ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Лариса »

Самый классный рецепт :D
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Tasia »

Агафья писал(а): ... в рыбном отделе берете кефаль..
А как в этой рыбке - костей очень много?
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Агафья »

Tasia писал(а):
Агафья писал(а): ... в рыбном отделе берете кефаль..
А как в этой рыбке - костей очень много?
Есть, но немного, зато очень вкусная, но брать нужно именно там - очень большая проходимость и рыба всегда свежая, брали в окее - похоже подпорченная - совершенно невозможно есть. Там-же живые карпы - рецепт тот-же, но выбирать нужно покрупнее и с крупной чешуей, тогда поменьше костей, но все равно больше чем у кефали. У карпа сладковатый вкус. Можно приготовить в фольге, можно в сметанном соусе...., это уже полет фантазии - свежую кефаль сложно испортить... :) .
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Лариса »

Катюша писал(а):все это мои любимые,бюджетные и быстрые рецепты)))))))) если кому интересно,еще могу накидать рецептов,быстро и вкусно,т.к. времени у меня, как и у мужа, нет свободного вообще,ну а готовить априори должна дома я :(
Катюша, а можно рецепт буженины в тесте.
Прям картинка оболденная....мммм
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Сообщение Ольга Каневская »

Что-то так аппетитно было, а тему забросили. Я хоть к еде абсолютно равнодушна, но иногда и на меня находит. Просто сегодня (видимо, в соответствии с днём недели) захотелось рыбы. Ну и вот:

Изображение

Самое быстрое, что можно сделать из рыбы. Желательно тёмную рыбу, я беру обычно скумбрию. Потрошим, моем, обрезаем плавники, отбиваемся от пристающей кошки, кладём на решётку (рыбу). Свежемолотый чёрный перец и соль. Чуть-чуть можно сбрызнуть маслом, чтобы шкурку можно было есть. Внутрь можно положить несколько лимонных долек.
Приготовить в гриле. 15 минут на достаточно высокой температуре. Под конец, ещё минут 5-7 подержать в духовке на режиме конвекции. Вытащив, полить лимонным соком (и снаружи и изнутри). Как гарнир, хорошо подходит любой вид капусты (кольраби, брюссельская, цветная), приготовленной на пару.
Салат: помидоры, редис, брынза, салатный лук, кинза (кто уважает), болгарский перец. Заправляется лимонным соком, солью, перцем и подсолнечным маслом. Не оливковым, а именно подсолнечным. Самым э-э... ароматным. Я не знаю, что греки делают со своим маслом, но оно у них очень ароматное - пахнет сильнее, чем наше кубанское.
А вообще, это, конечно, дань греческой кухне. Рыба у них :roll: ...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить