Итальянская мебель рядом с Вами!

Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Вера и Сергей »

Таня писал(а):Да все это грусно , если бы кто-нибудь бы мне сказал где купить мебель с нашей ЗП , которая прослужит неодин год , то я пошла бы туда.
Сорри,конечно,но читаю некоторых(не только Вас) и :o :o :o деньги на квартиру есть,а на мебель- :?: :?: :P :P :P Странные разговоры,чес слово :| :| :|
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Марисобель »

Вера и Сергей, а вы не думали, что многие продали свою комнату, взяли ипотеку и купили однушку, или продали однушку, взяли ипотеку и купили двушку, и з/п у них хватает только на платеж по ипотеке и на прожиточный минимум (еда, одежда). Варианты возможности покупки квартиры могут быть оочень разнообразны. Я не думаю, что все здесь пришли в ЛССМУ и выложили в один день всю стоимость квартиры. Не вижу ничего странного в том, что куплены стены и нет денег на ремонт. Ситуации ведь у всех разные.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Вера и Сергей »

Марисобель писал(а):Вера и Сергей, а вы не думали, что многие продали свою комнату, взяли ипотеку и купили однушку, или продали однушку, взяли ипотеку и купили двушку, и з/п у них хватает только на платеж по ипотеке и на прожиточный минимум (еда, одежда). Варианты возможности покупки квартиры могут быть оочень разнообразны. Я не думаю, что все здесь пришли в ЛССМУ и выложили в один день всю стоимость квартиры. Не вижу ничего странного в том, что куплены стены и нет денег на ремонт. Ситуации ведь у всех разные.
Только не пытайтесь переубедить,что квартиры все покупают из бедности,да по несчастью.Моё мнение,спорить на эту тему не нужно и не корректно 8-) 8-) 8-) ,поэтому ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!Всем побыстрее расплатиться с долгами,закончить ремонт,и осуществить задуманное!! :D :D :D
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Таня »

Вера и Сергей писал(а):
Таня писал(а):Да все это грусно , если бы кто-нибудь бы мне сказал где купить мебель с нашей ЗП , которая прослужит неодин год , то я пошла бы туда.
Сорри,конечно,но читаю некоторых(не только Вас) и :o :o :o деньги на квартиру есть,а на мебель- :?: :?: :P :P :P Странные разговоры,чес слово :| :| :|
Но вопервых многие продали старую квартиру или квартиру покупают родители. У нас ситуация другая , мы сами платим за квартиру и ничего непродавая и пытаемся всеми силами невлезть в ипотеку.Вот вы Вера как покупаете, что совершенно непонимаете других? Да у многих нет денег на качественную мебель . К примеру хороший диван стоит в районе 100 000, кухня без техники 500 000 + техника 100 000 , мебель в ванну в районе 50 000-100 000 и т.д. На однушку нужен минимум лимон (только мебели). Вот все и пытаются съэкономить. Конечно если бы мне родители оплатили квартиру , то за эти полтора года пока я жду сдачи дома , я бы накопила на ремонт и мебель
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Nikolay »

Таня писал(а): Но вопервых многие продали старую квартиру или квартиру покупают родители. У нас ситуация другая , мы сами платим за квартиру и ничего непродавая и пытаемся всеми силами невлезть в ипотеку.Вот вы Вера как покупаете, что совершенно непонимаете других? Да у многих нет денег на качественную мебель . К примеру хороший диван стоит в районе 100 000, кухня без техники 500 000 + техника 100 000 , мебель в ванну в районе 50 000-100 000 и т.д. На однушку нужен минимум лимон (только мебели). Вот все и пытаются съэкономить. Конечно если бы мне родители оплатили квартиру , то за эти полтора года пока я жду сдачи дома , я бы накопила на ремонт и мебель
Господи, откуда же цены такие???
Мне всегда казалось, что все вышеперечисленное стоит где-то в 10 раз дешевле. :)
Конечно, для всех понятие "качественное" - разное. Кто-то считает, что мебель должна быть только итальянской. Я, в свое время поработав в салоне мебели, которая в том числе продавала и много итальянской мебели, понял, что себе домой итальянское не куплю никогда. :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Ольга Каневская »

Господи, откуда же цены такие???
Мне всегда казалось, что все вышеперечисленное стоит где-то в 10 раз дешевле. :)
Конечно, для всех понятие "качественное" - разное. Кто-то считает, что мебель должна быть только итальянской. Я, в свое время поработав в салоне мебели, которая в том числе продавала и много итальянской мебели, понял, что себе домой итальянское не куплю никогда. :)
Молодец! Всё правильно: вообще - кто сказал, что Итаоия - это хорошо? Видели мы эту Италию: сапог сапогом. И сапоги они, кстати, делают дерьмовые. Вообще, те, кому кажется, что итальянцы чем-то рукастей наших отечественных джамшутов глубоко ошибаются. Деревянная итальянская мебель сильно уступает белорусской по качеству, но на порядок выше по цене. Пластиковые итальянские кухни по качеству намного хуже пластика отечественного. Начинка для мебели на поверку оказывается китайской, уступает по качеству аналогичной питерской, превосходя в цене опять-таки в разы. Говорить об этом можно долго, но это бессмысленно. Всегда в России руки были золотыми, надо только их найти. А про италию хорошо говорит родной ВАЗ. Как только понимаешь, что это за машина, сразу понимаешь цену итальянским мозгам и рукам. Цены, которые Вы, Таня называете, это для тех, кто морщится, но пьёт виски, хотя наша самогонка куда лучше! Хотите хорошую мебель - ищите хороших отечественных мастеров. Если бы мне пришло в голову обставить квартиру в каком-нить барокко, я бы ни за что не купила итальянское ...э-э-э произведение. Я бы поехала в Обуховскую колонию и заказала там шикарную резную мебель из настоящих ценных пород по цене в 20 раз ниже итальянских полудеревянных аналогов. И техника на кухню 100 тысяч не должна стоить. И мебель в ванную лучше отечественная, она долговечней, чем Швеция, Китай или Германия.
Сорри за оффтоп. Мы купили квартиры у одного из самых дорогих застройщиков города. Давайте не портить друг другу настроение нытьём о безденежьи. Мы все знали, на что шли. Выбор был, можно былокупить квартиру почти в два раза дешевле, в более простом доме. Мы выбрали этот. Теперь должны сдюжить, осознав, что выбрали именно этих застройщиков, потому что жизнь в их домах - это другой уровень жизни. И этот уровень не допускает нытья. Он внушает самоуважение, и только...
Пожалуйста, без обид!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение яна »

Ныть действительно не нужно, мне кажеться, что благодаря добрым советам на форуме можно найти выход из любой сложной ситуации. У меня ситуация не самая лучшая в кризис: я влезла в ипотеку ;) но пока есть хорошая работа, даже не собираюсь портить себе настроение думами о том, на что я повлиять все равно не смогу. Сейчас разрабатываю дизайн-проект квартиры со встроенной мебелью. Получается реальная экономия - покупаешь только начинку шкафов и передние дверцы. мои знакомые уже сделали так квартиру: стильно, современно и ничего лишнего. :geek:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):....Мы купили квартиры у одного из самых дорогих застройщиков города. Давайте не портить друг другу настроение нытьём о безденежьи. Мы все знали, на что шли. Выбор был, можно былокупить квартиру почти в два раза дешевле, в более простом доме....
Сорри, не удержался :oops: Но чтобы вписаться в тему - а вот в такую прихожую от более недорого застройщика никакая итальянская(да и отечественная) мебель не поместиться :shock:
Воплощенное в камне выражение "Иметь свой угол" ;) Тем более он уж ОЧЕНЬ острый(градусов 30 :shock: :shock: :shock: и находится напротив входной двери. :)
Прихожая.jpg
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Таня »

Ну вопервых я писала о хорошей мебели,а она дорогая. А вот о том что техника на кухню обойдется примерно в 100 000 то это действительно так. Да что спорить, кто-нибудь уже занимался покупкой ? Это как с ремонтом вроде бы на первый взгляд ерунда, а как начнёшь делать все сразу понятно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Ольга Каневская »

яна писал(а):Ныть действительно не нужно, мне кажеться, что благодаря добрым советам на форуме можно найти выход из любой сложной ситуации. У меня ситуация не самая лучшая в кризис: я влезла в ипотеку ;) но пока есть хорошая работа, даже не собираюсь портить себе настроение думами о том, на что я повлиять все равно не смогу. Сейчас разрабатываю дизайн-проект квартиры со встроенной мебелью. Получается реальная экономия - покупаешь только начинку шкафов и передние дверцы. мои знакомые уже сделали так квартиру: стильно, современно и ничего лишнего. :geek:
Я тоже вняла советам, спасибо добрым людям, и тоже теперь обойдусь без единого шкафа. Действительно, выглядит нестандартно, современно (по сравнению с надоевшими стандартными шкафчиками, шкафами, шкафулями и шкафиёнычами), очень экономит пространство и две цены от мебельных вариантов. А начинку надо придумывать самим и всё же покупать отечественную (есть большой магазин начинки на Блюхера).
Александр: Сорри, не удержался Но чтобы вписаться в тему - а вот в такую прихожую от более недорого застройщика никакая итальянская(да и отечественная) мебель не поместиться
Воплощенное в камне выражение "Иметь свой угол" Тем более он уж ОЧЕНЬ острый(градусов 30 и находится напротив входной двери.
Это где ж такая красота? Хотя не всё так плохо. Я бы сделала веерные консоли (там же на Блюхера достаточный выбор), или карусельную систему. Не трогала бы стены, а закрыла бы всё это дверцами из гнутого пластика или, ещё лучше из гнутой фанеры. Прихожая - это ещё что! Я видела такую ванну. Меж прочим, в нашем доме. Хотя выход тоже есть. Просто едешь на производство акриловых ванн и по собственному эскизу заказываешь там нестандартную ванну. Будет подороже, и не факт, что в треугольной ванне с острым углом будет в кайф, но - выход. :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Сообщение Игорь Ванин »

Административное

Господа, давайте обсуждать общие вопросы по выбору мебели, и особенно варианты оформления ванной комнаты, в более подходящем разведе форума.
Обратите внимание, что здесь мы находимся в коммерческом разделе и каждым новым сообщением поднимаем наверх рекламу некой Татьяны Р из итальянского мебельного магазина в котором большинство нас никогда ничего не купит.

И.о. модератора
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь, прошу прощения, признаю вину. Я завела тему "мебель" в разделе ремонта, если будет время, перекинь пожалуйста все эти темы, не касающиеся данной услуги вышеупомянутой Тани туда, а это сотри, плиз. Обещаю не повторять ошибки!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Nikolay »

Александр писал(а):
Ольга Каневская писал(а):....Мы купили квартиры у одного из самых дорогих застройщиков города. Давайте не портить друг другу настроение нытьём о безденежьи. Мы все знали, на что шли. Выбор был, можно былокупить квартиру почти в два раза дешевле, в более простом доме....
Сорри, не удержался :oops: Но чтобы вписаться в тему - а вот в такую прихожую от более недорого застройщика никакая итальянская(да и отечественная) мебель не поместиться :shock:
Воплощенное в камне выражение "Иметь свой угол" ;) Тем более он уж ОЧЕНЬ острый(градусов 30 :shock: :shock: :shock: и находится напротив входной двери. :)
Прихожая.jpg
А у нас, наоборот, с прихожей все очень хорошо. Хотим там разместить какую-нибудь систему хранения (что-нибудь типа elfa или из той же Икеи (Антониус)). И получится отличная гардеробная. :)
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Nikolay »

Таня писал(а):Ну вопервых я писала о хорошей мебели,а она дорогая. А вот о том что техника на кухню обойдется примерно в 100 000 то это действительно так. Да что спорить, кто-нибудь уже занимался покупкой ? Это как с ремонтом вроде бы на первый взгляд ерунда, а как начнёшь делать все сразу понятно.
Ну, понятие хорошей мебели - очень растяжимое. Это уж на вкус и цвет. Так что не будем спорить. :)
По поводу техники на кухню.
Я продумал примерный набор того, что хочу иметь на кухне. Не самое навороченное, но и далеко не самое простое. Что мы имеем:
1) Холодильник. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71023294/ - 19000
2) Стиральная машина. http://www.technoworld.ru/technica.php?id_tovar=12112 - 14500
3) Посудомойка. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71006294/ - 14600
4) Варочная панель. http://www.technoworld.ru/tovar/9457.htm - 11000
5) Духовой шкаф. http://www.technoworld.ru/tovar/9270.htm - 13500
6) Микроволновка. http://www.technosila.ru/catalog/item/d ... 2/1101355/ - 4500

Итого: 77100р

При желании сэкономить можно взять холодильник попроще, микроволновку подешевле, стиральные машины тоже есть чуть ли не в 2 раза дешевле. Но, в принципе, можно взять что-нибудь и дороже и добить до сотни.
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Nikolay »

Игорь, извиняюсь за оффтоп. Доставай плюсомёт. :)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Итальянская мебель рядом с Вами!

Сообщение Таня »

Nikolay писал(а):
Таня писал(а):Ну вопервых я писала о хорошей мебели,а она дорогая. А вот о том что техника на кухню обойдется примерно в 100 000 то это действительно так. Да что спорить, кто-нибудь уже занимался покупкой ? Это как с ремонтом вроде бы на первый взгляд ерунда, а как начнёшь делать все сразу понятно.
Ну, понятие хорошей мебели - очень растяжимое. Это уж на вкус и цвет. Так что не будем спорить. :)
По поводу техники на кухню.
Я продумал примерный набор того, что хочу иметь на кухне. Не самое навороченное, но и далеко не самое простое. Что мы имеем:
1) Холодильник. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71023294/ - 19000
2) Стиральная машина. http://www.technoworld.ru/technica.php?id_tovar=12112 - 14500
3) Посудомойка. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71006294/ - 14600
4) Варочная панель. http://www.technoworld.ru/tovar/9457.htm - 11000
5) Духовой шкаф. http://www.technoworld.ru/tovar/9270.htm - 13500
6) Микроволновка. http://www.technosila.ru/catalog/item/d ... 2/1101355/ - 4500

Итого: 77100р

При желании сэкономить можно взять холодильник попроще, микроволновку подешевле, стиральные машины тоже есть чуть ли не в 2 раза дешевле. Но, в принципе, можно взять что-нибудь и дороже и добить до сотни.
Все правильно , только ты забыл вытяжку и хорошая микровалновка стоит около 15 000,правда она заменяет духовку .Да я оринтировалась на wirpull , просто самсунгу недоверя.
Закрыто