Пекарня «Булка Хлеба»

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Агафья »

Katenka писал(а):
Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):Волен, ну что ж вы так распереживались...? я, например, рассматриваю это название просто как каламбур, юмор, прикол :) как хотите это назовите :)
-1, не то заведение, в названии которого уместен такой "чёрный" юмор, согласна с Воленом.
Прямо "лакмусовая бумажка", как отличить оптимиста от пессимиста? :-)
Пессимист во всем видит "черное", плохое и оскорбительное. "Как же так?!! Они "переврали" наш язык!?!".
Ничего "черного" в этом юморе, уважаемая Агафья, нет. Всего лишь другой диалект, отличный от петербургского.

Кстати, открываем словарь:
=
чёрный юмор -- юмор, в основе которого лежат шутки над смертью, убийством, пытками; явлениями, которые в обычной ситуации вызывают ужас, страдание, отвращение ◆
=

:roll:

Будьте проще. И к Вам потянутся люди. (цитата).
А Вы кавычек не заметили, прежде чем в словарь заглянуть? Вас, действительно, ко мне тянет с тролингом, в последнее время..., вовсе не стремлюсь к этому, просто высказываю своё мнение.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Александр »

Говорят, на защиту хлеба даже ФАС стала.... ;)
http://www.exler.ru/blog/item/13591/?70
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

Вы любите этот жанр да? Ой, давайте поржем, чо!
Katenka писал(а): Будьте проще. И к Вам потянутся люди. (цитата).
Идет траурная процессия, во главе несут два закрытых детских гробика, за ними плетется мама с детскими игрушками. Прохожий интересуется у нее, что случилось.
-- Да два брата, вы же знаете, вечно спорят кто лучше. Вот поспорили, кто сильнее высунется из окна электрички.
-- Кто победил?
-- Дебил слева.

Или вот еще прекрасный, я считаю.

Мама с сыном проходят мимо витрины спортивного магазина.
-- Мама! Мама! Купи мне велосипед!!!
-- Зачем тебе?
-- Придет лето, буду кататься!
-- Ты до лета-то доживи.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Katenka »

Агафья писал(а):А Вы кавычек не заметили, прежде чем в словарь заглянуть? Вас, действительно, ко мне тянет с тролингом, в последнее время..., вовсе не стремлюсь к этому, просто высказываю своё мнение.
Что сказать? Этакий "естественный" круговорот "форумного общения". Вы с чего-то решили, что я Вас тролю. (Я-то при этом считаю, что поправляю по делу. Тролят те, кому скучно, кто спорит ради спора, а не ради поиска истины.)
Тут же Волен тролит меня.
Еще недавно можно было наблюдать, как вы между собой с ним цеплялись...

Главное, налицо явное недопонимание каждого каждым. Люди озлобились и в каждом встречном видят врага. Современный мир...
Одно слово: печально.

Исправлять-то ситуацию будем? :) Ладно, на весь мир не замахиваемся, но на одном конкретном (нашем с вами, друзья) форуме, ась? ;)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Efafa »

Katenka писал(а):
Агафья писал(а):А Вы кавычек не заметили, прежде чем в словарь заглянуть? Вас, действительно, ко мне тянет с тролингом, в последнее время..., вовсе не стремлюсь к этому, просто высказываю своё мнение.
Что сказать? Этакий "естественный" круговорот "форумного общения". Вы с чего-то решили, что я Вас тролю. (Я-то при этом считаю, что поправляю по делу. Тролят те, кому скучно, кто спорит ради спора, а не ради поиска истины.)
Тут же Волен тролит меня.
Еще недавно можно было наблюдать, как вы между собой с ним цеплялись...

Главное, налицо явное недопонимание каждого каждым. Люди озлобились и в каждом встречном видят врага. Современный мир...
Одно слово: печально.

Исправлять-то ситуацию будем? :) Ладно, на весь мир не замахиваемся, но на одном конкретном (нашем с вами, друзья) форуме, ась? ;)
Как я с Вами согласна. Подпишусь под каждым словом.
К тому же здорово, что Вам не надоело это объяснять.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Katenka »

Efafa писал(а):
Как я с Вами согласна. Подпишусь под каждым словом.
К тому же здорово, что Вам не надоело это объяснять.
Ой, надоело! :mrgreen:
Спасибо за поддержку! Изображение
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Агафья »

Katenka писал(а):
Агафья писал(а):А Вы кавычек не заметили, прежде чем в словарь заглянуть? Вас, действительно, ко мне тянет с тролингом, в последнее время..., вовсе не стремлюсь к этому, просто высказываю своё мнение.
Что сказать? Этакий "естественный" круговорот "форумного общения". Вы с чего-то решили, что я Вас тролю. (Я-то при этом считаю, что поправляю по делу. Тролят те, кому скучно, кто спорит ради спора, а не ради поиска истины.)
Тут же Волен тролит меня.
Еще недавно можно было наблюдать, как вы между собой с ним цеплялись...

