Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasia »

Опять объявление о приходе инспектора Петроэлектросбыта 9 февраля :evil: У нас такой обход уже был в конце декабря и нашу квартиру инспектор посетила, показания счетчика сняла. Это что, каждый месяц что ли надо гостей из Петроэлектросбыта встречать? Мы вот 9 февраля никак не не можем :( . Может быть, это для тех, кто в декабре не был? Мы пока не живем, ремонт делаем.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasha »

Tasia писал(а):Опять объявление о приходе инспектора Петроэлектросбыта 9 февраля. Может быть, это для тех, кто в декабре не был? Мы пока не живем, ремонт делаем.
да конечно, это для тех, кого не было дома в прошлый раз
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а): да конечно, это для тех, кого не было дома в прошлый раз
Почему только об этом консьержи ничего не знают? Нам наши сказали и в субботу, и в воскресенье (причем звонили диспетчеру), что надо быть всем и обязательно. Вообще хотелось бы, чтобы консьержам как-то доносили информацию о мероприятих УК и прочих лиц, а то они никогда ничего не знают :evil:
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение natacha »

Обход-то был, но квитанций на оплату эл.эн. от петроэлектросбыта не было...
Может это тоже как-то связано?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasia »

natacha писал(а):Обход-то был, но квитанций на оплату эл.эн. от петроэлектросбыта не было...
Может это тоже как-то связано?
Нам квитанцию консьрж выдал.
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение natacha »

от петросбыта?
или от УК?
нам от УК тоже давали...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasha »

natacha писал(а):Обход-то был, но квитанций на оплату эл.эн. от петроэлектросбыта не было...
Может это тоже как-то связано?
тут обсуждалось как и где оплачивать - http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/skol ... 21-80.html

чем раньше сходите оплатить, тем меньше будут пени ;) никто вам присылать ничего не будет ;)
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение natacha »

Tasha писал(а):
natacha писал(а):Обход-то был, но квитанций на оплату эл.эн. от петроэлектросбыта не было...
Может это тоже как-то связано?
тут обсуждалось как и где оплачивать - http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/skol ... 21-80.html

чем раньше сходите оплатить, тем меньше будут пени ;) никто вам присылать ничего не будет ;)
Спасибо:-)))
а то мы это дело прошляпили:-)))
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Натуля »

Нам в субботу, 06.02.2010г инспектор из Петросбыта принесла бумажку с начальными данными, нашим индив. номером по платежам и адресами пунктов оплат. Правда мы еще в конце января сами оплатили.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Нина »

Сегодня весь день ждали, с работы ушли, не смотря на угрозы в объявлении с ПЭС никто не пришел, хотя в Головном офисе, сказали инспектора к вам вышли днем. Наверное застряли в сугробах
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

Нин, а есть смысл их ждать? Я так понял, что смотрят они только показания счетчиков и сверяют №счетчика со списками. У меня только галочку поставили напротив моего номера и записали показания. Так что можно смело идти в ПЭС, брать карточку и начинать платить, только номер своего счетчика спишите и показания :!:
З.Ы. думаю, что пару киловатт, которые нажгло ЛСС Вы им простите ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):Сегодня весь день ждали, с работы ушли, не смотря на угрозы в объявлении с ПЭС никто не пришел, хотя в Головном офисе, сказали инспектора к вам вышли днем. Наверное застряли в сугробах
Они сегодня до 20-00 обходят. А ещё 19-26. К тому же, по прошлому опыту они ходят намного дольше.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Нина »

в 6-ю парадную корпуса 2.1 вообще никто не приходил, вот до 21.00 ждала, в общем я зла, пойду в ПЭС, как Srg советует, а за месяц январь платить УК не буду, хватит. Кстати сегодня утром консъержка мне так нахамила, типа записывать не буду кому во сколько удобнее приход инспектора ПЭС, сидите и ждите весь день, разозлила я её тем, что отвлекла от чтения романа. Я сдержалась, но старая кашелка говорит со своими "работодателями" как с лошками. А ведь это мы платит деньги ей, считаю что абсолюно не за что, какую смысловую нагрузку они несут. Что не скажи, касательно работы: лифтов, лампочек, и т.д. посылают к деспечеру или управляющему.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):в 6-ю парадную корпуса 2.1 вообще никто не приходил, вот до 21.00 ждала, в общем я зла, пойду в ПЭС, как Srg советует, а за месяц январь платить УК не буду, хватит. Кстати сегодня утром консъержка мне так нахамила, типа записывать не буду кому во сколько удобнее приход инспектора ПЭС, сидите и ждите весь день, разозлила я её тем, что отвлекла от чтения романа. Я сдержалась, но старая кашелка говорит со своими "работодателями" как с лошками. А ведь это мы платит деньги ей, считаю что абсолюно не за что, какую смысловую нагрузку они несут. Что не скажи, касательно работы: лифтов, лампочек, и т.д. посылают к деспечеру или управляющему.
Не знаю я с ней все время нормально общаюсь.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Нина »

С ней :D , с кем, я про ту что рано утром была, получается вчера вечером. Раньше была хорошая женщина, она ещё с костылеком ходила, милая и приятная, встречает с улыбкой, аж настроение с утра хорошее, уже давно её нет. А вот парочка у нас консъерж, аж воротит от них, у них план- прочесть 3 книги за смену, любыми путями.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

Нина, берите шевство над бабулями, чувствую Вы их сумеете перевоспитать ;)
можно начать подкидывать им литературу умную, глядишь и подобреют 8-)
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Нина »

:D и главное когда начинаешь их спрашивать, не важно о чём , они тупым взглядом смотрят :shock: и спрашивают... вы с какой квартиры :o , так и хочется сказать, я из соседнего дома, просто зашла к вам уточнить, чё за новые объявления или чё-то темновато на этаже. Когда уберут их, нужен охранник. Я вот хочу телек на 8 марта подарить им, на свой ДР кстати )) пусть смотрят по утрам Малахов+, тупые и злые, зато красивые и здоровые ;)
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Garlic »

У ПЭСа уведомления об оплате запаздывают. В декабре снимали показания счетчиков, в январе был платеж. А в феврале - квитанция за декабрь. Хотя может быть почта не так быстро работает.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasha »

Garlic писал(а):У ПЭСа уведомления об оплате запаздывают. В декабре снимали показания счетчиков, в январе был платеж. А в феврале - квитанция за декабрь. Хотя может быть почта не так быстро работает.
а к вам по почте пришли квитанции? так нам их будут прислать? мне они ничего не прислали :cry:
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Лютикс »

Tasha писал(а): а к вам по почте пришли квитанции? так нам их будут прислать? мне они ничего не прислали :cry:
к нам заходила инспектор, выписала уведомление, с ним пошли оплачивать, а в след раз можно просто с показаниями идти в ПЭС и оплачивать..
я вот первый раз слышу, чтобы за лектричесво квитанции приходили или чего то не поняла?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Ответить