Про духовой шкаф

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Про духовой шкаф

Сообщение Srg »

Народ, у меня проблема...
Как у кого в духовом шкафу сделано отведение тепла?
У меня вентилятор в шкафу гонит горячий воздух, охлаждающий начинку шкафа, внутрь кухни, в щель между дверцей и панелью с ручками. Причем сама ручка дверцы находится же в самом верху дверцы и прям рядом с этой щелью. Так что берешься за ручку, а на руку горячий воздух гонит... Я не говорю, что ручка нагревается, или руке горячо, но как-то это странновато....
У кого как сделано?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Игорь Ванин »

Это, наверное, плохо. Насколько я ничего не понимаю, духовой шкаф должен нагревать и сохранять тепло внутри себя, чтобы еда жарилась или тушилась. А если тепло выходит наружу, это, наверное, дефект.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Про духовой шкаф

Сообщение volen »

Не очень сильно вас удивлю, если скажу, что при проектировании кухни вентиляция туда предусматривается?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Srg »

Игорь В писал(а):Это, наверное, плохо. Насколько я ничего не понимаю, духовой шкаф должен нагревать и сохранять тепло внутри себя, чтобы еда жарилась или тушилась. А если тепло выходит наружу, это, наверное, дефект.
Да не, Игорь. Все греется, и чтоб электроника не портилась, там тоже есть отвод тепла. Как в компе))
volen писал(а):Не очень сильно вас удивлю, если скажу, что при проектировании кухни вентиляция туда предусматривается?
Туда, это куда?
С лицевой панели шкафа ставять опускаемый воздуховод? :lol:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Про духовой шкаф

Сообщение volen »

У последнего боша, какой ставили, в попке дырка была - туда и подвели вентиляцию. Пачпорт откройте - там же все написано.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Srg »

можно было бы сразу написать про бош, а не разводить "сильно удивлю, не сильно"
нету у меня такой дырочки на попе шкафа
и в инструкции по установке ниче не написано
оттуда и вопрос возник:
кто-нибудь сталкивался со шкафами, которые воздух гонят в кухню, через свою лицевую панель?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Про духовой шкаф

Сообщение volen »

Я невнимательно прочитал ваш пост. Прошу прощения. Не сразу понял, что оно у вас на ручку дует. Только сейчас дошло блин. ) Не, такого не встречал никогда у фирмошной техники. В советской плите такое было когда-то, но этим не только плиты грешили, и чего не коснись - все всегда не оттуда дуло.

Думаю, Игорь прав, герметичность - в известной мере обеспечивает суть процессов, а отведение избыточного тепла должно быть как-то специально организовано - не в лицо уж точно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Сергей »

Srg, у нас так же дует через лицевую панель, как и у вас, только воздух не горячий, а комнатной температуры (может немного теплее), создаётся впечатление что работает вентилятор.
Я думаю, что у встраиваемых шкафов специально так сделано охлаждение духового шкафа, чтобы не происходило перегрева окружающих шкаф стенок мебели. Шкаф ведь со всех сторон закрыт мебелью, так что отводить тепло можно только через переднюю панель.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Про духовой шкаф

Сообщение ирина норд »

у меня шкаф АЕГ тоже гонит теплый воздух в районе ручки ,это нормально
это охлаждение шкафа ,иначе мебель будет нагреваться
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):можно было бы сразу написать про бош, а не разводить "сильно удивлю, не сильно"
нету у меня такой дырочки на попе шкафа
и в инструкции по установке ниче не написано
оттуда и вопрос возник:
кто-нибудь сталкивался со шкафами, которые воздух гонят в кухню, через свою лицевую панель?
Аналогично у меня такая же история. Дует просто теплый воздух. Это нормально. Так на многих встраиваемых духовках сделано.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про духовой шкаф

Сообщение Srg »

Спасибо! Успокоили))
Хотя реально странная конструкция, могли бы и продумать отвод через воздуховоды...а уж их кто куда хочет, туда и выведет. Я вот расчитывал, что из моего пенала под духовой шкаф воздух будет отводиться в области стены...
Кстати всем теперь рекомендую фирму neff. Она тотже бош, тока много мелочей доделано крайне удобно )) и цена не отличается, хотя функций больше))
Ответить