Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение Katenka »

Вот это уже конструктивно и по делу! Спасибо! ;)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение black123 »

Так, к слову...
Есть у меня приятели - коллеги по работе,
один из них уж 7 лет по счетчику ГВС платит (без поверок) и его никто не трогает,
другой - пять. И как бы шухера никакого нет.
И смотрят они на меня с сочувствием,
поддерживают , как могут... ;)
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение black123 »

Кстати, пломбировщики действительно куда-то пропадают,
вот выходят , и.... растворяются :)
alex01
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 2011-02-26, 22:42
Парадная: 12

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение alex01 »

http://roszkh.ru/ можно написать жалобу
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение volen »

Какой в этом смысл, если можно позвонить нам, и все будет сделано и опломбировано одним визитом и без переплат? Вам еще и необходимое оборудование доставят на дом. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение Katenka »

black123 писал(а):Кстати, пломбировщики действительно куда-то пропадают,
вот выходят , и.... растворяются :)
Он дошел до нас на третий рабочий день при ежедневном созвоне. Пришел после моего ответа, что "вотпрямсчаз_я_дома, НО через пол часа уеду!". :!: Похоже, что только так его можно "заманить" к себе. :mrgreen:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение Katenka »

alex01 писал(а):http://roszkh.ru/ можно написать жалобу
Большое спасибо за ссылку!
Предлагаю админам её куда-нибудь "прикрепить", чтобы на виду была. ИМХО, штука полезная. :roll:

p.s. Спасибо, Pharaon!
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение Ольга М »

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит опломбировать счетчик? И как платить - через банк? И вообще - как вызвать этого неуловимого специалиста по данной услуге - через УК? И вот я боюсь - сниму я счетчик, поставлю новый самостоятельно, а он придет через 3 дня, а у меня на новом счетчике уже накрутятся показания. Не будет ли ко мне претензий со стороны УК, может есть смысл менять прямо перед его приходом?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение smolbo »

Ольга М писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит опломбировать счетчик? И как платить - через банк? И вообще - как вызвать этого неуловимого специалиста по данной услуге - через УК? И вот я боюсь - сниму я счетчик, поставлю новый самостоятельно, а он придет через 3 дня, а у меня на новом счетчике уже накрутятся показания. Не будет ли ко мне претензий со стороны УК, может есть смысл менять прямо перед его приходом?
Пломбировка стоит 280 рублей. К сожалению наличкой без каких-либо платежных документов. В лучшем случае можно получить копию заявления с отметкой об оплате, но без входящего номера и прочего, т.е. вообще не являющуюся документом.
Для пломбировки, по моему скромному мнению, достаточно было бы написать заявление и сказать какого числа и во соклько приходить "специалисту". Но так в нашей УК не работает. Пломбировщик - просто наш сантехник, притом молодой адекватный парень.
В реальности - его надо вызванивать, по мнению УК. Т.е. он целыми днями бегает из квартиры в квартиру по звонкам, постоянно отвечает на телефон и выйти, например, в выходной ему не дают (надо ж в этом случае платить по двойной ставке). Рабочий день у него с 8 до 17. При этом утром он обязан оббежать все подвалы с общедомовой сантехникой, проверить все ли в порядке.
Я принципиально написал заявление 14 ноября, тут же заменил счетчик и стал ждать (благо днем я часто дома). 21 ноября я пошел и написал заявление, что до сих пор никто не пришел, притом уговорил записать его и поставить входящий номер. Разумеется, тетеньки в УК нахамили в открытую (обычно все же сталкиваюсь в нашей УК с прикрытым хамством, а тут чуть ли не на йух открытым текстом). Ну у них, конечно, были не приемные часы, так-что остальные заявления я не стал отдавать, раз уж хамят в неприемные часы и "делают мне одолжение" (цитата) за мои же деньги. А заявлений еще штук 5 написано, придется либо попасть в приемные (по два часа в день, 4 дня в неделю), либо традиционно, почтой, чтобы не связываться с хамством.

Так-что два варианта вылова специалиста 1. удобный для УК: вызванивать пломбировщика, когда вы дома (он один, а нас 1700). 2. ругаться с УК с помощью заявлений и принципиально не звонить (я пошел по этому пути) - пломбировщик в удобное ему время отзвонится и придет (для меня был идеальным вариантом, т.к. я спал днем в те дни - пусть приходит как ему удобно).

Итого: счетчик у меня стоял уже неделю к моменту пломбировки. Никаких вопросов не возникло. Только старый счетчик не выкидывайте, с него снимают "посмертные" показания.

В общем что-либо в нашей УК работает только по письменным, зарегистрированным, заявлениям. С хамством (прикрытым в обычной ситуации и открытым, когда хоть чуть выпендриваешься). За наши же деньги.
ЗЫ: В гос ЖЭКах хамят УЖЕ МЕНЬШЕ, чем в нашей. Сталкивался с двумя ЖЭК в начале года. Вежливые, приятные люди, все расскажут, все объяснят. И даже когда клиенты не совсем адекватные.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Поверка / замена счетчиков горячей воды 2012

Сообщение Александр »

Неудобно то, что все это только в рабочее время делается (подача заявки и пломбировка). А так - в воскресенье заменил счетчик, в понедельник он уже был опломбирован. Может звезды так стали удачно... :? ;)
Ответить