Взять рулетку

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Ответить
Аватара пользователя
Кира
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-28, 12:47
Парадная: 13

Взять рулетку

Сообщение Кира »

Муж был в Питере и привёз фотографии квартиры изнутри.. я посчитала кирпичи - высота комнат получилась 2,6м.. ну если швы потолще - то 2,7 но никак не выше!! :cry: А ведь было заявлено, что высота помещений - 2,8м. Я просто в шоке. Это уже обсуждалось?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Pharaon »

Я был в своей квартире с рулеткой.
Не помню была ли стяжка, но высота потолков была 2,76 или что-то рядом с этим
Аватара пользователя
Кира
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-28, 12:47
Парадная: 13

Re: Взять рулетку

Сообщение Кира »

В договоре высота помещений не оговорена, оказывается. В рекламных проспектах Ленспецсму говорится, что квартиры высотой 3м, на сайте - 2,8м. Это получается рекламный ход?

После того, как будут выложены полы и оштукатурены потолки, высота ещё уменьшится...
Можно ли официально возмущаться? Требовать каких-то пересчётов, компенсаций?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Игорь Ванин »

Высота одного этажа - 3 метра, считая толщину перекрытий. То есть, 2-й этаж начинается на высоте 3 метра над уровнем земли, 3-й этаж начинается на высоте 6 метров, ..., 20-й - на высоте 57 метров. Это информация из поэтажных чертежей, я их видел, когда заказывал перепланировку.
Толщина перекрытий - примерно 18-20 см (не помню, откуда взял это число), остаётся ~2.8 м.
По полу разводятся трубы или электричество, всё это хозяйство заливается сверху цементно-песчаной стяжкой. Какой она толщины, не знаю. На мой взгляд, должно получиться ~2.75.
Как получу подтвеждение от ЛССМУ о том, что они, наконец, сделали забытую перепланировку, тогда схожу в свою квартиру и заодно измерю.
Аватара пользователя
Кира
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-28, 12:47
Парадная: 13

Re: Взять рулетку

Сообщение Кира »

Спасибо, Игорь, спасибо Pharaon. Но я расстроена очень. Буду звонить в офикс - узнавать.

И ещё меня удивили окна.. в гостиных - окна на два узких полотна. Учитывая, что снаружи будет застеклённая лоджия - вообще будет мрак. :о( Это экономия на стеклопакетах? или питерская климатическая необходимость?? у меня в Норильске окна на 3 полотна.

А можно без согласования поменять эти окна или вообще убрать?.. они ведь будут прикрыты балконным остеклением и не нарушат архитектурного облика
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Pharaon »

Кира писал(а): А можно без согласования поменять эти окна или вообще убрать?.. они ведь будут прикрыты балконным остеклением и не нарушат архитектурного облика
Нельзя.
Так как остекление балконов однослойное и не утепленное
Аватара пользователя
Кира
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-28, 12:47
Парадная: 13

Re: Взять рулетку

Сообщение Кира »

Я хотела сказать, что поменять двухстворчатое окно на такое-же трёхстворчатое, утеплённое, конечно.. разобрав немного кирпичей в ширину.
или, удаляя окно, конечно предполагается установка утеплённого остекления внутри лоджии, не затрагивая внешнего "холодного" остекления.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Ольга Каневская »

Там кроме кирпичей есть утеплитель и фасадный пластик, никто не даст расширять окна. Поменять двустворчатое окно на трёхстворчатое - ради Бога, но что Вам это даст?
Кстати, фасадный пластик на ГС уже отваливается :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Кира
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-28, 12:47
Парадная: 13

Re: Взять рулетку

Сообщение Кира »

Я почитала литературу - на каждый шаг влево-вправо нужно согласование, даже если шаг символический.. Кроме того, специальные комиссии планово проверяют квартиры и в случае обнаружения таких несогласованных шагов - штрафуют..

Поменять окна в моём случае - не просто увеличить количество полотен, а именно расширить.. в моей квартире окна узкие, я просмотрела фотки внутри других квартир - окна двухстворчатые, но широкие, поэтому вам был непонятен смысл моих метаний. Моей планировке просто не повезло. :о(
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Взять рулетку

Сообщение вереск »

промерил потолки вроде бы во всех комнатах. получился разброс от 2,75 до 2,77м.а чем отличаются блоки белого и зеленого цветов. принципиальные различия есть?
больше убил полотенцесушитель посреди стены в ванной (издержки перепланировки)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Игорь Ванин »

вереск писал(а):а чем отличаются блоки белого и зеленого цветов. принципиальные различия есть?
Серые - обычные, зеленоватые - влагостойкие.
вереск писал(а):больше убил полотенцесушитель посреди стены в ванной (издержки перепланировки)
Ага, а я ещё полтора года назад этого боялся, когда народ на БэдСтрое обсуждал снос перегородки между ванной и туалетом. :-)
А ведь тогда ещё может оказаться, что вдоль всей этой стены планируются стояки горячей и холодной воды и г###остока, и тогда перегородку сносить будет бессмысленно, всё равно ванная комната окажется разделена ими на две половины.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Взять рулетку

Сообщение вереск »

а кто-нибудь знает как у нас будет на балконах. когда мы были, то на балкон не попали- менеджер убежала к новым потенциальным жильцам . так что мы были одни, двери балконные закрыты, ручек нет, стекла заклеены. так вот интересно насколько "герметичны" такие конструкции, я имею в виду - дуть сильно будет, или нет. кто-нибудь знает обладателей таких же конструкций балконов?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Игорь Ванин »

Для удобства поиска и структурирования информации на форуме, сообщения про трубы водоснабжения выделены в отдельную тему.

И.о. модератора
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Игорь Ванин »

В прошедшую субботу на встрече участников форума вместе померили высоту потолков в некоторых квартирах секций 3.1 и 2.1, намерили 2.76 м. Да, это уже после заливки стяжки, без стяжки было 2.82 м.
Ещё Pharaon померил типовые размеры дверных проёмов (важно для тех, кто уже задумывается о выборе входной двери), только я их забыл (напиши их здесь, пожалуйста, если помнишь).
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Взять рулетку

Сообщение Макс »

Игорь, а какаво качество самой напольной стяжки? Потребуются ли доработки, например, при укладке ламината?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Pharaon »

Размеры двери по архитектурному плану 101х210. В реальности они практически не отличаются гуляют где-то на 1 сантиметр
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Взять рулетку

Сообщение Игорь Ванин »

Макс писал(а):Игорь, а какаво качество самой напольной стяжки? Потребуются ли доработки, например, при укладке ламината?
В моей квартире - на первый взгляд, без трещин и более-менее ровный. Но простукиванием не занимался и с уровнем не ползал.
В других квартирах не обращал внимание.

А вот когда был с друзьями в Гражданке-Сити-2 пару недель назад, там мне стяжка не понравилась, очень много трещин.
Короче говоря, одна и та же строительная компания на разных объектах строит по-разному, поэтому не стОит экстраполировать мои наблюдения на все квартиры.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Взять рулетку

Сообщение Imp »

Ольга Каневская писал(а):Там кроме кирпичей есть утеплитель и фасадный пластик, никто не даст расширять окна. Кстати, фасадный пластик на ГС уже отваливается :(

Насчёт "фасадного пластика" - Это вы про вентилируемый фасад? Если про него, то одна плиточка такого "пластика" весит около ~ 15 кило ...
Ответить