врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Павел »

Потребовалась помощь врача окулиста.Отправился в 86 поликлинику, к которой мы относимся. В регистратуре сказали, что надо обратиться в кабинет врача общей практики, который находится в первом корпусе НС. Там, мол, Вам карточку заведут и к нужному специалисту отправят. Простоял час в очереди на солнцепёке, чтобы попасть к этому самому врачу общ.практики (сидеть негде). Врач общ. практики сказала, что мне следует обратиться в регистратуру 86 поликлиники и взять там талон к нужному врачу, а она будет со мной работать лишь после того, как у меня будет карточка. Карточка моя в дальнейшем будет хранится у неё. Записываться на приём я могу через интернет или через регистратуру поликлиники. Но, чтобы попасть к врачу, к которому я запишусь, надо будет прийти к врачу общ. практики, т.е. к ней и взять свою карточку! (закипаю). Опять вернулся в 86 поликлинику в регистратуру. "Идите к врачу общей практики, она должна завести Вам карточку и дать направление к врачу". Объясняю, что только что оттуда. "Она Вам неправильно говорит, она должна всё сделать!"... Отличное медицинское обслуживание! Плюнул, перешёл дорогу, в "Невской оптике" проверил зрение и заказал очки.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Александр »

Павел писал(а):Потребовалась помощь врача окулиста.Отправился в 86 поликлинику, к которой мы относимся. В регистратуре сказали, что надо обратиться в кабинет врача общей практики, который находится в первом корпусе НС. Там, мол, Вам карточку заведут и к нужному специалисту отправят. Простоял час в очереди на солнцепёке, чтобы попасть к этому самому врачу общ.практики (сидеть негде). Врач общ. практики сказала, что мне следует обратиться в регистратуру 86 поликлиники и взять там талон к нужному врачу, а она будет со мной работать лишь после того, как у меня будет карточка. Карточка моя в дальнейшем будет хранится у неё. Записываться на приём я могу через интернет или через регистратуру поликлиники. Но, чтобы попасть к врачу, к которому я запишусь, надо будет прийти к врачу общ. практики, т.е. к ней и взять свою карточку! (закипаю). Опять вернулся в 86 поликлинику в регистратуру. "Идите к врачу общей практики, она должна завести Вам карточку и дать направление к врачу". Объясняю, что только что оттуда. "Она Вам неправильно говорит, она должна всё сделать!"... Отличное медицинское обслуживание! Плюнул, перешёл дорогу, в "Невской оптике" проверил зрение и заказал очки.
Знакомая ситуация :evil: Аналогично, нужно было к окулисту попасть...Зарегистрировал полис в регистратуре. Сказали - получайте талончик (можно через интернет или в автомате в холле), карточка будет у врача. Заказал талон через инет, распечатал, пришел на прием по времени. В результате попал к врачу минут на сорок позже. До окончания приема минут 15 оставалось. В результате окулист (бабуля такая) говорит- а где карточка?! У вас должна быть.Нет...идите в регистратуру. Результат тоже аналогичный - плюнул я на все это и в платную клинику обратился. Там за 1 тыр. все проверили, да еще и порхали вокруг... :? Так что в 86-ю я больше не ходок и не ездец.... ;)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Tasha »

знакомая ситуация:))я у них в прошлом году делала кардиограмму:))))))так они мне там такого понаписали, что осталось время купить белые тапочки и по прощаться с родными:))) потом сказали, что ошиблись:)))))и кровь сдавала, там тоже написали слишком сомнительные показали.....слишком хорошие:)))) когда терапевт посмотрела их и я ей сказала, да не может такого быть....она мне сказала, конечно бывают ошибки...и если у вас будет возможность сдайте ещё раз анализы в другом месте для проверки:)))))))
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):...и кровь сдавала, там тоже написали слишком сомнительные показали.....слишком хорошие:)))) когда терапевт посмотрела их и я ей сказала, да не может такого быть....она мне сказала, конечно бывают ошибки...и если у вас будет возможность сдайте ещё раз анализы в другом месте для проверки:)))))))
Вы как-то подозрительно здоровы..... ;) :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):знакомая ситуация:))я у них в прошлом году делала кардиограмму:))))))так они мне там такого понаписали, что осталось время купить белые тапочки и по прощаться с родными:))) потом сказали, что ошиблись:)))))и кровь сдавала, там тоже написали слишком сомнительные показали.....слишком хорошие:)))) когда терапевт посмотрела их и я ей сказала, да не может такого быть....она мне сказала, конечно бывают ошибки...и если у вас будет возможность сдайте ещё раз анализы в другом месте для проверки:)))))))
Да они по кардиограмме моей жене тоже диагностировали порок сердца. Мы были просто в шоке. Хорошо была ДМС и в нормальной больнице сделали УЗИ сердца, там сказали, что все хорошо.
1936vl
Начинающий писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 2010-07-02, 21:38
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: С.Петербург

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение 1936vl »

Tasha писал(а):знакомая ситуация:))я у них в прошлом году делала кардиограмму:))))))так они мне там такого понаписали, что осталось время купить белые тапочки и по прощаться с родными:))) потом сказали, что ошиблись:)))))и кровь сдавала, там тоже написали слишком сомнительные показали.....слишком хорошие:)))) когда терапевт посмотрела их и я ей сказала, да не может такого быть....она мне сказала, конечно бывают ошибки...и если у вас будет возможность сдайте ещё раз анализы в другом месте для проверки:)))))))
попробуйте альтернативные варианты. что и как-расскажу. зайдите в консьер-
ную, парадная № 10, к владимиру
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Елизовета »

Кто-нибудь знает как принимает врач общей практики у нас в доме? :?
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение яна »

Соседушки, кто-нибудь знает, когда опять будет принимать врач общей практики у нас в доме?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение ЮЛЯ »

У врача общей практики на входной двери вывешено расписание работы (если еще никто не снял для себя).
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Агафья »

Насколько я поняла, этот кабинет не обслуживает наш дом, или я что-то не правильно понимаю?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение ЮЛЯ »

Раньше обслуживал, сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Агафья »

Зашла к ним в декабре, спросила, могу ли прикрепиться к ним? Ответили, что наш дом обслуживают в самой поликлинике, а этот филиал обслуживает другой адрес...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Зануда »

Агафья писал(а):Зашла к ним в декабре, спросила, могу ли прикрепиться к ним? Ответили, что наш дом обслуживают в самой поликлинике, а этот филиал обслуживает другой адрес...
вот офигительная у них логика. а чего бы другой адрес не обслуживать в поликлинике? раз врач в нашем доме, то и обслуживали бы наш дом. страаанные такие :shock:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение Агафья »

Ващето...., по закону, каждый имеет право обслуживаться там где считает нужным по острому варианту, и по остальному - прикрепившись к этому адресу... Но..., как нам говорят в моей поликлише, где мну работает, чтобы мы не высовывались, и нам ещё покажут где она демократия... Как-то так...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: врач общей практики или медицинское обслуживание жильцов НС

Сообщение moroz@co »

На сайте омс есть телефон горячей линии - туда надо отзваниваться, если вас где-то послали с вашим полисом (в смысле отказали). По закону вы имеете право обслуживаться в любом учреждении, состоящим в программе омс. Мне кажется на фоне тв-пропаганды нашего мед. страхования в последнее время будет действенно. Мы как-то прозванивали туда проконсультироваться - довольно четко все пояснили.
Ответить