Пожелания РЖД

Для тех кто желает пообщаться без модерации.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):По поводу скорости - конечно, удобно ездить на скоростных поездах. Но я думаю, что далеко не у всех есть возможность выложить свой ежемесячный доход за один только билет. Я, конечно, понимаю, что сейчас деньги правят миром, но давайте не будем забывать о тех семьях, у кого их не так много.
Вообще-то проезд на Сапсане стоит 3100. Практически столько же сколько КУПЕ.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Alla писал(а):По поводу скорости - конечно, удобно ездить на скоростных поездах. Но я думаю, что далеко не у всех есть возможность выложить свой ежемесячный доход за один только билет. Я, конечно, понимаю, что сейчас деньги правят миром, но давайте не будем забывать о тех семьях, у кого их не так много.
Вообще-то проезд на Сапсане стоит 3100. Практически столько же сколько КУПЕ.
От 3 до 6 тысяч. То есть, в среднем 4,5 тысячи рублей.

Да дело даже не в этом.
Деревни взбунтовались из-за того, что теперь (после запуска Сапсана) интервал между пригородными электричками составляет (внимание!) 9 часов! По-моему, это уже никуда не годится.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Pharaon »

Нет именно стандартный билет эконом класса стоит 3100. А там таких мест большинство. Так что сказки о сапсане, как поезде для богатых это фигня. Это оптимальный поезд для командированных в Москву и наоборот.

Откуда информация про 9 часов? Телевидение? Желтая пресса? Если в той деревеньке и живет 10 человек, то может 9 часов это нормально? Неужели не понятно, что журналюгам надо сделать горячую новость, вот и получается, что 9 часов они взяли в одном месте, а показывали кадры из другого.

Уже не раз сталкивался с новостями, типа город полностью разрушен, хотя его всего лишь подтопило. И это на Первом и НТВ, что же говорить про остальные каналы?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):Нет именно стандартный билет эконом класса стоит 3100. А там таких мест большинство. Так что сказки о сапсане, как поезде для богатых это фигня. Это оптимальный поезд для командированных в Москву и наоборот.

Откуда информация про 9 часов? Телевидение? Желтая пресса? Если в той деревеньке и живет 10 человек, то может 9 часов это нормально? Неужели не понятно, что журналюгам надо сделать горячую новость, вот и получается, что 9 часов они взяли в одном месте, а показывали кадры из другого.

Уже не раз сталкивался с новостями, типа город полностью разрушен, хотя его всего лишь подтопило. И это на Первом и НТВ, что же говорить про остальные каналы?
Про 9 часов - это не журналюги говорили, а люди, местные жители. Причем, нескольких населенных пунктов.
Да и не 10 там человек живет, между Питером и Москвой.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Олег »

Много букв :lol: , но всё разжёвано : кому и какие проблемы создало высокоскоростное движение.
http://www.rusrep.ru/2010/13/news_konflict/
PS: Garlic как всегда в своём репертуаре :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):Много букв :lol: , но всё разжёвано : кому и какие проблемы создало высокоскоростное движение.
http://www.rusrep.ru/2010/13/news_konflict/
Ну вот и я об этом ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Агафья »

Одной из неразрешимых проблем высокоскоростных поездов - не приспособленные к ним наши ж.д. пути. (Телека нет, а новости узнаю от первоисточника - своих пациентов. :) ) Не было ни одного полноценного интервью с очевидцами, а у меня - было... ;) . Вспомните фильмы про войнушку, что мы слышим, когда поезд партизаны взрывают? - "бу-бум", а очевидцы говорят, что "бу-бума" не было, а все слышали хлопок... А люди погибли под креслами, которые сорвало из-за их плохой фиксации...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Garlic »

Предлагается всем кто еще не ездил, просто прокатиться на САПСАНе и высказаться.

Это очень удобно и я получил огромное удовольствие. Теперь хочется регулярно посещать Москву на выездные матчи КОМАНДЫ СКА.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Зануда »

прокатиться на Сапсане? увольте...
я даже не знаю, что хуже: наши самолёты, которые просто разваливаются от старости или скоростной поезд, который "летит" по древнему ж/д полотну, которое не рассчитано на подобные нагрузки.
и дался вам этот сапсан? разницы между ним и невским экспрессом - минимум. "прокатившись", могу утверждать.
У меня муж и в первый, и во второй раз, когда взорвали невский экспресс, должен был ехать в нём. но оба раза случалось, что поездка переносилась за день до этого. и если первый раз мы с ним переживали и вздыхали, что хорошо, что всё обошлось. то второй раз трясло обоих, телефоны разрывались от звонков друзей и его коллег с ночи и всю субботу, а я ещё и в истерике все выходные билась. и каждую неделю меня трясёт, когда он туда-обратно на этом сапсане в командировки мотается.
поэтому не разделяю я вашей щенячьей радости от данного средства передвижения :|
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Агафья »

Гарлик, я не против новых технологий, но применять их нужно так, что-бы учитывать потребности "прилегающего" населения - предоставьте всем пострадавшим жилье в Питере или Москве...
Давайте, я завтра куплю Бэнтли, закрою двор, буду паковаться на ней в центре, мне будет удобно, я буду получать удовольствие, а Вы со своей Нивой устроитесь где-нибудь у Ленты...
Володя, 3500 руб, для подавляющего большинства граждан нашей страны - очень приличные деньги...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):Володя, 3500 руб, для подавляющего большинства граждан нашей страны - очень приличные деньги...
Я всего лишь сказал, что это отличный поезд для командировок и он в любом случае нужен, я не говорю, что 3100 - это мало. Для себя я бы такой билет не купил, но если на работе оплачивают, то почему нет?
Зануда писал(а):скоростной поезд, который "летит" по древнему ж/д полотну, которое не рассчитано на подобные нагрузки
Разве? По-моему, как раз пути-то для него модернизировали. Проблема в том, что не модернизировали окружающую инфраструктуру. Два раза ездил на нем, никаких неприятных ощущений не испытал, вероятность попасть на Сапсан, который захотят подорвать, намного ниже, чем то что вас собьют на пешеходном переходе., хотя и выше, чем на обыкновенном поезде. Просто не нужно дергаться по поводу того, что нельзя проконтролировать. Если же волноваться о каждой мелочи, то проще вообще не выходить из дома, и то на вас может упасть МКС.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Garlic »

САПСАН и Невский экспресс, который плюхается 8 часов, что реально преодалеть за 3 часа.

Не нормально это спать в поезде с храпящими мужиками и быть с утра подавленным от многочасовго удушья.

Агафья, чего не купили? И зачем вы мне диктуете, где парковаться? Перегиб самоутверждения не в ту сторону чего то.

Плиз, прокатитесь на САПСАНЕ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Зануда »

Невский экспресс "плюхался" не 8 часов, а на 20-25 минут дольше сапсана.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Garlic »

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07 ... 7811.shtml

Дальнейшее развитие РЖД!

САПСАН - это радость передвижения и комфорта!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):прокатиться на Сапсане? увольте...
я даже не знаю, что хуже: наши самолёты, которые просто разваливаются от старости или скоростной поезд, который "летит" по древнему ж/д полотну, которое не рассчитано на подобные нагрузки
+100000000
Мало того, что условий для этого поезда нет, так еще и местные жители на всем протяжении только и думают, как бы напакастить - на рельса высыпают горы щебня, закидывают поезд камнями.. Поэтому ездить на Сапсане, имхо, небезопасно.
Агафья писал(а):Давайте, я завтра куплю Бэнтли, закрою двор, буду паковаться на ней в центре, мне будет удобно, я буду получать удовольствие, а Вы со своей Нивой устроитесь где-нибудь у Ленты...
Володя, 3500 руб, для подавляющего большинства граждан нашей страны - очень приличные деньги...
Агафья, не провоцируй, а то сейчас и эту тему закроют :D (как и все предыдущие о парковке). Мало ли у кого с чю проблемы, подумает, что ты это всерьез ;)

В том-то и дело, что 3500 для билета в один конец большие деньги для граждан нашей страны. Для жителей Питера и Москвы, может быть, и нет, а вот если брать остальных..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Агафья »

Garlic писал(а):САПСАН и Невский экспресс, который плюхается 8 часов, что реально преодалеть за 3 часа.

Не нормально это спать в поезде с храпящими мужиками и быть с утра подавленным от многочасовго удушья.

Агафья, чего не купили? И зачем вы мне диктуете, где парковаться? Перегиб самоутверждения не в ту сторону чего то.

Плиз, прокатитесь на САПСАНЕ.
Не понравилось Гарлику..., диктуют Вам... А Вы, на каком основании, взяли на себя ответственность в предыдущих опусах диктовать сельским жителям - где и как им жить?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Garlic »

Вы абстрактно диктовали, а сельские жители просто жалуются не по делу.
По поводу дорог. В садоводстве, например, скинулись на гравий.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Вы абстрактно диктовали, а сельские жители просто жалуются не по делу.
По поводу дорог. В садоводстве, например, скинулись на гравий.
Перебирайтесь в село, поживите там месяцок, потом по-другому заговорите. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я в селах никогда не бывала, но подозреваю, что там живется очень нелегко :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Garlic »

Все уже давно в городах работают либо реальные крестьяне продают товары городу.

Alla, я же не говорю, что вам необходимо делать?

Может быть для вас лучше 6 соток обработать с целью выращивания клубники.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожелания РЖД

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Все уже давно в городах работают либо реальные крестьяне продают товары городу.

Alla, я же не говорю, что вам необходимо делать?

Может быть для вас лучше 6 соток обработать с целью выращивания клубники.
А как они могут работать в городах, когда им до городов из-за Сапсана теперь не добраться? Там расстояния бывают очень приличные. Пешком можно неделю идти.
Гарлик, не обижайтесь на меня пожалуйста! :cry:
П.С. Для меня 6 соток слишком мало ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить