Карнизы для штор

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

У нас сделан натяжной потолок с гипрочной окантовкой по перметру. От этой гипрочной окантовки до окна где-то 6 см. Дошло дело до штор, стала подбирать карниз.
Можно ли на такую гипрочную окантовку вешать потолочный карниз? Шторы предполагаю тяжелые, хочу, чтобы совсем непрозрачные были :roll:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasha »

Tasia писал(а):У нас сделан натяжной потолок с гипрочной окантовкой по перметру. От этой гипрочной окантовки до окна где-то 6 см. Дошло дело до штор, стала подбирать карниз.
Можно ли на такую гипрочную окантовку вешать потолочный карниз? Шторы предполагаю тяжелые, хочу, чтобы совсем непрозрачные были :roll:
т е у вас от окна до гипрочной окантовки кусок монолитного потолка?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Карнизы для штор

Сообщение Олег »

Можно. желательно на вот такие дюбеля. Первый вариант проще, второй - крепче.
Вложения
дюбель.jpg
дюбель.jpg (7.87 КБ) 4092 просмотра
дюбель1.jpg
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

Tasha писал(а): т е у вас от окна до гипрочной окантовки кусок монолитного потолка?
Нет, увы, монолитный потолок под гипрочной окантовкой :( . Сначала надо все продумать до мелочей, а потом делать ремонт, а у нас все получилось наоборот, о чем я уже только не пожалела :cry:.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

Олег писал(а):Можно. желательно на вот такие дюбеля. Первый вариант проще, второй - крепче.
Спасибо, с дюбелями, надеюсь, разберемся. Все равно буду мастера вызывать.
Вопрос-то в том, что надежный ли гипрочный потолок? И удержит ли тяжелые шторы?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Карнизы для штор

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):
Олег писал(а):Можно. желательно на вот такие дюбеля. Первый вариант проще, второй - крепче.
Спасибо, с дюбелями, надеюсь, разберемся. Все равно буду мастера вызывать.
Вопрос-то в том, что надежный ли гипрочный потолок? И удержит ли тяжелые шторы?
Если нормально закреплен металлокаркас к монолиту и если нормально закреплен гипрок к каркасу, то всё это удержит не только шторы :roll: . Если всё "на соплях" - то не судьба :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

Олег писал(а): Можно. желательно на вот такие дюбеля. Первый вариант проще, второй - крепче. Если нормально закреплен металлокаркас к монолиту и если нормально закреплен гипрок к каркасу, то всё это удержит не только шторы :roll: . Если всё "на соплях" - то не судьба :cry:
А эти дюбеля - они какой длины примерно? У нас эта гипрочная окантовка сложной формы :(. Уж думаю, не проще ли карниз на стену прикрепить, но расстояние до потолка в 5-6 см смущает. Вот проблема-то :cry:.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Карнизы для штор

Сообщение Олег »

Первые -сантиметра по 3 или 3,5. Вторые около 5 см. Если поместился гипрок на каркасе (12мм + 27мм), то дюбель точно поместится.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

Олег писал(а):Если поместился гипрок на каркасе (12мм + 27мм), то дюбель точно поместится.
А чего такое 12 и 27 мм? Толщина гипрока и каркаса соответственно? В сумме 39 получается, не знаю только, чего :(
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Карнизы для штор

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):
Олег писал(а):Если поместился гипрок на каркасе (12мм + 27мм), то дюбель точно поместится.
А чего такое 12 и 27 мм? Толщина гипрока и каркаса соответственно? В сумме 39 получается, не знаю только, чего :(
Йа, йа, даст ист фантастиш! Совершенно верно - 39 МИЛЛИМЕТРОВ :roll: То есть, от плоскости вашего потолка до монолита МИНИМУМ 4 сантиметра :ugeek:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Карнизы для штор

Сообщение Александр »

Олег писал(а):Йа, йа, даст ист фантастиш! Совершенно верно - 39 МИЛЛИМЕТРОВ :roll: То есть, от плоскости вашего потолка до монолита МИНИМУМ 4 сантиметра :ugeek:
При 4 см можно и более длинными анкерами в монолит уйти.... :? Они то и длиннее 5 см есть.. ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Карнизы для штор

Сообщение Tasia »

Александр писал(а):
Олег писал(а):Совершенно верно - 39 МИЛЛИМЕТРОВ :roll: То есть, от плоскости вашего потолка до монолита МИНИМУМ 4 сантиметра :ugeek:
При 4 см можно и более длинными анкерами в монолит уйти.... :? Они то и длиннее 5 см есть.. ;)
Как я предполагаю, там больше существенно 4 см. т.е. если толщина гипрока 40мм, то дюбеля вылезут в междугипрочное пространство. Это нормально?
Вложения
potolokFoto.jpg
potolokFoto.jpg (21.84 КБ) 4009 просмотров
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Карнизы для штор

Сообщение Олег »

Tasia писал(а):
Александр писал(а):
Олег писал(а):Совершенно верно - 39 МИЛЛИМЕТРОВ :roll: То есть, от плоскости вашего потолка до монолита МИНИМУМ 4 сантиметра :ugeek:
При 4 см можно и более длинными анкерами в монолит уйти.... :? Они то и длиннее 5 см есть.. ;)
Как я предполагаю, там больше существенно 4 см. т.е. если толщина гипрока 40мм, то дюбеля вылезут в междугипрочное пространство. Это нормально?
Абсолютно нормально! Дюбеля со второй фотки раздвинут там ножки и будет счастье :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Карнизы для штор

Сообщение Таня »

У меня карниз на ГКЛ потолке. Висит крепко. Специальные дюбеля для ГКЛ и всё. Вот только с тяжелыми шторами проблела. Слишком большая нагрузка на подвесики на карнизе. И лента корсажная сильно вытягивается от тяжёлых штор.
Ответить