Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

Nicole писал(а):Давайте собирать подписи на осень?
смешно. никто шевелиться не будет. я - точно не буду. остаётся расслабиться и получать удовольствие.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):
Nicole писал(а):Давайте собирать подписи на осень?
смешно. никто шевелиться не будет. я - точно не буду. остаётся расслабиться и получать удовольствие.
Что смешного? Я могу пособирать подписи, только нужно грамотно составить текст. Сколько % голосов нужно для того, чтобы отказаться от данной услуги? не менее 50? Можно ли собирать подписи только по 1 корпусу, а не по комплексу в целом?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение amp »

Nicole писал(а):
Серёга писал(а):.... Я сейчас вообще без работы, бедная студентка :D...
А что - с продвижением сайтов, дизайном и т.п. (что указано в Вашей подписи) работы нет?
Сомневаюсь. Так что не надо прибедняться.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

amp писал(а):
Nicole писал(а):
Серёга писал(а):.... Я сейчас вообще без работы, бедная студентка :D...
А что - с продвижением сайтов, дизайном и т.п. (что указано в Вашей подписи) работы нет?
Сомневаюсь. Так что не надо прибедняться.
1. Я не прибеднялась, вас это так сильно задело? ;)
2. Лично я не продвигаю :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Помывка окон

Сообщение maks »

а меня вполне устраивает то, что нам моют

я сам не полезу мыть
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение amp »

Nicole писал(а):
amp писал(а):
Nicole писал(а):
Серёга писал(а):.... Я сейчас вообще без работы, бедная студентка :D...
А что - с продвижением сайтов, дизайном и т.п. (что указано в Вашей подписи) работы нет?
Сомневаюсь. Так что не надо прибедняться.
1. Я не прибеднялась, вас это так сильно задело? ;)
2. Лично я не продвигаю :D
Ну, тогда хоть уберите из Вашего профиля подпись "Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн", а то форумчан дезинформируете. А то я хотел обратиться к Вам с предложением сайт нашей компании "отдизайнить" и продвинуть, заодно и по инфосистеме у меня работа могла бы быть...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

amp писал(а):
Nicole писал(а):
amp писал(а):
Nicole писал(а):
Серёга писал(а):.... Я сейчас вообще без работы, бедная студентка :D...
А что - с продвижением сайтов, дизайном и т.п. (что указано в Вашей подписи) работы нет?
Сомневаюсь. Так что не надо прибедняться.
1. Я не прибеднялась, вас это так сильно задело? ;)
2. Лично я не продвигаю :D
Ну, тогда хоть уберите из Вашего профиля подпись "Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн", а то форумчан дезинформируете. А то я хотел обратиться к Вам с предложением сайт нашей компании "отдизайнить" и продвинуть, заодно и по инфосистеме у меня работа могла бы быть...
Объявление актуально, этим занимается один мой близкий человек.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон

Сообщение Nicole »

maks писал(а):а меня вполне устраивает то, что нам моют

я сам не полезу мыть
Меня тоже устраивает, не устраивает то, что делается это в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Помывка окон

Сообщение Katenka »

Ох уж эти "несогласные" :lol:
Алла, ну вот Вас не устраивает принудительность, у Вас есть время и Вы готовы помыть свое окно сами. Ну так и помойте его сами. Потом! А чего бастовать-то? Скандалить, бузить, несогласничать... Это "принудительное обстоятельство" жизни ничьей не угрожает. Вред от такой мойки только тем умничкам-домохозяйкам, кто уже успел свои окошки намыть с первым солнышком. Ну, если эти домохозяйки - умнички, то они и еще раз не поленятся помыть. Они же умнички!! :)

Зато всем остальным, кто по каким-либо причинам свои окна мыть не начал, только польза.
Я, например, не на все наши стёкла лазать готова. Пусть помоют, как помоют. А я потом вымою (перемою начисто) только те, "которыми чаще пользуемся". И чего бузить?...
ИМХО, это не та тема, ради которой вообще имеет смысл заморачиваться, тратить время на сбор подписей и все такое.

p.s. Предыдущие 13 страниц - не читала. Время дорого ;)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Помывка окон

Сообщение artur_peem »

Katenka, вот страна в яме именно из-за таких мыслей, что "ладно, пусть меня потопчут, пусть с меня сдерут деньги, пусть меня помучают, я как-нибудь переживу..."
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

artur_peem писал(а):Katenka, вот страна в яме именно из-за таких мыслей, что "ладно, пусть меня потопчут, пусть с меня сдерут деньги, пусть меня помучают, я как-нибудь переживу..."
+1
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Tasia »

artur_peem писал(а):Katenka, вот страна в яме именно из-за таких мыслей, что "ладно, пусть меня потопчут, пусть с меня сдерут деньги, пусть меня помучают, я как-нибудь переживу..."
Не, ну почему сразу человека клеймить, что он не хочет в сборе подписей участвовать? Так можно всю жизнь положить на сбор подписей - поводов хватит. Каждый человек выбирает для себя, что он может принять, а что его категорически не устраивает. Я все-таки думаю, что большинство живущих в высотках, сами окна, по крайней мере, лоджий, мыть не будут. Во всяком случае, у нас в предыдущие разы помыли окна приемлемо.
Мне вот категорически не нравится вид своего подъезда после ремонта - идиотский колумбарий с огромными розочками и "картины" типа Дали, повешенные там. Дизайн, как я понимаю, осуществляли ремонтные рабочие, приехавшие из тех мест, где это считается красивым. А деньги на это - все те же, наши.
По мне, так лучше бы коврик после входной двери на всю территорию приобрели - такие сейчас во многих присутственных местах есть. Часы, вот, правда, в подъезде повесили - мне нравятся.
Аватара пользователя
-enigma-
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 2011-04-10, 14:57
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение -enigma- »

Tasia писал(а):
artur_peem писал(а):Katenka, вот страна в яме именно из-за таких мыслей, что "ладно, пусть меня потопчут, пусть с меня сдерут деньги, пусть меня помучают, я как-нибудь переживу..."
Не, ну почему сразу человека клеймить, что он не хочет в сборе подписей участвовать? Так можно всю жизнь положить на сбор подписей - поводов хватит. Каждый человек выбирает для себя, что он может принять, а что его категорически не устраивает. Я все-таки думаю, что большинство живущих в высотках, сами окна, по крайней мере, лоджий, мыть не будут. Во всяком случае, у нас в предыдущие разы помыли окна приемлемо.
Мне вот категорически не нравится вид своего подъезда после ремонта - идиотский колумбарий с огромными розочками и "картины" типа Дали, повешенные там. Дизайн, как я понимаю, осуществляли ремонтные рабочие, приехавшие из тех мест, где это считается красивым. А деньги на это - все те же, наши.
По мне, так лучше бы коврик после входной двери на всю территорию приобрели - такие сейчас во многих присутственных местах есть. Часы, вот, правда, в подъезде повесили - мне нравятся.

Как же я с вами согласна! На мой взгляд картины в нашей парадной совсем вычурные. Не к месту совсем. А про часы - да, это была хорошая идея!
Таблетки для посудомоечной машины Bolla/Италия. Цена от 85р. Темка на нашем форуме: http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/tabl ... t1532.html
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Игорь Ванин »

artur_peem писал(а):Katenka, вот страна в яме именно из-за таких мыслей, что "ладно, пусть меня потопчут, пусть с меня сдерут деньги, пусть меня помучают, я как-нибудь переживу..."
Переворачиваете с ног на голову, не уважаю такой подход.
Не "пусть меня потопчут и сдерут деньги", а "мы хотим заплатить за то, чтобы у нас и вокруг нас по всему дому сделали чисто".
А вот как раз борцуны с платной мойкой остекления и приводят к тому, что дом в говне и вся страна с такими домами выглядит как в "яме", выражаясь вашими словами.

Лично я очень не рад, что услуга по мойке фасадного остекления не предоставляется по второму корпусу. Это же главный фасад нашего комплекса, выходящий на перекрёсток Просвещения и Руставели. Очень неприятно выглядит немытый корпус на фоне сияющих первого и четвёртого, когда их помыли.
Пока он был новенький и незапылившийся (а я его в таком состоянии видел в первый год регулярно, ибо фотографировал стройку со всех сторон по два раза в месяц), он сиял и выглядел очень красочно на фоне окружающей застройки. А сейчас грязен и уныл, как весь наш город.

Народ только на форуме готов п##деть, что не хочет платить эти 500 или сколько там рублей, потому что "сам помою". На самом деле всё это от жадности, на деле почти никто не моет. В прошлом году, когда я помыл свой балкон, он пару недель выглядел белой вороной на фоне всего фасада, таких же помытых балконов были единицы из нескольких сотен квартир в корпусе.

И вообще, помыть балконное остекление самостоятельно качественно и без риска для жизни — нереально. У меня, например, неоткрывающиеся оконные секции чередуются с открывающимися, таких неоткрывающихся окон — две секции подряд — почти два метра непрерывного глухого остекления. Не дотянуться никак, даже шваброй с трёхметровой стремянки, высовываясь из окон по пояс, поэтому углы этих секций у меня с 2008 года ни разу не мыты. Поэтому я был бы рад наружным помойщикам.

На мойку балконного остекления прошлый раз я потратил несколько часов, половину рабочего дня. А мой рабочий день (даже его половина) стоит намного дороже, чем услуга по мойке окон специалистами. Поэтому из-за отсутствия такой услуги для 2-го корпуса я потерял не только время, но и деньги.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Игорь В писал(а): Лично я очень не рад, что услуга по мойке фасадного остекления не предоставляется по второму корпусу.
А что Вам мешает вызвать специалистов по мойке окон из профильной организации? Жадность? :?

Почему-то большинство жителей самостоятельно мойщиков окон не вызывают. :?
Значит им эта услуга не нужна!
А нам (1 и 4 корпусам) она навязана УК.
Я за то, чтобы УК мыла остекление только тем, кто об этом их просит.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Помывка окон

Сообщение Tasia »

Сергей писал(а):
Игорь В писал(а): Лично я очень не рад, что услуга по мойке фасадного остекления не предоставляется по второму корпусу.
А что Вам мешает вызвать специалистов по мойке окон из профильной организации? Жадность? :?
Почему-то большинство жителей самостоятельно мойщиков окон не вызывают. :?
Значит им эта услуга не нужна!
А нам (1 и 4 корпусам) она навязана УК.
Я за то, чтобы УК мыла остекление только тем, кто об этом их просит.
Как вы себе это представляете - вызвать специалиста на помывку одной лоджии? Вряд ли это вообще возможно - все-так мыть снаружи окна высотки - нужны альпинисты. Может, желающие и найдутся, только стоить это будет гораздо дороже, в разы!
И в результате большая часть жителей окна мыть не будет, как и писал Игорь.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Помывка окон

Сообщение Сергей »

Tasia писал(а): Как вы себе это представляете - вызвать специалиста на помывку одной лоджии?
Найти в интернете нужную организацию, взять телефон, набрать номер и вызвать специалиста!
После помывки и оплаты наслаждаться хорошо помытым окном!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Помывка окон

Сообщение maks »

а я с Игорем согласен

давайте в мае посмотрим, какие корпуса чище, там где принудительно моют, или там где каждый сам решает как ему мыть

мне почему-то кажется, что половина народу вообще мыть не будет

а внешний вид дома, гжде помыто все остекление, гораздо лучше, чем когда половина грязная

ну и если есть желающие отменить решение об обязательной мойке, то у них есть право пройти по соседям, собрать подписи и принять такое решение

а тут это обсуждать бессмысленно
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Помывка окон

Сообщение MaxS »

Позволю себе напомнить первое сообщение в этой теме:
Екатерина писал(а):Вчера у нас в 1.3 помыли окна лоджий, помыли из рук вон плохо, развезли грязную воду по стеклу, все стекла в разводах, ощущение что все этажи моют одной водой....Платить за такую работу просто не хочу. На сделанное замечание, работник сказал что за один такой балкон им платят 180 руб., а что вы хотите за такие деньги? На просьбу, убрать наклейки с внешней стороны балкона, последовал ответ "а нам сказали наклейки не отдирать"....Кому нужна такая работа?
Возникает вопрос, в моей квитанции сумма стоит 700 руб за услугу, ТСЖ что еще и с прибылью для себя доп. услуги заказывает?
Проблема не в том что моют, а в том что моют ПЛОХО! И за два года ничего не изменилось - наклейки так и остались, разводы тоже...
А еще я не понимаю, нафига, при нашей-то погоде, мыть окна в Апреле? Все нормальные люди делают это никак не раньше майских праздников!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помывка окон

Сообщение evgeny990 »

Дело не в том что моют или не моют ,а в навязывании услуг их тарифами взятыми с потолка и качеством услуг (правильно ссылка на первый пост).Я согласен и с одними и с другими.Поэтому должен быть выбор у каждого.А навязывание в нашем комплексе это на каждом шагу.Что мусорки поставили всеми правдами и не правдами.Сами помните как голоса до собирали.Интернет подключаем наверное год.С таким скрипом. и т.д и т.п.
По нескольким высказываниям Игоря В.
Я не помню тарифы по квадратам но по моему там далеко не 500 руб.
Вы писали." В прошлом году, когда я помыл свой балкон, он пару недель выглядел белой вороной на фоне всего фасада".Получается что через две недели балкон приобрёл опять такой же вид как и до мытья.И ни чем он не отличался от других не мытых.Получается что бы содержать стёкла в чистоте их мыть надо хотя бы раз в месяц.А это уже другая арифметика.
Да и когда Вы мыли балкон я не думаю что Вы брали отгул.Поэтому как то не корректно привязывать мытьё балконов к заработной плате.Если заработная плата намного превышает домашние дела то люди пользуются услугами "Службы быта" и правильно.
Ответить