BADSTROY.RU - Новое Созвездие от ЛССМУ [2005-10..2006-03]

В этом разделе сохранены для истории сообщения со старых форумов, на которых обсуждалось Новое Созвездие
Закрыто
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU - Новое Созвездие от ЛССМУ [2005-10..2006-03]

Сообщение Игорь Ванин »

В этой ветке находится архив сообщений с сервера BADSTROY.RU, раздел Жалобы дольщиков - Новое Созвездие от ЛССМУ за период с осени 2005 года до начала 2006 года.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

BADSTROY.RU (Жалобы дольщиков) - Новое Созвездие от ЛССМУ

Сообщение Игорь Ванин »

------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-10-28 11:48
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Кто-нибудь обладает какой-либо информацией про дом от ЛСС на Гражданке "Новое Созвездие". :?:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-12 2:35
Автор: One
Текст сообщения:
Я присматриваюсь к нему. Рановато пока еще что-то говорить.
Единственное, что удивляет - заявлен почти трехлетний срок до сдачи первой очереди. Почему так долго? Обычно более ближние сроки называются, хотя и с задержкой соблюдаются.
PS. А почему вопрос в "Жалобах дольщиков", а не в "Общих вопросах"? Неужели наметились какие-то проблемы по этому объекту?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-12 12:52
Автор: Веталь
Текст сообщения:
В жалобы написал, так как хотелось узнать есть ли негативные высказывания у кого-либо, а сам ничего пока страшного не слышал, кроме того что про ЛССМУ в общем на форуме пишут.
Сроки на самом деле действительно большие, но возможно это связано с тем, что хотят одновременно сдать все очереди (весь комплекс), но это только мое предположение.
А ждать я не мог т.к. кв. хотел на 5 -ом этаже, а получилось только на седьмом, т.к. все двушки до 7-ого были уже проданы :( , да и чего тянуть-то рисков не уменьшится, а цены могут увеличиться...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-13 3:33
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Сроки на самом деле действительно большие, но возможно это связано с тем, что хотят одновременно сдать все очереди (весь комплекс), но это только мое предположение.
По другим очередям в их офисах информации пока нет.
В первую очередь, со слов менеджера, с которым я общался, войдёт не только второй корпус, но и еще и третий (о котором на сайте пока ничего не написано). Но у этого менеджера не оказалось никакой информации по квартирам и планировкам 3-го корпуса (может быть, к следующему моему визиту появится, не вечно же бездельничать менеджерам на работе :))
Веталь писал(а):А ждать я не мог т.к. кв. хотел на 5 -ом этаже, а получилось только на седьмом, т.к. все двушки до 7-ого были уже проданы :( , да и чего тянуть-то рисков не уменьшится, а цены могут увеличиться...
Мне, наоборот, хотелось бы повыше, сейчас этот вопрос в соседней теме обсуждаю.
Проблема с двушками в Новом Созвездии не в том, что они вдруг возьмут и подорожают (на стадии строительства фундамента вряд ли будет резкий скачок цен), а в том, что они могут просто кончиться.
Мне по ряду причин совсем не понравилось, что в НС (во втором корпусе) больше половины квартир - однокомнатные, а количество двушек - процентов десять от общего количества квартир, если не меньше. Жду информации по 3-му корпусу.

PS. Если не секрет, какого типа у тебя договор по Новому Созвездию? Договор долевого участиея или предварительный договор продажи? Удается ли вносить небольшие правки в текст шаблона договора, или ЛСС настаивает на своём?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-15 19:58
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Если не секрет, какого типа у тебя договор по Новому Созвездию? Договор долевого участиея или предварительный договор продажи? Удается ли вносить небольшие правки в текст шаблона договора, или ЛСС настаивает на своём?
Конечно не секрет - я заключал договор предварительной купли продажи. По поводу корректировок - есть опыт у моих приятелей которые уже получили квартиры и те кто заключили договора недавно. Договора ДДУ и ДПКП ни чем не отличаются кроме как названием. Но и в том и др. случае изменения вносят незначительные, то есть на суть договора они ни как не влияют.
Поэтому я даже не пробовал что-либо изменять.
Лучше подписать такой договор с ЛССМУ, чем договор, в котором дольщик обладает большими правами чем застройщик, с др. компанией. По меньшей мере это было бы подозрительно.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-15 23:48
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):
Если не секрет, какого типа у тебя договор по Новому Созвездию? Договор долевого участиея или предварительный договор продажи? Удается ли вносить небольшие правки в текст шаблона договора, или ЛСС настаивает на своём?
Конечно не секрет - я заключал договор предварительной купли продажи. По поводу корректировок - есть опыт у моих приятелей которые уже получили квартиры и те кто заключили договора недавно. Договора ДДУ и ДПКП ни чем не отличаются кроме как названием. Но и в том и др. случае изменения вносят незначительные, то есть на суть договора они ни как не влияют.
Поэтому я даже не пробовал что-либо изменять.
Понятно, спасибо за информацию.
В целом мне болванка договора понравилась, за исключением одного существенного момента: по пункту 4.4 со ссылкой на п. 2.3, если вдруг по замерам ПИБа площадь квартиры окажется больше проектной, требуется осуществить доплату в течение 15 дней с момента уведомления. Здесь мне хотелось бы увеличить срок как минимум до 30 дней. Во-первых, мне зарплата перечисляется раз в месяц, во-вторых, при нехватке средств требуемую сумму назанимать у знакомых за 15 дней практически нереально (отчасти по той же причине). К этому же пункту 2.3: не указана максимально оплачиваемая увеличенная площадь, т.е. мне не понятно, что делать в том случае, если мне вдруг вместо обещанной 70-метровой двушки построят 120-метровую трешку (где взять за 15 дней дополнительные 50 килобаксов?).
Что касается отличий между ДДУ и ДПКП (кстати, в предоставленной мне болванке договора, он называется ПДКП, а не ДПКП), то они всё-таки есть, иначе не стали бы они прямым текстом прописывать, что этот договор не является ДДУ.
Веталь писал(а):Лучше подписать такой договор с ЛССМУ, чем договор, в котором дольщик обладает большими правами чем застройщик, с др. компанией. По меньшей мере это было бы подозрительно.
Да, с этим я полностью согласен. Во всяком случае, судя по материалам и отзывам на этом и других форумах, более-менее приличных застройщиков можно пересчитать по пальцам одной руки.

PS. Может быть, действительно, перейти нам из раздела "жалобы" в раздел "общие вопросы", чтобы не сглазить? :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-18 15:31
Автор: Веталь
Текст сообщения:
В целом мне болванка договора понравилась, за исключением одного существенного момента: по пункту 4.4 со ссылкой на п. 2.3, если вдруг по замерам ПИБа площадь квартиры окажется больше проектной, требуется осуществить доплату в течение 15 дней с момента уведомления. Здесь мне хотелось бы увеличить срок как минимум до 30 дней. Во-первых, мне зарплата перечисляется раз в месяц, во-вторых, при нехватке средств требуемую сумму назанимать у знакомых за 15 дней практически нереально (отчасти по той же причине). К этому же пункту 2.3: не указана максимально оплачиваемая увеличенная площадь, т.е. мне не понятно, что делать в том случае, если мне вдруг вместо обещанной 70-метровой двушки построят 120-метровую трешку (где взять за 15 дней дополнительные 50 килобаксов?).
По опыту предыдущих дольщиков метраж колеблется в районе +2 , -2 квадратных метра. По поводу изменения сроков попытаться можно, был бы результат :wink:
PS. Может быть, действительно, перейти нам из раздела "жалобы" в раздел "общие вопросы", чтобы не сглазить?
да я согласен. только у меня сейчас времени нет совсем. Но как-нибудь организуем.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 10:48
Автор: Олеся
Текст сообщения:
У ЛСС действительно колебания в метраже незначительные обычно. нам пришлось, 300 долларов доплатить.

Еще у ЛСС есть такая особенность (возможно и у других тоже) - некоторые интересные квартиры они придерживают до того, как смогут цены на них поднять (ближе к готовности, например)

А риски при котловане всегда больше - тут даже дело не в имени застройщика, мало ли чего там может случиться и как это повлияет на срок. Когда уже все практически построено - доля вероятности срыва сроков уменьшается.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 11:01
Автор: Андрей Б
Текст сообщения:
Унас в подъезде разница была 3-6 метров. Мне за 5,5 метров пришлось доплачивать ЛССМУ причем в моем договоре было по моему 10 дней.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 11:05
Автор: пузико
Текст сообщения:
эт специальна так


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 12:23
Автор: Веталь
Текст сообщения:
эт специальна так
Что специально?

Кстати, я не заметил особой разницы между ценами в котлаване и на стадии, допустим 3 этажа. Может я, конечно, не особо следил за этим, но считаю, что рост цен пропорционален ценам на рынке по большей части, по крайней мере судя по ЛССМУ.
Еще у ЛСС есть такая особенность (возможно и у других тоже) - некоторые интересные квартиры они придерживают до того, как смогут цены на них поднять (ближе к готовности, например)
Да это у каждой компании так. Они набирут необходимые средства с дольщиков, да еще и без процентов, а остальное продают по сладким ценам. Это их бизнес и очень жаль что мы дольщики их интересуем только как кошелек. Да и прав у нас как кот наплакал. :(
Россия - мать наша. :wink:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 12:46
Автор: пузико
Текст сообщения:
Веталь писал(а):
эт специальна так
Что специально?
всегда легче продать за 50 диньгов и потом неизбежно вытянуть еще 5
чем продать сразу за 55
учитывая конкуренцию на рынке
элементарна ватсон
Андрей Б писал(а):Унас в подъезде разница была 3-6 метров. Мне за 5,5 метров пришлось доплачивать ЛССМУ причем в моем договоре было по моему 10 дней.
по какому прайсу по "старому" или по "новому"?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 13:49
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Унас в подъезде разница была 3-6 метров. Мне за 5,5 метров пришлось доплачивать ЛССМУ причем в моем договоре было по моему 10 дней.

по какому прайсу по "старому" или по "новому"?
Да, кстати по какому прайсу.
всегда легче продать за 50 диньгов и потом неизбежно вытянуть еще 5 чем продать сразу за 55 учитывая конкуренцию на рынке элементарна ватсон
Так то оно так, только застройщики ведь не могут выдержать точные размеры площадей квартир. Было бы неправильно, если заплатив за 70 метров, мы бы въезжали в 65 - ти метровую квартиру без возврата денег за 5 метров. А сами застройщики предугадать не могут, как их строители выведут стены в "+" или в "-".


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 14:08
Автор: пузико
Текст сообщения:
застройщики работают тока как им выгодно :)
если умные канешна

вот если в доме Андрей Б в соседнем подъезде у всех в "-" тогда строители криворукие
а если и там в "+" или хотя бы в "0" тогда все лехко и просто ;)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 15:56
Автор: Веталь
Текст сообщения:
застройщики работают тока как им выгодно
если умные канешна

вот если в доме Андрей Б в соседнем подъезде у всех в "-" тогда строители криворукие
а если и там в "+" или хотя бы в "0" тогда все лехко и просто
согласен...
строители криворукие
а, вот такое тоже не редкость...


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 16:42
Автор: Олеся
Текст сообщения:
За недобор метров (что правда бывает редко) деньги возвращают.

Цена на доплаты/возвраты фиксирована в договоре.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 16:45
Автор: пузико
Текст сообщения:
недобор то канешна редко бывает
даже и не сомневаимся :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 17:32
Автор: Маша
Текст сообщения:
Бывает, Пузико :D В нашем доме практически на всех верхних этажах как раз недобор.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 17:41
Автор: пузико
Текст сообщения:
значица у вас сверху здание сужаица и общие коридоры уменьшить не удалось 8)
слабо канешна верица
ну так ибыть
мне ж фиолетова вопщем то
тем паче не с меня лишнии семь штук берут :lol:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-21 17:54
Автор: пузико
Текст сообщения:
енто канешна не кидалово
метры то никуда не диваюца
чиста так в нагрузку
от души как говорица Изображение


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 1:00
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Кстати, я не заметил особой разницы между ценами в котлаване и на стадии, допустим 3 этажа. Может я, конечно, не особо следил за этим, но считаю, что рост цен пропорционален ценам на рынке по большей части, по крайней мере судя по ЛССМУ.
Судя по наблюдениям за другими домами ЛССМУ, цены на этапе строительства у ЛССМУ растут менее заметно, чем у других застройщиков. Просто к завершению строительства уже не остается интересных квартир, остаются неинтересные остатки за те же деньги.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 1:02
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Маша писал(а):Бывает, Пузико :D В нашем доме практически на всех верхних этажах как раз недобор.
Я смотрел у ЛССМУ планировки одинаковых квартир по стоякам, у них в проекте получается наоборот: начиная примерно с середины дома наверх все комнаты на 2-3 сантиметра шире, чем на нижних этажах. Вероятно, из-за меньшей толщины несущих стен на верхних этажах.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 13:45
Автор: Маша
Текст сообщения:
Игорь, на планировки, к сожалению, рассчитывать особо не приходится.
Мне вот тоже напланировали кухню 10 метров.
А сдали - 8,3 :evil:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 14:19
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Маша писал(а):Игорь, на планировки, к сожалению, рассчитывать особо не приходится.
Мне вот тоже напланировали кухню 10 метров. А сдали - 8,3 :evil:
Сочувствую. :-(
А в каком доме это было?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 18:11
Автор: Маша
Текст сообщения:
Это не ЛенСпецСМУШный дом :-)))
Наставников, 19


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-11-22 21:49
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Судя по наблюдениям за другими домами ЛССМУ, цены на этапе строительства у ЛССМУ растут менее заметно, чем у других застройщиков. Просто к завершению строительства уже не остается интересных квартир, остаются неинтересные остатки за те же деньги.
Вот именно про это я и говорил. Когда я еще только думал о приобретении так и расчитывал, что всей суммы сразу всеравно нет, а постепенно с трудом но потяну, темболее, что на стадии строительства дешевле. Но как оказалось, на стадии строительства дешевле конечно, но учитывая все риски можно сказать, что еще и дороже... :(


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-12-05 2:05
Автор: Саша
Текст сообщения:
:?:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-12-06 15:00
Автор: Андрей Б
Текст сообщения:
Да, Саша прав. Есть судебная практика, что заключать предварительный договор на непостроенную недвижимость неправомерно.
И строители этим пользуются. Например квартира дольщика приглянулась "высокому человеку". Строительная фирма инициирует расторжение договора с дольщиков на основании, того что "по ошибке" заключен договор не соответствующий законодательству. Все полученное по сделке (деньги дольщику, квартиру - застройщику) вернут, а затем квартиру продадут кому надо.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-12-10 4:54
Автор: LiLu*
Текст сообщения:
Я заключала договор предварительной купли продажи с ЛСС. Советую изменить (поторговаться с их юристом) п.6.8 "В случае расторжения настоящего предварительного Договора по инициативе Покупателя, ПО РЕШЕНИЮ СУДА или на основании двухстороннего соглашения..."
То есть, если даже построят о-очень плохо, вернут деньги за вычетом 5%, даже через суд. По моему, не справедливо! Требуйте вычеркнуть: "...по решению суда...", на всякий случай.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2005-12-19 13:09
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Ну, вот и я к вам присоединился. Устроил себе подарок ко дню рождения. :-)
Веталь писал(а):хотел на 5 -ом этаже, а получилось только на седьмом, т.к. все двушки до 7-ого были уже проданы
А я, наоборот, повыше хотел. Выбрал двушку на 18-ом во второй секции. А ты в какой секции? Соседом будешь? :-)
Веталь писал(а):да и чего тянуть-то рисков не уменьшится, а цены могут увеличиться...
Новогодняя скидка 5% рулит! :D


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-09 12:23
Автор: Веталь
Текст сообщения:
А я, наоборот, повыше хотел. Выбрал двушку на 18-ом во второй секции. А ты в какой секции? Соседом будешь?
Я тоже во второй секции, только на седьмом. Ну так с днем рождения что ли сосед :wink: . Кстати со скидками по сколько за метр получилось, если не секрет?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-09 12:38
Автор: Веталь
Текст сообщения:
писал Саша
Нужно быть полным му..ком чтоб подписывать такую филькину грамоту, да ещё без указания срока сдачи дома и ещё много чего
Беспредел полный!!!
Нужно быть полным му..ком чтоб так выражаться, Александир.
Коли мы такие вумные, Александир, попробуй подписать договор с ЛССМУ в виде ДДУ, или ты считаешь что по договору ДДУ с компанией ЧП "Печкин" в случае недостроя ты отсудишь деньги быстрее, чем твои внуки вырастут?


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-09 14:14
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):
А я, наоборот, повыше хотел. Выбрал двушку на 18-ом во второй секции. А ты в какой секции? Соседом будешь?
Я тоже во второй секции, только на седьмом. Ну так с днем рождения что ли сосед :wink: . Кстати со скидками по сколько за метр получилось, если не секрет?
Спасибо за поздравление. :-)
Цена, конечно же, не секрет, всё ж на сайте было написано. :-)
Исходная цена по моей квартире - 957 у.е. за метр, с учетом скидки 5% получается примерно 909 у.е. В абсолютном исчислении скидка получилась 3418 у.е.
Имеются ввиду ЛенСпецСМУшные у.е., которые 29.95 руб. Если перевести в честные доллары, тогда, конечно, немного больше выходит.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-09 14:17
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):Коли мы такие вумные, Александир, попробуй подписать договор с ЛССМУ в виде ДДУ, или ты считаешь что по договору ДДУ с компанией ЧП "Печкин" в случае недостроя ты отсудишь деньги быстрее, чем твои внуки вырастут?
У меня такое же мнение.
Кстати, когда я заключал свой договор, за столом соседнего менеджера какой-то мужик перезаключал свой старый ДДУ (по Золотой Гавани, что ли, если я правильно подслушал) на ПДКП. Не знаю, как они его заставили, но факт есть факт.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-10 15:53
Автор: Веталь
Текст сообщения:
Цена, конечно же, не секрет, всё ж на сайте было написано.
Исходная цена по моей квартире - 957 у.е. за метр, с учетом скидки 5% получается примерно 909 у.е. В абсолютном исчислении скидка получилась 3418 у.е.
Имеются ввиду ЛенСпецСМУшные у.е., которые 29.95 руб. Если перевести в честные доллары, тогда, конечно, немного больше выходит.
Красота, да и только, а мне вот это добро достается по 1003 у.е. примерно, точно не помню. Видимо я немного поторопился :)
Как говорится знал бы прикуп, жил бы в сочи :)
Кстати, позовчера проезжал мимо стройки, под 2-ю очередь фундамент залили, на сколько я смог разглядеть.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-12 1:55
Автор: Игорь В
Текст сообщения:
Веталь писал(а):
PS. Может быть, действительно, перейти нам из раздела "жалобы" в раздел "общие вопросы", чтобы не сглазить?
да я согласен. только у меня сейчас времени нет совсем. Но как-нибудь организуем.
Создал ветку по "Новому Созвездию" в разделе "Общие вопросы". Добро пожаловать сюда: http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=1825
А то, действительно, как-то странно, что мы общаемся в "жалобах", хотя жалоб пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). :-)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-13 15:52
Автор: Саша
Текст сообщения:
:?:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-01-24 11:35
Автор: tiya1
Текст сообщения:
Какие именно конторы поприличнее Вы имеете ввиду :?:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-02-21 13:43
Автор: Андрей Б
Текст сообщения:
Игорю.
Вы почитайте форумы домов, возведеннных этой организацией.
Например, kolo20.ru
Дом-то построят, но будут доить Вас незаконными платежами, будут вешать рекламу, доходы от которой вы не увидите, продадут или сдадут подвали чердаки и подсобные помещения, а попытка убедиться в обоснованности платежей или создать ревизионную комисию, бует названа бунтом.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-02-26 17:08
Автор: tiya1
Текст сообщения:
Дом-то построят, но будут доить Вас незаконными платежами, будут вешать рекламу, доходы от которой вы не увидите, продадут или сдадут подвали чердаки и подсобные помещения, а попытка убедиться в обоснованности платежей или создать ревизионную комисию, бует названа бунтом.[/quote]

