Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasha »

Лютикс писал(а): я вот первый раз слышу, чтобы за лектричесво квитанции приходили или чего то не поняла?
исходя из сообщения Garlic-а ему пришла квитанция :shock:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):
Лютикс писал(а): я вот первый раз слышу, чтобы за лектричесво квитанции приходили или чего то не поняла?
исходя из сообщения Garlic-а ему пришла квитанция :shock:
Похоже в ПЭС уже поняли, что к Гарлику нужен особый подход
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

Лютикс писал(а):я вот первый раз слышу, чтобы за лектричесво квитанции приходили или чего то не поняла?
сейчас ПЭС внедрять начал систему автоматизированного учета, у нас на старой квартире такое было, причем счетчики ставят двухтарифные и тебе просто квиток в почтовый ящик кидают, как квартплату...
а Гарлик у нас первооткрыватель во всем - значит и Вам скоро принесут квиток ;)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Лютикс »

Srg писал(а):
Лютикс писал(а):я вот первый раз слышу, чтобы за лектричесво квитанции приходили или чего то не поняла?
сейчас ПЭС внедрять начал систему автоматизированного учета, у нас на старой квартире такое было, причем счетчики ставят двухтарифные и тебе просто квиток в почтовый ящик кидают, как квартплату...
а Гарлик у нас первооткрыватель во всем - значит и Вам скоро принесут квиток ;)
ого..до чего дошел прогресс :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

это еще что, тут обсуждалось, что и тепло от батарей считать можно :!:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Самое смешное, ко мне сегодня дошел инспектор
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

и че он приходил?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Посмотрели данные со счетчика второй раз сравнили с квитанцией и ушли
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Посмотрели данные со счетчика второй раз сравнили с квитанцией и ушли
очень интересно, что-то мне это не нравится...была весь день дома и ко мне никто не приходил, хотя живем в одном подъезде. с таким подходом без предупреждений у нас под видом инспекторов будут приходить не известно кто :evil:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Посмотрели данные со счетчика второй раз сравнили с квитанцией и ушли
очень интересно, что-то мне это не нравится...была весь день дома и ко мне никто не приходил, хотя живем в одном подъезде. с таким подходом без предупреждений у нас под видом инспекторов будут приходить не известно кто :evil:
Да нет, вроде была та же тетка, что и в прошлый раз. У меня так и на прошлой квартире было - 2 раза инспектор приходил.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Нина »

К нам пришла сегодня дама в 20 ч. записала данные и заявила, что платить нужно с дня установки, на что я ответила :evil: все вопросы к УК, т.к. они настаивали на оплате света им и мы платили исправно. ПЭС платить буду с того момента когда ко мне пришел инспектор, а я его ждала несколько раз, сорвав свои дела, на что она заявили, что они болели...и что-то там ещё.
В общем сказала идти писать заявление в ПЭС о несогласии платить с момента установки т.е с 2008 г. и приложить квитанции оплаченные. Я вот думаю позвоню ещё и в бухгалтерию УК, пусть сами с ПЭС разбираются, я платила, пусть перезачет делают и вообще что угодно, с какого ...я должна заново платить ПЭС
Нахреан вообще инспектора ждать если платитьс дня установки, дебилы что ли или развод таой
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Иван »

На днях менял счетчик на двухтарифный. Инспектор все быстро приняла/опломбировала. Сообщила что в начале февраля планирует плановый обход и сообщит даты-время в УК. У консъержа можно оставить свои пожелания по времени и она их учет при обходе.
В Великом Новгороде стали устанавливать счетчики с модемом, и энергосбытовая компания получает всю информацию дистанционно. У нас это только в планах. Но можете учесть эту обцию при установке уже сечас. :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Игорь Ванин »

Иван писал(а):На днях менял счетчик на двухтарифный. Инспектор все быстро приняла/опломбировала. Сообщила что в начале февраля планирует плановый обход и сообщит даты-время в УК. У консъержа можно оставить свои пожелания по времени и она их учет при обходе.
Аналогично. Зачем ей приходить ещё раз в феврале, если она уже была совсем недавно, а по правилам положено раз в год?
Иван писал(а):В Великом Новгороде стали устанавливать счетчики с модемом, и энергосбытовая компания получает всю информацию дистанционно. У нас это только в планах. Но можете учесть эту обцию при установке уже сечас. :)
В интсрукции от АББшного счётчика (который ставится на DIN-рейку) написано, что он с ИК-портом, через который можно считывать его показания. Но нужно ставить специальный считыватель.
А в Новгороде этот модем куда подключается? К интернетам или к телефонной линии?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

наши тоже ставят, у меня на пр.Королева был такой, квитанция приходила
я надеюсь, что они просто другие частоты используют и передеют через силовой кабель, ну по типу инета через 220В розетку
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Олег »

Srg писал(а):я надеюсь, что они просто другие частоты используют и передеют через силовой кабель, ну по типу инета через 220В розетку
А счётчики воды, которые широко распространены в Москве, передают свои показания по трубе с водой?
Вложения
счетчик.jpg
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Srg »

шутничОг :D
я реально надеюсь про счетчики, там же технологии никакие ваще, основной трабл в качестве проводки, если фиговые соединения - не будет держать стабильно частоту передачи данных...в европе целые БЦ делали экспериментально на таких ЛВС :!:
а наши то конечно могут и доп.провода пустить, тока ради съема показаний...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Tasia »

В четверг вечером случайно :!: увидели на входной двери подъезда объявление о приходе инспектора ПЭС со строгим указанием быть на месте, иначе какие-то санкции. В пятницу в последний раз инспектор должен был быть до 20 ч. Мы пришли в 19 часов, раньше не было никакой возможности прийти, инспектор уже ушла. Консьер сказала, что если ВАМ надо, то оставьте заявку. А оно нам надо? На старой квартире инспектор приходил раз года в 3, если ему повезет нас застать, и что-то никогда никаких санкций от ПЭС не было. Заявку мы НЕ оставили.
В воскресенье вечером, где-то полдевятого, пришла очень злая дама, сообщив, что мы обязаны были в указанное (рабочее!!!) время быть дома, а так ей приходится в свое нерабочее время к нам приходить. Сказала, что следующий приход через год, а если мы будем упорствовать в своем нежелании быть дома, когда им заблагорассудится делать обход, то она уволится. О других санкция она не сказала.
Что это было? Прежде всего, уведомление о приходе инспектора было сделано не надлежащим образом - вывесить его в темном месте таким не является. И в конце концов, чем нам это грозит?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):В четверг вечером случайно :!: увидели на входной двери подъезда объявление о приходе инспектора ПЭС со строгим указанием быть на месте, иначе какие-то санкции. В пятницу в последний раз инспектор должен был быть до 20 ч. Мы пришли в 19 часов, раньше не было никакой возможности прийти, инспектор уже ушла. Консьер сказала, что если ВАМ надо, то оставьте заявку. А оно нам надо? На старой квартире инспектор приходил раз года в 3, если ему повезет нас застать, и что-то никогда никаких санкций от ПЭС не было. Заявку мы НЕ оставили.
В воскресенье вечером, где-то полдевятого, пришла очень злая дама, сообщив, что мы обязаны были в указанное (рабочее!!!) время быть дома, а так ей приходится в свое нерабочее время к нам приходить. Сказала, что следующий приход через год, а если мы будем упорствовать в своем нежелании быть дома, когда им заблагорассудится делать обход, то она уволится. О других санкция она не сказала.
Что это было? Прежде всего, уведомление о приходе инспектора было сделано не надлежащим образом - вывесить его в темном месте таким не является. И в конце концов, чем нам это грозит?
Да ничем не грозит! Забить!
Вообще то существуют "официальные" методы уведомления-извещения граждан. Для законов это публикация в прессе, притом не во всякой, а к примеру в "Российской газете". Для уведомления граждан о чём либо лучший способ - заказное письмо с уведомлением о вручении. Получил - уведомлен, не получил - в этот раз тебе повезло. И в письме этом должно быть написано не только то, чего от тебя мечтают получить, но и на основании какого нормативного акта и какие расстрелы через повешенья тебе положены в случае неисполнения предписания уведомления. Ни в одном законе (правилах, порядке и т.п.) не написано что объявление может быть написано мелким шрифтом, висеть в тёмном коридоре, а за то что вы его не видели - вам три года каторги. Так что ещё раз повторяю: ЗАБЕЙТЕ! :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Ольга М »

Нина писал(а):К нам пришла сегодня дама в 20 ч. записала данные и заявила, что платить нужно с дня установки, на что я ответила :evil: все вопросы к УК, т.к. они настаивали на оплате света им и мы платили исправно. ПЭС платить буду с того момента когда ко мне пришел инспектор, а я его ждала несколько раз, сорвав свои дела, на что она заявили, что они болели...и что-то там ещё.
В общем сказала идти писать заявление в ПЭС о несогласии платить с момента установки т.е с 2008 г. и приложить квитанции оплаченные. Я вот думаю позвоню ещё и в бухгалтерию УК, пусть сами с ПЭС разбираются, я платила, пусть перезачет делают и вообще что угодно, с какого ...я должна заново платить ПЭС
Нахреан вообще инспектора ждать если платитьс дня установки, дебилы что ли или развод таой
Может тема уже не актуальна, но вдруг кто поможет советом. С декабря 2008 года с момента получения ключей до июля 2011 года в моей квартире никто не жил. Сразу ремонт не делала, но авансом в июне 2009, чтобы не было претензий оплатила УК Сервис-недвижимость 200 кВт за свет. Инспектор из ПЭС за все это время ко мне не приходил, сама виновата, надо было раньше решать этот вопрос, вызывать инспектора, но...другой район, работа и тп. Наконец в июле этого года сделав ремонт въехала, как раз "догорали" оплаченные УК 200 кВт (да, за 2,5 года уложилась в такой объем) и я почитав форум пошла в ПЭС на Гражданский 111. Думаю, оставлю заявку на вызов инспектора, заключу договор, инспектор зафиксирует показания счетчика и вперед. Оказалось, договор вообще не обязателен, хочешь платить - плати. По поводу счетчика - сотрудница ПЭС вообще не поняла, зачем мне нужен инспектор. Вот у них числятся показания на октябрь 2008 года - 2 кВт и все, с них и платите. Интересно, а то что ключи получены мной только в декабре 2008 не в счет? И кто присутствовал, когда фиксировалиь эти показания в октябре 2008? То что я заплатила 200 кВт УК - это мои проблемы, пусть УК мне деньги возвращает советуют в ПЭС. Сошлись на том, что я могу обратиться к консультанту ПЭС. Но с ним хотелось бы общаться уже "подкованной" в вопросе.
Как я поняла почитав форум, можно написать заявление или претензию в адрес ПЭС, приложить оплаченную УК квитанцию за эл-во, но на что ссылаться в заявлении? Или прошло уже столько времени, что вообще бессмысленно бодаться? Да, за все время никаких уведомлений от ПЭС не получала и о том, что показания зафиксированы аж 20.10.2008 узнала только сегодня.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Повторный обход инспектора Петроэлектросбыта???!

Сообщение Pharaon »

Ольга М писал(а):Может тема уже не актуальна, но вдруг кто поможет советом. С декабря 2008 года с момента получения ключей до июля 2011 года в моей квартире никто не жил. Сразу ремонт не делала, но авансом в июне 2009, чтобы не было претензий оплатила УК Сервис-недвижимость 200 кВт за свет. Инспектор из ПЭС за все это время ко мне не приходил, сама виновата, надо было раньше решать этот вопрос, вызывать инспектора, но...другой район, работа и тп. Наконец в июле этого года сделав ремонт въехала, как раз "догорали" оплаченные УК 200 кВт (да, за 2,5 года уложилась в такой объем) и я почитав форум пошла в ПЭС на Гражданский 111. Думаю, оставлю заявку на вызов инспектора, заключу договор, инспектор зафиксирует показания счетчика и вперед. Оказалось, договор вообще не обязателен, хочешь платить - плати. По поводу счетчика - сотрудница ПЭС вообще не поняла, зачем мне нужен инспектор. Вот у них числятся показания на октябрь 2008 года - 2 кВт и все, с них и платите. Интересно, а то что ключи получены мной только в декабре 2008 не в счет? И кто присутствовал, когда фиксировалиь эти показания в октябре 2008? То что я заплатила 200 кВт УК - это мои проблемы, пусть УК мне деньги возвращает советуют в ПЭС. Сошлись на том, что я могу обратиться к консультанту ПЭС. Но с ним хотелось бы общаться уже "подкованной" в вопросе.
Как я поняла почитав форум, можно написать заявление или претензию в адрес ПЭС, приложить оплаченную УК квитанцию за эл-во, но на что ссылаться в заявлении? Или прошло уже столько времени, что вообще бессмысленно бодаться? Да, за все время никаких уведомлений от ПЭС не получала и о том, что показания зафиксированы аж 20.10.2008 узнала только сегодня.
Не было никаких обходов в декабре 2008. Возможно в связи с тем, что вы не присутствовали в момент обхода они запросили данные у УК. Я бы на вашем месте обратился в УК с оплаченной квитанцией. И определились, что делать. Возможно они эти средства у вас просто учли, как оплату квартплаты.
Ответить