Кто что-нибудь делал с балконом?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение Владимир Николаевич »

Лариса писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):
maks писал(а):у меня вопрос, в первую очередь к УК
либо к тем, кто уже решал подобный вопрос
у балкона есть две боковых стенки
и задняя
задняя выложена плитками фасадным, а вот боковые либо бетонные, либо плохо отштукатуренные

соответственно вопрос, чем их отделывать, в какой цвет красить и т.п.
ведь это вопросы фасада
Я произвел утепление металлической части каркаса, высверлил заклепки, снял металл и полое пространство заложил минватой, советую всем сделать так же, так как оттуда дует неимоверно. Это нужно сделать и по стойкам, и низ и верх.
Вы сняли полностью весь металл, все ограждения?
Я снял листовой металл со стоек ограждения и примыкания к стенам, заложил полости минватой и обратно все закрыл. Теперь не дует и стало реально теплее. Можно сделать тоже самое с верхним и нижним, там тоже хватает места для утепления. Обратно закрепил заклепками, только почаще, чем это сделали строители. Честно говоря они схалтурили.
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение irina L »

Кто может посоветовать проверенного специалиста для внутренней отделки лоджии?Может быть кто-то может выложить фотки со своими уже преображенными внутри лоджиями.Чем лучше обшить лоджию, которая выходит на солнечную сторону?Подскажите,пожалуйста.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение dialog »

irina L писал(а):Кто может посоветовать проверенного специалиста для внутренней отделки лоджии?Может быть кто-то может выложить фотки со своими уже преображенными внутри лоджиями.Чем лучше обшить лоджию, которая выходит на солнечную сторону?Подскажите,пожалуйста.
Обшивал себе лоджию гипсокартоном и наклеил обои. Предварительно всё утеплил пеноплексом 30см и проложил фольгой. Очень неплохой кабинетик получился :)
Могу порекомендовать бригаду, которая всё это воплотила в жизнь. Ребята очень опытные. Долго выбирал ремонтников. В итоге не пожалел, что остановился на них. Очень доволен.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение Ольга Каневская »

А остекление не меняли, только низ утеплили?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение dialog »

Ольга Каневская писал(а):А остекление не меняли, только низ утеплили?
Вторым слоем окна поставил, перед существующими.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение Tasha »

вопрос про тонировку.......хочу затонировать низ зеркальной пленкой, но в фирме говорят что надо и верх. только тогда будет эффект односторонней видимости поскольку если тонировать только низ, то лучи солнца будут проникать сверху и от стены будут отражаться внизу и таким образом будет видно снизу. вот думаю это развод или действительно будет сильно видно....подскажите знающие люди..... :oops:
Serg
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2011-04-12, 10:17
Парадная: 3

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение Serg »

Лариса писал(а):У меня тоже вопрос есть.
Скажите, вот эти УЖАСНЫЕ металлические огрождения на балконах (застекленных) можно демонтировать?
Вроде как фасад этим не портишь......
Как думаете проблем не возникнет?

Приходили строители, когда делали ремонт (клеили обои, занимались электричеством) они категорически запретили убирать т.к эти ограды мол помогают держать остекление и что если кто то разбежится - выбьет остекление и выпадет, так же сказали нельзя полностью прикладываться к им. Но мы все равно спилили их. Т.к занимают место да и выглядят мягко говоря не очень. Потом спросили у других строителей, на что получили ответ что это просто "страховка" строителей которые делали остекление. Т.к находится на 2N этаже без страховки просто запрещено
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение smolbo »

Serg писал(а):
Лариса писал(а):У меня тоже вопрос есть.
Скажите, вот эти УЖАСНЫЕ металлические огрождения на балконах (застекленных) можно демонтировать?
Вроде как фасад этим не портишь......
Как думаете проблем не возникнет?

Приходили строители, когда делали ремонт (клеили обои, занимались электричеством) они категорически запретили убирать т.к эти ограды мол помогают держать остекление и что если кто то разбежится выбьет остекление и выпадет, так же сказали нельзя полностью прикладываться к им. Но мы все равно спилили их. Т.к занимают место да и выглядят мягко говоря не очень
Это просто защита от вылетания тушек людей сквозь стекла. Они ничего из остекления не держат. Все остекление крепится на вертикальные алюминиевые стойки, которые на каждом этаже крепятся к перекрытиям балконов. Посмотрите устройство алюминиевых систем остекления - в тырнете полно.
В ЖК Радуга вместо этих наших ограждений, дабы людям было тяжело вылететь через нижнее остекление, просто стоит прикрученный к стойкам лист поликарбоната (той фигни, чем у нас козырьки сделаны, в частности крыши над въездом в паркинг). Сразу два плюса и один минус - нет этих идиотских наших оргаждений, и ничего не видно внизу - можно без трусов на балкон выходить. :) Минус - когда сидишь на балконе - не видно двора, т.к. низ практически непрозрачный (поликарбонат двухслойный, два слоя свазяны как бы стеночками).
Есть у меня подозрение, что на фасаднео остекление можно не одну человеческую тушку повесить - оно должно выдержать. Ибо и так несет немерянный вес стекол. Плюс все стойки крепятся в перекрытие пола балкона жестко, а сверху - жестко по горизонтали и с некоторой степенью свободы по вертикали (чтобы учесть температурное расширение стоек).
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Кто что-нибудь делал с балконом?

Сообщение smolbo »

Tasha писал(а):вопрос про тонировку.......хочу затонировать низ зеркальной пленкой, но в фирме говорят что надо и верх. только тогда будет эффект односторонней видимости поскольку если тонировать только низ, то лучи солнца будут проникать сверху и от стены будут отражаться внизу и таким образом будет видно снизу. вот думаю это развод или действительно будет сильно видно....подскажите знающие люди..... :oops:
Я склонен им верить, что при солнце и светлом балконе все будет прекрасно видно без тонирования верха. Можете на машине проэкспериментировать, если зад затонирован, а перед - нет. Поставить машину так, чтобы солнце падало на заднее сидение через передние стекла. Обычно через тонировку все достаточно хорошо видно в этой ситуации.
Ну и не забывайте - односторонняя видимость будет только с той стороны, с которой светлее (существенно). Т.е. если ночью включить на балконе свет - то снаружи все будет видно, но при этом улицу с балкона видно не будет. :)
Ответить