Подготовка к штукатурным работам

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Подготовка к штукатурным работам

Сообщение volen »

В который раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой - отсутствием сколько-нибудь нормальной подготовки стен к штукатурке у соседей. Формально мне до этого не должно быть дела, - я свои стены готовлю, - но почему-то всегда есть, потому что общая с соседом деревяха в стене - лучшая возможность узнать о себе что-то новое.

Поскольку дом монолитный, так уж конструктивно получается, что в опалубку ставят деревянные распорки, которые перед штукатурными работами ремонтники должны вынимать, чтобы дерево не принимало воду и не шевелилось под штукатуркой. Вроде бы, очевидно. Разумеется, есть варианты их изоляции, но в любом случае, все это можно сделать только на своей стороне, тогда как на стороне соседей все уже оклеено и подвижная деревяха может выскочить наружу в любое понравившееся ей время только сквозь обои - так-то ее не видно. В этой ситуации не будет виноватых, зато шума - сколько угодно.

У меня вопрос: строители вам вообще говорят про эти деревяшки или никому до этого нет дела? Просто любопытно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение Tasha »

volen писал(а):У меня вопрос: строители вам вообще говорят про эти деревяшки или никому до этого нет дела? Просто любопытно.
не только говорят, но и выбивают их:)))тоже крики были с одними соседями:)))им как раз обои поклеили и тут мы им пару дырочек сделали :oops: а другим попортили свежую штукатурку:)))но они были только этому рады т к сами забыли это сделать:))))))
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение volen »

Понятно, что их нужно выбивать, или если та сторона стены категорически против, изолировать, но вопрос-то в другом: почему практически во всех случаях этого не делают те, кто сделал свой ремонт первым (в смысле, с той стороны стены)? Вот уж вопрос вопросов. :?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение Александр »

volen писал(а):Понятно, что их нужно выбивать, или если та сторона стены категорически против, изолировать, но вопрос-то в другом: почему практически во всех случаях этого не делают те, кто сделал свой ремонт первым (в смысле, с той стороны стены)? Вот уж вопрос вопросов. :?
Видимо, каждая из сторон считает что соседи УЖЕ сделали ремонт... :? :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение volen »

Это не вопрос. Я про другое: ты берешься штукатурить стену, но не готовишь ее. Это про что?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение Игорь Ванин »

У меня пробовали их забить или вытащить, но они настолько крепко сидели, что ничего не получилось. Стена между двумя секциями такая толстая.
Отковыряли сколько смогли и заштукатурили. Проблем пока не наблюдается.

А строители при сдаче дома, епстественно, ничего не говорили об этих деревяшках. В моей квартире они даже были аккуратно замаскированы штукатуркой цвета стены.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение Агафья »

Как вы думаете, в квартирах, где ремонт от ЛенСпецСму - эти деревяшки вытащили? Если не вытащили, как я это смогу понять в будущем?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение volen »

Не знаю как везде, но в квартирах, которые я смотрел - там они торчат как положено.

Клинья из влагостойкой фанеры достаточно изолировать - они воду не примут. А вот обычные чурбаки весьма подвижны, и в случае проведения мокрых работ за стенкой, с удовольствием аккумулируют воду и при прямой контакте деревяхи со штукатуркой/шпаклевкой - с радостью выпрыгивают наружу сквозь обои.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Подготовка к штукатурным работам

Сообщение Александр »

Агафья писал(а):Как вы думаете, в квартирах, где ремонт от ЛенСпецСму - эти деревяшки вытащили? ...
Если судить по тому, что в корпусах без отделки в стенах, граничащих с общим коридором деревяшки оставлены - то вряд ли :?
Агафья писал(а):... Если не вытащили, как я это смогу понять в будущем?
Примерно так.... :? ;)
Вложения
IMG_0419.jpg
Ответить