Приватизация земли

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Приватизация земли

Сообщение Ольга Каневская »

Предлагаю из темы "Паркинг" перенести обсуждение по земле сюда. Этот вопрос всё равно нужно решать. В противном случае мы рискуем вокруг дома получить "чужую платную стоянку", ларьки и прочее, не сильно нужное нам, но "взятое в аренду". А сами уберёмся за "красную линию" и будем письма писать по инстанциям, что мол, окружили нас, супостаты! Если карман нельзя выкупить, то почему его можно взять в аренду? А если его можно взять в аренду, то почему не нам? Я не сильна в вопросах земли, не доводилось в городе этим заниматься. Может, кто-то доходчиво объяснит преимущества и недостатки приватизации?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Приватизация земли

Сообщение Олег »

Ну что же, попробуем, как сказал небезызвестный персонаж, отделить котлеты от пельменей :roll: :lol:
ИМХО есть смысл приватизации земли, если, например, имеешь строение (цех по производству фигни :lol: ) и участок рядом для складирования сырья и стоянки техники. Весь этот участок у тебя в аренде. В любой момент к тебе приходит дядя и говорит: ваш участок в следующем году попадает в полосу отвода федеральной дороги, в следующем году договор аренды не продляется, можете ломать свои сооружения, всем привет, курите бамбук :shock: . В случае если участок у тебя приватизирован - всё не так печально - для использования под госнужды его должны у тебя выкупить по рыночной цене. Конечно в реале всё будет не очень шоколадно, но и не так говённо, как в случае с арендой.
Теперь смотрим на ситуёвину с нашим комплексом: что даёт приватизация земли, а главное СКОЛЬКО нам её нарисуют? Минимум на что мы можем рассчитывать - это участок по границам фундамента. Вопрос: нафига он нужен? Чуть более оптимистичный вариант - это участок по границам наших высокохудожественных заборов вокруг газонов по периметру комплекса. Смотрим предыдущий вопрос :cry: Ну и третий - фантастический вариант :lol: - дают приватизировать до самых карманов по Просвету и Руставелли. Не верю!!!!! Там ещё до кармана идут городские сети, эту землю приватизировать НЕ ДАДУТ!!!
А теперь самый главный вопрос: ЗАЧЕМ :?: :?: :?: приватизировать то, что никто и никогда отбирать не собирается и просто физически не сможет? Кто нибудь НАСИЛЬНО заставляет приватизировать землю в границах фундамента? ИМХО компания, инициирована ЛССМУ и СН исключительно с целью очередной раз погреть руки на услугах оформления. Сколько месяцев придётся платить зарплату бегальщика по инстанциям? Год? Полтора? Сколько ему пропишут "утверждённую" нами :lol: :evil: зарплату в месяц? Мало мы ДАРМОЕДОВ кормим? Сейчас на меня опять польются какашки: "что, 100 рублей в месяц жалко?" Да, жалко!!! Бездельников и дармоедов кормить не собираемся! Решите приватизировать и платить - флаг вам в руки и барабан на шею! :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Приватизация земли

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Сейчас на меня опять польются какашки: "что, 100 рублей в месяц жалко?" Да, жалко!!! Бездельников и дармоедов кормить не собираемся! Решите приватизировать и платить - флаг вам в руки и барабан на шею! :evil: :evil:
Ну не 100 рублей, а меньше.
Если выделят мало земли, то на самом деле она нам нафиг не нужна. А вот если в эту землю попадут все наши проезды, то можно будет смело поставить 3 шлагбаума и перекрыть доступ левым людям на стоянки вокруг нашего комплекса.
Кстати земля у дома с бомбоубежищем до Киришской улицы уже кем-то выкуплена под стоянку. И если мы даже не попытаемся подсуетиться, то скоро окажемся окруженными платными стоянками.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Приватизация земли

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Ну не 100 рублей, а меньше.
Если выделят мало земли, то на самом деле она нам нафиг не нужна. А вот если в эту землю попадут все наши проезды, то можно будет смело поставить 3 шлагбаума и перекрыть доступ левым людям на стоянки вокруг нашего комплекса.
Кстати земля у дома с бомбоубежищем до Киришской улицы уже кем-то выкуплена под стоянку. И если мы даже не попытаемся подсуетиться, то скоро окажемся окруженными платными стоянками.
Вот и я об этом. Ясен перец - проезды (карманы и Лужскую улицу) нам вряд ли дадут. Но если это не приватизировать, то по-моему, рано или поздно (а скорее - рано) - там возникнет ещё какая-нить парковка или что-то подобное. Вы же видите, что получилось со стороны пр. Просвещения. Если бы до кармана земля была наша, может, они так просто и легко не согласовали все вопросы со всеми инстанциями? Я не знаю на самом деле. Я просто спрашиваю у тех, кто в этом смыслит. Есть у нас шансы получить в собственность землю, которая собственно, государству (КУГИ, Комитету по благоустройству и т.д.) на фиг не нужна - озеленяй нас, благоустраивай, деревья сажай нам тут вокруг дома. А мы, типа, буржуи, будем над ними, бедными (во всех смыслах слова) посмеиваться. Думаю, они с удовольствием избавятся от земли, на которой не могут зарабатывать. Потому как если они и кусок со стороны Руставели в аренду сдадут, то тогда уж им не усидеть на своих местах.
Но это я в плане размышления.
К слову говоря, вопрос не в том, кому мы доверим, если надумаем, эту приватизацию, я сейчас не об этом. Чисто практически: плюсы и минусы. Давайте сосчитаем. Насчёт налогов на землю (в случае приватизации), оказывается, мы сейчас платим арендную плату, которая ничуть не меньше, чем налог. Я вот думаю... Её вообще-то кто должен платить? Тот кто взял землю в аренду или мы, те кто ей КАК БЫ пользуется?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Приватизация земли

