Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Tasia »

Сергей писал(а):Найти в интернете нужную организацию, взять телефон, набрать номер и вызвать специалиста!
После помывки и оплаты наслаждаться хорошо помытым окном!
Я не хочу искать специалистов, тратить свое время, пока он будет мыть и платить в сумме гораздо больше. Я так понимаю, что часть жителей устраивает, что им моет окна УК, часть жителей не устраивает, и часть, которым все равно. Что, будем референдум по корпусам устраивать?
Другое дело, что надо требовать от УК соответствующее качество выполняемых работ.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

А вопросы в любом случае будут возникать - будем мыть(не мыть) сами или организованно...
Тут еще такая проблема существует - не все квартиры заселены и при любом раскладе останутся часть окон не помытыми. И как верно замечено - мыть окна надо раза два в месяц. И то, чистыми они останутся недолго. Особенно по внешнему периметру. Первый же дождь с ветром-пылью и надо мыть снова... А два раза в год это делать практически бесполезно. Либо, помимо организованного мытья, поддерживать чистоту еще и самостоятельно.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Помывка окон

Сообщение Редиска »

Я рада что нам моют окна, даже на мои 43 м остекления, дабы помыть все самостоятельно весьма проблематично.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение evgeny990 »

Редиска писал(а):Я рада что нам моют окна, даже на мои 43 м остекления, дабы помыть все самостоятельно весьма проблематично.
А сколько цена не подскажете за 43 кв.м.? А то у нас не моют а тариф не помню.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение grey3739 »

проблема в том что цена/качество людей не устраивает, потому и возмущаются. у нас много таких непоняток, например: горячая вода и отопление. и котлы не наши, и температура меньше, но берут с нас по городским тарифам. как грится: доколе :) :?: а моют как, видео кто-то выкладывал- смешно смотреть было. мне нравится, что не надо бегать за альпинистами :) на бумаге, я заказываю, когда мне надо и оплачиваю
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Katenka писал(а):Ох уж эти "несогласные" :lol:
Алла, ну вот Вас не устраивает принудительность, у Вас есть время и Вы готовы помыть свое окно сами. Ну так и помойте его сами.
Да я с радостью, но почему я должна за это платить? Бредятина какая-то.
Katenka писал(а):Скандалить, бузить, несогласничать...
По-моему, вы этим как раз и занимаетесь :D
Katenka писал(а):Это "принудительное обстоятельство" жизни ничьей не угрожает. Вред от такой мойки только тем умничкам-домохозяйкам, кто уже успел свои окошки намыть с первым солнышком. Ну, если эти домохозяйки - умнички, то они и еще раз не поленятся помыть. Они же умнички!! :)
Хватит ерничать.
Да и про угрозу жизни речи не шло, богатая у вас фантазия.
Katenka писал(а):И чего бузить?...
Вот и я о том же ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение Katenka »

Nicole писал(а):
Katenka писал(а):Скандалить, бузить, несогласничать...
По-моему, вы этим как раз и занимаетесь :D
Не-не-не! Не путайте теплое с мягким. Скандалить я еще не начинала :D Пока только ворчу.
А, на самом деле, жутко не люблю конфликты. Я вообще за мир во всем Мире :mrgreen:
О том, что в нашем корпусе и вовсе окна не моют - я и не знала (или зналь, да забыль). А жаль, кстати.

Согласна с мнением, что лучше (конструктивно более правильно) добиваться от УК хорошего качества мойки, чем отказываться совсем.

Мир? ;)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Katenka писал(а):
Nicole писал(а):
Katenka писал(а):Скандалить, бузить, несогласничать...
По-моему, вы этим как раз и занимаетесь :D
Не-не-не! Не путайте теплое с мягким. Скандалить я еще не начинала :D Пока только ворчу.
А, на самом деле, жутко не люблю конфликты. Я вообще за мир во всем Мире :mrgreen:
О том, что в нашем корпусе и вовсе окна не моют - я и не знала (или зналь, да забыль). А жаль, кстати.

Согласна с мнением, что лучше (конструктивно более правильно) добиваться от УК хорошего качества мойки, чем отказываться совсем.

Мир? ;)
Мир, я с вами и не ссорилась ;)
А ворчание ваше было немного неуместным, уж простите :oops: Потому что не всех устраивает не только качество мойки, но и сам ее факт.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

evgeny990 писал(а):
Редиска писал(а):Я рада что нам моют окна, даже на мои 43 м остекления, дабы помыть все самостоятельно весьма проблематично.
А сколько цена не подскажете за 43 кв.м.? А то у нас не моют а тариф не помню.
Тариф 52 руб. за кв.м. За 42 кв.м. будет 2236 руб.
А у нас 45 метров остекления и пытаются брать по 2350 руб. два раза в год!!!
Моют отвратительно, только размазывают равномерно грязь. После первого дождя вся грязь опять видна.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Помывка окон

Сообщение maks »

основные претензии к качеству были при первой мойке, когда отмывали строительную пыль

последний раз помыли вполне прилично

если у кого-то претензии к качеству, то надо обязатльно требовать перемывать
чем больше таких требований, тем чище будут мыть сразу
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение Katenka »

Nicole писал(а):
Katenka писал(а):Мир? ;)
Мир, я с вами и не ссорилась ;)
А ворчание ваше было немного неуместным, уж простите :oops: Потому что не всех устраивает не только качество мойки, но и сам ее факт.
Ладно, я, как представитель третьего "лагеря" - тех, кого не устраивает отсутствие мойки, пожалуй удаляюсь :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Natalja Senjushkina
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2009-07-07, 19:03
Парадная: 11

Re: Помывка окон

Сообщение Natalja Senjushkina »

Дорогие соседи из 4 корпуса, 11 парадной (крайняя у детской площадки), вам помыли окна? Кто-нибудь знает сроки помывки?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

Natalja Senjushkina писал(а):Дорогие соседи из 4 корпуса, 11 парадной (крайняя у детской площадки), вам помыли окна? Кто-нибудь знает сроки помывки?
которые на теннисные столы смотрят - помыли недели полторы назад. уже не заметно. которые на противоположную сторону - не знаю. если и да, то я разницы не увидела. полторы тыщи впустую.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

сегодня муж мыл балкон, который на киришскую. снаружи были стёкла грязные. ведро воды стало просто чёрным.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

нафига платим, не понятно.. толку никакого от этого мытья, все-равно все самой перемывать приходится..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
alex01
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 2011-02-26, 22:42
Парадная: 12

Re: Помывка окон

Сообщение alex01 »

Можно ли отказаться от помывки окон?
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Помывка окон

Сообщение Таня »

alex01 писал(а):Можно ли отказаться от помывки окон?
Вряд ли Вы наберете 50 % желающих отказаться от помывки. У многих лоджии с большим остеклением и как их мыть самим, я просто не представляю. Да и смысл? 50 руб за м2 помывки, это не те деньги из-за которых надо рисковать вылезая из окна или просто выматывать себя (помыть-то их не так легко). Как бы плохо они не мыли, но лично я и так как они моют не помою.
Ответить