Остекление неостеклённого

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
SOG
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2011-05-28, 17:13
Парадная: 10

Остекление неостеклённого

Сообщение SOG »

Бродит информация, что УК по просьбе большого количества обратившихся жителей подала документы в городскую архитектуру на предмет остекления неостекленных балконов верхних этажей (где это более актуально, чем где-либо из-за мощного ветра на этих этажах). Что-нибудь кому-нибудь известно на эту тему, существует ли вероятность положительного прогноза или кто-то морочит голову, чтобы отвязались.
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Остекление балконов

Сообщение maks »

я себе слабо представляю эту процедуру

я лично не хочу стеклить себе балкон, т.к. ставлю на него внешний блок кондея, и вообще хочу иметь один незастекленный балкон
и сомневаюсь, что меня можно заставить его застеклить, тем более за мой счет и дорого
SOG
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2011-05-28, 17:13
Парадная: 10

Re: Остекление балконов

Сообщение SOG »

Ну, на застекленном балконе всегда можно открыть окна. И это не будет мешать кондеру.
А что известны цены или требующиеся затраты, или это просто размышления о дороговизне.
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Остекление балконов

Сообщение maks »

инвестны цены на замену холодного остекления на теплое

исходя из этого можно прикинуть, что полностью выстраивание конструкции с остеклением будет стоить от 15000 руб за метр квадратный
берем балкон с площадью остекления 12метров квадратных получаем 180000 руб + все согласования

а это еще порядка 50000 набежит

и это разговор про маленький балкон
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Остекление балконов

Сообщение Ольга Каневская »

SOG писал(а):Ну, на застекленном балконе всегда можно открыть окна. И это не будет мешать кондеру.
А что известны цены или требующиеся затраты, или это просто размышления о дороговизне.
Тут я с Вами не соглашусь. У меня внешний блок отработал, правда, два года (лета, разумеется) на застеклённом балконе, и больше почему-то не хочет. Придётся, во-первых покупать новый, во-вторых, к сожалению, выводить его всё же на улицу. Каждый год-два менять кондей - недешёвое удовольствие. И глупое какое-то...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
SOG
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2011-05-28, 17:13
Парадная: 10

Re: Остекление балконов

Сообщение SOG »

[quote="Ольга Каневская"][quote="SOG"]У меня внешний блок отработал, правда, два года (лета, разумеется) на застеклённом балконе, и больше почему-то не хочет.
А вы у него спрашивали, почему. Или у специалистов. И они вам назвали причину выхода из строя расположение на застекленном балконе?
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Остекление балконов

Сообщение Олег »

SOG писал(а): А вы у него спрашивали, почему. Или у специалистов. И они вам назвали причину выхода из строя расположение на застекленном балконе?
А если утюг поставить в холодильник, то кто победит?
ИМХО техника должна работать в соответствующих (задуманных производителем) условиях. Для экстремальных условий эксплуатации и технику нужно покупать в "экстремальном" исполнении, но тогда не надо пугаться уровня цен этой техники.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Остекление балконов

Сообщение Ольга Каневская »

SOG писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
SOG писал(а):У меня внешний блок отработал, правда, два года (лета, разумеется) на застеклённом балконе, и больше почему-то не хочет.
А вы у него спрашивали, почему. Или у специалистов. И они вам назвали причину выхода из строя расположение на застекленном балконе?
Оне пьянствуют вторую неделю, шлют смс-ки с извинениями, поэтому причину назвать не могут. Протрезвеют - может и скажут. Хотя в общем-то и так понятно, что внешний блок должен висеть не на лоджии. Я выбирала между собственным комфортом и внешним видом дома. В следующий раз я сделаю правильный выбор.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Остекление балконов

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):А если утюг поставить в холодильник, то кто победит?
ИМХО техника должна работать в соответствующих (задуманных производителем) условиях. Для экстремальных условий эксплуатации и технику нужно покупать в "экстремальном" исполнении, но тогда не надо пугаться уровня цен этой техники.
Уверена, что утюг. :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
SOG
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2011-05-28, 17:13
Парадная: 10

Re: Остекление балконов

Сообщение SOG »

Так а разве тогда не придется выбирать еще и между штрафом + расходы по демонтажу оборудования за свой счет. На фасадах вроде же сами говорите - нельзя. Вроде наши замечательные депутаты даже закон много лет назад на эту тему приняли. У меня вот тоже лежит предписание на эту тему, правда не с этого адреса.
И на счет расположения блока - он все-таки был на открытой лоджии и накрылся или на закрытой, и если на открытой накрылся, чем это отличается от фасада. И как все-таки эта тема зацепилась за тему остекления балконов.
Как там у Жванецкого: "Встретились двое, один интеллегент, другой просто спросил."
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Остекление балконов

Сообщение Ольга Каневская »

SOG писал(а):Так а разве тогда не придется выбирать еще и между штрафом + расходы по демонтажу оборудования за свой счет. На фасадах вроде же сами говорите - нельзя. Вроде наши замечательные депутаты даже закон много лет назад на эту тему приняли. У меня вот тоже лежит предписание на эту тему, правда не с этого адреса.
И на счет расположения блока - он все-таки был на открытой лоджии и накрылся или на закрытой, и если на открытой накрылся, чем это отличается от фасада. И как все-таки эта тема зацепилась за тему остекления балконов.
Как там у Жванецкого: "Встретились двое, один интеллегент, другой просто спросил."
Давайте я Вам, как интеллИгент просто отвечу: фасад - это то, что выходит на улицу. То, что выходит во двор - это дворовая часть. Так вот, если внимательно прочитать городские законы, то можно понять, что согласование необходимо только для вывешивания внешнего блока на фасад, а именно на улицу. Есть градации: улица, проспект, магистраль определённого назначения - например, правительственная трасса. При особых усилиях, ТСЖ может подать в суд на жителя даже, если он вывесил блок во двор, но у нас нет ТСЖ, а у УК не тот статут, чтобы судиться с жильцами. Я никаких договоров ни с кем не подписывала, живу по городским законам. Штрафы могут назначаться только по решению суда, как и демонтаж любой самодельной конструкции. Так что, учить законы и жить для себя, любимого...
Помнится, мы пытались судом заставить демонтировать охренительно большую тарелку с фасада на Московском проспекте. Хрен там, извините, пожалуйста. Ничем дело так и не закончилось. Хотя исцом выступал ПИБ.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
SOG
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2011-05-28, 17:13
Парадная: 10

Re: Остекление балконов

Сообщение SOG »

Ольга Каневская писал(а):
SOG писал(а):Так что, учить законы и жить для себя, любимого...
Как было в школе: "Счастье - это когда тебя понимают"
Сейчас счастье, когда человек еще не познал разницы в суде между ответчиком - интеллегЕнтом, и ответчиком - владельцем БОЛЬШОЙ тарелки.
Учить закон - все равно, что учить меню. Цены во всех судах разные. Зависят от ширины лица истца, его заинтересованности и его затрат. Кажется ничего не забыл.

А тема была об остеклении ФАСАДНЫХ балконов, ибо именно там возникает проблема с размещением блока на небалконной части, как справедливо было отмечено во вступительной части любезно предоставленной лекции по правильному прочтению городских законов.
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Остекление балконов

Сообщение Ольга Каневская »

Таки-Вы задавали вопрос Ук? Боже! Много сорри! Я-то не поняла! Я-то думала, Вам нужен ответ. А Вы, просто, чтоб спросить... :) На всякий случай: УК не отвечает. За оффтоп прошу прощения, но вопрос к УК всё равно как задавать - в тему или нет, эффект один.
Maks - c ценником это явный перегиб. Конечно, смотря какое остекление - такое же, как во всём доме или более цивилизованное с/п или хотя бы раздвижной аллюминий. 120тр - это цена тёплого остекления на лоджию площадью остекления 12кв м. со множественными признаками утепления всей лоджии. Насчёт согласования, ;) это второй вопрос.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Opris
Рекламщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 2011-11-30, 20:57
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: Петербург

Re: Остекление неостеклённого

Сообщение Opris »

лучше стеклить все-таки..
особенно если один балкон)
Ответить