Может ли у нас быть так?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

Проблема с газоном вдоль Киришской будет решаться.
Вложения
prosvesh99.JPG
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение MaxS »

Интересно, а прежде чем огораживать, администрация Калининского района не собирается там хоть какие-нибудь деревца посадить?
Да и со стороны Лужской и Просвещения тоже есть вполне пригодные газоны...
Если нет, то я даже готов скинуться деньгами и лично поучаствовать в посадке. Думаю, на всех это выйдет не дороже ежегодной помывки фасадного остекления :)
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

MaxS писал(а):Интересно, а прежде чем огораживать, администрация Калининского района не собирается там хоть какие-нибудь деревца посадить?
Да и со стороны Лужской и Просвещения тоже есть вполне пригодные газоны...
Если нет, то я даже готов скинуться деньгами и лично поучаствовать в посадке. Думаю, на всех это выйдет не дороже ежегодной помывки фасадного остекления :)
Интересно, а вы прежде чем требовать на форуме ( :) ) посадить деревья, написали хоть одно письмо администрации Калининского района? Там сидят такие же люди. Они не в курсе ваших желаний. Им никто не пишет, они и думают что все всех устраивает. Если хотя бы 1% жителей отправляли запросы и предложения все делалось бы намного быстрее.


Вот скажите, всех устраивает огромная лужа на пересечении Киришской/Черкасова? Или два электро щитка стоящих прямо на тротуаре вдоль пр. Просвещения по пути к Метро?
Вложения
Лужа на пересечении Киришской/Черкасова
Лужа на пересечении Киришской/Черкасова
Препятствие на тротуаре
Препятствие на тротуаре
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение MaxS »

Karamon писал(а):Интересно, а вы прежде чем требовать на форуме ( :) ) посадить деревья, написали хоть одно письмо администрации Калининского района? Там сидят такие же люди. Они не в курсе ваших желаний. Им никто не пишет, они и думают что все всех устраивает. Если хотя бы 1% жителей отправляли запросы и предложения все делалось бы намного быстрее.
Ну вообще-то, я вроде не требовал, а интересовался, и просто высказал возникшую в связи с Вашим постом мысль, что было бы неплохо это сделать:) Есть же какая-то программа озеленения города и т.д.
Поэтому не надо на меня наезжать, некрасиво как-то...

Насчет недостаточной гражданской активности я, конечно, согласен, но и работники администрации зарплату получают не только за рассмотрение наших предложений, по идее :)
Вы же не полагаете, что все деревья в городе посажены исключительно по инициативе проживающих рядом граждан?
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

MaxS писал(а):
Karamon писал(а):Интересно, а вы прежде чем требовать на форуме ( :) ) посадить деревья, написали хоть одно письмо администрации Калининского района? Там сидят такие же люди. Они не в курсе ваших желаний. Им никто не пишет, они и думают что все всех устраивает. Если хотя бы 1% жителей отправляли запросы и предложения все делалось бы намного быстрее.
Ну вообще-то, я вроде не требовал, а интересовался, и просто высказал возникшую в связи с Вашим постом мысль, что было бы неплохо это сделать:) Есть же какая-то программа озеленения города и т.д.
Поэтому не надо на меня наезжать, некрасиво как-то...

Насчет недостаточной гражданской активности я, конечно, согласен, но и работники администрации зарплату получают не только за рассмотрение наших предложений, по идее :)
Вы же не полагаете, что все деревья в городе посажены исключительно по инициативе проживающих рядом граждан?

Интерес у вас в любом случае с претензией.
Озеленением этого участка заниматься в ближайшем будущем скорее всего не будут. Хотя запрос о восстановлении газона я все же отправил, посмотрим что ответят. По словам Олега Григорьевича вдоль Киришской улицы будет происходить замена "псевдотруб" на нормальные. Для проверки что туда закапали и выкапывали маленький кусок перед выездом из комплекса.
Paul
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 2012-12-08, 19:16
Парадная: 11

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Paul »

На форуме очень много умных и неравнодушных к нашему дому и двору жителей, но что-то не видел ни одного на субботнике в нашем дворе. А сделать культурную парковку по периметру Нового Созвездия (убрав платные парковки) -- всецело поддерживаю!
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Katenka »

Просто картинка понравилась.. :roll:
Вложения
zakon.jpg
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Ответить