3852.shtml

В общем, я тоже очень переживаю за шашлык на крыше, но грядут проблемы посерьезнее )
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Игорь Ванин »

70 кВт*ч в месяц — это ж только 96 Вт! Они там совсем е#$%банулись, что ли? У меня один только компьютер больше потребляет!

Интересно посчитать ещё, сколько тратится на освещение двора и МОП и на лифты.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):70 кВт*ч в месяц — это ж только 96 Вт! Они там совсем е#$%банулись, что ли? У меня один только компьютер больше потребляет!

Интересно посчитать ещё, сколько тратится на освещение двора и МОП и на лифты.
Честно говоря, мне кажется, что это бред. Написано же, что норма будет ещё определена.
А 70 кВт/ч - это предположение журналистов, основанное на каких-то словах минэнерго.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Зануда »

да как обычно, наши любимые либерасты. какую-нить хрень придумают, введут на чуть-чуть, народ завопит, они отменят. типа такие все лояльные и прислушивающиеся :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение volen »

Ну, тут два момента. 1) Из текста следует, де уже подписал, то есть событие имело место быть как факт, а не что кому-то про это сон плохой приснился. 2) Интерреснее. Мне позвонили с просьбой удалить от греха подальше из текста Фамилию. Я было дело переспросил какую именно, а потом понял, что она там одна -- все остальные по профессиям указаны. Поскольку никаких возражений по этому поводу я не имел, не имею и иметь не планирую, просьба к модератору текст пропылесосить, а меня -- понять и простить.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Pharaon »

volen писал(а):Из текста следует, де уже подписал, то есть событие имело место быть как факт, а не что кому-то про это сон плохой приснился.
Текст подписан, а вот норма не определена...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение volen »

Ну, с него станется...
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Агафья »

Зануда писал(а):да как обычно, наши любимые либерасты. какую-нить хрень придумают, введут на чуть-чуть, народ завопит, они отменят. типа такие все лояльные и прислушивающиеся :twisted:
+1 тоже думаю, что будет старый сценарий..., прийдёт старший брат чтобы подмести мусор за младшим...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):
Зануда писал(а):да как обычно, наши любимые либерасты. какую-нить хрень придумают, введут на чуть-чуть, народ завопит, они отменят. типа такие все лояльные и прислушивающиеся :twisted:
+1 тоже думаю, что будет старый сценарий..., прийдёт старший брат чтобы подмести мусор за младшим...
Ага, и по ручонкам шаловливым Димону настучит, пусть с электричеством не играется, да и спички детям не игрушки. Дали айфон - играйся сколько влезет. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Олег »

Креатив в тему http://www.yaplakal.com/forum7/topic625223.html
Особенно порадовали комменты :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Totemka »

В связи со всем вышесказанным м.б. нашу УК стоит озадачить установкой датчиков движения или звука в местах общего, так сказать, пользования. Кто что думает по этому поводу. В доме моих родителей ТСЖ установило датчики, срабатывающие на звук, неудобств особых нет.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Про нормы потребления электричества

Сообщение Агафья »

-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить