промлемы жителей последниего этажа

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Ответить
tata 64
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 2010-02-06, 21:22
Парадная: 10

промлемы жителей последниего этажа

Сообщение tata 64 »

Уважаемые соседи!!! Ответьте, пожалуйста, есть ли у кого проблемы с протечками крыши???? или мне одной так повезло?????
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Александр »

tata 64 писал(а):Уважаемые соседи!!! Ответьте, пожалуйста, есть ли у кого проблемы с протечками крыши???? или мне одной так повезло?????
ТТТ, пока проблем не наблюдалось. Но весна еще не пришла :shock: :?
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

По этой причине не могу принять свою квартиру. Уже две протечки за небольшое время - говорят, что устраняют причину, но лишь весна покажет...
Спросила - можно-ли перекрыть крышу над всей квартирой - сказали - нет, уже положена плитка...
Пока не понимаю что делать, но и принимать квартиру без уверенности качественной крыши нет желания...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

Первый раз смотрела квартиру 14 ноября - была протечка в коридоре - сказали, что это были проблемы с трубами на техническом этаже, но на данный момент все исправлено...
В следующий раз, после исправления всех недоделок осмотр был лишь 20 января - старую протечку немного подмазали (следы остались), но появились две очень большие в ванной и туалете - вот тут и выяснилось, что технического этажа нет, ну а протечки - это проблемы последних этажей... :shock:
Последний раз звонила на указанный телефон в указанное время 11 февраля - услышав номер моей квартиры прораб около минуты ругался матом (правда через 15 секунд по некоторым признакам, я поняла, что это не мне :? :) ), ну а потом сообщил, что еще не все недоделки исправлены и когда мне перезвонить он не знает, ну а сам звонить мне он не будет, потому как у него работы много... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение ol521 »

К сожалению в этом году проблема последних этажей особенно актуальна, из за большого кол-ва снега в местах стока талой воды образуется лед, и талой воде не куда деваться, лекарства два: скалывать лед или прокладывать термо-кабель.
tata 64
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 2010-02-06, 21:22
Парадная: 10

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение tata 64 »

А что такое термокабель??? и кто его должен прокладывать???? а также -скалывать лед? Вряд ли обычному жильцу ( пока потенциальному) можно проникнуть на крышу???!!! Я тоже не могу принять квартиру - даже не знаю,что делать.... Ведь если и замажут сейчас протеки, то нет гарантии, что они не появятся вновь на свежеотремонтированном потолке....
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

ol521 писал(а):К сожалению в этом году проблема последних этажей особенно актуальна, из за большого кол-ва снега в местах стока талой воды образуется лед, и талой воде не куда деваться, лекарства два: скалывать лед или прокладывать термо-кабель.

Моих знаний по физике все равно не хватает для того, что-бы объяснить по-какой причине протекает качественно сделанная крыша в новом доме и, заметьте, не во всех квартирах... А дача у Вас имеется? Там термо-кабель, или Вы скалываете лед по выходным? А с чего Вы взяли, что эти протечки коснуться только последнего этажа? Лично я очень плохо колю лед... ;) :arrow:
И чего это талой воде некуда деваться, как только в наши квартиры? Ей чего, места мало? А если термо-кабель, то она уже не талая и дырочку найдет? А вы любите грозу в начале мая? - Я, кажется, уже не очень... :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение ol521 »

Лед образуется зимой (самый распространенный вариант) если с низу крыша подогревается (не достаточно просторное техническое помещение находящиеся между потолком последней квартиры и крышей ) и большая шапка снега, в данном случае тепло не успевает рассеиваться и в местах слива воды (там как правило подогрев меньше) образуется лед - закупоривая этот слив, так вот термо-кабель (эл. кабель, нагревающийся при прохождении по его длине электрического тока) прокладывают по длине слива для раскупоривания последнего тем самым обеспечивая проход талой воды, то-же применяется весной когда днем солнце греет а вечером морозец.
Что касается дачи, то зимой использую первый этаж ( т.е. крыша не греется , да и вообще крыша не ровная как в Созвездии а двускатная с острым углом , что не позволяют снегу задерживаться).
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

