Кухня

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Кухня

Сообщение Елизовета »

Мы тоже заказывали мебель на кухню в Первой мебельной фабрике.
Это была песня. :mrgreen: Переделывали много чего. Главное тщательно проверять при приеме работ. :!:
Кроме того, что мы ждали ручки почти месяц (у них они неожиданно закончились :? ), нам на другом уровне (в отличии от остальных дрерц) сделали отверстия для ручки в дверце со стеклом. Потом, правда, говорили, что технологически это невозможно (т.к. там стекло), но где они были раньше???? И потом переделали ее вертикально (есть открывающие наверх дверцы, на которых ручки тоже вертикально установлены, поэтому даже очень хорошо смотрится).

А так по мелочи:
забыли прикрепить уголок (заказали, установили);
остались лишние детали :mrgreen: , (потом нашли свое место);
поскольку оказалось, что лоток для столовых предметов велик для ящика, "мастер"-ломастер обрезал его чем-то похожим на тупую пилу (заказали новую, уже наш мастер вырезал и отполировал, что не поймешь, что она обрезана).

А так мне очень нравится качество самих фасадов, и в целом все ничего, но вот впечатление подпортил установщик, ну и кто-то при выполнении заказа.

Изображение


Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

Спасибо большое! Терь буду бить по кривым рукам установщиков, ежели такие будут присутствовать!

Вопрос назрел срочный) Кто-нибуть ставил розеточные модули типа стакана утапливаемого в столешницу или накладных розеток в угол фартука и столешницы? Может где посмотреть их подскажите?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кухня

Сообщение Олег »

Srg писал(а):Спасибо большое! Терь буду бить по кривым рукам установщиков, ежели такие будут присутствовать!

Вопрос назрел срочный) Кто-нибуть ставил розеточные модули типа стакана утапливаемого в столешницу или накладных розеток в угол фартука и столешницы? Может где посмотреть их подскажите?
Такие?
Изображение
Изображение
Там в контактах на сайте есть адреса, где можно в живую посмотреть в Питере.
http://www.sanmir.ru/product.php?catvib ... 931_00_033
Стоить такие розетки будут неслабо:
http://www.kuhobor.ru/category-schulte-elektrotechnik
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

ага потипу, спасибо Олег!
я знаю про цены...видел стакан такой за 7т.р.
думаю может треугольный модуль в уголок столешницы потипу пилота компьютерного подешевле будет...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

Народ, а нашего производства таких вот электророзеток никто не видел?
чтоб не по 100 евро за штуку...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кухня

Сообщение volen »

В блюме на Шостаковича они живьем есть.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

а где это?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

Елизовета писал(а):Мы тоже заказывали мебель на кухню в Первой мебельной фабрике.
Это была песня. :mrgreen: Переделывали много чего. Главное тщательно проверять при приеме работ. :!:
Кроме того, что мы ждали ручки почти месяц (у них они неожиданно закончились :? ), нам на другом уровне (в отличии от остальных дрерц) сделали отверстия для ручки в дверце со стеклом. Потом, правда, говорили, что технологически это невозможно (т.к. там стекло), но где они были раньше???? И потом переделали ее вертикально (есть открывающие наверх дверцы, на которых ручки тоже вертикально установлены, поэтому даже очень хорошо смотрится).

А так по мелочи:
забыли прикрепить уголок (заказали, установили);
остались лишние детали :mrgreen: , (потом нашли свое место);
поскольку оказалось, что лоток для столовых предметов велик для ящика, "мастер"-ломастер обрезал его чем-то похожим на тупую пилу (заказали новую, уже наш мастер вырезал и отполировал, что не поймешь, что она обрезана).

А так мне очень нравится качество самих фасадов, и в целом все ничего, но вот впечатление подпортил установщик, ну и кто-то при выполнении заказа.
Вот и у меня начались проблеммы с Первой мебельной...еще до установки :(
в очередной раз съездил к ним, чтобы просто выслушать, что нужного - обученного человека нету...будет на буднях и надо звонить заранее (на что ответил, что какраз и звонил заранее и сказали приезжать!!!)
вобщем доставка и установка скокро случится и надежда только на качество))
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение Srg »

И кстати, кому интересно:
нашел магазин, на Энгельса 15, там куча всяких штук для кухни - держалок, фурнитуры, светильники, розетки (то что я и искал!), правда там в основном китай, но разница в цене за светильник с парой розеток весьма ощутима, германия (маде ин китай) 2700р., а просто китай 700р. :!:
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Кухня

Сообщение Катюша »

а кто нибудь уменьшал вент шахту в кухне?? и можно это вообще сделать?? не убрать а именно уменьшить :!:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Игорь Ванин »

Это даже не смешно. Вы бы ещё предложили уменьшить трубы холодной и горячей воды в ванной и фановую заодно.
Если уменьшите, вы тем самым перекроете вентиляцию жителям всех квартир под вашей.

К счастью, против таких "оптимизаторов" есть хороший приём: опустить с крыши в вентшахту тяжёлый чугуниевый лом. Если никто ничего не переделывал, лом пролетит, никому не навредив. А кто-то, говорят, срыл вентшахту и поставил на её место холодильник. Говорят, было очень весело, когда лом долетел.
Аватара пользователя
Ремонт на 5
Рекламщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 2011-08-25, 19:06
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: наб. реки Карповки, д.15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Ремонт на 5 »

Не будут ваши соседи благодарны вам, если вы уменьшите вентиляционную шахту)
Команда профессионалов ремонта http://www.na5project.ru
Ответить