Пожарная сигнализация

Ответить
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Пожарная сигнализация

Сообщение ol521 »

Уважаемая УК, в одной программе телепередач показанной по одному из центральных каналов говорилось о том, что если в датчиках пожарной сигнализации не срабатывает светодиод, то она, пожарная сигнализация не подключена. У меня в датчиках светодиоды не "моргают". значит это фикция, сигнализации нет????????????? Секция 1.1 6 этаж.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Александр »

ol521 писал(а):... У меня в датчиках светодиоды не "моргают". значит это фикция, сигнализации нет????????????? Секция 1.1 6 этаж.
Так понимаю, речь идет о квартирных датчиках дыма?! В них нужно просто подключить батарейку "Крона", что внутри находится. И будет Вам мигание ;) :)
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение SergeyNovo »

Александр писал(а):
ol521 писал(а):... У меня в датчиках светодиоды не "моргают". значит это фикция, сигнализации нет????????????? Секция 1.1 6 этаж.
Так понимаю, речь идет о квартирных датчиках дыма?! В них нужно просто подключить батарейку "Крона", что внутри находится. И будет Вам мигание ;) :)
А что толку от мигания? Все равно эти датчики никуда не подключены.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasha »

SergeyNovo писал(а):
Александр писал(а):
ol521 писал(а):... У меня в датчиках светодиоды не "моргают". значит это фикция, сигнализации нет????????????? Секция 1.1 6 этаж.
Так понимаю, речь идет о квартирных датчиках дыма?! В них нужно просто подключить батарейку "Крона", что внутри находится. И будет Вам мигание ;) :)
А что толку от мигания? Все равно эти датчики никуда не подключены.
зато визжать начнёт, если появится дым:))
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Елизовета »

Датчики - это то, что висит над входной дверью и портит внешний вид? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение maks »

Елизовета писал(а):Датчики - это то, что висит над входной дверью и портит внешний вид? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
то что висит над дверью
как раз датчики которые выведены на пульт и их трогать нельзя

разговор идет о дымовых извещателях которые в комнатах на потолке
они предназначены для того чтобы в случае возгарания разбудить сообщить вам об этом
особенно ночью
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение ol521 »

maks писал(а):
Елизовета писал(а):Датчики - это то, что висит над входной дверью и портит внешний вид? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
то что висит над дверью
как раз датчики которые выведены на пульт и их трогать нельзя

разговор идет о дымовых извещателях которые в комнатах на потолке
они предназначены для того чтобы в случае возгарания разбудить сообщить вам об этом
особенно ночью
Соседи! Я имел в виду именно датчики которые находятся со стороны квартиры над входной дверью, в них встроены светодиоды, или фиг его знает что еще, но точно для того чтоб мигать, так вопрос должны они мигать или нет? По ящику сказали "если мигают значит подключено" и на оборот.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Karamon »

ol521 писал(а):
maks писал(а):
Елизовета писал(а):Датчики - это то, что висит над входной дверью и портит внешний вид? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
то что висит над дверью
как раз датчики которые выведены на пульт и их трогать нельзя

разговор идет о дымовых извещателях которые в комнатах на потолке
они предназначены для того чтобы в случае возгарания разбудить сообщить вам об этом
особенно ночью
Соседи! Я имел в виду именно датчики которые находятся со стороны квартиры над входной дверью, в них встроены светодиоды, или фиг его знает что еще, но точно для того чтоб мигать, так вопрос должны они мигать или нет? По ящику сказали "если мигают значит подключено" и на оборот.
Те что в квартире не мигают. Мигают те, что в коридоре ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Tasia »

ol521 писал(а):Уважаемая УК, в одной программе телепередач показанной по одному из центральных каналов говорилось о том, что если в датчиках пожарной сигнализации не срабатывает светодиод, то она, пожарная сигнализация не подключена. У меня в датчиках светодиоды не "моргают". значит это фикция, сигнализации нет????????????? Секция 1.1 6 этаж.
Не знаю, как в НС, а у нас на работе все датчики пожарной сигнализации не мигают, если все в порядке. Они точно все подключены, поскольку все же иногда срабатывают на дым :( (у нас 13 этажное здание и чего только не было). Так что есть разные системы и датчики.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Елизовета »

maks писал(а):
Елизовета писал(а):Датчики - это то, что висит над входной дверью и портит внешний вид? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
то что висит над дверью
как раз датчики которые выведены на пульт и их трогать нельзя

разговор идет о дымовых извещателях которые в комнатах на потолке
они предназначены для того чтобы в случае возгарания разбудить сообщить вам об этом
особенно ночью
У нас в квартире таких извещателелей в комнатах на потолке нет и не было. :o :o :o
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение garbun »

Пока ждал лифт, обратил внимание на пожарные датчики в лифтовом холле. Они до сих пор с транспотной заглушкой (это такая прозрачная накладка на датчик, очень хорошо заметна от блика света в помещении). Через такую заглушку дым никак в датчик не попадет - и сигнализация не сработает.. Хотелось бы знать для чего их (заглушки) не убрали, ведь по идее проверка работы пожарной сигнализации должна быть периодической. Подозреваю чтоб не беспокоить консьержей, в помещении которых установлен пульт сигнализации. Никто не обращал внимания на датчики в своих холлах?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Зануда »

на датчик не обращала. но вопросом задавалась, почему не сработал.
недели три-четыре тому назад. выхожу гулять с дитём, едем в лифте - конкретный такой запах гари. выходим в холл - воняет жутко и задымление. подумав: "нифига себе", быстренько выбегаю на улицу. а там мусорка прям под дверью в парадную дымит-пылает. меня тогда сильно интересовало, почему не сработал датчик в холле и почему надо было мне пнуть консьержку, чтобы она это всё потушила. неужели она не чувствовала запаха и дыма не видела?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Олег »

Обратите внимание на строку "АППЗ" в квитанциях. Со всего дома около 40 000 в месяц, полмиллиона в год. НЕХЕРОВО !!! Плата собирается, а сигнализация не работает. Ну всё как всегда. Лишнее подтверждение что кто-то жульничает. Когда же они под задницу пинка дождутся? Что должно ещё случиться?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить