Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение volen »

Чтобы как-то запустить процесс установки счетчиков, как минимум, необходим список желающих (номер квартиры, контактный телефон, фио владельца). Не предлагаю вам ходить по квартирам и никакие живые подписи мне от вас не нужны, к тому же не предлагаю вешать персональную информацию наружу - желающие могут написать мне все это в личку в любое время, остальное я сделаю сам. Если желающих окажется убедительное количество, чтобы этой проблемой можно было бы заняться, я обещаю этой проблемой начать заниматься. Во всех остальных случаях - передам номера квартир управляющему, чтобы у него перед глазами был полный и достоверный список претендующих на персональный учет.

На днях выложу фотки богоугодных счетчиков с описанием, чтобы было понятно о чем вообще идет речь.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение Агафья »

Вот даже и не знаю.... надо оно мне..., или не надо....? Батареи чуть тёплые, но в квартире тепло, именно так, как меня и устраивает, я бы не хотела ничего прибавлять или убавлять... Мне есть смысл ставить счётчики? Подскажите :?:

Извините, целую тему ниже нашла по этому вопросу....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение volen »

Это очень непростой вопрос как с технической, так и с финансовой точки зрения. Но сама логика очевидна: сколько тепла потребил, за столько и заплатил. Ни больше, ни меньше. Счетчики никак не влияют на количество оставленного в вашей квартире тепла. Они просто замеряют теплоноситель на входе и выходе, вычитают из большего меньшее и таким образом предлагают вам оплатить реально потребленные джоули. Дмитрий Анатольевич Медведев призывает нас к экономии энергии, и я не вижу причин ему отказывать в этом благородном стремлении.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение Сергей »

В нашем государстве - это палка о двух концах. Как только большинство установит счётчики, сразу начнут поднимать тарифы. Монополии (и другие прихлебатели) не захотят терять прибыль. Так что все будут экономить, а платить будут всё равно столько же как и раньше, но за меньшее количество потреблённых ресурсов..
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение volen »

Так-то оно так. Вопрос лишь в том, что здесь свой кипятильник, а не городской.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение Сергей »

Кипятильник то свой, только экономию с этого получают не жильцы, а УК.
Городской тариф на горячую воду - 55 руб. 86 коп. за куб. м., и у нас, с собственной котельной, точно такой же в квитанциях.
Городской тариф на отопление - 13 руб. 97 коп. с кв.м., и у нас то же самое.
Так кто получает в карман экономию :?: .
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение Srg »

парни законодательство сырое просто...
вот у нас много не заселено квартир, а значит не платят за квартиру, так что УК не убирать тот процент территории, который не оплачен))) ? бред же...
а вот отчет с цифирками всеже хотелось бы посмотреть...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 1.

Сообщение volen »

Напоминаю всем желающим поставить счетчики на тепло, что озадачиться этим делом следует сейчас - ДО начала отопительного сезона, чтобы в сентябре консолидированно оборудовать шкафы всем желающим и войти в отопительный сезон по новым расчетам.

Согласование происходит на Богатырском, - здесь описан уже был весь процесс, - получайте необходимые бумажки, пишите в личку - все остальное будет сделано само.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить