Откуда берется RF-брелок для домофона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение artur_peem »

Мне всё не зайти в управление, не попадаю по времени. А нужен второй брелок, так как потерялись ключи. Не знаете, что и куда писать/идти?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Pharaon »

artur_peem писал(а):Мне всё не зайти в управление, не попадаю по времени. А нужен второй брелок, так как потерялись ключи. Не знаете, что и куда писать/идти?
По идее в управлении все время есть несколько штук и они их продают.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Таня »

artur_peem писал(а):Мне всё не зайти в управление, не попадаю по времени. А нужен второй брелок, так как потерялись ключи. Не знаете, что и куда писать/идти?
И все квитанции оплаченные возьмите, а если пойдете в конце месяца , то ещё и за текущий месяц надо оплатить. По другому не продают они брелки. А если у них брелков не будет в наличии, то всю процедуру с квитанциями нужно будет повторить. Да и ещё они до 18 часов работают. Я так полгода (если не больше) бегала чтобы брелок купить. Один раз пришла показала квитанции, всё ОК, но брелков не было в наличии. Говорят придите через недельку. Прихожу через недельку, брелки есть, но квитанция за текущий месяц не оплачена...)))))
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Александр »

Таня писал(а):
artur_peem писал(а):Мне всё не зайти в управление, не попадаю по времени. А нужен второй брелок, так как потерялись ключи. Не знаете, что и куда писать/идти?
И все квитанции оплаченные возьмите, а если пойдете в конце месяца , то ещё и за текущий месяц надо оплатить. По другому не продают они брелки. А если у них брелков не будет в наличии, то всю процедуру с квитанциями нужно будет повторить. Да и ещё они до 18 часов работают. Я так полгода (если не больше) бегала чтобы брелок купить. Один раз пришла показала квитанции, всё ОК, но брелков не было в наличии. Говорят придите через недельку. Прихожу через недельку, брелки есть, но квитанция за текущий месяц не оплачена...)))))
По хорошему - надо бы побороться с этакой бредятиной.... :roll: Сначала оплати, а потом еще доказывай каждый раз. Если хотят проверить- пусть сами проверяют в бухгалтерии. :twisted: ;)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Таня »

Расскажите как бороться? Мне сейчас ребенку брелок нужен, так идти к этим "милым дамам" не хочется. Как вспомню ,как 2 года назад зимой стоишь и ждёшь когда консъерж откроет, а ребенок ( ей было всего 7 лет) стоит и плачет " мама мне холодно". А время 19 часов, у них рабочий день кончился . В выходные у них тоже выходной. Их бухгалтерия должна? У них списки. Проверять они начинают с начала года. Например у вас за март не оплачено. А сейчас декабрь. И вы должны доказать им что у вас всё ОК. Я НИКОГДА И НИГДЕ такого бардака не встречала. Жили мы в доме ЛЭКа . Придешь к консъержу , оставишь 100 рублей и через неделю ( у КОНСЪЕРЖА) заберешь брелок. Тут же он стоит в 3 раза дороже, так ещё и не работать надо что бы его добыть. И всё это у нас ТСЖ решал. Он делал так что бы людям УДОБНО было, а тут что такое?
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение artur_peem »

Таня писал(а):Расскажите как бороться? Мне сейчас ребенку брелок нужен, так идти к этим "милым дамам" не хочется. Как вспомню ,как 2 года назад зимой стоишь и ждёшь когда консъерж откроет, а ребенок ( ей было всего 7 лет) стоит и плачет " мама мне холодно". А время 19 часов, у них рабочий день кончился . В выходные у них тоже выходной. Их бухгалтерия должна? У них списки. Проверять они начинают с начала года. Например у вас за март не оплачено. А сейчас декабрь. И вы должны доказать им что у вас всё ОК. Я НИКОГДА И НИГДЕ такого бардака не встречала. Жили мы в доме ЛЭКа . Придешь к консъержу , оставишь 100 рублей и через неделю ( у КОНСЪЕРЖА) заберешь брелок. Тут же он стоит в 3 раза дороже, так ещё и не работать надо что бы его добыть. И всё это у нас ТСЖ решал. Он делал так что бы людям УДОБНО было, а тут что такое?
Я не знаю, как бороться. Жаловаться по одному? Удавят. Я вообще рад бы что-то написать и сказать, да вот жилье здесь съемное, как бы и права такого нет. Но весь этот бардак, хоть с ним и не сталкиваюсь, всё равно достает. Я не понимаю, какого черта оплата КУ и бухгалтерия имеет отношение к брелкам? Это не в их полномочиях, ясно же. Типичное нарушение порядка.
Я не понимаю, зачем именно существуют консьержки. Тут история была. У соседей случился потоп. Хороший такой, этажей на 5 вниз протекло, всех затопило. Соседей на момент, когда я увидел потоп, не было дома. Ясное дело, вызвали аварийную (ехала она 30-60 минут, ну ладно). Спустились к консьержу, чтобы связаться с жильцами, чтобы скорей приехали. Она отказалась давать номер (это правильно), но и сама отказалась звонить, потому как это "вторжение в частную жизнь". То есть, смотрите, если в вашей квартире вдруг кто-то будет помирать, или ваша квартира будет гореть, то вам не позвонят, не позволят себе вас побеспокоить.
Я вот не понимаю, зачем нам престарелые сумасшедшие бабки, которые ничего не знают, и годятся только, чтобы нажать кнопку для открытия двери и выдать бумажку-счет.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Александр »

Таня писал(а):Расскажите как бороться?....
По крайней мере, нужно собирать как можно больше доказательств. Отказываются продать брелок- написать на оказание этой услуги заявление и пусть на нем дают письменный отказ. Или на видео (аудио) все фиксировать. ;) А потом с этим всем- дальше по инстанции... Надеюсь, если каждый начнет так действовать, что то пусть и не совсем сразу, но изменится.... :roll:
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Таня »

Можно конечно попробовать, но честно сказать , даже пробовать не хочется. Идти туда и видеть как они в очередной раз начнут издеваться не хочется. Последний раз была там летом, когда за Ф9 ребенку ходила, там такой же процесс. Когда я начала возмущаться на каком основании они требуют квитанции , они начали угрожать полицией. Мужу пришлось бежать за квитанциями, После чего справку дали , т.к. все было естественно оплачено, но извинений я так и не услышала.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):
artur_peem писал(а):Мне всё не зайти в управление, не попадаю по времени. А нужен второй брелок, так как потерялись ключи. Не знаете, что и куда писать/идти?
И все квитанции оплаченные возьмите, а если пойдете в конце месяца , то ещё и за текущий месяц надо оплатить. По другому не продают они брелки. А если у них брелков не будет в наличии, то всю процедуру с квитанциями нужно будет повторить. Да и ещё они до 18 часов работают. Я так полгода (если не больше) бегала чтобы брелок купить. Один раз пришла показала квитанции, всё ОК, но брелков не было в наличии. Говорят придите через недельку. Прихожу через недельку, брелки есть, но квитанция за текущий месяц не оплачена...)))))
Бред какой-то, у них список есть со всеми долгами на текущий месяц по квартире. По нему проверить 20 секунд. Вот если у вас было до этого много месяцев не оплачено, а в этом месяце перед тем как к ним прийти заплатили, то тут уже на самом деле предъявите.
Конечно проверять квартплату это отдельный бред, но к сожалению у нас некоторых иначе не заставишь заплатить. Вот нормальные люди и страдают.
Если у вас за прошлые месяцы не было долга, то можете смело идти ничего вам не скажут, а скажут, так можно к Олегу Григорьевичу зайти. Все быстро решается через него.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Таня »

А считайте как хотите, пусть будет бредом. Только мне почему-то везет на этот бред. Ф9 на ребенка отцу ребенка не дают ( т.к. он не прописан, хотя приходит за справкой вместе с ребенком, свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка и моим паспортом и я по телефону их прошу пойти на встречу ( т.к. с работы уйти проблематично), ребенку не дают ( ему 9 лет). Выселить бордель со своего этажа тоже только сами (с соседями). Никто не помогал. А доказывать оплату это не бред? Почему они тогда пени не начисляют ? Получается не за что?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):А считайте как хотите, пусть будет бредом. Только мне почему-то везет на этот бред. Ф9 на ребенка отцу ребенка не дают ( т.к. он не прописан, хотя приходит за справкой вместе с ребенком, свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка и моим паспортом и я по телефону их прошу пойти на встречу ( т.к. с работы уйти проблематично), ребенку не дают ( ему 9 лет). Выселить бордель со своего этажа тоже только сами (с соседями). Никто не помогал. А доказывать оплату это не бред? Почему они тогда пени не начисляют ? Получается не за что?
С паспортисткой тоже через ОГ можно было решить вопрос. Сама она решения принять не может, а ОГ подходит и говорит выдать и все.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Откуда берется RF-брелок для домофона

Сообщение moroz@co »

что-то мне подсказывает, что брелки они берут в соседнем подъезде (сорри, парадной)), где ремонт обуви у умельца нашего местного.
я пришла как-то купить брелок - не было в наличии, тетя метнулась почти не одеваясь куда-то на улицу и притащила мне.
спросите, он вряд ли оплату проверяет)))
Ответить