Насколько я смогла понять - образец дома "Новое созвездие" выполнен для климатических условий, подразумевающих отсутствие снега... (отсутствие термо-кабеля, технического этажа, жителей последнего этажа, желающих скалывать лед...).
Поделитесь, откуда у Вас такие познания в области распределения талой воды, и по какой причине она выбрала для своего места прохождения именно мою квартиру? Может над ней дырочку нашла?
А у меня дача одноэтажная, просто крыша качественно сделана... И еще 18 лет прожила на последнем этаже в корабле - крыша то-же плоская - ни одной протечки, лед никогда не скалывали, хотя зимы покруче этой были, насчет термо-кабеля - то-же сомневаюсь в те времена, правда, технический этаж присутствовал...

Я вот только не могу понять, Вы нам советуете принять квартиры и сходить проложить термо-кабель? :shock:

На форуме при обсуждении вопросов парковки было много голосов о том, что придомовая территория - это частная собственность всех жильцов..., а крыша над моей квартирой - это что - моя собственность? У меня забыли прописать это в договоре... Над моей квартирой наша котельная, которая платит кому-то за аренду моей крыши... ;) :)

Одна моя пациентка 75 лет рассказала, что у нее на последнем этаже протекла крыша практически над всей квартирой (это ,кстати, старый фонд с огромным чердаком) и двое суток через каждые 20 минут она сливала по 6 ведер воды, спасая соседей с нижних этажей... Вы уверены, что я способна на такой подвиг :?: :oops:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение ol521 »

Предлагаю обратиться к специалистам, в качестве экспертов а потом с заключением к Главному инженеру НС, помог чем смог....http://www.sfmera.ru/article/169.html
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение ol521 »

Чуть не забыл, помните ваша крыша построена не по типу бассейна, подразумевается что вода должна на ней не скапливаться, ведь вода рано или поздно дырочку находит, если вода не уходит в сливы, то это проблема проектировщиков здания а значит и застройщика то - же, принимать данную квартиру не стоит! Настаивайте на экспертизе протечек, иначе рано или поздно попадете сюда: http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewm ... &FID=36247
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

И на том спасибо...

Жаль, только, что Вы не хотите понять, что сегодня - это действительно, мои проблемы, а в апреле - это проблемы еще, минимум, трех этажей... Ну а дальше - больше. Квартиру, естественно, я не принимаю... Очень активных действий не обещаю - человек я занятой и мне проще от нее будет отказаться... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):И на том спасибо...

Жаль, только, что Вы не хотите понять, что сегодня - это действительно, мои проблемы, а в апреле - это проблемы еще, минимум, трех этажей... Ну а дальше - больше. Квартиру, естественно, я не принимаю... Очень активных действий не обещаю - человек я занятой и мне проще от нее будет отказаться... :(
Сегодня заходил к Олегу Григорьевичу по поводу вашего вопроса. Он очень просил Вас с ним связаться. Ему нужен точный номер квартиры, чтобы взять её под личный контроль. Лучше всего будет если вы ему позвоните.
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Светлана »

в 12-ой парадной на последнем этаже течет в 2-ух квартирах из четырех. Вот так...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Агафья »

Светлана писал(а):в 12-ой парадной на последнем этаже течет в 2-ух квартирах из четырех. Вот так...
Светлана, поделитесь пожалуйста, как Вы с этим справляетесь? Что планируете делать дальше?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Светлана »

конкретно у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока протечек нет)
но соседи уже устали ругаться с ТСЖ и их ремонт в обозримом будущем не закончится уж точно((((((((((
я на всякий случай делала натяжные потолки - доживем до весны - а там видно будет...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: промлемы жителей последниего этажа

Сообщение Garlic »

В НС каждый день какие-то проблемы. Хотя сейчас уже реально меньше. Житуха-бытовуха типа отладилась.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить