Установка бесшовных натяжных потолков

Ответить
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение volen »

Друзья, коллеги,
по многочисленным просьбам выделяем установку натяжных потолков в отдельное предложение.

Потолки Клипсо (Швейцария) - единственные в своем роде бесшовные тканевые натяжные потолки. Представляют собой специальную тряпочку с мелкой перфорацией, пропитанную специальным составом. Расцветочки тканей на выбор, образцы можно посмотреть живьем по запросу. Потолки устанавливаются без применения тепловых пушек (холодная установка).

Первым 10 заказчикам из НС преференции: стоимость установки квадратного метра с материалом прошлогодняя - 1200 руб. Замеры помещений проводятся только по полностью готовым выровненным стенам с полностью подготовленными к установке электроточками.

Пишите в личку или звоните 8 952 382-47-27
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение volen »

Совершенно удивительное открытие сделано сегодня!

При калькуляции разных вариантов отделки потолка, как-то вдруг случайно выяснилось, что при нынешнем росте цен на материалы, гипрочные потолки на сегодняшний день оказались всего лишь на 300 рублей дешевле натяжных. Это совершенно удивительно, и сколько такое продлится неизвестно, но факт остается фактом.

Ловите момент.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Совершенно удивительное открытие сделано сегодня!
При калькуляции разных вариантов отделки потолка, как-то вдруг случайно выяснилось, что при нынешнем росте цен на материалы, гипрочные потолки на сегодняшний день оказались всего лишь на 300 рублей дешевле натяжных. Это совершенно удивительно, и сколько такое продлится неизвестно, но факт остается фактом.
Ловите момент.
Не могли бы Вы уточнить полную стоимость кв.м. натяжного потолка (без скидок) и кв.м. гипрочного потолка (имеется ввиду полный комплекс работ?). Я ещё не делал потолки, было бы интересно...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение volen »

Приблизительный расклад на 01.02.2009 такой:

Натяжка: 520 монтаж + 680 (полотно с багетом) = 1200 руб./метр + доставка

Гипрок: 710 работа (направляющие, монтаж гипрока, шпаклевка, флизелин, малярка) + 480 материал (направляющие, крепеж, гипрок, флизелин, сыпучка, клей, краска) = 1190 руб./метр + доставка

Ключевая разница в монтаже светильников только получается: гипрок просто сверлится, а для натяжки нужно делать специальные штуки (так оно дешевле) или покупать готовые (10 евро за точку).

А вот штукатурить потолки я пока отговорил бы. Склоняюсь к мысли, что потрескается потолочек у пионеров. Надо ждать полной сдачи квартала.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Приблизительный расклад на 01.02.2009 такой:
Натяжка: 520 монтаж + 680 (полотно с багетом) = 1200 руб./метр + доставка
Гипрок: 710 работа (направляющие, монтаж гипрока, шпаклевка, флизелин, малярка) + 480 материал (направляющие, крепеж, гипрок, флизелин, сыпучка, клей, краска) = 1190 руб./метр + доставка
Получается, разницы нет. Спасибо за информацию. А насколько натяжной потолок устойчив к случайным проколам и ударам острым предметом? И какой у него срок службы?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение Владислав »

volen писал(а): А вот штукатурить потолки я пока отговорил бы. Склоняюсь к мысли, что потрескается потолочек у пионеров. Надо ждать полной сдачи квартала.
А это с чем связано? Вроде дом монолитный, внутри квартиры не должно быть "подвижек, усадок" и т.д.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение Таня »

А по сроку службы? Он может к примеру выгорать или если он белый желтеть? С гипроком всё ясно -взял и покрасил , а что делать с натяжным?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение volen »

Мыльным раствором берете и моете. Хоть шваброй трите.
Что касается проколов, то тут такое дело. Рассказываю как ставятся светильники:

Чтобы подвесить люстру, тупо разрезаем потолок ножом (крестиком), длинным буром сверлим дыру. Надеваем на шпильку анкер, вставляем, забиваем, вкручиваем. Лишнее отрезаем, прикручиваем, вуаля.

Чтобы подвесить точку, закрепляем на потолке специальную площадочку с дыркой по уровню, натягиваем потолок, ножом прорезаем дыру, монтируем светильник как в обычный гипрок.

Это ткань, не резинка. Она не взрывается, если в нее воткнуть нож. Свойства ткани таковы, что на нее можно наносить рисунки плоттером. Она и придумана-то изначально была под панно, но как это обычно бывает, изначальные цели себя не оправдали, зато полотно отлично подошло на роль совершенно уникальных натяжных потолков.

Что касается сроков службы и прочего, то заводская гарантия на материал 100 лет. Ткань устойчива к ультрофиолету, свой цвет не меняет. Но пылью покрывается - не без этого. Однако, она широко используется в больницах европы, и под это дело по умолчанию пропитывается антимикробным и каким-то антибактерицидным или что-то в ткаом духе препаратом. Рекламные материалы у этих потолков просто орущие - там что ни слово, то в превосходной степени. Я не знаю, что все эти обещания означают, и рассказывать вам басни не буду, - опыта работы с этими штуками у нашей страны от силы года два, - но ткань убедительная (можете потрогать при случае живьем), и из прочих вариантов отделки потолка мне нравится больше других на порядок. А мне ведь сами понимаете - лишь бы вы были счастливы как слоны и довольны результатом (и не звонили мне, что у вас что-то потрескалось :lol: ). Так вот с этими штуками я совершенно спокоен за качество и эстетику конечного результата. Мне нет смвсла советовать вам то, что подбросит мне потом проблем.

Цена, конечно, оторвется от гипрока, как это было, разрыв опять будет. Товар полностью привозной из европы, и цена стопроцентно будет индексироваться или привязываться к уям. Тут надо просто ловить момент, если кому хочется успеть по денюшке. Но есть одно но. Полотно бесшовное, то есть катушки неимоверно широкие, перевозятся с мигалками на огромных тягачах. Отрез считается не по фактическому метражу, а по ближайшему метру (ширина катушки), фасуется и курьерской службой отправляется. Так вот максимальный срок хранения полотна в нерасправленном виде максимум пять дней. Потом его можно выкинуть. Отсюда требование замеров уже по готовой поверхности, чтобы замерил, доставил, натянул. По-другому не бывает или вас просто обманывают.

В общем, свои сложности с этим делом, но вполне преодолимые.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка бесшовных натяжных потолков

Сообщение volen »

Владислав писал(а): А это с чем связано? Вроде дом монолитный, внутри квартиры не должно быть "подвижек, усадок" и т.д.
Соседи уже жалуются. Трескается-таки. Может сделали им их мастера неважно, - не мне об этом думать, - но процесс очевиден. Я не возражаю против штукатурки потолков, но по-хорошему перебдел бы, то есть предостерег все же от этого дела, либо обязательно клеил бы поверх флизелин. А чистую поверхность малярить уж не стал бы точно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить