Двери Неман от мастера Михаила.

Объявления об услугах по ремонту, дизайну, и др. вопросам, связанным с новыми квартирами
Аватара пользователя
Фаер
Рекламщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 2012-02-20, 23:03
Парадная: 10

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Фаер »

Pharaon писал(а):
Фаер писал(а):Теперь давайте обсудим еще одну вашу фразу: "двери взламываются любые", вот поясните пожалуйста, если не трудно конечно, с каких таких соображений подобное заключение, в категоричной форме, имеет место быть в ваших заключениях? Кстати, эта отдельная тема, напичканная мифами, если хотите откроем ее?
Т.е вы хотите сказать, что есть двери, которые не вскрыть болгаркой, правильной дрелью и газовой гарелкой при наличии неограниченного запаса времени и не взирая на любой шум? Если можно с примером. Очень интересною
Такие двери имеются, и создать их не так сложно, при наличии хорошего производства, хотя это и безумно дорого. Но дело не в этом, дело в том, что двери с определенной стойкостью к взлома изготавливают не из соображений "как бы кто не вскрыл", а из соображений как раз наоборот "как бы их взломали спец. службы", и к этим службам относится не только ФСБ и МВД, но и МЧС тоже. Именно по этим соображениям изготавливают двери, которые можно резать и сверлить для взлома. Так же дела обстоят и с криптостойкостью дверных замков, в них имеется секретный "полицейский ход", но требующий очень дорогого и хитрого оборудования, которого у домушника быть не может в принципе. Мне один Немец пожаловался, что приехал из Германии в свою купленную квартиру в Питере, с неплохой дверью и замками, и обнаружил горячий чайник на кухне. Никаких следов взлома и других следов присутствия.... По его представлению, это были очень "сильные" люди, с точки зрения возможностей :)
Но то, что можно спец службам, противопоказано грабителям. И если вор для взлома двери начинает применять дрель или болгарку, то будет пойман, если не на первом преступлении, то на втором или третьем точно. А то и того хуже, попадет под раздачу соседа или самого хозяина. Воры не самоубийцы и не мазохисты, и воровать лезут не для того, что бы на шконке чалиться.Те редкие случаи с применением шумного инструмента для кражи со взломом, они таковы по своей природе, что те стальные пластины, которые применяются для защиты замков, вполне пригодны остановить любого домушника, беда в том, что не все их применяют.
Под итожу примерно так: входные взломостойкие двери делают таким образом, что бы они противостояли 30 минут, для воров это критическая величина времени. Изменится вор, изменятся и двери, и так будет всегда. Стальные двери,не взламываемые болгарками и газовыми резаками применяют там, где люди не живут, и не могут быть погребены за не вскрываемыми дверями, от служб призванных их спасать. помните фильм, " комната страха"? Там был очень неплохой инструмент у взломщика, который к тому же эту комнату с дверями и монтировал, но дверь им не далась. Да забыл, неограниченный запас времени у вора может быть только в местах заключения.
Некрасова 39, входные стальные двери от мастера Михаила - "Замки и двери.РФ"
(812) 273-96-92
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Pharaon »

Вот именно из-за этого я и сказал, что двери вскрываются все.
Вопрос лишь в инструменте и времени. Вот для того, чтобы у вора не оказалось инструмента, чтобы скрыть именно вашу дверь, или ему не хватило времени, или уровень шума при её вскрытии превысил допустимую величину с точки зрения соседей, и стоит поставить более защищенную дверь.
Именно это и стоит учитывать при выборе двери. Дверь до 10000 рыб вскрывается без шума и геморроя за 1-2 минуты. Хотя я думаю, об этом лучше было бы спросить Михаила. Можете разделить двери на классы по стоимости и примерной защищенности?

Но есть ещё вариант, если идет вскрытие по наводке или по заказу, тогда есть вероятность, что не спасет ни что. Если дверь будет очень сильная, влезут в окно...
Аватара пользователя
Фаер
Рекламщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 2012-02-20, 23:03
Парадная: 10

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Фаер »

"Двери вскрываются все" это игра словами, которые убеждают гражданина в том, что защиты дверь не дает, и он сразу же бежит ставить сигнализацию, наивно полагая, что та спасет без надежной стальной двери. Чувствуете откуда ветер дует по распространению слухов о ненужности "тяжелых" дверей?
И совсем другая картина вырисовывается, когда разговор ведется о том, что ворами такие двери не вскрываются, и ни одного случая взлома не происходило в реале.
Зачем вам отталкиваться от гипотетических мировоззрений, когда существуют реальные, правда донести которые могут только специалисты?
На классы двери делить не стоит, для того, что бы выразить их характеристики по стойкости к взлому, потому как в дверях до 15 000 рублей взламывают исключительно замки, которые невозможно защитить тонкой сталью дверной конструкции, а стальные двери стоимостью до 40 000р. взламывают при помощи разрыва наружного листа стали, что бы затем уже взломать сам замок. Стальные двери от 40 000 р., имеющие 1 класс стойкости к взлому, имеют усиленные замковые карманы, играющие роль шасси, несколько слоев которых, с заполнением промежутков композитным материалом, в качестве защиты от реза автогеном, делают не возможным взлом стальной двери путем разрыва наружного листа стали. Существующие защиты от других инструментов, позволяющих с шумом добраться до корпуса дверного замка, отметают любую возможность незаметно для окружающих взломать дверь с целью несанкционированного проникновения в помещение за этой дверью. такими дверями и являются Некоторые модели дверей от мастера Михаила.
Надо понимать, что стальные двери являются пассивной защитой граждан, и не смогут защитить человека от прямого нападения на лестничной площадке, с дальнейшим продвижением во внутрь квартиры используя средства доступа потерпевшего. А для таких случаев уже работает сигнализация, которая является не лишней. Вор домушник не лазит по окнам, для этого существуют форточники, которые и на двери смотреть не станут. Покупайте квартиры высоко от земли, а если близко, ставьте надежные решетки и ту же сигнализацию. Правда при такой сигнализации о кошках и собаках, оставленных одних дома, приходиться забыть.
Некрасова 39, входные стальные двери от мастера Михаила - "Замки и двери.РФ"
(812) 273-96-92
Аватара пользователя
Фаер
Рекламщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 2012-02-20, 23:03
Парадная: 10

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Фаер »

Очередная кража со взломом, произошедшая на окраине нашего города, хоть и характерна для подобного выбора дверей и замков, но требует подробного разбора, на мой взгляд.
Начну с того, что попытаюсь описать сами двери и замки, которые не смогли защитить имущества своих хозяев.
Иметь две входные это правильный подход к защите жилых помещений, и не только с точки зрения защиты от криминального взлома. Подобное количество входных дверей на одном проеме, позволяет создать тамбур между квартирой и наружным пространством. Подобный тамбур лучше всего обеспечивает шумоизоляцию и герметичность. Но мы будем обсуждать тандем входных дверей с точки зрения стойкости к взлому.
Очень часто приходится слышать некий алгоритм побора дверей для тамбура, который заключается в следующем: первая дверь должна быть не стойкая к взлому. что бы не привлекать внимания, а вторая дверь, на случай, если внимание было все же привлечено, должна надежна быть более устойчивой к взлому. Судя по всему, пострадавшие избрали именно этот метод выбора дверей, так он соответствует ему.
Первая дверь, которую взломали грабители, была Китайского производства, более известной под брендом Форпост. Эта дверь была оснащена двумя замками цилиндрового типа "Мастер лок". Характерная деталь для расследования этого преступления: дверь была закрыта только на верхний замок. Верхний замок и был взломан, а нижний нет, хотя признаков говорящих о том, что нижний замок не был заперт, не было. Скорее всего было прослежено, что хозяева ленятся закрывать дверь на все замки.

Изображение

Но на Китайской двери штатные замки не долго сопротивляются натиску взломщиков.
И так, первая дверь "строила из себя девочку" секунд 30. А вот вторая дверь могла удерживать грабителей целых пару минут. Вторая дверь представляла собой гнуто сварную конструкцию открывающуюся во внутрь помещения, и выполнена из стали горячего проката толщиной 2мм. Я всегда утверждал, что врезные замки на таких дверях крайне уязвимы, и особо сувальдные замки, у которых вырез под замочную скважину, дает начало для разрыва стали.

Изображение

Вот если бы на такой двери был бы установлен замок Барьер 4, с правильной установкой, то тогда ворам бы не удалось осуществить свой клварный план, но установленный дверной замок Цербер не смог долго сопротивляться. С ним поступили так же как и с дверью, разорвав корпус и освободили засов от блокирующего механизма

Изображение

Конечно же, двери были мною восстановлены, и усиленны более надежными замками, так как установка замка на стальную дверь, это то, чем я владею, если не в совершенстве то, во всяком случае, очень хорошо. Другое дело. что подобны подбор дверей, крайне не удачный, и не может гарантировать, что больше никто не попытается воспользоваться их слабостями.
Некрасова 39, входные стальные двери от мастера Михаила - "Замки и двери.РФ"
(812) 273-96-92
Аватара пользователя
Фаер
Рекламщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 2012-02-20, 23:03
Парадная: 10

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Фаер »

Виноватых нет в том, что самый распространенный метод взлома стальных дверей производится таким образом как я указал в прошлом сообщении. Но парадокс заключен в том, что деревянные двери подобным методом взламывать в голову никому еще не приходило, и вряд ли придет, в силу отсутствия его эффективности. Не трудно прийти к выводу, что деревянные двери надежней защитят помещения, чем металлические двери. И в этом часть правды существует.
Вполне допускаю, что у многих сразу возникнут вопросы: "И чем теперь защищать квартиру?"
А дело в том, что многие стальные двери в том исполнении, в котором реализовались доверчивому населению, не могли и не защищали квартиры от взлома, и кто еще, имея подобные двери, не пострадал от взломщиков, на самом деле находится в зоне повышенной опасности. Не следует забывать, что "домушники" не боги, и могут ошибаться при выборе квартиры для взлома. Иной раз думают, что квартира пустая, взламывают, и выясняют, что там оставлены дети, или другие члены семьи, чье нахождение в квартире не сильно влияют на планы грабителей, и могут являться причиной для отягощения их преступления... Это следует помнить всем, от кого зависит выбор запирающей системы квартиры.
На самом деле, дверное полотно легко можно защитить от подобных методов взлома, и двери, которые разрабатывают специалисты, имеющие реальное представление о методах взлома, вполне применяют их, а владельцы таких дверей не знают горя.
Как многие уже догадались, двери от мастера Михаила, защищены не только от подобного метода взлома, но и от многих других, известных криминалистам. Даже желание взломщика - воспользоваться газовым резаком, не принесет ему желаемых результатов, как это уже было доказано.
Вот знакомьтесь Стальная дверь Неман Н10. Эта модель стальной двери Неман от мастера Михаила, имеет защиту от доступа к замку путем разрыва наружного листа стали, ввиду наличия нескольких слоев. Такая своеобразная "пачка" из листов стали различных характеристик, не позволит с собой разделаться грабителям, как всей "пачкой" так и с каждым защитным листом стали по отдельности. Не следует забывать заказывать замки на подобные двери, с защитным листом из закаленной стали. Это увеличит защитный потенциал всего комплекса, и добавит защиту от сверления.
Помимо дверей Неман от мастера Михаила существуют и другие производители стальных дверей, применяемых похожую защиту от взлома, но в нашем городе это только двери Гардиан, имеющие серьезные сравнительные недостатки, главный из которых, это толщина стали 1,8мм, против 2 мм стали дверей от мастера Михаила.
Некрасова 39, входные стальные двери от мастера Михаила - "Замки и двери.РФ"
(812) 273-96-92
Аватара пользователя
Фаер
Рекламщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 2012-02-20, 23:03
Парадная: 10

Re: Двери Неман от мастера Михаила.

Сообщение Фаер »

Ввиду изменившейся в худшую сторону экономической и политической ситуации в мире, происходит неизбежный рост преступности в наших городах, и в Санкт -Петербурге в частности. Именно и по этой причине возрастает и спрос на стальные двери Неман, не взирая на их не малую стоимость. Однако, стоимость стальных дверей Неман как раз и является и причиной повышенного спроса, как подтверждение их надежности. Дело в том, что наш город завален стальными дверями из Йошкар - Олы, очень сомнительного качества. Как правило, толщина материала, из которого делаются указанные стальные двери, не соответствует заявленным продавцами данных. В течении нескольких лет, такие двери заполнили большинство дверных проемов Санкт - Петербурга, но при этом не обладают главными и необходимыми свойствами - свойствами стойкости к взлому. Не надо быть оракулом, что бы предсказать пагубность таких явлений, что в скором временем станет причиной роста краж со взломом. Что же касается стальных дверей Неман, то они как всегда остаются на высоте, и даже растущая доступность современного инструментария оставляют стабильной статистику, при которой двери Неман остаются не взламываемыми.

Правда, небольшие изменения все же имеются, и они имеют приятный оттенок: теперь стальные двери Неман можно заказать по телефону, не выходя из квартиры. Обычно, заказ стальной двери Неман проводился в салоне на Некрасова 39. Теперь же все упрощается, и вызов замерщика и приезд установщиков двери можно произвести по телефону, а оплату и заключение договора будет производится прямо на адресе установки. Не выходя из квартиры можно получить и необходимые консультации по стальным дверям Неман в сообществе "Двери Неман в контакте" и на специализированном форуме специалистов по стальным дверям и замкам Форум ГОСТдеп

Изображение
Некрасова 39, входные стальные двери от мастера Михаила - "Замки и двери.РФ"
(812) 273-96-92
Ответить