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):К слову говоря, вопрос не в том, кому мы доверим, если надумаем, эту приватизацию, я сейчас не об этом. Чисто практически: плюсы и минусы. Давайте сосчитаем. Насчёт налогов на землю (в случае приватизации), оказывается, мы сейчас платим арендную плату, которая ничуть не меньше, чем налог. Я вот думаю... Её вообще-то кто должен платить? Тот кто взял землю в аренду или мы, те кто ей КАК БЫ пользуется?
ИМХО если голосование состоится, то НЕЗАВИСИМО от фактических итогов результат всё равно будет тот, который уже придумало ЛССМУ &УК :evil: :evil: . Как говорится, всё уже предрешено :cry: .
А вот с момента "мы сейчас платим арендную плату, которая ничуть не меньше, чем налог" поподробнее плизз ! Кто платит? ЛССМУ за строительную аренду? Так ИМХО она кончилась. СН за оформленный участок? Так если они сами это оформили - пусть сами и платят. Никто не вправе обязать собственников квартир многоквартирного дома оформить земельный участок, на котором стоит дом, ни в аренду ни в собственность. Курим ЖК - согласно ст. 44, 46 общее собрание решило приватизировать или арендовать участок двумя третями голосов всех собственников - так тому и быть :lol: Нет решения общего собрания - все телодвижения незаконны. Так может это "решение" есть :shock: :shock: :shock: (если честно, то я не удивлюсь) , и все нынешние виляния задом - это попытка оформить всё задним числом?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Приватизация земли

Сообщение Владимир Николаевич »

Олег правильно меня понял! Всё, что нам позволят приватизировать, так это только тот участок земли, который выделен под строительство комплекса. Аренда для нас стоит сущие копейки, а налог на собственность в виде земельного участка это уже другие деньги. Да и чтобы оформить участок в собственность кому-то прийдётся так побегать, что проще на Марс слетать, про затраты я уже и не говорю. Да и попробуйте получить согласие на приватизацию земли ещё и владельцев встроенных помещений.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация земли

Сообщение Garlic »

Вопрос сложности приватизации земли нас не особо может волновать, потому что это реальная работа УК.

Теперь о земле. Если мы приватизируем периметр НС, под этим словом я понимаю, участок земли не только под фундаментом, то мы сможем реально поставить забор и оградить себя реально от внешних факторов. Наша территория будет привлекательна и обустроена. В конце-концов и роликовую дорожку для велосипедистов и бегунков с разметкой можно будет сделать.

Смена власти - это фигня. А вот официальный документ с подписней о праве на землю, это на тысячелетие. Правда вот вопрос, а сколько дом простоит? Но явно лет, эдак 300.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Приватизация земли

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):мы сможем реально поставить забор и оградить себя реально от внешних факторов.
Нам бы от внутренних "факторов" уберечься. Слава богу, ЭТО не заразно и по сети не передаётся :oops: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация земли

Сообщение Garlic »

ЛенСпецСМУ нам же дает гарантию на 300 лет? Кто с этим не согласен?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Приватизация земли

Сообщение Владимир Николаевич »

Garlic писал(а):ЛенСпецСМУ нам же дает гарантию на 300 лет? Кто с этим не согласен?
ЛССМУ даёт нам гарантию аренды земучастка на 49 лет с правом последующего продления.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация земли

Сообщение Garlic »

Главное периметр НС определить правильно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Приватизация земли

Сообщение smolbo »

А вот такой вопрос. Предположим нам повезло, и за круглую сумму мы получили в собственность участок под домом + газоны до карманов (по просвету) и газоны до улиц (по лужской и киришской). А не будет ли на эти газоны обременений в виде того, что там ОБЯЗАН быть газон и никакой нах парковки? Т.е. мы получим в собственность газоны, которые и использовать не сможем, и поддерживать будем обязаны? И аргументы "мы сейчас все заложим плиткой с дырдочками для травки (за круглую сумму, учитывая площадь) и будем поверх газона без ущерба ему парковаться" нам не помогут?
Хотя газоны в такой плитке сбоку (с уровня земли) выглядят вполне здорово. :) А вот сверху... К сожалению не айс. Я начинаю менять свое мнение по поводу таких газонов в качестве газонов, но в качестве компромисса между газоном и парковкой - остаюсь на старом. :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация земли

Сообщение Garlic »

Вы правы. Комитетов в городе до жути. Откуда всех узнаешь. Будут ходить и приставать. Но думаю, что можно будет понять кто реально может говорить, о том, что делать на земле народной, то есть нашей с вами.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить