ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):
Катюша писал(а):
Alla писал(а): Муж ведь не ребенок, и сам может себе приготовить.
5 баллов :D
Мы вообще как-то не заморачиваемся на еде, считаем что чем меньше ешь, тем здоровее будешь ))) Свою точку зрения никому не навязываю, есличе ;)
Совершенно согласна..., но как-же тяжело соответствовать этому правилу, да еще с нашим Российским менталитетом, да еще и с такой чудесной темой... ;)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Zverushka »

Катюша писал(а):Грибной суп-пюре:

Итак:
Картофель,
грибы (можно брать любые) я брала в банке шампиньоны. Конечно если взять белые...)))
Лук репчатый
Сливки

Картофель очищаем, режем на маленькие кусочки, заливаем горячей водой и варим до готовности.
Лук режем, жарим, добавляем к нему резанные грибы. Жарим до выкипания воды. Соль, перец.
Картофель (воду слить) смешиваем с грибами и доводим в блендере до однородной массы.
Грибную массу помещаем в кастрюлю, добавляем сливки, и на медленном огне помешивая доводим до горячего состояния. Не даем закипеть
буквально вчера варила дома такой суп. Но рецепт немного другой, картошки в нём нет, зато есть бульон, мука и сливочное масло. Получилось всё - просто шикарно, фоток при себе к сожалению нету.

Сама фанатею от этого супа уже года три, очень долго искала рецепт - "чтобы как в ресторане". Вчера поняла -что рецепт найден :) Если кто захочет - дам ссылку на рецепт, готовила точно по нему.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Srg »

Канешно давайте, очень любим грибной супчик!
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Кошуля »

Очень простое блюдо, но вполне подойдет и к праздничному столу:
куриное филе посолить, поперчить и можно добавить травки-приправки, которые обычно используете для курицы; выложить в форму для запекания; апельсин очистить от шкурки, порезать полукольцами и уложить поверх филе (лучше, если каждый кусочек апельсина немного "раздавить", чтобы сок лучше выходил); замазываем все майонезом и в духовку ;)
Я на филе сверху делаю несколько надрезов, чтобы лучше соком пропитывалась.

Самый простой салат: сыр (какой-нибудь остренький) и яйца трем на терке, добавляем зеленый горошек (если его нет, то и без него будет вкусно, но с горошком вкуснее :) ), заправляем майонезом. Можно добавить чеснок. Можно подавать как салат, а можно на хлеб намазывать - очень вкусные и сытные бутербродики получаются :P

И еще про бутербродики: берем обычную фету в пачке, выкладываем в мисочку, добавляем гр. 100-150 сливочного масла, мелко порезанную зелень (укроп/петрушку) и тщательно перемешиваем (удобнее всего миксером, но можно и просто вилкой) до однородного состояния - получается отличная намазка для бутербродов. Так же можно добавить чеснок. Хорошо сочетается с огурцами, помидорами, копченой колбаской и яйцом. :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):Муж ведь не ребенок, и сам может себе приготовить.
Так и есть ;) И это не может не радовать :D
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Павел »

Кошуля писал(а):Очень простое блюдо, но вполне подойдет и к праздничному столу:
куриное филе посолить, поперчить и можно добавить травки-приправки, которые обычно используете для курицы; выложить в форму для запекания; апельсин очистить от шкурки, порезать полукольцами и уложить поверх филе (лучше, если каждый кусочек апельсина немного "раздавить", чтобы сок лучше выходил); замазываем все майонезом и в духовку ;)
Я на филе сверху делаю несколько надрезов, чтобы лучше соком пропитывалась.

Самый простой салат: сыр (какой-нибудь остренький) и яйца трем на терке, добавляем зеленый горошек (если его нет, то и без него будет вкусно, но с горошком вкуснее :) ), заправляем майонезом. Можно добавить чеснок. Можно подавать как салат, а можно на хлеб намазывать - очень вкусные и сытные бутербродики получаются :P

И еще про бутербродики: берем обычную фету в пачке, выкладываем в мисочку, добавляем гр. 100-150 сливочного масла, мелко порезанную зелень (укроп/петрушку) и тщательно перемешиваем (удобнее всего миксером, но можно и просто вилкой) до однородного состояния - получается отличная намазка для бутербродов. Так же можно добавить чеснок. Хорошо сочетается с огурцами, помидорами, копченой колбаской и яйцом. :)
Извините, что такое фета в пачке?
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Zverushka »

Srg писал(а):Канешно давайте, очень любим грибной супчик!
пожалуйте: http://www.vkusnyblog.ru/smak/2064 Грибной крем-супчик!

готовила строго по рецепту, ингредиенты канешн на весах не взвешивала, так на глаз. Получилось классно и как в ресторане :) Так что всем решившим покорить такой супчик - удачи и приятного аппетита!!! :)))
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Кошуля »

Павел писал(а):Извините, что такое фета в пачке?
Это традиционный греческий сыр, есть его аналоги, но по идее, они должны называться по-другому (фетаки, фетакса), потому что теперь фетой может называтся только сыр произведенный в Греции. Короче, если подойдете в магазине к стенду с молочными продуктами, то увидите там картонные прямоугольные упаковки типа таких ;) :
Изображение
Изображение
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Zverushka »

Кошуля писал(а):Очень простое блюдо, но вполне подойдет и к праздничному столу:
куриное филе посолить, поперчить и можно добавить травки-приправки, которые обычно используете для курицы; выложить в форму для запекания; апельсин очистить от шкурки, порезать полукольцами и уложить поверх филе (лучше, если каждый кусочек апельсина немного "раздавить", чтобы сок лучше выходил); замазываем все майонезом и в духовку ;)
Я на филе сверху делаю несколько надрезов, чтобы лучше соком пропитывалась.

Самый простой салат: сыр (какой-нибудь остренький) и яйца трем на терке, добавляем зеленый горошек (если его нет, то и без него будет вкусно, но с горошком вкуснее :) ), заправляем майонезом. Можно добавить чеснок. Можно подавать как салат, а можно на хлеб намазывать - очень вкусные и сытные бутербродики получаются :P

И еще про бутербродики: берем обычную фету в пачке, выкладываем в мисочку, добавляем гр. 100-150 сливочного масла, мелко порезанную зелень (укроп/петрушку) и тщательно перемешиваем (удобнее всего миксером, но можно и просто вилкой) до однородного состояния - получается отличная намазка для бутербродов. Так же можно добавить чеснок. Хорошо сочетается с огурцами, помидорами, копченой колбаской и яйцом. :)

отличные рецепты!!! Думаю - это и правда оооооочень вкусно и оригинально :)
Спасибо! :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Кошуля »

Zverushka писал(а):отличные рецепты!!! Думаю - это и правда оооооочень вкусно и оригинально :)
Спасибо! :)
Приятного аппетита! ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Нина »

Вместо речной форели, можно взять морскую, семгу или осетрину (лучше всего :D ).
За основу можно взять готовый куриный бульон, так уха будет наваристей, ближе к царской.
В бульон (воду) заложить рыбу (можно голову или кусочки порционные) после закипания проварит мин. 15, добавить крупно нарезанный картофель, через минут 10, морковь, лук. После приготовление всех ингредиентов, дать настоятся. Соль+перец по вкусу, 1 лавровый лист, перец горошком. В тарелку нарубить оригано он же василек, петрушку, укроп и кинзу. Если кто-то не любит травы, может ограничить ассортимент. у меня кавказский вариант, мне очень нравится.

У меня речная форель, готовила высоко в горах, там конечно все вкуснее )). Давайте выкладывать фото своих блюд, так реалистичнее и вкуснее выглядит
Вложения
Уха из форели (у меня была речная форель)
Уха из форели (у меня была речная форель)
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Pharaon »

У меня уже неделя как жена уехала, а вы тут такую тему подняли... Слюнками истекаю.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):У меня уже неделя как жена уехала, а вы тут такую тему подняли... Слюнками истекаю.
Без дегустации и одобрения администратора все рецепты считать недействительными ;) :lol:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):У меня уже неделя как жена уехала, а вы тут такую тему подняли... Слюнками истекаю.
Надолго уехала?
Думаю, что не стоит появляться в этом топике до ее возвращения :)
Только мучить себя..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Денис и Ольга »

То, что жена уехала :( , не повод здесь не появляться, можно прочитать, и самому приготовить ;) !!!
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Горностай »

(глотаю слюну) моя любимая тема.... щяс нафоткаю что готовлю и так сказать выложу
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Vera »

Нина, верю, что вкусно, но все-таки не согласна с порядком закладывания ингридиентов.Не понимаю почему рыбу нужно класть раньше картофеля и моркови? Ведь картофель и морковь варится дольше рыбы...
Я уху варю совсем не так ... В кипящую воду- сначала картофель, морковь, лук...А когда закипят, поварятся до полуготовности- то можно и рыбку запускать...Иначе рыбка разварится и потеряет цвет....
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Александр »

Vera писал(а):...Я уху варю совсем не так ... В кипящую воду- сначала картофель, морковь, лук...А когда закипят, поварятся до полуготовности- то можно и рыбку запускать...Иначе рыбка разварится и потеряет цвет....
Да, и еще без одного "ингридиента" - это рыбный суп получится... ;) :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение maks »

картофель , рыбу и лук сразу
перец, соль, лаврушку за 3 минуты до снятия
водку за 30 сек до снятия

на 5 л воды 100г водки
на 1 литр воды - 1 кг рыбы

получается правильная уха
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Агафья »

Простенький, но очень вкусненький рецептик, для тех, кто не умеет и не любит готовить:
1. Выходите на станции метро пл. Мужества, заходите в правый торговый павельон, в рыбном отделе берете кефаль, просите почистить, платите, в зависимости от размера от 150 до 450 рублей, 5 минут гуляете...
2. Дома моете рыбку, кладете на протвень, ставите в духовку на 180 градусов, заводите будильник на 40-60 мин.
3. Входите на форум и общаетесь с соседями, после звонка будильника наслаждаетесь очень вкусной рыбкой. :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить