Как правильно принять квартиру в новостройке.

Объявления об услугах по ремонту, дизайну, и др. вопросам, связанным с новыми квартирами
Ответить
Роман_Н
Рекламщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 2009-08-13, 16:57
Парадная: Не из Нового Созвездия

Как правильно принять квартиру в новостройке.

Сообщение Роман_Н »

Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы.
При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.
Следите за сроками.
К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.
Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.
Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом `Об участии в долевом строительстве...` предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме, не попадающей под действие этого закона.
Пересчитайте дефекты.
Следующий вопрос – мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа “переделайте, мне не нравится”, естественно, никто всерьез рассматривать не будет.
Наша компания выступает в роли независимого эксперта на рынке строительства уже 8 лет.
Помните: новая квартира принимается один раз, и те недочеты, которые Вы не увидите сразу сами - придется исправлять за свой счет потом. Доверяя нашим специалистам (за символическую плату) этап приемки Вы получаете гарантированную независимую экспертизу, плюс консультацию по текущим расценкам на отделку и стоимость строй материалов в Санкт-Петербурге. Вызвать специалиста на приемку квартиры Вы можете по тел. 938-79-55.
Наш сайт http://www.im-m.ru
РЕМОНТ, КВАРТИР, ОФИСОВ. ВСЕ ВИДЫ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ ДЕШЕВО! Т. 938-79-55 http://WWW.IM-M.RU
Роман_Н
Рекламщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 2009-08-13, 16:57
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Как правильно принять квартиру в новостройке.

Сообщение Роман_Н »

Изображение
РЕМОНТ, КВАРТИР, ОФИСОВ. ВСЕ ВИДЫ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ ДЕШЕВО! Т. 938-79-55 http://WWW.IM-M.RU
Ответить