Установка домофона. Делимся опытом

Объявления об услугах по ремонту, дизайну, и др. вопросам, связанным с новыми квартирами
Ответить
Vendetta
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 2010-10-21, 17:59
Парадная: 11

Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Vendetta »

Уважаемые соседи! Подскажите кто имеет опыт установки домофона в нашем доме, буду рада увидеть как положительные так и отрицательные отзывы о работе конкретных фирм-установщиков:)
Очень хочется поставить домофон:)
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя =)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Сергей »

Насколько я понимаю никакого выбора фирм-установщиков нет. Есть одна фирма, которая может устанавливать домофоны в нашем доме. Её телефоны указаны на стенде в УК (может и в подъездах есть).
Мы устанавливали домофон полтора года назад. Тогда телефоны были такие: 441-30-46 и 913-83-52.
Позвонили, оставили заявку, примерно через месяц пришёл установщик. Установка обычной трубки (без видео) стоила 3500 руб. (включая стоимость трубки). Никакой дополнительной абонентской платы после установки домофона в квитанции на оплату квартиры не появляется (наверное всё уже включено заранее). Трубка обеспечивает связь с панелью домофона на улице и с консъержем.
Vendetta
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 2010-10-21, 17:59
Парадная: 11

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Vendetta »

Сергей писал(а):Насколько я понимаю никакого выбора фирм-установщиков нет. Есть одна фирма, которая может устанавливать домофоны в нашем доме. Её телефоны указаны на стенде в УК (может и в подъездах есть).
Мы устанавливали домофон полтора года назад. Тогда телефоны были такие: 441-30-46 и 913-83-52.
Позвонили, оставили заявку, примерно через месяц пришёл установщик. Установка обычной трубки (без видео) стоила 3500 руб. (включая стоимость трубки). Никакой дополнительной абонентской платы после установки домофона в квитанции на оплату квартиры не появляется (наверное всё уже включено заранее). Трубка обеспечивает связь с панелью домофона на улице и с консъержем.
Эту рекламу я тоже видела на стенде в УК, все равно спасибо за инфу:) но может кто-то подключался у другой? да и месяц как-то долговато за простую трубку...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя =)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Зануда »

долго, наверно было, потому что много народу заселялось в тот период. попробуйте сейчас позвонить, наверняка быстрее приедут.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Елизовета »

Устанавливали 2 года назад тоже самую простую трубку, но установили через пару дней после того как мы оставили заявку.
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Leadart »

Устанавливали домофон перед НГ, стоило 3500, обычная трубка, с виду выглядит симпатично и качественно. Ребята все сделали минут за 10. Правда шнур у меня уже был подведен (обычная витая пара), так может немного больше делали бы. Установили примерно через 5 дней после звонка им.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение яна »

Друзья установили очень красивый домофон с видеокамерой в Юбилейном квартале, выглядит как эл.фоторамка с большим экраном, без трубки. Сам домофон 5000руб. и установка через другую фирму еще 7000руб, т.к. нужно было сделать совместимость с нашей системой. Для меня это дорого, подробности не узнавала, если кому надо, могу узнать.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение MaxS »

яна писал(а):Сам домофон 5000руб. и установка через другую фирму еще 7000руб, т.к. нужно было сделать совместимость с нашей системой. Для меня это дорого, подробности не узнавала, если кому надо, могу узнать.
Да, пожалуйста, если можно, узнайте про совместимость! И какая фирма эти занималась?
Когда я интересовался этим вопросом, меня убедили, что к нашей супер-пупер-цифровой итальянской системе (URMET кажется) никакие другие абонентские устройства подключить нельзя. И поэтому элементарная трубка стоит 3500, а видео начинается от 10 тысяч :shock:
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение яна »

http://www.telecamera.ru/catalog/Domofo ... SLIM_W.htm

Перепутала с ценами, все наоборот. Ссылку на установщиков пришлют, если найдут.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение яна »

Вот ссылка, где знакомые заказывали домофон.
http://alpatech.ru/shop/monitory-urmet-sovmestimye/1083
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Totemka »

Да-да! Эта же фирма устанавливала нам домофон Gardi и подключали к нашей домовой системе. Все прекрасно отработало порядка 2х лет, а сейчас пропало видео. Ждем их ремонтника!
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Установка домофона. Делимся опытом

Сообщение Katenka »

Totemka писал(а):Да-да! Эта же фирма устанавливала нам домофон Gardi и подключали к нашей домовой системе. Все прекрасно отработало порядка 2х лет, а сейчас пропало видео. Ждем их ремонтника!
Ну как? Починили? :roll:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Ответить