Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение artur_peem »

Привет вам.
Что-то и раньше в близлежащих магазинах с этим было скудно, а вот зимой совсем всё плохо... Думаю, где тут рядом есть рынки/магазины с качественными продуктами, кто знает?
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение amp »

artur_peem писал(а):Привет вам.
Что-то и раньше в близлежащих магазинах с этим было скудно, а вот зимой совсем всё плохо... Думаю, где тут рядом есть рынки/магазины с качественными продуктами, кто знает?
Лента, Карусель, О`Кей
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение artur_peem »

amp писал(а): Лента, Карусель, О`Кей
Что-то не заметил различий между овощами из местных супермаркетов и гипермаркетов. Овощи без вкуса и запаха, по крайней мере.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение amp »

artur_peem писал(а):
amp писал(а): Лента, Карусель, О`Кей
Что-то не заметил различий между овощами из местных супермаркетов и гипермаркетов. Овощи без вкуса и запаха, по крайней мере.
А во всех остальных "точках" - овощи, купленные в том же гипермаркете или на Калининской овощной базе плюс (вернее, минус) обвес, обсчет и только наличка.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение smolbo »

Мясо более-менее съедобное (ну в сравнении с лентой) - в магазинчике "свежее мясо" на просвещения за метро (напротив пешеходного перехода около двух палочек). Там же съедобная кисломолочка.
А с фруктами/овощами - сам мучаюсь. Все или поролоновое, или тухлое. Или одновременно. После поездки в финляндию на неделю - вообще местные овощи есть не могу. :(
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение amp »

smolbo писал(а):Мясо более-менее съедобное (ну в сравнении с лентой) - в магазинчике "свежее мясо" на просвещения за метро (напротив пешеходного перехода около двух палочек). Там же съедобная кисломолочка.
..... :(
Я работаю недалеко от этого магазинчика и часто по дороге домой прохожу мимо.
Несколько раз видел, как пару человек явно неопрятного вида без сан.одежды и т.п. грузили из грязной Газели мясо в этот магазин, по дороге складировали на грязный асфальт.
Пару раз заходил в этот магазин. В овощном отделе продавщица "неместной" национальности блестя золотыми зубами и разговаривая по телефону меня обвесила и обсчитала, правда, немного, но обидно....
По поводу "кисломолочки". В старые советские времена в магазине, где продают сырое мясо ничего нельзя было продавать из молочной продукции. Очевидно, что это было правильно. Поэтому когда я вижу, как в двух соседних холодильниках лежат сырое мясо, а рядом - творог (на развес), то очень хочется отдать этот товорог на анализ.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение Pharaon »

amp писал(а):
smolbo писал(а):Мясо более-менее съедобное (ну в сравнении с лентой) - в магазинчике "свежее мясо" на просвещения за метро (напротив пешеходного перехода около двух палочек). Там же съедобная кисломолочка.
..... :(
Я работаю недалеко от этого магазинчика и часто по дороге домой прохожу мимо.
Несколько раз видел, как пару человек явно неопрятного вида без сан.одежды и т.п. грузили из грязной Газели мясо в этот магазин, по дороге складировали на грязный асфальт.
Пару раз заходил в этот магазин. В овощном отделе продавщица "неместной" национальности блестя золотыми зубами и разговаривая по телефону меня обвесила и обсчитала, правда, немного, но обидно....
По поводу "кисломолочки". В старые советские времена в магазине, где продают сырое мясо ничего нельзя было продавать из молочной продукции. Очевидно, что это было правильно. Поэтому когда я вижу, как в двух соседних холодильниках лежат сырое мясо, а рядом - творог (на развес), то очень хочется отдать этот товорог на анализ.
Мне кажется правильное название этого магазина "Старое мясо", у меня у жены очень хороший нюх, мы несколько раз проходили мимо, так она мне сказала близко к нему не подходить.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение smolbo »

Видимо раз на раз не приходится. :(
Пару раз мы там ничгео не брали именно из-за того, что странное оно было. В остальные разы, если заезжали утром в субботу - оно было лучше, чем в ленте. По крайней мере не пахло тухлятиной. :(
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение artur_peem »

А кто-нибудь пробовал закупаться в новых "фермерских" магазинах: "LavkaLavka" или "Зеленый хутор", например?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение maks »

Ближайший магазин с качественными овощами, фруктами и прочим это Призма в Лаппеенранте или Иматре. Поближе, призма у нас. Мясо и молочка хорошего качества в ручьях, магазин называется хорошие продукты. Это магазин при совхозе. Рыбу можно покупать в Окее и Метро, хорошее мясо в Метро. Если вопрос цены не принципиален, то Глобус Гурмэ на энгельса и Азбука вкуса на выюоргском шоссе
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение amp »

maks писал(а):Ближайший магазин с качественными овощами, фруктами и прочим это Призма в Лаппеенранте или Иматре. Поближе, призма у нас. Мясо и молочка хорошего качества в ручьях, магазин называется хорошие продукты. Это магазин при совхозе. Рыбу можно покупать в Окее и Метро, хорошее мясо в Метро. Если вопрос цены не принципиален, то Глобус Гурмэ на энгельса и Азбука вкуса на выюоргском шоссе
Из "бюджетного" варианта - К-Руока на углу Пискаревского и Непокоренных, неплохое мясо. Заезд, правда, из-за ремонта неудобный.
В наших Призмах мясо по началу было хорошее, а сейчас уже похуже.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение Tasia »

maks писал(а):... Мясо и молочка хорошего качества в ручьях, магазин называется хорошие продукты. Это магазин при совхозе.
А в магазине в Ручьях какое мясо - свинина, говядина, кура?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение maks »

Tasia писал(а):
maks писал(а):... Мясо и молочка хорошего качества в ручьях, магазин называется хорошие продукты. Это магазин при совхозе.
А в магазине в Ручьях какое мясо - свинина, говядина, кура?
Свинина и иногда говядина . У них мясо и молоко свое, а магазин сам очень напоминает магазины советских времен. Овощи еще там продаются, тоже то что выращивают сами.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение smolbo »

А можно точку на тындекс-картах для этого магазина? А то уж очень заинтересовали вкусной говядиной. :)
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение ol521 »

съезд с виадука с правой стороны второй дом в глубине, зеленая надпись, Пискаревский 145
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение amp »

maks писал(а):
Tasia писал(а):
maks писал(а):... Мясо и молочка хорошего качества в ручьях, магазин называется хорошие продукты. Это магазин при совхозе.
А в магазине в Ручьях какое мясо - свинина, говядина, кура?
Свинина и иногда говядина . У них мясо и молоко свое, а магазин сам очень напоминает магазины советских времен. Овощи еще там продаются, тоже то что выращивают сами.
Я бы сказал - напоминает "Сельпо" тех времен, когда мы "добровольно-принудительно" ездили в колхоз.
Но в самом магазине пару раз, действительно, было неплохое мясо и приличный творог. С санитарией все в порядке - мясо и молочка расположены относительно далеко друг от друга.
Мясо (свинину) предлагали покупать/заказывать большими порциями (порядка половины туши). Говядины не было.
Для экзотики - несколько сортов провинциального пива, из полуизвестных маленьких городов. Весьма дешевое и неплохое.
А в другой раз - пустые полки.
Из положительного - принимают по карточкам.
Из "по волнам моей памяти" - как и принято у сельпо - пару пьяненьких мужиков.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Овощи, фрукты, мясо... Кто где покупает?

Сообщение Агафья »

Рыбу беру в Призме в Девяткино, пока всегда была хорошая, всегда спрашиваю о свежести, продавщица честно как-то отсоветовала брать морского окуня в тот день…
Мяса стараюсь есть мало, поэтому цены Таржковского рынка меня не напрягают, там же беру творог, но всегда нужно пробовать (пару раз был кисловат) и лучше пристраиваться к полюбившимся продавьцам, они всегда посоветуют что-то или наоборот отсоветуют…

Раньше у пл. Мужества был прилавок, куда привозили совершенно свежую рыбу, часто живую, там-же её можно было почистить, потом там всё снесли и эта рыба куда-то делась, может кто знает в наших районах что-то подобное?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить