Порядок получения ключей (о других домах ЛССМУ)

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Ответить
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Порядок получения ключей (о других домах ЛССМУ)

Сообщение Pharaon »

Порядок получения ключей и оформления договора на эксплуатацию недвижимости

Для получения ключей клиентам необходимо:

- Оформить Акт об отсутствии претензий подписанный непосредственно на объекте с представителем Генподрядчика (Акт строительной готовности).

- После проверки Инвестиционными отделом взаиморасчетов по договору на участие в строительстве и оплаты коммунальных платежей за шесть месяцев, получить в Инвестиционном отделе Направление в Департамент по управлению и эксплуатации недвижимости для оформления договора на долевое участие в содержании домовладения.

- Оформить и подписать в Центральном управлении регистрации недвижимости Акт приемки-передачи квартиры. (Подписанный клиентом АКТ на руки ему не выдается).

- Оформить в Департаменте по управлению и эксплуатации недвижимости договор на эксплуатацию недвижимости.

- Получить в Департаменте по управлению и эксплуатации недвижимости Разрешение на получение ключей от квартиры.

- Выданное Департаментом по управлению и эксплуатации недвижимости Дольщику Разрешение на получение ключей является основанием для выдачи ЦУРНом на руки клиенту подписанного Акта приемки передачи квартиры.

- Выдача Клиенту ключей от квартиры производится непосредственно на объекте ответственным представителем "Оргтехремстроя" и оформляется Актом. Основанием для выдачи Дольщику ключей от квартиры являются оформленные в соответствии с настоящим Регламентом Акт приемки-передачи квартиры и Разрешение на получение ключей.

Как это происходит в реальности

1. Звоните в ЛенСпецСМУ - телефон справочной службы ЛенСпецСМУ 380-05-25. Говорите, что у Вас квартира в доме на Брянцева. Вас запишут к менеджеру и назначат дату и время, когда Вас примет менеджер.

2. Едете на объект, осматриваете свою будущую квартиру. Подписываете у прораба акт приемки-передачи. Если есть замечания, вносите их в акт. Прораб Сергей Васильевич, бывает на объекте: вторник, среда, четверг, пятница - с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 15.00. Нужно подходить с договором и паспортом. Телефон: 8-901-305-20-02. Вагончик прораба находится во дворе нашего дома. Есть ксерокс Smile

3. В назначенный в п.1 день и час едете с подписанным Актом на Богатырский, 2 в офис ЛенСпецСМУ и подписываете соглашение на допуск в квартиру. Если есть увеличение (уменьшение) площади, подписываете соглашение на увеличение (уменьшение). Далее вносите доплату в кассу, если у Вас увеличение, или Вам назначают дату возврата денег, если у Вас уменьшение (заявление на возврат пишите здесь же, как правило, возвращают деньги дня через 3-4). Есть варианты налом или безналом, но форму возврата денег нужно сразу оговаривать, когда пишите заявление на возврат.

4. Идете подписывать договор на эксплуатацию в службу эксплуатации (здание ЛенСпецСМУ, вход с обратной стороны). Там Вам выдают квитанции - оплатить коммунальные за 6 месяцев (часть уже уплачена Вами при заключении договора, но нужно будет доплатить), оплатить вывоз строительного мусора и охрану дома - оба платежа единовременные. Сумма платежей: 90 рублей с метра квадратного Вашей квартиры за сверхнормативную уборку территории (вывоз мусора) и 50 рублей тоже с квадратного метра Вашей квартиры за охрану.

5. Оплачиваете коммунальные в кассе ЛенСпецСМУ, за вывоз мусора и охрану в ближайшем отделении банка, например, в УралСибе

6. С оплаченными квитанциями снова идете в службу эксплуатации, заключаете договор на эксплуатацию.

7. Едете на объект получать ключи. Управляющий нашего дома Любовь Владимировна. Ее кабинет находится в нашем доме, со стороны ул. Брянцева, вход с обратной стороны дома - отдельное крыльцо.
Часы приема:
понедельник: 12-16
вторник: 12-16
среда: 11-14
четверг: 15-18
пятница: 11-14
Вместе с ключами получаете документацию на счетчики (на электросчетчик и на счетчики на воду). Сами счетчики уже установлены.

Источник информации
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Порядок получения ключей

Сообщение вереск »

что-то я совсем запутался. у нас во 2-м квартале гос. комиссия, так. а когда принимать квартиру?
надо ли мнев июне быть в Питере (во время приемке), или нет. или я что-то напутал. Это очень важно знать сейчас
Знакомые купили квартиру у др. застройщика в ноябре, гос. комиссия была в декабре. так они своей квартиры еще не видели, только аналогичную, и ждут 4 месяца, а потом поедут получать ключи.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Meeky »

Насколько я понимаю, госкомиссия, которая должна пройти в конце второго квартала, нас никак не коснется, разве что при обмере БТИ выявятся излишки в квадратах. Само же подписания акта об отсутствии претензий будет проихсходить уже после выдачи приказа о заселении, когда можно уже будет вселяться и получать ключи. А это, судя по пробегавшей информации на нашем форуме, будет в ноябре-декабре... :roll:
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Kristy18 »

а нам представитель на объекте сказала, что акт приема-передачи квартиры мы должны будем подписать, то есть лично поприсутствовать и все проверить - окна, трубы, и т.д. и т.п.. Затем месяца через 3 уже будут выдавать ключи. На эти 3 месяца ответственность за то, что все "подписанное" будет в том же состоянии несет ЛСС.
Жизнь прекрасна :)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Порядок получения ключей

Сообщение didina »

Сегодня была на Богатырском. Подошла на решепшн. Секретарь мне сказала, что сдача будет в срок 30 июня ,я так поняла вместе с замером ПИБа, затем через две недели придут результаты этих замеров, после чего составляется доп соглашение об оплате или возврате ,если есть разница в ту или иную сторону , до или после подписания акта приемки она не сказала. Затем подписывается доп соглашение о допуске в квартиру и дают ключи. Типа там можно будет уже делать ремонт. Потом ЛСМ оформляет квартиру на себя , затем мы подписываем договор с ЛСМ и квартира в собственности. :D
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Maxkaig »

Сегодня был на Богатырском. Оплатил все что нужно по договору, на ресепшене и менеджеры сказали, что нужно будет написать заявление об окончании выплат-уменьшении стоимости договора (ибо у меня по договору возможны разные варианты в сумме на окончательную оплату в зависимости от срока), позвонить через несколько дней - узнать, сколько еще нужно заплатить за доп.метры), потом составить доп. соглашение на доплату, потом еще доплатить за регистрацию (сколько в договоре написано) и ждать приказа о заселении, который будет, как туманно сказали где-то в октябре. Но по-моему к декабрю.
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Anna »

Мне кажется, что все разговоры "а мне менеджер на ресепшене сказал" впустую. Т.к. сотрудницы сообщают ту информацию, которую им разрешили говорить. Если кто и знает о сроках, так это Ирина Васильевна.
Вообще лучше дождаться октября и самим понять будут ли ключи :)
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Milena »

Сейчас у кого не оплачено надо оплатить излишки в метраже, или наоборот получить переплату по метражу и подписать доп соглашение на окончательную стоимость квартиры, то есть соглашение, в котором будет прописана стоимость вашей квартиры с учетом доплаты, или наоборот. На самом деле Ленспецсму всем дольщикам высылало письма, в которых был указан пибовский метраж квартиры и сумма, которую надо доплатить или забрать, а также число до которого необходимо произвести взаиморасчеты.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Ольга Каневская »

Это хорошо, когда есть, куда письма посылать... "Дольщику Нового Созвездия" в коробку под мостом, слева от парапета..." ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Alisa »

Я живу не под мостом, но мне от ЛенСпецСму никаких писем не приходило. :?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Игорь Ванин »

Alisa писал(а):Я живу не под мостом, но мне от ЛенСпецСму никаких писем не приходило. :?
Аналогично: живу в 6 км от офиса ЛССМУ, но никаких писем за прошедшие три года ни разу не получал (но обсуждаемые вопросы я уже решил).
А одному моему другу ЛССМУ регулярно присылало открытки по разным вопросам, по делу и не по делу (в т.ч. поздравления с разными праздниками). Только вот живёт он в таком ужасном доме, где все почтовые ящики были разломаны, и почта просто оставляет все письма в стопочке на первом этаже на виду.
Я думаю, никому не хотелось бы, чтобы письма вида "срочно получите лишние 100 тысяч" и т.п. валялись у всех на виду? Поэтому уж лучше пусть не рассылают. :-)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Kristina »

Дак есть у нас надежда в октябре начать делать ремонт или нет? :?: :(
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Марисобель »

я бы сказала, что есть надежда начать делать ремонт с ноября
но входную дверь по времени я думаю можно уже заказывать в сентябре
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Ольга Т »

Кстати, видели, что ЛССМУ тоже решило разъяснить порядок заселения домов? Смотрите здесь http://www.lenspecsmu.ru/news.php?id=12 ... d=2&head=1 ;)
Гена
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-28, 21:31
Парадная: 12

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Гена »

Всем привет!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Garlic »

На сайте лучшей строительной компании информация http://www.lenspecsmu.ru/ob.php

С 24.09.2007 года началось заселение дома по адресу: пр. Науки, д.17, корп. 6 "Гражданка-сити".
Запись на осмотр квартир на объекте по телефонам: 8-901-312-77-61 – Скрут Виталий Романович, 8-921-958-38-99 – Рогозин Юрий Александрович.
Предварительная запись в ЭСКРО-службу на подписание дополнительных соглашений (только после осмотра квартиры и подписания акта строительной готовности на объекте) по телефону 380-05-22.

Скажите, пожалуйста, какие шаги ( подписание заявлений, дополнительных соглашений и тому подобное ) необходимо сделать в ЗАО ЛенСпецСМУ после оплаты стоимости квартиры по предварительному договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ? Проблема в том, что цена в графике платежей увеличивается и ее надо зафиксировать.

На самом деле интересно получить информацию о дополнительных расходах после оплаты за квартиру?

Возможно ли простое ожидание объявления о заселении на официальном сайте ЛУЧШЕЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ СТРАНЫ без дополнительного посещения офиса компании до вызова по-телефону в ЭСКРО-службу?

ВСЕМ НАМ УДАЧИ В РЕМОНТЕ НОВЕНЬКОЙ КВАРТИРЫ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Порядок получения ключей

Сообщение Ольга Каневская »

Да мы тут всё узнаем, ;) зачем нам оф.сайт? Не проморгаем, чессн слово!
Мне, когда я доплачивала за увеличение площади, сказали, что возможно нужно будет доплатить за коммунальные платежи, так как со времени заключения основного договора (а именно в этот момент и взималась эта плата) изменились коммунальные тарифы. Но это нужно будет сделать между подписанием акта-приёмки и заключением договора с ТСЖ. И сразу после этого дадут ключи. Так я поняла со слов менеджера экро.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порядок получения ключей (о других домах ЛССМУ)

Сообщение Garlic »

Только что звонил в лучшую строительную Компанию ЛенСпецСМУ. Приказа о заселении пока что нет. Но уже можно идти подписывать акт-приемки квартиры. Возможно подождать приказ и тогда, все осмотреть. Но похоже, что скоро все произойдет. Спасибо, еще раз, ЛенСпецСМУ за построенный дом.
Все-таки, CCCР - это сильное и мощное ГОСУДАРСТВО!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить