Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Екатерина писал(а):Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Ну всего-то в четыре раза на вашем балконе УК наварилась :lol: :twisted: Стоит по таким пустякам нервничать!
НЕТ У НАС ТСЖ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! И пока не будет, господа с Богатырского так и будут продолжать доить жильцов. :twisted:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Garlic »

Если честно, то необходимо проинформировать Олега Григорьевича о том, что плохо окна помыты. Честно говоря, видел, что вода не менялась. Реально просто размазывалась грязь. Дело не в стоимости работ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Олег писал(а):НЕТ У НАС ТСЖ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! И пока не будет, господа с Богатырского так и будут продолжать доить жильцов. :twisted:
а что помешает председателю тсж также забить на помывку?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Екатерина писал(а):Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Зайдите у УК и сообщите что помыли плохо, вам объяснят, что делать.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Екатерина писал(а):Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Действительно, а почему УК так наваривается на нас нехило? :o
Нам пока не мыли, но я уже ожидаю худшего, видя качество мытья остальных балконов.

И, повторюсь, мойщики окон еле на ногах держатся во время работы! Как бухие работники могут помыть окна, как думаете?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Екатерина писал(а):Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Зайдите у УК и сообщите что помыли плохо, вам объяснят, что делать.
Написать заявление и ждать повторного размазывания грязи. А держа в кармане фигу подумают: а не пошли бы вы.... и сами помыли.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):
Олег писал(а):НЕТ У НАС ТСЖ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! И пока не будет, господа с Богатырского так и будут продолжать доить жильцов. :twisted:
а что помешает председателю тсж также забить на помывку?
Человек живущий в доме и платящий за все работы заинтересован в минимальной стоимости и максимальном качестве всех работ. Сейчас же всё с точностью до наоборот: минимальное качество, соответствующая оплата подрядчику и максимальная плата с собственников за всё. Разница в карман гопкомпании.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

я не понял, вы тоже стали "капитаном очевидность"?
или вы расчитываете найти председателя тсж - альтруиста, который не испытает никогда искушения набить свой карман, среди жильцов?
может вы экстрасенс? :D
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):я не понял, вы тоже стали "капитаном очевидность"?
или вы расчитываете найти председателя тсж - альтруиста, который не испытает никогда искушения набить свой карман, среди жильцов?
может вы экстрасенс? :D
Кем будет когда-нибудь потом может быть председатель несуществующего пока ТСЖ одному Богу известно. Ну ещё и вам.
Мне же и другим адекватным людям видно, что нынче у руля хапуги и мошенники.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

не льстите мне, я просто против замены шила на мыло
а в таком свете бесплатная инициативная группа из жильцов, контролирующая УК, это гораздо лучше ТСЖ
можно например собрания желающих устраивать, благо помещения у правления позволяют, и "рекомендовать" УК не оплачивать непомывку стекол :idea:
как я знаю, щас многие страдают от подрядчиков, хотя кризис должен вроде заставлять людей держаться за места и лучше работать :|
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Считаем: 46 руб кв. метр - Это 39 рублей без НДС. Убираем 30% на налоги получаем 27,20 руб
Итого мы потеряли 44% только на налоги. Дальше от 500 руб за балкон остается 270. 70 руб идет на прибыль (Из которых компания получает только 50 - 20% налог на прибыль) остается 200 руб работнику, а если уберем НДФЛ, то получаем 180 руб балкон. Грубо и не совсем корректно, но как-то так.
В голосовалках было 52 руб. Фирма выставила счет по 46 руб за квадрат и именно эти 46 руб у нас в квитанциях. Где навар УК?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

ТСЖ по таким схемам не работает...
тут будет все просто:
пбоюл Василий, получает бабло в размере 100% это 52р./кв.м. т.к. конкуренции не будет, нефиг правлению еще и этим заниматься :D
налог на прибыль можно платить вмененку ~7% а можно и не платить, а просто закешить всю сумму, под теже %, тогда и ЗП он себе не начислит и ндфл не будет, и больше бабла можно заслать правлению за "отсутствие конкуренции" :!:
в итоге правление будет не вешать объявления о повторной помывке, а умасливать особо говорливых...как было у меня на старой квартире....(наверное это выгодно, если пбоюл Василий не жаден)
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):Считаем: 46 руб кв. метр - Это 39 рублей без НДС. Убираем 30% на налоги получаем 27,20 руб
Итого мы потеряли 44% только на налоги. Дальше от 500 руб за балкон остается 270. 70 руб идет на прибыль (Из которых компания получает только 50 - 20% налог на прибыль) остается 200 руб работнику, а если уберем НДФЛ, то получаем 180 руб балкон. Грубо и не совсем корректно, но как-то так.
В голосовалках было 52 руб. Фирма выставила счет по 46 руб за квадрат и именно эти 46 руб у нас в квитанциях. Где навар УК?


Расчет в моем предствлении выглядит несколько иначе:

1) 46 руб кв. метр - Это 39 рублей без НДС.
2) 20% это налог на прибыль, платим с разницы (выручка-НДС-себестоимость). Себестоимость в нашем случае примерно (180 руб./15,8 кв.м=11,39 руб). 180 руб.-стоимость одного балкона которая платит УК. Т.е. налог на прибыль 20% х (39-11)=5,6 руб. Зарплату + зарплатные налоги не учитываем, т.к. работники выполняющие данную работу оформлены в фирме оказывающие услугу помывки окон.
3)Получаем: Выручка-46 руб.
НДС-7 руб.
Себестоимость-11 руб.
Налог на прибыль -5,6 руб.
В остатке ,чистая прибыль УК : 46-7-11-5,6=22.4 руб. с кв.метра. Т. е. чистая прибыль с моего балкона например 22,4 х 15,8 = 353,92 руб.
А если эту сумму умножить на все балконы по комплексу, боюсь сумма получится очень даже приличная. УК никогда не будет делать что-то без прибыли для себя, форма собственности у нашей УК "ЗАО", а цель деятельности любой коммерческой фирмы направлена на получение прибыли, странно было бы еслиб наша УК работала в ноль или себе в убыток.
Последний раз редактировалось Екатерина Чт, 2010-05-20, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Че-то вы Катя намудрили, УК, я думаю, не сама моет, а в фирму деньги переводит, а в фирмах эти расценки какраз 46р./м2 про которые вам Володя и расписал
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Только прибыль не УК, а той фирмы что моет. Если бы УК выставило счет по 52 руб, то да. Я думаю все показывается именно по 46 руб. Вот только мы не учли такой фактор как генподрядный процент (в просторечии - откат). И мы никогда не узнаем был он или нет.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Srg писал(а):Че-то вы Катя намудрили, УК, я думаю, не сама моет, а в фирму деньги переводит, а в фирмах эти расценки какраз 46р./м2 про которые вам Володя и расписал
С нас в квитанции берут 46 руб. за кв. метр, в моем случае это 726,80 руб. а фирме которая моет окна за мой балкон перечисляют 180 руб. (со слов работника кторый моет нам окна см. моё предыдущее письмо) Так вот 726,8 руб. это выручка для нашей УК а 180 руб. себестоимость...надеюсь я теперь понятно объяснила...

Если бы УК брала с меня 726,8 руб через квитанцию и эту же сумму переводила на счета фирме которая моет окна вопросов бы не было..
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Екатерина писал(а):
Srg писал(а):Че-то вы Катя намудрили, УК, я думаю, не сама моет, а в фирму деньги переводит, а в фирмах эти расценки как раз 46р./м2 про которые вам Володя и расписал
С нас в квитанции берут 46 руб. за кв. метр, в моем случае это 726,80 руб. а фирме которая моет окна за мой балкон перечисляют 180 руб. (со слов работника кторый моет нам окна см. моё предыдущее письмо) Так вот 726,8 руб. это выручка для нашей УК а 180 руб. себестоимость...надеюсь я теперь понятно объяснила...
Вы сами запутались, конкретный работник получает 180, а есть ещё и другие люди которые страхуют его наверху, есть моющие средства... К тому же у всех балконы разные, думаю, эта цифра довольно сильно плавает. Фирма, с которой заключен договор у УК выставила счет по 46 руб. Как там было дальше не знаю. Но УК могла выставить нам в оплату по 52 руб, как было в голосовалках, но не сделала этого.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):
Екатерина писал(а):
Srg писал(а):Че-то вы Катя намудрили, УК, я думаю, не сама моет, а в фирму деньги переводит, а в фирмах эти расценки как раз 46р./м2 про которые вам Володя и расписал
С нас в квитанции берут 46 руб. за кв. метр, в моем случае это 726,80 руб. а фирме которая моет окна за мой балкон перечисляют 180 руб. (со слов работника кторый моет нам окна см. моё предыдущее письмо) Так вот 726,8 руб. это выручка для нашей УК а 180 руб. себестоимость...надеюсь я теперь понятно объяснила...
Вы сами запутались, конкретный работник получает 180, а есть ещё и другие люди которые страхуют его наверху, есть моющие средства... К тому же у всех балконы разные, думаю, эта цифра довольно сильно плавает. Фирма, с которой заключен договор у УК выставила счет по 46 руб. Как там было дальше не знаю. Но УК могла выставить нам в оплату по 52 руб, как было в голосовалках, но не сделала этого.
180 руб. это не сумма которую получает конкретно работник за 1 балкон, а сумма (со слов работника) которую наша УК оплачивает фирме по помывке окон.
Более того, еслиб УК просто перевыставляла нам эти 46 руб. за кв. м. то УК была бы в убытке, дело в том что все деньги что мы платим по квитанции-это выручка УК, и УК должна платить с этих денег налоги. То что наша УК работает по традиционной схеме налогообложение видно из нашего квитка на кварплату, там выделен НДС 18%. Т.Е. с этих 46 руб. она должна оплатить НДС, налог на прибыль.... Ни одна коммерческая организация не будет работать себе в убыток (только ессли это не схема уходна от налогообложения компании однодневки)
Последний раз редактировалось Екатерина Чт, 2010-05-20, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Екатерина писал(а):180 руб. это не сумма которую получает конкретно работник за 1 балкон, а сумма (со слов работника) которую наша УК оплачивает фирме по помывке окон.
Сейчас съязвлю: А вам их Ген.директор или бухгалтер окна мыл? Работнику могла быть лень мыть хорошо, из-за этого он назвал такую цифру.
К тому же между УК и их конкретной фирмой может быть ещё посредник (тоже вариант). Кому платит этот посредник мы тоже никогда не узнаем :) Хотя я могу поспрашивать у Олега Григорьевича.
Ответить