Все это происходит и с домами, которые были построены 40 лет назад, например, у моей мамы квартира в доме ЖСК 1965г. постройки, там всем заправляет избранный председатель. Нет никаких собраний, отчетов, ремонтов, помещения в аренду сдаются. Все, что пытается сделать инициативная группа называется бунтом, на иниц. даже "мальчики" уже натравлялись


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-02-27 11:55
Автор: ABRAMYCH
Текст сообщения:
tiya1 писал(а):Какие именно конторы поприличнее Вы имеете ввиду :?:
Но не ЛЭК, ЛенСпецСму и Строймонтаж!!!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-02-28 14:48
Автор: tiya1
Текст сообщения:
Про ЛЭК вообще разговор отдельный, я не могу оформить квартиру уже почти 2 года, последняя сказка от ЛЭКа про нелетную погоду.
По крайне мере, Ленспецсму компания намного надежней и в большинстве случае, в отличие от ЛЭКа, ты получаешь ту квартиру, которую покупал.


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-06 14:08
Автор: Андрей Б
Текст сообщения:
ЛенСпецСМУ тоже мальчиков подсылает, будьте уверены.

А с ЖСК которым 40 лет сравнение не усместно. Там жильцы изначально выкупали только свои квартиры, а в домах ЛССМУ дольщик участвует в финансировании и своей квартиры и части общего имущества (лестницы, подвалы, несущие стены). Причем после постройки ежемесячно платит немало за обслуживание общего имущества сверх городских ставок.
При этом все равно без его ведома и подвалы сдаются и чердаки и реклама размещается.
Все таки в старых ЖСК кроме платы за содержание (2 руб 70 коп с квадратного метра) никто не дерет дополнительно, 7-8-9 платежей ежемесячно, как это делает ЛенСпец СМУ:
- АУР (АХР) - 1.30 - 1,50 руб в месяц с метра
- Тех обслуживание вертиляции 1,5 руб
- ОДС
- ИТП (теплопульт)
- дератизация
- комммунальное освещение
- регистрационный учет
и так далее.

В общем дома-то строют, но затем сажают жильцов "на счетчик".


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-07 0:09
Автор: sambosa
Текст сообщения:
Так сколько я буду платить за квартиру 78кв.м. ежемесячно (построенную ЛССМУ), кто может сказать? :roll: :roll: :roll:


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-07 8:09
Автор: ABRAMYCH
Текст сообщения:
sambosa
У ЛССму в квартирах поганая звукоизоляция!Будете слышать до мельчайших подробностей что происходит внизу и в вурху,а так же то,что за стенкой!


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-07 12:48
Автор: tiya1
Текст сообщения:
А с ЖСК которым 40 лет сравнение не усместно. Там жильцы изначально выкупали только свои квартиры,
Что значит не уместно?
В таких домах ЖСК все имущество в доме принадлежит членам кооператива (и подвал, и чердак, и колясочные), распределяется по паевым взносам (Жил.код.)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-07 12:50
Автор: tiya1
Текст сообщения:
Я за неоформленную квартиру, постр. Лэком за 37,1 м плачу около 1 тыс. руб (включая 2 лифта и охрану)


------------------------------------------------------------------------

Дата: 2006-03-07 23:19
Автор: sambosa
Текст сообщения:
ABRAMYCH
честно, говоря,напугали, потому что квартира двухсторонняя, т.е.
соседи со всех сторон... Это что же, все за свои кровные так мучаются?
Закрыто