Пожарная сигнализация

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пожарная сигнализация

Сообщение Pharaon »

В ближайшее время начинает работа комиссия по проверке датчиков противопожарной сигнализации установленных в квартире (тех что реагируют на нагрев). Кто демонтировал данные датчики просьба самостоятельно прийти в УК (можно просто позвонить) и написать заявление на их восстановление. К 1 мая все датчики в доме должны работать.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Srg »

а дымовые, которые раздовали, будет смотреть кто-нибудь?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Nicole »

Сергей, а дымовые датчики разве не были уже закреплены на потолке при приемке квариры? Нам например ничего не раздавали.

А что тогда за сигнализация, которую будут проверять? Мне казалось это и есть датчики.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Alla писал(а): А что тогда за сигнализация, которую будут проверять? Мне казалось это и есть датчики.
Проверять будут температурные датчики у входной двери. Они подключены к общей системе, поэтому то их и нельзя демонтировать. А на потолке - это местные датчики дыма.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а): А что тогда за сигнализация, которую будут проверять? Мне казалось это и есть датчики.
Проверять будут температурные датчики у входной двери. Они подключены к общей системе, поэтому то их и нельзя демонтировать. А на потолке - это местные датчики дыма.
Спасибо, Александр, только сейчас заметила эти датчики над дверью :)
На температуру говорите реагируют? А при какой они пищать начинают? У нас в квартире жара, боюсь представить, что будет летом, думаю, под 50 градусов.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Alla писал(а):...На температуру говорите реагируют? А при какой они пищать начинают? У нас в квартире жара, боюсь представить, что будет летом, думаю, под 50 градусов.
Не-не...от такой жары он не сработает :) Тут как минимум открытый огонь нужен :shock: (ТТТ) И "пищать" они внизу будут, на пульте. Так что пусть лучше висят себе спокойненько, и надеюсь что не дойдет дело до такой сработки ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Nicole »

Спасибо, успокоили :)

Так, чего-то я не поняла.
У меня над дверью висит квадратная коробочка и 2 круглишка, соединенные между собой кабель-каналом. Теперь понимаю, что квадратная коробочка это звонок.
2 круглые фигни и есть датчики?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Alla писал(а):...2 круглые фигни и есть датчики?
Они самые... :) круглые у основания, конусообразные... ;) Внутри находятся термопары(такие железочки в тех фигнюшках :) ), вот они то и размыкаются под воздействием температуры...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а):...2 круглые фигни и есть датчики?
Они самые... :) круглые у основания, конусообразные... ;) Внутри находятся термопары(такие железочки в тех фигнюшках :) ), вот они то и размыкаются под воздействием температуры...
Александр, какие познания! :) Молодец!
Спасибо, что поделилсь.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasha »

Alla писал(а):Спасибо, успокоили :)

Так, чего-то я не поняла.
У меня над дверью висит квадратная коробочка и 2 круглишка, соединенные между собой кабель-каналом. Теперь понимаю, что квадратная коробочка это звонок.
2 круглые фигни и есть датчики?
а обязательно должны быть 2 круглых штучки? или может висеть одна кругляшка?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):
Alla писал(а):...2 круглые фигни и есть датчики?
Они самые... :) круглые у основания, конусообразные... ;) Внутри находятся термопары(такие железочки в тех фигнюшках :) ), вот они то и размыкаются под воздействием температуры...
На сколько я знаю от температуры у них меняется сопротивление. Из-за если демонтировать датчики просто запараллелив провода, то все типа работает.

Tasha, да их должно быть именно 2. Типа дублирование на всякий случай. И по идее они должны быть разнесены далеко друг от друга, но как и все у нас в России... Главное, чтобы они были.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Александр писал(а):
Alla писал(а):...2 круглые фигни и есть датчики?
Они самые... :) круглые у основания, конусообразные... ;) Внутри находятся термопары(такие железочки в тех фигнюшках :) ), вот они то и размыкаются под воздействием температуры...
На сколько я знаю от температуры у них меняется сопротивление. Из-за если демонтировать датчики просто запараллелив провода, то все типа работает.

Tasha, да их должно быть именно 2. Типа дублирование на всякий случай. И по идее они должны быть разнесены далеко друг от друга, но как и все у нас в России... Главное, чтобы они были.
Так может у Tasha как раз все по правилам. Их 2, но они так далеко друг от друга, что видит она только одну :) А вторая спрятана где-то в другом конце квартиры.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Alla писал(а):...Так может у Tasha как раз все по правилам. Их 2, но они так далеко друг от друга, что видит она только одну :) А вторая спрятана где-то в другом конце квартиры.
В таком случае на тот другой конец квартиры должен проходить и кабельканал ;) Монтаж то проводился после возведения стен, и вряд ли кто то героически штробил для сигналки стены... ;)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):... если демонтировать датчики просто запараллелив провода, то все типа работает.
Pharaon, ну зачем же учить плохому...?! :shock: :) Лучше не демонтировать, а облагородить- раскрасить колпачки и нарисовать (приклеить) лепестки, получатся два цветочка...ну или рожицу какую нить изобразить... :lol:
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasia »

А как насчет датчиков в комнатах - они тоже должны быть? Как мне обяснили, при монтаже натяжных полотков эти датчики снимают.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):А как насчет датчиков в комнатах - они тоже должны быть? Как мне обяснили, при монтаже натяжных полотков эти датчики снимают.
А какой смысл их оставлять за натяжным потолком?! Они ведь на батарейках, а батарейки менять нужно периодически... ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasia »

Александр писал(а):
Tasia писал(а):А как насчет датчиков в комнатах - они тоже должны быть? Как мне обяснили, при монтаже натяжных полотков эти датчики снимают.
А какой смысл их оставлять за натяжным потолком?! Они ведь на батарейках, а батарейки менять нужно периодически... ;)
Так их-то наличие не будут проверять? А как они вообще действуют, в смысле куда сигнал идет?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):Так их-то наличие не будут проверять? А как они вообще действуют, в смысле куда сигнал идет?
Нет, их наличие скорее всего не будут проверять. Это датчики дыма.Они автономны, и просто начинают пищать, предупреждая о сильной задымленности. а вот над дверью датчики включены в общую систему - их и проверяют...Хотя такое их расположение вызывает, мягко говоря, сомнение в их эффективности... :? Но тем не менее они должны быть...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasia »

Александр писал(а): Это датчики дыма.Они автономны, и просто начинают пищать, предупреждая о сильной задымленности
Я правильно понимаю, что можно такой датчик снять и положить на телевизор, например?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

Tasia писал(а): Я правильно понимаю, что можно такой датчик снять и положить на телевизор, например?
Если не на плазменный или ЖК, то можно...только не закрывая вентиляционную решетку в телевизоре... ;) :) Еще можно отдать ребенку, показав ему кнопочку для тестирования....И дома станет шумно и весело... :lol:
Ответить