Главное, налицо явное недопонимание каждого каждым. Люди озлобились и в каждом встречном видят врага. Современный мир...
Одно слово: печально.

Исправлять-то ситуацию будем? :) Ладно, на весь мир не замахиваемся, но на одном конкретном (нашем с вами, друзья) форуме, ась? ;)
Потрясающая наглость - Вы цепляете мне ярлыки, даёте бредовые советы и при этом спрашиваете: " В чём тролинг?"
По какому делу Вы поправляете? Что по теме в вашем тексте?

А чего Вы сюда приплели наш конфликт с Воленом? Это не тролинг? Про Волена я писала и очень хорошо, почему Вы не хотите это здесь упомянуть? Я не видела лично, но мне нравятся фотографии его работ, я слышала очень много хорошего о их качестве..., слышала, что дорого, но раз пользуется спросом - почему нет? И что мне может мешать согласиться с его мнением по этой теме? Ваше несогласие? Может Вам менее эмоционально высказывать и отстаивать свою точку зрения?

Какого врага? Что Вы такое пишите? Какое-то болезненное восприятие окружающего...

Ещё раз по теме:

"Булка-хлеба" - так не говорят на русском языке, мы живём с вами в России, для чего здесь это издевательство над коренным языком? Тем более в теперешней обстановке. Мы встречались нашим классом с нашей первой учительницей, сейчас она работает завучем в одной из школ города, говорит, что в классах 50% не знает русского языка вообще, часть из них и не собирается его учить, их родителям на это плевать..., учитель математики раз в неделю пишет заявление об увольнении - в 5 классе не все знают таблицу умножения... Так, давайте ещё и под нос всем вешать то, как не правильно говорить...

А с таким магазином такие шуточки не смешны особенно в нашем городе, где отношение к хлебу есть и всегда будет особое, лично у меня есть пять могил после блокады, в трёх из них лежат дети, самой маленькой было 5 месяцев. Этот город заслужил своё право на коренное название таких магазинов, а не "юмор" над ними.

В сам магазинчик заходила - вполне мило, приятная музыка, не мой ассортимент из-за лишнего веса, но очень разнообразный..., по-облизывалась... ;) , жаль что такое не соответствующее грубое название...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

Пооблизываться -- слитно пишется. Простите, не удержался.

Много хорошо -- тоже плохо, поэтому есть и плохое, но стараюсь, чтобы было все-таки хорошо. Однако, за теплый отзыв и за смелость его озвучить спасибо.

Я всем сердцем поддерживаю ваше предположение, что это какая-то издевка. Назвались бы "Булками" -- вопросов не возникло бы. Свежо! Глубоко! А тут прямо съёрничали, на питерскую кнопку нажать попытались. Попсовенько все это, в общем, робко и несмело, и во всех смыслах безумству храбрых песни недостойно. Так что им один выход теперь: забыть о существовании полиэтиленовых пакетов на веки вечные, снять и выбросить табличку с часами работы, и готовить такие роскошные булки, чтобы всем только о них и думалось, а не о вывесках. Ну, дай им бог, короче.

ЗЫ. И диванов мягких.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Kristy18 »

volen писал(а):... и готовить такие роскошные булки, чтобы всем только о них и думалось, а не о вывесках....
вот!!!! отличный итог!!!

ЗЫ: я за позитив!!! :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Прованс
Рекламщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-29, 22:57
Парадная: 6
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Прованс »

Очень вкусные пирожки с мясом и сладкая сдоба с изюмом.Мы,например, рады таким соседям!Хуже если бы это был притон,но с очень утончённым красивым названием!Давайте кушать вкусные плюшки и дружить всем домом! ;)
Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение яна »

Обалдеть какие глубинные проблемы сохранения русского языка подняли из-за того, что Питерцам и правда название непонятно. Но ведь хорошо, что название все-таки русское, неважно в каких городах России так говорят.
Тема про сохранение языка должна звучать на самом высоком государственном уровне. Очень интересна книга В.Ирзабекова "Святая сила слова". Вот если-бы название было "Брэд" ;) , мне бы пекарня была намного менее приятна, несмотря на качество выпечки. Давайте будем добрее к своим же россиянам. Давайте учить наших детей иностранному языку после того, как они научаться правильно говорить на русском.

А кафешка одна из лучших в микрорайоне, очень повышает ощущение комфорта от проживания в нашем комлексе. Настоящих эко-пекарен с "домашним" качеством выпечки нет даже в центре, в нашем городе они экономически нецелесообразны.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Ответить